А судьи кто? ...

Данная тема основанна на новости https://drako.ru/forum/news_innovations/79007.html
И части, разрешенной к показу, переписки с Админом.
После ознакомления, оставьте свои мысли и коментарии.

Как только я увидел данную новость, то поначалу очень обрадовался. Что в случаях непровомерных и притянутых за уши наказаниям будет хоть какая то реакция, кроме ответов на жалобы:"Правомерно" - Диалог с Админом обэтом будет ниже.

Так как очень часто сталкивался сам и помогал другим решать подобные вопросы со Стражами, и обладаю большым опытом положительных результатов вплоть до изминения правил игры по моим рекомендациям, решил попробовать вступить в ряды Судей.
В свяи с чем случился далнейший диалог с Админом, который хотелось бы обсудить.


Очень странно, что Админ сразу проецирует моё желание помогать другим, на мои личные споры, которые касались лично меня.
Но это мы опустим, меня больше заинтересовала часть его ответов, на мои вопросы и уточнения.
Первый вопрос который у Вас возникнет это кого и по каким критериям будет набор? И вот ответ, который меня не мало удивил.



И вот тут сразу вопрос! А можно ли доверять такому институту, который должен следить за работой Модерации, но состав которого будет подбираться самой Модерерующей структурой в лице Админа?
Свои мысли об объективности структуры Судей я сразу высказал не скрывая.

Хотелось бы ошибаться и если так, то приношу свои извенения перед ними за хлюпиков, но время покажет.
А пока, посмотрим на критерии Судей!


Главное чем доволен, что наконец то будут развёрнытые ответы на жалобы:


Так же порадовал ответ о частых додумываниях Стражей чата:


Но тут же возникает вопрос, значит выданная молча, до решения Суда является не правомерной или как минимум не легетимной?
Как её снять? Какое наказание понесёт Страж выдавший её? Фонотарус, Смыслоуловитель, Артефакт «Страж»Что конкретно это означает в цифрах?

В целом считаю затею интересной и важной при её логичной реализации, если это не фарс, что бы отбелить Стражей за недоверие к ним из-за прошлых промахов.

Так же маленький конкурс
Укажите в своём коментарии одного из игроков, который точно попадёт в судьи по Вашему мнению!
Комментарии
Блинб, ещё в конце июля хотел и готовил ролик по моей любимой теме с хранами в которой бы уже закончил все, ибо мои любимые личности уже ушли с проекта, а новые почти все смотрят меня и любят (за исключением самых нубов в хранах, не удивительно, да?). Ну и вот, мб если бы я там толкнул грамотные речи, то поднял бы мегахайп (а не, шучу, мегахайп может быть только от негатива, на этот ролик всем будет пофиг), ну и вот, тогда мб я бы хоть как-то мог претендовать на эту роль с шансом, не равным 0.

Но если что, это забавно, я был бы не против, плюс буквально все это шло бы на канал, как раз завёл второй и скорее всего туда все бы заливалось, но увы. Каждый скажет что я предвзятый и тд, так что такого контента не будет :)


