Интервью #1: OPTIMUS PRIME

Дорогие игроки, а вот и подоспело первое наше интервью. Специальный корреспондент журнала "В мире Драконов" пытал вопросами известного нам всем своими гайдами члена Хранителей Мудрости валорца OPTIMUS PRIME






СпецКор:
Здравствуй, Оптимус! Ты не против, если я задам тебе несколько вопросов?:)
OPTlMUS PRIME: Бу) Не против)

СпецКор: Можно я буду звать тебя Опти?)
OPTlMUS PRIME: Можно-можно)

СпецКор: Кстати) Как думаешь, почему столько людей хотели, что первое интервью взяли у тебя?
OPTlMUS PRIME: Понятия не имею) У людей надо спросить)

СпецКор: Как ты попал в наш проект?:)
OPTlMUS PRIME: От нечего делать лазил по инету, наткнулся на рекламу игрушки, решил попробовать. Было, кстати, 29-е февраля) 3 года назад и не думал, что стану играть больше пары дней.

СпецКор: И что зацепило?
OPTlMUS PRIME: Драконы — моя первая игрушка такого формата. Зацепил интерес "что же дальше, после следующего уровня?" ) Не думаю, что остался бы в “Драконах” надолго, если бы не удобнейший чат и хорошо развитая социальная составляющая в игре)

СпецКор: Насколько я знаю, ты не только самый известный мобобой в игре, но еще и Хранитель Мудрости. Как ты туда попал? Что для этого сделал? Расскажи нам об этом!
OPTlMUS PRIME:
Покорив 50-й уровень, когда еще многие собирали группы в форт, решился написать свой первый гайд — про тот самый форт, чтобы каждый раз то же самое не объяснять группе) Следом, по инерции, написал гайд про пещеры скрагов. В свободное время флудил в чате, попутно отвечая на вопросы новичков. Через некоторое время получил от Незы предложение продолжать делать то же самое, в составе Хранителей мудрости.
Как и все я оставил заявку, прошел "испытательный срок" в хранах, и вот, уже больше 1,5 года в составе)

СпецКор: Расскажи тогда о Хранителях Мудрости. Что это за структура? Каковы твои обязанности?
OPTlMUS PRIME:
Хранители Мудрости — группа добровольцев, собранная чтобы помогать новичкам с вопросами по игре. Банить мы не умеем, а вопросы по игре стараемся максимально быстро выловить в чате и ответить на них) Большинство Хранов Мудрости (ХМ) работают в чате, а я вот — на форуме, пишу гайды и отвечаю на вопросы.
Кстати, во многих играх бывают такие ситуации: Новый игрок зашел, немного поиграл, что-то стало непонятно — а спросить не у кого, ушел) По моему, в драконах такие ситуации сведены к минимуму) Благодаря многочисленным подсказкам дракончика вначале игры и помощи от ХМ.

СпецКор: Расскажи о своем клане: что это за клан, какова твоя роль в этом клане?
OPTlMUS PRIME:
Клану 10 дней назад исполнилось уже 3 года. Вступил через полгода после его создания) А создавал клан NightWoLFse (старички наверно помнят его), который влюбился в персонажа Cat-Shadow. Именно из их ников и создал клан Wolfs And Cats. Он был бы Волком, она — кошкой, а остальные — волчатами и котятами. Но, кошка по неизвестным причинам не согласилась вступить в клан... Волк и бросил игру через полгода) Когда я вступил в клан — он уже практически не играл.

СпецКор: Каковы ваши отношения с другими кланами?
OPTlMUS PRIME:
По отношению к другим кланам — стараемся сохранить максимальный нейтралитет. Мы никого не трогаем, нас никто не трогает — и такой статус вполне устраивает) В течение полугода был главой клана. Но лидерство — дело не легкое... Через некоторое время силы сдали и передал корону Parabolk’e, которая уже год как руководит кланом и вполне справляется. Кстати, до того, как я стал главой — руководила кланом и нынешний ХМ — ДьявольщИнна. Тоже полгода. А до этого — Лаванда80, которая тоже потом стала ХМ. Тоже полгода. А до этого — NightWolfs, который создал клан. Тоже полгода. А до этого клана не было. Тоже полгода.

