Будущее игры, в поиске второго дна. Как спасти игру.

Всем доброго времени суток. С вами игрок ГромНебес, для Вас не будет секретом, что игра катится в пропасть. И вот моё виденье, как нужно доставать игру из болота. Игра построена исключительно на данате. А вы не думали, что старым игрокам, всё наскучило. Нет ничего интересного в игре, всё достало, приелось. От вас старые игроки уходят. Онлайн всё меньше. 7 мостов шадана закрыли, что бы хоть кто то на руинах играл. В Морское сражение и Руины древней империи, играют только в "священные" дни. Руины империи. С 22 уровня, это мрак полный. На флаги всем пофигу. Всё слревнование в том, что сильный, занимается избиением слабого. Какой нибудь 49 уровень, унижает 35 левл. Единственный способ, избавится от этого унижения, снять все доспехи и не играть. И этот 49 уровень получит героизм, а ты фигу.
Я вам расскажу, как работает экономика. Игра должна быть доступна для всех, что бы в неё можно было играть без даната, не выше определенной грани, НО БЕЗ ДАНАТА. Что бы игрок решил занести вам денег, надо заинтересовать его, что бы у него появилось желание, занести вам денег. Чем больше новых игроков к вам приходит и ишрают в комфортных условиях, тем больше вероятность, что у кого то из них будут денежки и желание занести их вам, за какие нибудь мелкие плюшки, а там понесётся, кредитки, займы😄
Вы в свою игру играли, с самого нуля? Не переродами, а вообще с начала. Я невесту качал, я просто психовал на 5 уровне, на задании с единорогом и с магом, вы серьёзно? Я игрок с опытом - для меня это было капец сложно. Я ргистрировал её 2 недели назад, ожет у меня бонус какой то закончился. 5 левл, у вас уже народ разбегается, думает, х... какая то.
Дальше, если даже игрок прошел эти квесты, через пару апнутых уровней. Дальше что его ждёт? Ну наскучат ему квесты, он зайдёт в арену и опи... даже если не перероды его огорчат, то тогда от ботов огребёт. Допустим, игрок решит усилится, где он деньги возьмёт?! Экономика - её нет. Даже если игрок, спросит в чате, ему скажут, идти в пещеру скрогов. Там дают копейки. Я в одного, проходил 3 боса, кроме дракона. Даже для меня одного, это ни о чем было. Игрок так и будет ходить в голых зелёных доспехах. И всё так же, будет опи... на арене. До 22 левла он может поиграет. Где то квесты попроходит, где то может раз в 10 арен выйграет. Тут наступает 22 левл, все на конях, у него не вкачена репутация, насоберать её без даната ... это забей и игрок ложит болт на игру и уходит.
В игре должна быть иерархическая пирамида, что бы экономика работала, должны быть, назовём их нубики. Дальше идут шарющие игроки. А вверх пирамиды, это данатеры.
Нубики толком не шарят, квесты всякие выполняют, по пешерам ходят, на арене опи... живут в общем своей скучной жизнью. Но не ужели вы не понимаете, что именно они дают жизнь игре?! Продают всякий лут на продажу, создают создают в игре массовку. Донатеры рождаются из из количества.Чем больше новых игроков, тем выше шанс, что игрок начнёт понимать в игре. Поставит себе цель. А что бы побыстрее дойти к цели, закинет вам денежку. Донаткая игла, она такая такая вначале 5 баков, потом 10. А потом хоп. И у тебя кредит 300 реалов и извольте через 10 дней, занести в кассу 13 тыс рублей.
Что бы игра ожила, займитесть экономикой, с самых низов. Не душите и не унижайте новых игроков. Создайте им комфортный доход, на старте игры. Отдайте начинающим игрокам доспехи по квесту, как это делается после 22 левла, либо за 1 золото, либо за 1 реал, а не за 3 реала.
Дальше, что ещё нужно сделать?!! Переработайте репутацию заступника, уберите колективное задание задание, замените его одиночным. Добавьте в раза 2-3 получаемую репутацию заступника за задания. 7 мостов шадана, тоже очень маленьгий рост репутации.
Переделайте полностью Руины древней империи. Сейчас это мрак, и ужас.
Нужно зазывать новых игроков, создавать баланс. В каждой группе арены, каждому игроку, присваевать его боевой рейтинг и по нему, балансить равных ему игрокав. В эдеале, это должно работать так. Если ты нубик, то из 6 боёв на арене, 3 боя ты играешь с такими же. 2 боя с опытными. 1 бой так и быть, можно с данатерами.. Привлекайте в игру игроков, делайте баланс. И ботов на арене переделайте. Это жесть. Там некоторые боты, меня как тузик грелку рвали, особенно палы в фиалете, с отражением воды и земли и постоянными блоками. По ним даже стрелы через раз проходят.

