Ведьмак имба? Как бы не так. Проверяет Эрос :)

Для начала поясним, вы не обязаны меня слушать и верить мне на слово, и я не берусь утверждать что написанное ниже это 100% проверенная информация, и что нужно вести бой строго под копирку, может я не прав и ошибаюсь, я не спорю. Думаю каждый сам для себя отфильтрует полученную информацию. Есть куча тонкостей и нюансов ситуационных, для конкретного удара и конкретного противника. Возможно я что-то упустил или сделал не правильно - поправьте в комментариях.


С предисловием покончили, приступим к делу, кто не хочет читать текст, в каждом пункте прикреплен небольшой видеоролик, я бы рекомендовал для начала прочесть статью ниже, а после уже приступить к просмотру видеороликов, т.к. в статье я расписал некоторые нюансы на которые не стал тратить время в видео, и перед просмотром стоило бы ознакомиться с ними.


Довольно лирики, приступим к главному вопросу из шапки новости, правда ли ведьмак настолько имбовый класс в игре? Давайте разбираться.



Немного о том, какими орбами стоит бить противника.


Поразмышляем на счет бросков?


А что сегодня на ужин?


Сумасшедшая расстановка мет, никогда не повторяйте на своем персонаже.



Приступим к боям, начнем с Паладина. (подробнее...)


Перейдем к Ведьмаку. (подробнее...)


Что касается Берсерка, тут естественно проще не придумать. (подробнее...)



Вроде все, если вдруг что забыл или истолковал не верно, прошу извинить, хоть и перечитываю десятки раз перед размещением в массы, но бывает что в упор не вижу грубейшей ошибки. Если есть какие исправления - пишите в комментарии, сразу хочу оговориться на счет тактик боя, как по мне они актуальны до 36 уровня, пока не возьмете Нефилима, т.к. к примеру, стоять весь бой в атаке уже нельзя, и нужно задуматься о накоплении Ярости. Да и после 36 скорректированные тактики ведения боя будут актуальны только вплоть до 49 уровня, пока не получите магию Нежити, снова нужно калибровать, т.к. открываются новые возможности. Так что это скорее некая база, от которой уже можно отталкиваться и придумывать что-то свое, уникальное и неповторимое, чтобы противник был мягко говоря крайне удивлён, в хорошем плане естественно. (совсем забыл еще пару "фокусов")


Желаю всем удачи, меньше совершать ошибок, и показывать только красивые и захватывающие бои.



P.s. слишком много "лично я", но очень не хотел обронить словечко по типу "делайте именно так", я написал как делаю я сам, вы решайте сами - делать так же, или по своему. Это не призыв к действию, а призыв к размышлениям...


  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Комментарии
а мне было интересно посмотреть видео )) В этой игре правит рандом, если говорить о равных противниках)
Эрос, Здесь не нужно никаких благодарностей.Я посчитал что критика была не обоснованной,и потому высказался в защиту.В следующий раз может быть и по другому.У меня нет личных симпатий/антипатий.
Эрос,
пал легко убивается, если у него нет отражалок на какуюнить магию, и эта магия у вас прокачена (случайно) по максимуму
Mitofan,
Цитата:

«Возьмем суммарно 50 000 ед. здоровья, урон соперника -2 000 ед. за удар, наш урон -1 000 ед. за удар, теперь сравним наш урон на двух орбах. Пусть противник бьет первым, у нас есть всего 24 удара, прежде чем противник нас убьет, с Орбом Силы мы будем бить по -1 520 ед. урона за удар, стало быть к моменту нашей смерти сможем нанести -36 480 ед. урона. Теперь возьмем Орб Вампира, наш урон становится -1 290 ед. за удар, но благодаря эффекту отхила наш уровень жизни будет 55 573 ед., т.е. нас убьют уже за 28 ударов, а мы в свою очередь нанесем 27, просуммируем и получаем урон в -34 830 ед.. Ну и для наглядности все же посмотрим и на Орб Отваги, наш урон становится -1 790 ед. за удар, но из за эффекта возмездия, мы успеем ударить 22 раза и нанесем 39 380 ед. (и то потому что на 23 удар врага у нас остается 93 ед. здоровья, по хорошему итоговый урон выходит на 21 удар и равен 37 590 ед.). С виду отвага отличный выбор, сокращает время боя, но если проанализировать весь бой то в итоге получается что 11.8% входящего урона мы нанесли по себе сами»

С рассчетом урона вампирок не согласен, т.к. учтен вампиризм от 24-х ударов, но из-за увеличенного ХП, ударов в итоге выходит больше, соответственно и отхиленного больше.