Upd: посмотрел то что выкатили, выглядит как-то сомнительно, ибо единственная причина пользоваться этим это абуз наказаний в того кто кляпает. Намеренно байтить на глупый кляп, а потом доказывать что он не обоснован. В ином случае не думаю что кто-то пойдёт оспаривать кляп ради того что бы получить оковы на 5з. Ещё раз повторю что кринж модеры уже ушли с проекта и в принципе если посмотреть историю жалоб на кляпы, то 99% "выдано правомерно", а по такой тенденции надо будет ещё делать адвоката что бы вытащить из тюряги за жалобу на кляп. Ну такое. Тут даже интересного контента не сделать ибо нет обратной связи с наказанным, хз, я лично этим пользоваться вряд ли буду как и любой другой чел, выходит судьи ради кока колы? Да и он огребет на сотку голды и забьёт.
Влом цитировать ибо текста много, но насчёт "доверять тем кто выбран админами и тд", хоть один момент где игроки остались недовольны решением биста мне покажи? И объективно дай возможность игрокам голосовать за судью угадай кто набрал бы больше всех голосов за счёт каналов)
Так что такое решение вполне устраивать должно всех, кроме тех кто хотел бы, но не пройдёт по мнению биста.
Esvero, Тема в целом для обсуждения и вопросов, на которые скорее всего получим ответы!
И в целом, на стартовой странице не многие смотрят новости, а тема интересная и ознокомиться с ней хотя бы через Форум не помешает.
Кстати, ты забывашь, как в своих роликах негодавал на Стража за коня на Турнире и требовал у Админа строго его наказать, а как получил плюшки сразу раздобрел)) Не осуждаю тебя за это и не считаю проступок Стража тянувшим на суровое наказание, но факт защиты Стражей со стороны уже даже новой Администрации на лицо.
Кстати ты в конкурсе по учавствуй, я вот думаю, что одним из судей будет Смок.
Coca-Cola., бист дал явно понять что не может его уволить за подобный косяк. Плюс я не просил достягу за 5подряд, а всего лишь вернуть мой прогресс, вроде было 2/5 с этим туром стало бы 3/5. Чел выдал фулл достягу, а остальным кто был на туре вроде часы и антиопыт, я считаю что это достаточно солидные извинения решение конфликта. Нежели чем дальше орать кто плохой. Плюс я получил довольно интересный тур на лоу лвле.
Просто какая альтернатива? Мог закосплеить хагу вагу беллатор который после выданной компенсации за какой то микро баг орал в общем что сдал все в скупку и ему ничего не надо. Но зачем?

Мне без разницы кто будет в судействе, мертвая должность, у нас в России выделение таких должностей называется отмыванием денег, ибо они буду получать явно не меньше чем храны)) но я не осуждаю.
не нравится , что админ решает, кто это должен быть. И непонятны критерии, типа что этот игрок из себя должен представлять? и как сказал выше Эсверо : " ином случае не думаю что кто-то пойдёт оспаривать кляп ради того что бы получить оковы на 5з.". Может проще набрать компетентных стражей, что набирать новую структуру?)
А да, ещё дополню что 5з для большинства это копейки, но для новичка попадать жалобу и получить 5з это действительно много, при таком раскладе мы просто получим то что новичек подает жалобы, получает отказ и садится в оковы не имея возможности выкупиться. Имхо, но я бы сделал минимальные оковы на 50серы, с дальше формулу подсчёта выкупа основанную на сумме реп или хотя бы лвла.
Я об этом говорил ещё когда долги переделали и ограничили все какой то мелкой суммой, я говорил что нужно привязывать к лвлу, тут же опять же фиксировано 5з. У нас вроде не ботом все обрабатывается, а реальными людьми, так в чем проблема уделить этому чуть больше времени?
Дарв1н1он, Esvero, Просто жалобы можно подавать как и прежде в соответствующих топиках https://drako.ru/forum/hraniteli_forum/
Если Вы уверены, что Ваша жалоба не правильно обработана (превышено накаание) или Вы координальны не согласны с нарушением, только тогда Вы можете обратиться в суд: (это отдельная вкладка) - https://drako.ru/forum/judges/
На форуме игры, каждому игроку отныне доступен раздел судей. Если вы не согласны с тем или иным наказанием, вы можете его оспорить подав жалобу в соответствующей теме:
• Жалобы на заклинания тишины - https://drako.ru/forum/judges/78829.html
• Жалобы на форумные наказания - https://drako.ru/forum/judges/78831.html
• Жалобы на оковы узника или должника - https://drako.ru/forum/judges/78832.html

Хорошенько изучите правила прежде чем подавать жалобу, ведь если по итогу рассмотрения вашей жалобы, наказание окажется правомерным - вы получите штраф за ложное обвинение модератора.
Так что, ни кого не ущемили данным нововведением.
Так,ну давайте по порядку.