СпецКор: Расскажи свое самое приятное воспоминание, проведенное в Драко
OPTlMUS PRIME:
Хм... наверно, самые приятные моменты — когда первым дошел до 70 лвл, первым собрал коллекцию черного лекаря, и еще одно будет, когда первым дойду до 90 лвл)

СпецКор: А почему ты так гонишься за 90-м уровнем?) Знаешь, что там нас ждет?
OPTlMUS PRIME:
Понятия не имею, что будет) Так быстро поднимаю уровень только чтобы "быть первым") И всё)

СпецКор: Как я знаю, ты хочешь еще и переродиться первым... Что ты планируешь делать на маленьких уровнях? Будешь ли качать кость на локациях?;)
OPTlMUS PRIME:
Насколько бы сильно не прокачался — никогда не забуду, как сам был нубом) И "своих" бить не буду) Но на аренах планирую прокачать 37 000 репутации “Костолом”. А если получится — то все 81 000 )

СпецКор: А на маленьких уровнях каким классом будешь? Будешь ли "сидеть под медалькой"?
OPTlMUS PRIME:
Скорее всего ведьмаком. Дооо, буду максимально тянуть 16-28 уровни) Хотя... еще не ясно, сколько раз можно будет перерождаться. Если бесконечно много — также продолжу бить опыт, а между делом качать костолома на низких уровнях)

СпецКор: Да у тебя грандиозные планы, Опти! А какие самые неприятные воспоминания?
OPTlMUS PRIME:
Не было конкретных запомнившихся инцидентов) Но раздражают определенные явления в игре, в чате и на форуме) Например, когда некоторые люди думают, что если они вложили в игру N рублей, сразу становятся выше остальных и что все им что-то должны) Нет, ничего не имею против костоломов они тоже люди, они тоже хотят качать репу) Больше раздражает борзое отношение некоторых, к своим "разумным мобам" ))
Хотелось бы, чтобы люди больше уважали друг друга... понимая, что хоть и картинка на экране нарисована, но за ней сидит такой же человек) Ну, и тролли в чате и на форуме очень не нравятся. Хотя... а кто их любит?)

СпецКор:
А у тебя ведь есть одежда двух классов. Почему? Какие-то преимущества?
OPTlMUS PRIME:
Трех классов) Просто чтобы немного разнообразить игру) По сути, практически нигде другие классы не использовал, кроме набивания эссок) Но когда качал лекаря, абсолютно всё продал) Оставил только Берса) А выбрал берсерка — только чтобы больше денег набивать на часах) Надоело играть ведьмаком, и завидовать берсам, которые обычно на 30% больше получают за 2 часа)

СпецКор: Какие забавные случаи с тобой происходили в драконах?
OPTlMUS PRIME:
Когда-то давно, когда еще не было в игре функции "авто", собрался я на Турнир Чести. Оставалось 2 минуты до начала. Включил весь обкаст, взял покровы. Стою, с суровым лицом жду начала тура. Стукнуло 14:00... чую, что-то не так. Через несколько секунд только понял, что забыл встать в очередь

СпецКор: Какие нововведения ты бы хотел увидеть в игре?
OPTlMUS PRIME:
Я бы хотел всего, много и на халяву) Но не всегда можно объективно сказать, что можно реально ввести в игру)

СпецКор: Что тебе не нравится в игре/что бы ты хотел изменить в игре?
OPTlMUS PRIME:
Сложно сказать, что не нравится) Всё устраивает... если всё еще играю) Но идеального ничего не бывает и нет предела совершенству. Хотелось бы, чтобы было больше магических скиллов, талантов, которые один раз выучил — и на всю игру. На данный момент в игре так много расходных предметов, что спокойно можно забыть взять в бой некоторые. (бедные донаты, у которых обкаст бывает ярче гирлянды :D)

СпецКор: Как ты относишься к слиянию серверов?
OPTlMUS PRIME:
Арены, торговля станут чуть живее) Да, это плюс... но если раньше на трех серверах (Терра, Аер, Нова) было три архипелага, теперь их будет два) Маловато будет сидиана) Но, прогнозы делать не стал бы. Не ясно, какие изменения будут в игре после объединения)

СпецКор: Кстати, почему именно Оптимус Прайм? Любимый герой?
OPTlMUS PRIME:
Когда регистрировался в игре был увлечен фильмом “Трансформеры”. Особенно как герой мне нравился Оптимус Прайм. Если бы регистрировался сейчас, то ник, возможно, был бы другим… но, так как уже многие знают, то ник “прицепился” надолго. Недавно только посмотрел фильм "Призрак Оперы"... Очень понравился) Возможно под впечатлениями, если бы сейчас регистрировался — выбрал бы ник "Angel of Music" )

