Кланы и клановые войны

Всех категорически приветствую!
Дабы не рубить сгоряча и не принимать слишком радикальных решений, хотелось бы услышать мнение и позицию непосредственных участников клановых войн а также участников активных кланов. Какое мнение:

- как бы отнеслись, например, к сокращению участников клана до например 25 в пике (с двумя столами), если категорично нет - предложить свой вариант. Разумеется, мы понимаем что уже собраны составы, построен флот и т.д. Ускорение постройки флота и упрощение квестов на ап уровня клана - будет первостепенной задачей при таком изменении.;
Зачем это надо: больший пул воюющих активных кланов - большее разнообразие соперников, со всеми вытекающими, и сокращение количества людей в бою, вместо 3/6/9 и пересмотр дрпопа и т.д.

- сокращение клановой войны до 1 часа с таким же графиком проведения - дважды в неделю;
Зачем это надо: в игре и так достаточно много активностей и дополнительно сидеть еженедельно 2ч. в игре тоже не очень хорошо, при этом эти 2 часа экшена довольно сильно выматывают игрока.

- война кланов не по уровням а по лигам, условно клан 1 уровня набрал пачку 90-ых и выигрывает одну войну за другой => клан попадает в высшую лигу и встречается с такими же крутыми кланами. Подбор соперника пока остается под завесой тайны, но скажу лишь что в планах хотелось прибегнуть к распределению как, например, на Истине, чтобы при подборе двух кланов одного уровня в отборочной лиге учитывался еще и боевой потенциал участников;
Зачем это надо: чтобы сделать войны интереснее путем разграничения и сталкивания кланов примерно равных по силе а не устраивать избиение в одну калитку, где уже к концу первого часа пол состава уходит на Морское Сражение.

Если есть идеи по формату проведения войн либо идеи от которых внезапно станет сильно лучше чем сейчас - тоже приветствуется.

Озвученные выше правки - лишь крупица прорабатываемого концепта который затрагивает и кланы, и войны и архипелаг в том числе, не стоит воспринимать в штыки и полагать что вот прям такое и доедет в обозримом будущем на сервер. Пока хотелось бы услышать мнение по конкретно 3 пунктам, ну и возможные улучшения либо супер-классные форматы которые улучшат ситуацию радикально. Также не стоит полагать что вот прям со дня на день будет патч во войнам, я бы не рассчитывал на него еще ближайшие несколько месяцев точно, а то и не раньше конца года.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 8
Комментарии
хх Легионер ххУбрать крисы шахты. Начислять очки за по бедные бои. 1 бой выиграл 1 очко клан получил. Набрали 25 очков выиграли вар.
ты прикалываешься бой выйграл набрал очки и победил вар будет как делал андрей тупо сильными пинался и выигрывал бои )
хотя и не ток он на бои играл и щас играют
URSA232Мне нравится идея вара на час, но тогда давайте пересмотрим начисление очков за крисы. Вообще их уберем. Давайте очки за Килы/ кость. Победные бои или еще что нибдуь
вы в адеквате вообще?)
ты понимаешь куда такие вары пойдут?)
возьми клан экса там и т.д где есть 3-5 сильных тупо ими пинайся и все)
и че ты сделаешь убьешь их победишь бой?) веселые вары ?
но скажу лишь что в планах хотелось прибегнуть к распределению как, например, на Истине, чтобы при подборе двух кланов одного уровня в отборочной лиге учитывался еще и боевой потенциал участников;
вот это надо сделать 100% так как щас бывают вары что одни сильные не пинаются против других ( а так у них выбора не будет либо пинаться будут либо вечно проигрывать не пинаясь)
Не нужно ничего менять. Увеличить получение героизма и сделать дроп в виде сидиана, крас расходки с боя, вкусных схем или рецептов, неактивного оружия на сутки и усе..)))
ValoR DaChairiSНе нужно ничего менять. Увеличить получение героизма и сделать дроп в виде сидиана, крас расходки с боя, вкусных схем или рецептов, неактивного оружия на сутки и усе..)))
для чего вам плюхи халявные так скажем с вара, чтоб бегать чаще в другие кланы и получать их, от этого ваш клан будет чаще вариться?
щас не так часто вы варитесь
ValoR DaChairiS,
++
бивис, мы твоих советов не заказывали. в своем золоте ковыряйся.
Не нравится ни одно предложение. Единственный момент, с которым согласен, это подбор соперников по потенциалу. И альянсы убрать
А мне нравится идея валор дачайрис, и сделайте какую-то плюху клану который выиграет. Плюху в плане какого-то баффа или облачения до следующего вара по времени в смысле. Тобишь бафф с вара среды будет до субботы 16:00, а бафф с субботы до среды 21:00. А бафф какой-то на весь клан, который условно увеличивает все статы на 50 например(ну или в % соотношении, чтобы каждому лвлу свое давалось), а так же приток геры и доблы на 15-20% чтобы у людей реально был стимул побеждать. Ведь такой бафф даже для 90х будет ощутим, поверх всего каста что есть это будет круто я считаю.
Ну и с подбором разумеется тоже что-то делать надо, интересные вары это всегда хорошо. А не какие-то инквизиторы или назгулы вылезут, где1 живая душа вообще )
Насчет сокращения вара по времени категорически против. А что такое час??? 2-3 боя. Ерунда какая-то
-SV-, Liees, ток прочитал что написал админ в теме, уже знал что будут писать поды, вам чхать какой онлайн, у вас как вар , вы большую часть садара (ред.(Основных топов которых можно найти не у вас.)) пылесосите в клан )) собственно это касается и валора- основных кланов(как вы там помещаетесь все?)- вот вам и сделали предложение чтоб не приходилось собирать пачку онлайна 50 человек чтобы не дай бох если попадём на защитников то они не победили).
По поводу того что кто-то играет, кто то нет, кто вам мешает создать альянс? ну уходят люди на отдых в алик кидаете и всё.
Уверен многие будут рады сокращению кланов особенно Женя ну и не только, не придётся биться 10-15 человек против 30-50, а потом ешо и приваты чистить от мега бойцов которым не дали геру покачать под началом топов)-халявщики.
Экс- думаю прихлопнул в Ладоши) для него расклад бомба!