Теперь прозьба от меня. Ну вы сами прекрасно понимаете, что игра на дне и в неё не хотят играть, если уже на морском сражении, 22 уровень, играет с 90 уровнем. Народ не охотно соберается даже в свещенные дни. Хотя бы временно, либо увеличте добычу героизма в 2-3 раза, либо уменьшите нужное количество героизма на каждый уповень, в 2-3 раза. Капец как тяжело идёт прокачка. Я 35 левл, играю с 90 левлом, мало того, что от меня практически ничего не зависит, так ещё моя команда постоянно опи... давайте проигравшим в 50% меньше героизма. Что вы жадничаете. Игра и так на дне, куда хуже.
Переделайте дохол репутации костолома. Увеличте репутацию с каждого шара. Давайте элименты колекций чаще. Сделайте адеватную чену колекциям, что бы игроки захотели заданатить..

А теперь я вам скажу, как я оказался в этой игре. 10-11 лет назад, я был школьником. У меня не было денег вообще. Я был как раз тем самым нубиком. Я попал в игру, выполнял на сайте рекламное задание, нужно было, дойти до 10-15 левла, что бы получить 5-10 рублей. Мне понравилась игра. Зарабатывал я скупая на аукционе по заниженой начальной ставке а потом продавал за адекватные деньги. Хочешь жить, умей вертется. Таким образом я скрипя, купил холщёвый пояс, потом на 22 левле, нежданчикомистал конь. Его тоже осилил. А потом я пришел в тупик. Я хочу развиватся дальше, но я не тяну уже. Я понял что мне нужен орб насферату. Я пытался прокачать репутацию гладиатора, 7 мостов. Я был мешком для битья. И я ушел из игры. Теперь я зарабатываю 100 тыс в месяц. Я часто вспоминал эту игру. И вот вернулся. Я вложил в акаунт, уже тыс 50. Пара рублей, которые вы 10 лет назад, вложили в игру, сейчас вам принесли 50 тыс. И мне очень жаль, в какой жопе оказалась эта игра. Знал бы - не вернулся
Думайте.
Может быть море ошибок. Уставший, написание заняло несколько часов. Если модераторы решат поправить ошибки, буду благодарин.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Братка ты ошибся в одном. но в главном.То. как ты предлагаешь упростить игру.абсолютно уничтожит интерес к игре.Она просто станет одной из многих простеньких бродилок -стрелялок=жвачкой для мозга-каких на просторах интернета-море.Которые до конца и проходить-то нет смысла.Я тоже давно играю в Драконы и сравнивал с другими проектами .Но в этой игре есть то чего больше нигде не встречал- есть азарт.адреналин или изюминка которая не отпускает.Если ее упростить-это пропадет вместе с интересом к игре.Согласен-есть дисбаланс на ПВП .и усилители порой кривые.но это не смертельно для игры и может быть со временем их подправят админы.А вот новой администрации я бы сильно был благодарен-и Кинду и Опте и другим энтузиастам кто каждый день несмотря на нашу критику и нытье улучшают и условия и общий климат в игре.(и это не гнилой подмаз как возможно ты подумаешь)
Да и согласен .что в игру для привлечения новых надо что-то делать.Может рекламу а может и игрокам приводить новичков по приципу пирамиды(как пример)а может и амнистию провести нашим арестантам(как вариант).Но думаю что админам это и без моих советов понятно.С уважением ко всему сообществу.до новых встреч.
Этой игре нужна реклама , но увы ее не будет , Game insight с года так 16 не заинтересована в продвижении этой игры , мужик, просто играй в кайф или дропай игру , до "политиков" компании все ровно не достучаться
Слишком много букАв, не стал даже читать
пожалуйста в 2-х словах изложите написаное
глупость я без доната вкачала все и достаточно интересно крутится значит опыт у тебя слабоват
А вариант создать абсолютно новый сервер не? Где все начнут игру с первого дня заново. Да, те танки что есть сейчас и там качнутся донатом, но уже много равных будет, хотя бы первое время..
Так просто мысли в голове. Может к чему то приведёт получше, а ежели нет то разработчики все равно получат свою денежку за донат от игроков
Твой персонаж более сильный, чем был мой, когда я начинал играть, если взять отрезок в два месяца, которые существует твой аккаунт. Не могут быть сразу все самыми сильными и первыми. Играй спокойно, что за надрыв?