Если условие такое, что у противника урон по -2000 ///
А у вас 50 000 хп и 1000 урон, то уместнее считать так:

Великий орб вампира >> урон становится 1290, но отхил 232,2
А значит можно снизить его урон до (2000 - 232,2) = 1767,8
Теперь всё пучком.

50 000 хп уроном 1767,8 он снесет за 28,3 раунда.
А умножив 1290 х 28,3 = получается нанесенный урон, 36 507

С рассчетами орба силы согласен, но чтобы подогнать их под "разделение ХП на урон" = придется посчитать урон за 25 раундов • 1 520 = 38 000

Но в случае Великий орб отваги // +79% урона и -15% обратка, от 1000 урона получается 1790 урона и 268,5 обратка.
Добавив к его урону 268,5 = 2268,5
50 000 хп / 2268,5 = 22 раунда.
Суммарный урон 22 х 1790 = 39453.
_____________________

Отвага рулид против сильных противников
Ну или я снова затупил в рассчетах)))

Проблема в том, что 6 лишних раундов за счет вампирки могут принести чуть больше маны, которая в свою очередь конвертируется в урон. И возможно все орбы станут равными, если учесть и ману... или нет)) Потому что у противника тоже есть мана.


P.s. в защиту ДьявольщИнки: я тоже протестую против резких цветов шрифта!) Но аффтар дал понять, что ему так нравится.
Топик отличный, особенно за счёт видио.
Мне одному показалось, что у Друида конь, как будто без брони ? Половина ХП коня преимущества слишком в глаза бросается.
Сделайте топик как убить берсом всех пожалуйста)
OPTlMUS PRIME, Я считал с условием что противник бьет первым, и у меня получается на 1 удар меньше, т.к. противник бьет первым на последнем раунде. У тебя такие же расчеты как и у меня, только с прибавлением того самого удара (который я не успеваю наносить т.к. уже труп). И ты с отвагой напутал чутка:

OPTlMUS PRIME Суммарный урон 22 х 1790 = 39453.
Но если взять калькулятор и посчитать 22 х 1790 = 39 380 (у меня в расчетах эта цифра и указана). Что касательно твоего расчета по вампирику, я брал не 28.3 удара а 28 соперника и стало быть 27 личных :)


_Омлетка__, В планах на будущее такая темка. Есть клановый сет на берса, была задумка его взять, но мне все равно не улыбается крафтить фиол топор на 34, и заряжать все меты за свой счет, видео и новость хочу такую сделать для каждого класса, но тратить свои финансы не особо желаю :(
Вообще была идея запустить рубрику рандома, чтобы к примеру делать запись случайных арен, и случайным образом выбирать в каком комплекте пойду на следующий бой, но т.к. пока нет 2 лишних комплектов, пока рубрика откладывается в долгий ящик :(

Handler, Если бы у меня была цель уничтожить берса без единого шанса, там было бы преимущество гораздо больше. Да, все действительно настолько плохо, в плане Вед vs. Берс, я мог просто накопить ману, перейти в атаку и под бесстрашием космические криты прописывать землей (на арене бывает грешу подобным). Но т.к. видео ориентировано на более "молодую" аудиторию, и на свежую кровь (привлечение новых игроков), я не задавался целью своей первой статьей показать настолько берс ущербный. Если бы я завтра выпустил выпуск по Берсерку, как им можно убить веда (сложно но можно), тогда другой вопрос, я просто скинул бы в описание оба ролика, с поправкой что шанс есть как с одной стороны так и с другой. Пока у меня нет видео по другим классам, я буду показывать более сейфовые варианты, без наглядного превосходства (проще говоря - чтобы заманить тех же новичков а не отпугнуть их).
Эрос, все хорошо читается - красава)) а те кому резко не читабельно -пусть очки себе купят.
обидно за берсов очень хотелось бы на 50+ посмотреть
Админы дайте ему ещё два комплекта на время) пусть видео сделает, и забирайте
_Омлетка__, Я только за... Если совсем наглеть, то и меты бы еще сразу, я скажу какие, если поступит такое предложение :)) Ну или финансы на них, я сам вставлю чтобы не тратить время Начальства, и предоставлю полный отчет о тратах, снял бы ролики и забрали бы все комплекты обратно :)