Krushikk, сид... ну это про сделать богатых ешо богачеотберём то что не отжали на архе, будут теперь копать и они и вы -вам? смешно Круш.)

а так, все предложения здравые в сегодняшних реалиях по крайней мере, но 25 персонажей возможно и правда мало 30 мб?
по остальным предложениям плюсы

Бивис ешо там текста накатал, но не стал читать, думаю - там мысли не умнее, чем он использует и в игровом чате
А мне нравилась система, когда сам выбираешь соперника и проигравшая команда ходит под бафом плохим...тогда полумертвых кланов просто не было. И люди все равно сбивались в кучи. А сокращать количество участников не разумно. Кто сейчас не может на вар пойти. Он просто без клана играть будет и по факту все так же и останется. Те же кланы плюс минус. И час явно мало. И еще если мне не дадут играть в том клане, в котором я хочу, не факт что я пойду в другой клан. Тут есть вариант и из игры уйти
1 вариант точно нет. Против уменьшения людей в клане.
По варам зх мало опита в етом ( о нагреде зделать 50% стандарт видаваемую всем кто участвовал 50% АЛЯ шари лотки или непередаваемие куби тем кто проявил себя пусть рандом решает
MOTbIGA, если 2 Клана почти ровни по силе и один победит то как потом взять реванш если соперник тепер ище под бафом?
Против уменьшения количества людей в клане до 25. У нас игроки активные, коллектив состоявшийся. Никого кикать не хотим! И лишаться людей изза того что у кого то что то не так с онлайном ( другие кланы), а просто посути выгонять, занятие не красивое это мягко говоря.
Предложение, поскольку нет категорическое. Просмотреть статистику активности игроков в клане и выдвигать цифру не 25, а по максимальному количеству активных людей в клане хотяб за месяца 2-3. В нашем клане например это значение будет явно больше. И плюс пару мест на привлечение в клан новых игроков наверно нужно оставить.

