Групповой инстанс

Атаман Зультраг. Начало.

Квест на «Атамана Зультрага» дается уже на 10 уровне. Но для того, чтобы получить его вы должны собрать коллекцию «Карта Пещер Скрагов». Коллекция собирается путем выполнения цепочки квестов.

         


Многие игроки считают, что походы в «Пещеры Скрагов» нужно начинать на 15-16 уровнях, я уверена, что нужно идти сразу на 10 уровне. Исхожу из собственного опыта, я первый раз приняла участие в уничтожении скрагов и Атамана, находясь именно на 10 уровне.

«Пещеры скрагов» - это отличный способ развить своего персонажа. Мало того, что вы в пещерах сможете добыть «зеленые предметы» экипировки, так еще к этому вы сможете добыть «синюю бижутерию» и реликты. Реликты можно выгодно продать, а можно собрать из них «синие предметы».

Частые походы на «Атамана» помогут вам, экипировать своего персонажа в «зеленые предметы», а так же «синюю бижутерию». Что в значительной мере усилит ваш персонаж и ускорит его развитие. А добытые реликты – это отличный способ заработка.

Конечно, для успешного выполнения этого задания, вы должны быть, изначально, неплохо экипированы. Желательно быть одетым в «костюм гладиатора». А самое главное, вы должны быть оснащены хорошей «расходкой». Уделите ей огромное внимание: берите с собой самые лучшие, доступные для вашего уровня, снадобья, орбы, символы и еду. Помните, что хорошая «расходка» с лихвой компенсирует недостатки экипировки. Из расходных боевых припасов у вас на каждый бой, обязательно должны быть один «эликсир выносливости» - он поможет вам увеличить общий уровень вашего здоровья, «эликсир жизни» и «символы жизни» - они помогут вам поддерживать ваше здоровье в бою. Обязательно должны быть «орбы». А также перед боем обязательно нужно воспользоваться «бальзамом» и «едой» - это позволит значительно увеличить ваши характеристики.

Так же на вас должна быть надета соответствующая бижутерия.

Теперь можно вступить в группу. Для первого раза, собирать свою группу я бы не рекомендовала. Откройте вкладку в чате «поиск группы», укажите свои характеристики, т.е. уровень количество хп и напишите: «Пойду на атамана». Также следите за объявлениями, в которых говорится, что собирается группа, но относитесь к вступлению в группу внимательно. Если вас приглашают в группу, не торопитесь вступать. Внимательно осмотрите экипировку игроков, узнайте, какой они будут пользоваться «расходкой». Желательно, если вы на 10 уровне, примкнуть к группе хорошо экипированных игроков 11-12 уровня, у которых уже есть опыт подобных походов.

Сразу договаривайтесь о том, как будет делиться добыча. Есть два способа распределения добычи. Первый это «случайное распределение». Второй, это когда лидер группы сам распределяет, кому из участников, что выдать из добычи. Второй способ используется наиболее часто, т.к. имеет ряд преимуществ. При распределении добычи, лидер, спрашивает у участников группы кому, что особенно нужно и распределяет добычу в соответствии с этими пожеланиями. Желательно сделать скриншот, того, как вы договариваетесь о распределении добычи. В случае, если произошло так, что вас обманули, т.е. нарушили договор распределения добычи, то также делайте скриншот и подавайте жалобу в соответствующий раздел форума http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/2514.html#cP=1
Примечание (о том, как сделать скриншот):
Для того, чтобы сделать скриншот на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScr)
1. Нажав Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.
2. При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
3. Откройте любой графический редактор, например Paint, выберите действие "вставить" и сохраните.


Итак, вы экипированы, укомплектованы отличной «расходкой», состоите в группе, все нюансы обговорены и улажены. И вот теперь подошло время проверить себя на прочность.

Спускайтесь в «Пещеры скрагов», вход находится в локации Форт Гиард.


Прежде чем добраться до Атамана Зультрага, вам придется расправиться с его охраной. Для этого нужно будет провести 4 битвы. В битвах против вас будут очень озлобленные и жестокие скраги охранники 14 уровня (2 400 хп) по 5 скрагов в группе, а иногда на помощь им прибегают более слабые, но не менее кровожадные скраги привратники.


