«Сокровищница Хапуг» [ от 9-го ур. ]

Участвуя в Сражениях с другими игроками (в боях с монстрами шанс получения задания гораздо ниже), получаете задание «Таинственный портал» время выполнения 3д., идем на Альдорский тракт и переходим в портал, который перенесет нас в Сокровищницу Хапуг.


Учтите что событие длиться так же 3д. и ровно через 24ч. после выполнения первого задания можете идти на Арену чтобы получить второе - «Охота за сокровищами», новые задания будете получать через каждые 24ч. вплоть до окончания события, так что лучше поторопиться и попасть туда минимум 3 раза, т.к. награда стоит того, и поверьте Ларь Вознаграждения не самое вкусное что вы можете там получить...


Впервые нажав на портал, у вас начнется бой с Хапугой, победив его, вы получите Огромный мешок Гарууга, и у вас откроется проход в саму Сокровищницу. Начиная со второго, и последующих заданий вы просто будете входить внутрь без боя.


ВНИМАНИЕ! Если вы самостоятельно покинете сокровищницу, обратно сможете войти только после обновления следующего задания, так же если вы уйдете оффлайн (выйдете из игры), вы тоже автоматически покинете сокровищницу, будьте аккуратны!




И так, попав в логово главных «Жадюг Тарта», где находятся их несметные богатства:




Вы получаете новое задание «Таинственный портал» (оно заменит предыдущее), главной целью которого нужно будет убить Грумпа Жадюгу, в награду получите Ларь Вознаграждения. Попав в сокровищницу во второй раз этого задания вы уже не получите, оно одноразовое, и дается 1 раз за событие.


Чтобы его найти, нужно убивать обычных Хапуг, за убийство каждого будете получать большое количество расходки, как оранжевой так и фиолетовой (примерно как со знаковых мобов), так же есть небольшой шанс на получение реалов и случайного кошеля:


               

Когда получите четыре (любых) кошеля, они перестанут вам выпадать, так же как и реалы, в этот день больше вы их не получите!


Когда все же вам посчастливится найти Грумпа вы увидите его на локации, но будьте осторожны, подготовьтесь к бою! В бою у него эффект Одержимость золотом, и с первым ударом он оставил мне 47 ед. здоровья. Так что криты у него будь здоров, берите в бой все что можно, не жадничайте, если у вас есть Сфера призраков, используйте и ее тоже.


Так же учтите, что если вам попался лёгкий Хапуга, не расслабляйтесь, возможно в следующем бою он будет гораздо сильнее, его сила зависит от заклятия «Озлобляющая жадность», которые отображаются на нём во время боя.



         

Однако кошели, это еще не все, после каждого боя вы будете получать еще и Сверкающие драгоценности, однако не радуйтесь раньше времени, вы так же получите проклятие Неуемная алчность, которое будет прогрессировать по мере убийства Хапуг, и каждый такой эффект, будет ослаблять вас на целых 4%, эффекты суммируются, вплоть до того что в конечном итоге вы войдете в бой и у вас будет 0 ед. здоровья, и вы сразу умрете, а если проиграете бой то вы тут же покинете Сокровищницу. Так же не берите в бой символы жизни (для меня это было роковой ошибкой - поймал крит), ну или тарьте пояс наполовину, часть тряпок для Дракона, и банки вам на случай критов.





Помимо всего этого за бои вам могут выпадать элементы Коллекции Хапуг:



                    

За сбор этой коллекции вы получите Зачарованный сундук Хапуг, который можно либо открыть за 3 реала, либо продать на Аукционе, стоит ли его открывать, решайте сами.





Если вы хотите выдоить Хапуг на полную, убить их максимальное количество (больше 50-ти убить нельзя, 51-ую гору сокровищ дают за Грумпа), бейте их Драконом, т.к. на него эффект ослабления не действует, ну и с максимальным обкастом, чтобы хоть как-то помочь Дракону, не забывайте и за Скелетаров, тоже будут весьма полезны, т.к. наша задача добыть всего как можно больше за 1 заход. Бейте Хапуг лучше Орбами Возмездия, т.к. у вас урон и так низкий, отвага вам не поможет, а учитывая его криты, он себя сам убивать будет. Не забывайте за других призываемых существ, к примеру Идолов Следопыта, Проклятых (если не жалко), и помните, чем лучше вы подготовить, тем больше сможете заработать, не скупитесь на Покровы и прочие усиления. Так же не стоит забывать и за Сфера призраков, которые добыть не так уж и сложно, очень сильно помогут вам в последних боях, когда у вас будет уж очень сильное ослабление.