1ч для вара очень мало. нВ и то больше идет.

Предлагаю по вару. Убрать возможность брать наемников, те человек зайдя в клан не может варится например неделю. И добавить в дроп за вар например стрелы те что больно бьют по мобам или другую сложнодобываемую расходку.
Гордыня885-SV-, Liees, ток прочитал что написал админ в теме, уже знал что будут писать поды, вам чхать какой онлайн, у вас как вар , вы большую часть садара (ред.(Основных топов которых можно найти не у вас.)) пылесосите в клан )) собственно это касается и валора- основных кланов(как вы там помещаетесь все?)- вот вам и сделали предложение чтоб не приходилось собирать пачку онлайна 50 человек чтобы не дай бох если попадём на защитников то они не победили).
По поводу того что кто-то играет, кто то нет, кто вам мешает создать альянс? ну уходят люди на отдых в алик кидаете и всё.
Уверен многие будут рады сокращению кланов особенно Женя ну и не только, не придётся биться 10-15 человек против 30-50, а потом ешо и приваты чистить от мега бойцов которым не дали геру покачать под началом топов)-халявщики.
Экс- думаю прихлопнул в Ладоши) для него расклад бомба!

Krushikk, сид... ну это про сделать богатых ешо богачеотберём то что не отжали на архе, будут теперь копать и они и вы -вам? смешно Круш.)

а так, все предложения здравые в сегодняшних реалиях по крайней мере, но 25 персонажей возможно и правда мало 30 мб?
по остальным предложениям плюсы

Бивис ешо там текста накатал, но не стал читать, думаю - там мысли не умнее, чем он использует и в игровом чате


Тут плакать надо , т.к сильные кланы хотят сильные кланы для нормально вара.Попадаются условные ГБ ,хорошо если час отобьются и всё.А так по сути гарантия того,что вар прошел не зря и каст частично окупится.
так ставте сами кланом ставку по 5 к или 10к сида и воюйте а чего всех стадом гнать на эти вары худым кормить жирных просто узаконить эти ставки и все
Alenaa, если вдруг 2-3 сильных перса решат сменить клан, не думаю, что ты останешься с остальными 46 (-1 место за тобой)

Сокартится в одном прибавится в другом, больше кланов, больше соперников. Хоть что-то
1ч вара норм
1.На вар из 25 людей это да но больше склоняюсь к тому чтобы оставить 50 мест, но при подаче заявки глава собирал вроде рейда из 25 людей, остальные не участвуют.
Клан 25 мест маловато, ибо есть,новички, напереродщики, занятые, афк-легенды и тд постоянно выходить и заходить в клан потому что один может в среду а не может в субботу, чистить места и ТД. Неудобно но чисто срезать половину слотов менее трудоемко для админа.
2. Вообще думал что обновленное КВ поставят на свободное воскресенье на 2ч с недельным квестом как ПИ, а вот вар на час в реалиях где могут тянуть топа этот час...
3.+
///
Только из сида не делайте халяву, и из геры, дайте лучше однодневок, хруста побольше, и баффов как в омуте, чисто драйва накатить, а не ферму очередную, хотите ферму, можно сделать за победу условный астральный коридор на остров где можно копать меньше сида но без поисков и угрозы отбива, на локе босс клановый на кубы те же, но одна элита бить толпой под усилком.
кланы делают ставки от сто до 50к и воюют сильные не полезут на ставку сто ибо получат слдив от соперника а так два слабачка подерутся и все будут довольны возможно
ЛейкаAlenaa, если вдруг 2-3 сильных перса решат сменить клан, не думаю, что ты останешься с остальными 46 (-1 место за тобой)

Сокартится в одном прибавится в другом, больше кланов, больше соперников. Хоть что-то
1ч вара норм


Хм а причем тут это и лично я? Речь идет о снижении количества мест в клане. Очень удобно писать колкости с клана, который укладывается в 25?) Или ты считаешь, что ненадо бороться за людей играющих с тобой не первый год, и с легкостью их выгнать?

И если уж написали лично мне, то я живу и играю в том клане где мне хорошо.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.