Сейчас в отличии от «тогда» как раз больше возможностей успешно прокачаться, например, бить «знаки» когда хочу и сколько хочу. Сплит часов. Да, вот Руины бы стартовали еще, когда приезжаешь после работы без осечек, но есть Мосты, набил урон, забрал кошель и от винта, тоже нормальный вариант. Моря–песочница по средам? Клиент игры? Все ж есть.

У нас есть главное – Администратор, который слышит игроков и живая связь с ним через дискорд. Так-что далеко до дна, о котором так кричишь.
ПризраккА вариант создать абсолютно новый сервер не? Где все начнут игру с первого дня заново. Да, те танки что есть сейчас и там качнутся донатом, но уже много равных будет, хотя бы первое время..
Так просто мысли в голове. Может к чему то приведёт получше, а ежели нет то разработчики все равно получат свою денежку за донат от игроков


как по мне плохая идея
ГромНебес7 мостов шадана, тоже очень маленьгий рост репутации.
а в чем проблема прокачки мостов та? как по мне она одна из легких репутации после ГИ

Может за 5 лет там что то переделали глобальное но раньше была проблема попасть туда играя за валор, но решил тем что перешел за садар
P.S.: Просто давно там не был, до 22го лвла прокачал запасом себе мосты что бы уже после не ходить толком. А раньше вообще там шмот ломался, и мелких забивали на респе убивая по кд(нынче добавили морока после реса) как по мне щас наоборот легче
На седьмой странице он сомкнул ресницьі,и как говорится-задал хропака(с)...
по факту на дворе 2023 год. никакие рекламы сюда новых людей не завезут. и нынешняя школота в такую игру играть не будет. а кто ради прикола зайдет он не поймет ее. так как щас все в основном играют в онлайн шутеры в телефонах. даже не на компах. я до этой игры играл разные рпг игры. и понимал механику сражений и тд. но и для меня первое время репутация была сложной. а нынешняя школота вряд ли кто играл в подобную игру. я раз 3-4 доходил до 22 и бросал игру. как ты выше и писал. тут можно только сохранить онлайн что есть. и вернуть каких то игроков типо тебя которые раньше играли.
Охотовед, ДАЛОЙ ДАНАТЕРОВ!!!)))
Billy Milligan, ЦА этой игры - не школота, и реклама для школоты, конечно, никак не поможет - это правда, поскольку игры другие в приоритете у них, реклама поможет, если точечно бить по тем, кто играет в похожее, а таких не мало, но полагаю, админу итак это известно, и если и делать какие либо вложения в маркетинг, то только после того, как будет доработано остальное
Перерегай перса. Запущеным персом хвосты доганять дело гнилое.
Ты сам себе противоречиш, закинул 50к, ждал победы, поюеды не было, донат не помог, пластмассовый мир не победил.
Кость упростили по максимуму, хоть голый аренься и кость прожимай, репу дадут.

Зачем тебе сервер новый, на 1-21 вкачайу базу, иди сносить переродов, одно что осталось в их сторону сделать это сделать бафф +5/7/10 активным только при достижении 90лвл
Не пойму, с чего такая суета? Игра функционирует нормально, всё хорошо. Конечно, уже нет того азарта как вначале, люди успокоились, дурь из себя и других уже всю выбили. Но это не значит, что игра загибается. Просто она стала более спокойной.
Предложение - за реалы продавать пропуск на арены без переродов. Кто возвращается в игру получат более менее равных соперников.
Слишком много теста
Интересно как они запустят рекламу ,если игра браузерная -а с браузера чтоб зайти нужну кучу операций провести ))))
KrushikkИнтересно как они запустят рекламу ,если игра браузерная -а с браузера чтоб зайти нужну кучу операций провести ))))
есть ведь клиент, новенькие не будут знать разницы от браузерной только старики))
Кость не трогайте, она и должна быть дорогой.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.