Новые рецепты для Алхимиков!

Величайшие Алхимики Тарта!


Отныне вам доступны рецепты не только красного но и черного качества, и хоть пока их и нельзя раздобыть, уже можно посмотреть необходимое количество ресурсов для создания новых отваров и зелий.


            


Также теперь доступно и производство бальзамов от оранжевого до черного качества.


               


Следите за новостями, ведь уже совсем скоро появятся рецепты для кропотливых Ювелиров!

Комментарии
На всякий случай буду повторять каждую обнову:
1. Дроп рецептов будет настроен только после обновлений по основным профессиям, на данный момент остались: Ювелир, Начертатель и Кузнец. До того момента все рецепты падают по старым правилам.
2. Дэйлики на производящие профы будут сразу после дропа рецептов (раньше июля я бы на них точно не рассчитывал).
Бальзамы теперь передаваемые?
Спасибо за обнову, красиво получается
ПошевелительБальзамы теперь передаваемые?
на нем написано непередаваем, в профе если смотреть
А рыжему ювелиру добавьте склянки на бальзамы а то алхимик может рыжие бальзамы а склянок рыжих нет непорядок
Хорошая обнова, спасибо.
п.с. Не по теме. Добавьте новые званки/титулы по доблести и героизму, уже очень многие игроки упёрлись в потолок по доблести, по героизму тоже не мало. Пусть пока не будет наград и шмота за новые титулы зато люди хотя бы не просто ради золота будут играть в пвп сражения. Считаю это абсолютно справедливым по отношению к тем кто уже прокачался (а кто-то и несколько лет назад).
с отварами амбр обидно конечно вышло
сколичеством ресурсов таки нужен пересмотр хотяб на повара
склянки на бальзамы добавьте чтоб можно было их варить а то бальзамы теперича есть а склянок нет
Честь рецептов будет падать на НВ, стоит раделить 61-90 на 3 группы
верните отвары на амбру как было
Нужна черная звезда у ювелира с +9999% опыта и стоимость соответствующую. Ленивые как я одобрят это) или зельки опыта за реал)))
Удалено владельцем
сусикпусикверните отвары на амбру как было поддерживаю!
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.