Еще одна небольшая плюшка, дается вам, когда вы покидаете пещеру, все ваши добытые Сверкающие драгоценности, будут обменены на такие вкусняхи как Золотой пиастр, Дедаирский гульден, Нечестивая монета и различные элементы коллекций.





По старинке, немного статистики:






Точно хочешь знать?

Т.к. Эрос болван, он убил всего 10 хапуг ввиду своей глупости, и добыл только 9.72 реала, ну и немного расходки:



                                 

Ну а за добытые Сверкающие драгоценности, в количестве десяти штучек я получил:



            

Ну и наконец, что я получил из Сундука за 3 реала:



      

В этот раз убил 20 Хапуг, потом просто вышел. По реалам ситуация следующая, за второй поход выбил только 5.72 реала, из расходки список следующий:



                                 

                        

За Сверкающие драгоценности в количестве 20 шт, получил:



            

Что сегодня получил из Сундука за 3 реала:



      

На третий день, убил только 18, дальше уже было лень, по реалам вышло 4.48, по расходке:



                     

            

За добытые Сверкающие драгоценности (18 шт), получил:



                  

На третий день из Сундука за 3 реала, получил:







Вперед, удачи вам, и не повторяйте моих ошибок Еще одной веской причиной прохождения пешеры является тот факт, что с Грумпа падает вплоть до 5.00, и можно выполнить достижение на 3.00 с одного мешка - Небывалая удача, вы ведь хотите получить шанс +20% к выпадению реалов с мешков обычного Хапы?



            


Комментарии
Супер просто.)
Без драка там делать нечего,на него не накладывается алчность,и если он хорошо одет,то проблем не должно быть.
Спасибо за разьяснение с кошелями,теперь понятно что к чему
20:38 Глас Небесный: Получено: Нечестивая монета (85 шт), Золотой пиастр (317 шт). Изъято: Сверкающие драгоценности (6 шт).
6 хапуг убил грумпа,всего 3 реала, испортили хапугу как смогли....
Если в тот раз каждый хапуга это мешок и шанс на реал,то щас по сути шанс на реал всего 1 четыре боя.
Или я что-то не так понимаю?
Оптя 2.0. Спасибо за гайд! Все четко и красиво.
почему не написали,что выходить с портала нельзя?
God With Us, Ой... Со следующим обновлением новости (завтра) допишу... Благодарю что напомнили.
Уходить в офф тоже нельзя. Перед входом в портал лучше обновиться на всякий случай.
Борис 43, Выкидывает сразу как только перс оффнется или держет еще несколько минут?
квест через 24 часа обнов ?) или с того времени как зашел ?
OPTlMUS PRIMEБорис 43, Выкидывает сразу как только перс оффнется или держет еще несколько минут?
Я офнулся , зашел через 3 часа и меня вибросило _)
Удалено владельцем
_BIG_ I _, писали в чатк, что через 12 часов появилась снова. Видимо, как с квестом на руины.
из 10 хап 10 реалов? это каким везучим надо быть??
у меня из 25 хап 3 реала, а из сундука за те же 3 реала дали 25 стрел
Борис 43, Хм, спасибо, нужно будет проверить насчет таймера...
_BIG_ I _, На счет оффлайна - тоже добавлю (на всякий), благодарю.

Так же хочу выразить благодарность игроку OPTlMUS PRIME, который залил мой код сюда, без него здесь был бы просто текст, увы здесь функционал не такой как на Клановом форуме, и приходиться что-то выкладывать напрягая других людей. :(
а меня третий хапа с красной яростью с коня скинул с первого удара критом, надо всё таки филиал уклонения и амбру одевать)
Оч круто! А 10 реалов - это ещё хорошо) Я 7 набила, с первых 5 боёв 4 кошелька упало
Получено: Пиратская подзорная труба (2 шт), Медаль Заступника (1 шт), Золотой пиастр (1142 шт), Фальшивое золото (1 шт), Кожух для рога (1 шт), Статуэтка крылатого коня (1 шт), Дедаирский гульден (634 шт), Связанный ильд (1 шт), Нечестивая монета (483 шт). Изъято: Сверкающие драгоценности (51 шт).

Оно того не стоило ... Раньше с каждого хапы падал мешок по цвету его силы , а сейчас даже мешки которые через 1 д 5 часов сгниют админы зажали .

22:12 Глас Небесный: Открыв сундук Хапуг, вы обнаружили Кредо Первородного Гнева (1 шт).
Вопрос... а для чего мешки, которые все равно помрут раньше чем их можно будет использовать? :)
_-Таргитай-_, в прошлый раз тоже мешки тухли тоннами, не?
просидел в инсте часов 10 пока был в офе, дало реал один раз с кошелька грумпа... где вы реал там откапали?
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.