Вам, в составе группы, придется победить в 4 боях всех скрагов охранников и скрагов привратников, и только тогда вы сможете вступить в бой с Атаманом Зультрагом. Рядом с Атаманом Зультрагом, против вашей группы будут сражаться скраги часовые.


Скраги часовые прибегают группами, по 4 скрага в каждой. Если вам повезло и прибежали скраги только 12 уровня, то будет всего 2 группы, а с третьей прибежит Атаман Зультраг, если же не повезет и прибегут скраги 16 -18 уровня - то будет 5 групп, также состоящих из скрагов 16-18 уровня и только в 6-й группе, будет Атаман.

Сражаться в пещерах, на начальных уровнях, лучше в «защитной стойке». 20% защиты позволят вам продержаться максимально долго.

Есть две тактики боя с Атаманом Зультрагом.

Первая - это просто напасть и сражаться с теми скрагами часовыми, которые прибегут на помощь своему Атаману. Но, как я уже сказала, могут прибежать скраги 16-18 лвл, которых, победить вам, будет практически невозможно.

Вторая тактика это так называемая «разведка». Один из участников вашей группы снимет с себя всю экипировку и оружие и нападает. Если против него скраги высоких уровней, он просто проигрывает бой и нападает снова. И таким образом нападает до тех пор, пока против него не окажутся скраги часовые 12 уровня.


Как только это произойдет, все остальные участники группы быстро включаются в бой. Здесь уже победа будет за вами. Но разведчику, обязательно нужно взять с собой самые лучшие символы, чтобы успеть передать их участникам группы.

Добычу, которую можно получить, после победы над Атаманом Зультрагом можно посмотреть здесь http://drako.ru/library/caves_skragov/

Удачи вам в боях со скрагами и Атаманом Зультрагом.

Обзор для вас подготовила корреспондент журнала «В мире Драконов» Amenet, при помощи инфопортала http://drako.ru/library/. До новых встреч, оставайтесь с нами.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
AmenetГрупповой инстанс Пещеры скрагов.
Спускайтесь в «Пещеры скрагов», вход находится в локации Разрушенный Форт. Прежде чем добраться до Атамана Зультрага, вам придется расправиться с его охраной. Для этого нужно будет провести 4 битвы.

интересно почему четыре битвы если там ПЯТЬ охраников и только потом атаман и локация не разрушенный форт , а Форт Гиард
нет ....

10 лвл там убьются противоречие есть )) нафих не нужен зеленый шмот тому 10 лвл, который одет в синь ... на 10 лвл справится только организованная группа в зелено - сини ... а тому, кому нужны зеленые шмотки - до 15 лвл точно уж не осилит скрагов

P.S. Но картинки красивые
сгласен с оптимусом топикасткра в(wood) сходи на серых шмотках туда а не на синих или вседолжны кидать реал?
Amenet,
Многие игроки считают, что походы в «Пещеры Скрагов» нужно начинать на 15-16 уровнях, я уверена, что нужно идти сразу на 10 уровне. Исхожу из собственного опыта, я первый раз приняла участие в уничтожении скрагов и Атамана, находясь именно на 10 уровне.

1) Призыв к массовому суициду нубов? На 10-м левеле там ловить нечего! В одежке гладиатора совсем ловить нечего, кроме траты на расходники и ремонт. И что-то нет логов, где вы будучи 10-м левелом победили атамана. Даже по представленным скриншотам видно, что будучи 14-м левелом вы там бои не вытягиваете, хотя одеты в синий комплект.
2) Забыли указать, что надо сперва выполнить цепочку квестов и собрать коллекцию "Карта пещер скрагов" без которой вас туда не пустят любым левелом и в любом комплекте.
3) Не указали, что перед походом в инстанс необходимо заключать Договор о распределении полученных ценностей. Иначе лидер группы имеет все основания отказать вам в выдачи награбленного. Жалобы на обман в пещерах подаются в соответствующем разделе форума только при наличии данного договора! http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/2514.html#cP=1
4) Не указали, что количество походов в пещеру ограничено. Не более 10 походов в 24 часа.
5) Не указали расходку. Сколько всего и чего именно надо взять в пещеру, а для новичков это основной вопрос. Самая большая ошибка всех новичков идущих в пещеру, то что они берут расходники, как на 5-6 обычных боев с мобами на локациях. И умирают пачками в пещере. И их приходится выгонять из группы, чтоб закончить инстанс, так как выясняется, что денег купить расходники на бой с атаманом у них просто нет. В лучшем случае их отправят помирать "в разведку".