СпецКор: Ты любитель кино?)
OPTlMUS PRIME:
Не совсем) Но из всех жанров есть любимые фильмы... кроме ужасов. :)
Ну, впечатлительный я. Ввиду хорошей визуальной памяти держусь от ужастиков подальше — иначе сон на ближайшее время отменяется. А еще... а еще... я с плюшевой мишкой сплю, если это важно для интервью)))))

СпецКор: Ты не один такой! :D Какой бы ты совет дал новичкам?
OPTlMUS PRIME:
Не расстраивайтесь, если у вас еще не получилось сильно прокачать персонажа. Насколько бы не пытаться "угробить" персонажа, на любом уровне, уже разобравшись в тонкостях игры, можно исправить всё и довести персонажа до уровня "Выше среднего". Да, как и вообще в любой другой игре, и в жизни тоже, нельзя добиться вершин, не вложив ничего) В случае драконов — вклад должен быть в виде времени или денег, или и того и другого) Вложив достаточно времени в своего персонажа, можно достигнуть невероятных высот в игре) Другой вопрос, стоит ли это потраченного времени...

СпецКор: Что бы ты хотел пожелать игре?
OPTlMUS PRIME:
А что желать... процветания и долгих лет жизни))

СпецКор: Что ж, Оптимус, я узнал много нового о тебе) Спасибо за потраченное на меня время! Удачи в твоих грандиозных планах!
OPTlMUS PRIME:
Спасибо и вам!




Надеюсь, пилотный выпуск интервью вам понравился :) В комментариях мы были бы рады увидеть ваши отзывы, мнения и, конечно, кандидатуру на вторую душевную беседу :) 
Выражаем отдельную благодарность нашему Специальному Корреспонденту за отличный разговор :) 

Комментарии
-Молодец..--Побольше бы таких -хороших и Доброжелательных людей в Мире Драконов..
ничего так. Насчет вариантов с кем следущее, хотелось бы услышать кого нить с аэра. Про то как у них там была игра и как им у нас сейчас


Интересно, кто же этот "специальный корреспондент".
Интересное интервью)
бомба...замедленного действия
интересно. но было бы интересней не будь такое короткое.
Оптя спасибо, о и спецКору тоже отдельное спс, уважение Вам ребята, ну, а Опте вообще
Интервью очень понравилось) По полочкам все разложили) Все так ненавязчиво получилось Не узнала, конечно же, ничего нового *а хотелось бы*)))
Спасибо корреспонденту и Опти за работу и потраченное время)
Ждем новых шедевров)
Круто всё прочитал_)
Я конечно во многом ещё нуб, но некоторые моменты которые описал Оптимус пригодятся в дальнейшей игре!
OPTlMUS PRIME, ништяковое интервью оптимус
Интересно, но мало. Четко подмечено насчет чата и форума действительно очень удобно, в этом плане драко вне конкуренции, хотелось бы добавить и по вливанию реала вне конкуренции .
Касательно будущих кандидатур услышать хотелось бы Туза, Неряху (жаль не хочет), Софи и Ашворд. От Аэра какого-нибудь динозавра, все-таки ничего не знаем о них. Хотя многие начинали с Терры ).
А чу так мало?)) Не особо содержательно, но после прочтения осталось приятное послевкусие) Спасибо
ЗЫ: Давайте в силу последних событий следующего проинтервьюируете какого-нибудь титана с аэра, мм?
ЗЫ2: Ну все понимают, конечно, о ком речь идет, но почему ник Оптимуса неправильно написали?..
ты как всегда няшка)) Конечно хотелось бы больше, не удовлетворили аппетиты читателей) А чего вообще ограничения такие по тексту?) Да не выдал секретной инфы а такая надежда была
В случае драконов — вклад должен быть в виде времени или денег, или и того и другого) Вложив достаточно времени в своего персонажа, можно достигнуть невероятных высот в игре) Другой вопрос, стоит ли это потраченного времени...

Наверно чел не мало положил денег на перса))))
Мне очень понравилось. "Послевкусие" приятное, читала и улыбалась (что бывает очень редко, когда дело касается форума). Оптя молодец все правильно сказал. Светлый и добрый человек. Удачи ему. И, конечно, ждем новых интересных интервью.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.