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех тех, кто лестно отзывается в этой теме, у меня ушло много времени и сил на то, чтобы эта статья увидела наш форум, очень мотивируете продолжать заниматься этим дальше.
Эт0ж всег0 д0гадки п0т0мучт0 есть еще ранд0м к примеру вед м0жет не разу за б0й не снизить ур0н а берс м0жет забить критами ег0 или пал м0жет дать кучу бл0к0в и п0гл0щений и убить берса)
Fist of honor, Безусловно рандом есть, я не претендую на то что в видео освещены идеальные поединки. Я лишь показываю как можно вести бой. Я не описывал никаких мудреных тактик, все просто и понятно, опять же эта тема для не слишком опытных игроков, можно сказать определенные азы ведения боя, чтобы они не стояли все раунды в защитной стойке, и не били орбами слабости, и не творили прочей ерунды, которая им совсем не поможет.
Стальной__Герой, А вот и тот кому следовало бы заняться обучением игре за ведьмака... Вот вам бы записать пару видео (без озвучки даже) ... Посмотреть на 83лвл. ведьмака в деле
Эрос, а где виде0?
Удалено владельцем
Fist of honor, Нажмите на "(подробнее...)"
Круто все!!!
Про осколки льда...

4. Ближе к делу, чтобы от него защититься (не терять возможность удара), я использую Орб самосохранения, т.к. эффект действует по сути на следующую мою атаку, как собственно и сам орб, они просто компенсируют друг друга, я и атаку не пропустил, и существенного урона не получил, а мана противника ушла в никуда.

При условии, что у обоих урон одинаковый, по -1000, но у одного противника самосохран строго попадает под осколки льда (ударил бы -450 под осколками)... выходит, что в случае обычного удара выдаешь 450 (недодав -550), но получаешь 1000... а тыкнув самосохран, не наносишь урон, но получаешь -350 урона (Малый орб самосохранения). В таком случае выгоднее сохраняться, чем ударить.

Но это при условии, что самосохран односторонний. А если противник тоже додумается самосохран тыкнуть, получится, что вместо [-55%] урона Заморозка I, нарвался минимум на [-65%] Малый орб самосохранения
_______________

С маг-ударами в атаке тоже можно поспорить, т.к. взамен повышенного урона недополучаешь ману, которая могла быть дополнительно потрачена на лишнюю дезу, например. Но имеет место быть.
____________________

С ледяной стеной, кланзащитой и всяких соусов в дезе и в защите - тоже... потому что урезанный урон в дезе ничем не отличается от урезанного урона в обычном бою. И чем больше эффектов, уменьшающих урон, тем менее эффективно срабатывает каждый следующий.

В плане: Можно кинуть на себя защитку -20% и другую на -10% и если противник бьет по -1000, то сперва одна защитка уменьшит урон на 20% = 800, и потом другая, после первого, -10% = 720. Выигрыш: 280 недополученного урона.

А если по отдельности, сперва одна защитка делает -20% = 800 урона, потом другая защитка, действуя на другой удар, -10% = 900 урона. Выигрыш: 200 + 100 = 300 урона.
Fist of honorЭт0ж всег0 д0гадки п0т0мучт0 есть еще ранд0м к примеру вед м0жет не разу за б0й не снизить ур0н а берс м0жет забить критами ег0 или пал м0жет дать кучу бл0к0в и п0гл0щений и убить берса) вед как раз так сделать не может)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.