Много еще ошибок и неточностей. Много.
WladTepesМногие игроки считают, что походы в «Пещеры Скрагов» нужно начинать на 15-16 уровнях, я уверена, что нужно идти сразу на 10 уровне. Исхожу из собственного опыта, я первый раз приняла участие в уничтожении скрагов и Атамана, находясь именно на 10 уровне.

3) Не указали, что перед походом в инстанс необходимо заключать Договор о распределении полученных ценностей. Иначе лидер группы имеет все основания отказать вам в выдачи награбленного. Жалобы на обман в пещерах подаются в соответствующем разделе форума только при наличии данного договора! http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/2514.html#cP=1
4) Не указали, что количество походов в пещеру ограничено. Не более 10 походов в 24 часа.
5) Не указали расходку. Сколько всего и чего именно надо взять в пещеру, а для новичков это основной вопрос. Самая большая ошибка всех новичков идущих в пещеру, то что они берут расходники, как на 5-6 обычных боев с мобами на локациях. И умирают пачками в пещере. И их приходится выгонять из группы, чтоб закончить инстанс, так как выясняется, что денег купить расходники на бой с атаманом у них просто нет. В лучшем случае их отправят помирать "в разведку".

Много еще ошибок и неточностей. Много.

Не в моих правилах, комментировать комментарии, но все же, прежде чем критиковать, я бы Вам самому, при прочтении, советовала бы быть несколько внимательней:
"Сразу договаривайтесь о том, как будет делиться добыча. Есть два способа распределения добычи. Первый это «случайное распределение». Второй, это когда лидер группы сам распределяет, кому из участников, что выдать из добычи. Второй способ используется наиболее часто, т.к. имеет ряд преимуществ. При распределении добычи, лидер, спрашивает у участников группы кому, что особенно нужно и распределяет добычу в соответствии с этими пожеланиями."

Так же достаточное внимание уделено расходке. А то, что Вы выгоняете новичков из группы, вместо того, чтобы помочь... Это я даже комментировать не стану...
Не надо комментировать, ибо я никого не выгоняю, я не хожу в пещеры или форт. Мне там ничего от бедных мобов не надо.
Не поленились бы пройти по ссылке и почитать топ про обман в пещерах и о составлении договора распределения вещей. Ну, очень познавательный топ, особенно для новичков. Как избежать обмана в пещерах и не только.

"Сразу договаривайтесь о том, как будет делиться добыча. Есть два способа распределения добычи. Первый это «случайное распределение». Второй, это когда лидер группы сам распределяет, кому из участников, что выдать из добычи. Второй способ используется наиболее часто, т.к. имеет ряд преимуществ. При распределении добычи, лидер, спрашивает у участников группы кому, что особенно нужно и распределяет добычу в соответствии с этими пожеланиями." - Где тут сказано про составленный договор? Лидер может забрать все себе, а не раздавать добычу.
Вот вам пример из того топа:
Игрок1)
2) *Никнейм"
3) *Никнейм лидера*
4) **.**.2013 примерно в **:10
5) в пати на атамана с лидером **** все прошли, а когда пришло время делить дроп он все забрал себе и вышел с игры. Верните наш дроп. Заранее спасибо

Надеюсь вы и договор заключили с ним о распределении ?
Если есть таковой, жду на майле.
Лебедь


И без договора такое действие лидера группы не будет нарушать правила игры.
Мой Вам совет: выйдите на связь с хранителем Лебедь и расспросите его про договор, как составляется и прочее. Вот будет интересный репортаж. И не только для новичков. И не только по пещере.