1)Почему кола не может стать судьёй-потому что сам имеет множество нарушений.Вроде бы напрямую об этом нигде не написано,но полагаю очевидно,что кандидат на эту должность должен быть чист перед законом.Кроме того,у него заведомо предвзятое отношение к стражам из-за исключения заи из их рядов.Ну а задача судей не топить стражей(и не защищать) а следить за соблюдением справедливости.

2)Почему игроки не могут голосовать за судей сами-потому что у топ кланов достаточно влияния,чтобы
убедить/заставить большинство проголосовать за тех,на кого они покажут.Таким образом они смогут легко провести в структуру своих представителей,и те будут просто блокировать все действия стражей направленные против их кланов.

3)Зачем эта структура вообще нужна,почему нельзя просто набрать более компетентных стражей-потому что когда стражи долго работают вместе и общаются друг с другом,неизбежно возникновение дружеских отношений между ними.Это ведёт к необъективности при рассмотрении жалоб,стражи начинают не рассматривать жалобы обьективно,а просто защищать своих.
Исключение провинившихся и даже полный роспуск структуры с новым наобором с нуля не помогут,через какое-то время всё равно будет тоже самое.А вот судьи создают ту самую систему сдержек и противовесов.Одна структура наказывает,другая снимает наказания.

4)Почему игрока наказывают,если он подаёт жалобу и наказание признали правомерным-насколько помню,изначально у хранителей тоже была такая система пару лет,но её отменили возможно как раз из-за того,что я описал в пункте 3.
Сейчас же это нужно для того,чтобы уменьшить количество наказаний и жалоб на них,но уделять больше сил и времени на рассмотрение каждого случая.Все понимают,что ставки серьёзные,потому и стражи будут аккуратнее раздавать наказания,и игроки не будут забивать тему с жалобами кучей сообщений,где заведомо нет шансов оправдаться.

5)Кто лучше всего подойдёт на эту должность-я не играю с 2019-го,потому конкретных имён назвать не могу,но скажу что это должен быть игрок без клана(или из небольшого клана),не имеющий дружеских или враждебных отношений со стражами,чистый перед законом и хорошо понимающий их.


P.S. Всё написанное выше это только моё личное мнение.Я никак не связан ни с какими служебными структурами.
Rihtеr, Главный смысл Судей защитить игрока от неправомерного наказания. А не отбелить Стражей. Естественно если это произошло, то Стража накажут. А доказал его вину условный Колла или божий одуванчик совершенно не важно по замыслу этой структуры. Если Страж не будет согласен с таким решением вмешается Админ и рассудит учитывая доводы сторон.
Отсюда вытекает, Что личность Судьи совершенна не важна, главное что его доказательства должны быть компетентными. А нарушитель он или рецидивист не играет роли. Скорее даже является положительным фактором, так на себе знает все законы их подводные камни и скрытые калитки.
На службу часто берут хакеров, даже реабилитируя их перед законом, потому что важен результат работы, а не какие то принципы.
Идея с судьями интересная) Только дабы задумка сработала они должны быть обезличены.На форуме можно делать подписи типа "судья 1" и т.д. И если стал судьей, то никому не должен об этом сообщать. Иначе наказание. Причем что то жесткое. Типа оков без права выкупа
Coca-Cola.Rihtеr, Главный смысл Судей защитить игрока от неправомерного наказания. А не отбелить Стражей. Естественно если это произошло, то Стража накажут. А доказал его вину условный Колла или божий одуванчик совершенно не важно по замыслу этой структуры. Если Страж не будет согласен с таким решением вмешается Админ и рассудит учитывая доводы сторон.
Отсюда вытекает, Что личность Судьи совершенна не важна, главное что его доказательства должны быть компетентными. А нарушитель он или рецидивист не играет роли. Скорее даже является положительным фактором, так на себе знает все законы их подводные камни и скрытые калитки.
На службу часто берут хакеров, даже реабилитируя их перед законом, потому что важен результат работы, а не какие то принципы.
Ты путаешь службу судьи и адвоката. твоя роль адвоката нормальная)) и даже где более чем. но ты слишком эмоцианален. это и для юриста минус а для судьи непреемлемо. судья знает законы все и не запаривается правильные они или нет это не его задачи. его задача разобрать дело согласно правилам. бист тебе правильно все сказал ты не сможешь быть не предвзятым и тупо сидеть взвешивать как будет по правилам. без обид просто мнение. вообще представь себе форумные люди будут судьями)) пески. сазар. смок я или ты тем паче есферо( может мы и знаем более других но это ничего не дает что бы служить проекту а не себе). это все не пойдет. судья должен быть мышкой тихой и оперировать в голове сознанием а не эмоциями.
Губка Джек, Ты путаешь реал с игрой. Я не собираюсь быть в игре мышкой. А на счёт Судей, я бы как раз назвал эту структуру как раз Адвокатами, они же защищают интересы игроков.
как всегда бардак как всегда все не в полз игроков .
а про колу одделное история человек чуть ли не святой идол нашей игры а вы даже недооцениваете его .
Esvero иди в судьи че как нуб
-Каин_Идея с судьями интересная) Только дабы задумка сработала они должны быть обезличены.На форуме можно делать подписи типа "судья 1" и т.д. И если стал судьей, то никому не должен об этом сообщать. Иначе наказание. Причем что то жесткое. Типа оков без права выкупа

В принципе согласен.Если игроки не будут знать личность судей,они не смогут их подкупить или угрожать им,оказывать давление.
Стражам в этом плане проще,угрожать стражу законов или вершителю для игрока просто форменное самоубийство,кинут в оковы да и всë.Судьи наказывать не могут,и потому более уязвимы к подобному давлению.А идти на поклон к стражам за защитой,значит стать зависимыми от них.
Coca-Cola., Всë верно выше написано.Вы не осознаëте разницу между адвокатом и судьëй,это уже делает вас не пригодным для подобной работы.
Rihtеr, Не Вам судить))
Единственное, что могу сказать, предвзятость была, есть, и будет, независимо от того видишь ты ник юзера с молотком, али нет, вся соль в том, что народу судей тоже выбрать не дашь, тут действует правило "Администрация оставляет за собой право принимать и увольнять своих сотрудников", с кем администрация считает свою работу наиболее плодотворной - с теми пускай и сотрудничает, но Диму, если не в судей, то уж в мудрых взять, я считаю - МАСТХЕВ! Свою позицию я аргументирую банальными знаниями этого человека если не всех, то уж многих аспектов игры, желание помогать плеерам, даже не являясь сотрудником на БЕСПЛАТНОЙ основе, а потому прошу дать ему право на работу в структуре ХМ! Если работа этого сотрудника не устроит - всегда можно его уволить. С ув. к Администрации проекта.
Доброе утро! Обычный игрок получает иногда кляпы пятиминутки по невнимательности и оч редко двух часовые на нервной почве.. Допускаю возможность месячной молчанки- тема важная, но всех постоянно предупреждают. Нам не нужны судьи, все оправданно. Но раз уж будут то и ладно, не помешают если не касацца этого.
Esvero, полагаю вам не быть судиёй ибо оч уж вы любите всякую ересь вроди комьюнити и таргет групп.. Мыж не девелоперы среднего звена чтоб так общацца, это режет глаз. И слишком часто хвалитесь вашими спонсорами. Это как рассказывать незнакомым людям про свои супер з/п-- никто не верит, но все ненавидят.
Coca-Cola., а вы полагаю не попадаете просто по причине того, что слишком настойчиво хотите туда попасть. Такие штуки положены тем кто не желает.
А по теме- мантию и парик с кучеряшками Дьявольщинке! Не важно что Хранитель. Важно доверие людей и уверенность в профессианализме
Coca-Cola., да я тебе не про то говорю) вот и ты и я давно бы послали чувака а Бист говорит ему обьективно по теме. а мы с тобой так не можем. мы как бы говорим или советуем если нравиться а когда не нравиться молчим. это не проффесианально
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.