Так же считаю необходимым добавить, что я составляю игровые гайды, инструкции и алгоритмы более десяти лет, в различных игровых проектах. Сейчас специально проверил. Все мои инструкции, гайды и прочее сохранились в первозданном виде, без каких либо поправок, даже те, что составлялись 7 и более лет назад. Ваши же описания полны неточностей. Кроме Ваших скриншотов полезной информации в данном описании практически нет.
Уважаемые участники проекта. Я прочитала комментарии о том, что идти на 10 лвл в пещеры рано. Но я, начала писать эту статью, находясь именно на 10 лвл. Я же не призываю собрать группу из 10 лвл и идти в Пещеры))) Я напротив, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ, говорю о том, что на 10 лвл свою группу собирать не рекомендую, а рекомендую вступить в группу сильных и опытных игроков постарше уровнем, пускай даже в качестве разведчика. "Пещеры скрагов" это отличный способ, для развития персонажа, именно 10-14 лвл. Так что еще раз всем игрокам этих уровней советую ходить в "Пещеры". К тому же, администрация проекта, преподнесла прекрасный подарок - износа вещей больше нет. Соответственно, даже в случае не удачного похода, вы ничего не потеряете, а приобрести сможете достаточно много.
И еще, я в своих статьях не претендую на "истину в последней инстанции", а напротив призываю всех участников проекта к диалогу. Призываю к тому, чтобы, каждый из нас делился именно своим опытом развития персонажа и делился своими соображениями о построении игрового процесса.
Прочитал статью. На самом деле, сам недавно прошел 10 уровень и полностью согласен с автором. Для прокачки перса, пещеры действительно отличный вариант. Там можно дропнуть и шмот и бижу и релики. А в группу правда нужно вступать ту, что посильнее и с опытом прохождения пещер. Автору респект. Ждем новых статей)))
Любой труд достоин уважения,Ами делает что может и хоть как то пытается помочь,так что не будем критиковать,хорошая статья,не помешает никому прочесть,а вместо критики раз все тут такие грамотные лучше бы подкоректировали и дали дельный совет)Ами спасибо)
OPTlMUS PRIME нет ....

10 лвл там убьются противоречие есть )) нафих не нужен зеленый шмот тому 10 лвл, который одет в синь ... на 10 лвл справится только организованная группа в зелено - сини ...


шмотки не нужны, а вот реликты очень даже, на вырост так сказать. Я сама находясь на мелком уровне, имея пару синих вещей бегала с нубиками, им доставалась зелень/бижа, а я собирала реликты, все честно и все довольны)
WladTepes, Amenet,
Извините, но лишние комментарии не относящиеся к теме, вынуждена удалить, дабы не путали малышей.
Дика,
я думаю скоро сделают и про вождя Хуруг-Хара.
Отличный топ)
Amenet,
Каждый раз радуешь своей помощью игрокам)
Ждём остальные топы!
Amenet,
Ты молодец) но всё же на 10 лв ходить в пещерку можно только в соправоджении хотя бы 3-х донатов на группу) а сами они редко туда ходят)
ЛаймAmenet,
Ты молодец) но всё же на 10 лв ходить в пещерку можно только в соправоджении хотя бы 3-х донатов на группу) а сами они редко туда ходят)

Я полностью согласна с тем, что на 10 уровне, нужно искать сильную группу, я же именно об этом и писала. Только почему же Вы думаете, что сильные игроки 10-12 уровней не ходят в пещеры? Очень даже ходят: за реликтами, за бижутерией. Я находясь на 10 уровне, постоянно вступала в достаточно сильные группы (пускай и в качестве разведчика), а когда уже была 12 уровнем, то всегда, мы старались взять в группу, хотя бы одного игрока 10 уровня.
Критика тут не уместна,все написано абсолютно правильно)))молодец))хороший гайд)
ClaymoreКритика тут не уместна,все написано абсолютно правильно)))молодец))хороший гайд)

уже отредактировали все ?
Claymore,
так надо писать простите с 10 вл в пешеры ток если натебе синий фул на лвл, а у многих игроков не только синего а даже зелёного фула на свой лвл, опять если на 10 лвл есть фул синь то я при всём уважении к ВАМ, считаю что ловить такому персу в пешерах нечего, наддо ити в локи и качать кость поверте мне что на малых лвл она ободится значительно дещевле....
Джонеее, Нужно проситься в сильную группу, с опытом прохождения, именно на 10 лвл.(пускай даже разведчиком) И в пещерах собирать синюю бижутерию и реликты для синих предметов))) А так же, можно одеваться в "зеленые предметы". Я все реликты для "синих предметов" а так же, кое что из бижутерии, собрала начиная с 10 лвл. именно в пещерах)))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.