Интервью с pooh'ом

Обычно вводная часть любого интервью - краткий рассказ о человеке, с которым будет беседовать журналист. Иногда, для более глубокого погружения в атмосферу беседы, автор в самом начале описывает обстановку места, где происходит беседа, что ее предваряло или оставляет какие-то "якорьки", чтобы читатель ждал того или иного поворота в материале.
Мне кажется, представлять pooh'a не надо, а беседу мы вели в игровом чате, вчера, с 5 до половины 8 вечера. Я сидел в чертоге, Пух - у себя в убежище, и вот что мы наговорили:

Готовые действовать вообще не особо любят словами разбрасываться

Митя:

Итак, давайте начнем. Чтобы было понятно, сначала разберемся: в Драконах Вечности Вы - самый главный администратор? Главный по тарелочкам? Человек, отвечающий за связи с общественностью?

Пух:
Понять бы, кто для игроков "самый главный администратор". Я понимаю, для простоты все участники разработки - админы, в реальности все немного сложнее. Скажем так, мои трудовые будни - геймдизайн и и понимание происходящего. Что не отменяет наличия у меня непосредственного начальника, руководителя нескольких проектов.

М:
Понимание происходящего - это, как я понимаю, такая менеджерская задача? Вы разбираетесь, что пошло не так (если что-то идет не так) и потом объясняете команде, что нужно исправить?

П:
Скорее, аналитическая. Менеджер - понятие неоднозначное

М:
Аналитика требует постоянного присутствия в игре?

П:
Совершенно не требует. Более того, постоянное присутствие в игре мало чем помогло бы.
А как меня можно было принять за ответственного за связи с общественностью? Я же на форум раз в пятилетку выхожу, в соцсетях и вовсе не бываю.

М:
Я так бегло пробежался по старым постам на форуме, где появляется кто-то из представителей администрации, и в основном видел только Вас. Изредка была Неза и АлексД

П:
Они, к слову, тоже не про связи с общественностью)

М:
И того получается, что человека, ответственного за PR мы вообще и не видим почти)

П:
Скромный, видимо)

М:
Вообще, я думал что Вы - руководитель проекта "Драконы". Все как раз таки из-за участия в жизни форума и прошлогодний топ с вопросами-ответами. Почему, кстати, в этом году такого не было?

П:
А времени банально не густо сейчас. Попозже организуем.

М:
Давно мучает этот вопрос. Почему pooh? В детстве любили Милна? (Алан Милн - английский писатель, автор повестей о Винни-Пухе - прим. автора)

П:
Так исторически сложилось. Лет 10 назад, в аспирантуре, как-то на вопрос руководителя "а почему вот это не делали" честно ответил: не подумал, в голове моей опилки. Он мне потом удостоверение Винни-Пуха вручил. Красное, с печатью.
Время прошло, местами, наверное, поумнел, но Пух остался, а опилки по-прежнему дороги. Да и о шефе тогдашнем исключительно светлые воспоминания.

М:
Когда застаю вас в игре - вы все время находитесь в локации "убежище 13". Любите Fallout? (Компьютерная игра, действие которой происходит в мире, пережившем ядерную войну)

П:
Второй Fallout нельзя не любить. Как любит говорить один мой знакомый, "игра игр".

М:
Был у нас такой сервер, чем-то напоминал игровой мир Fallout, кстати) (речь идет о сервере Surv - прим. автора)

П:
Да, с пиковым онлайном 40, плавно скатившимся в 10. Экспериментальный вариант, за неделю собрали и поняли, что не понимаем что с ним дальше делать.

М:
Меня на том сервере обещали отыскать и побить на этом как-то раз.

П:
Побили в итоге?)

М:
Нет, как и обычно - за угрозами стоят в основном слова, а не действия)

П:
Готовые действовать вообще не особо любят словами разбрасываться

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Mitofan
Злая Зая Из Рая,
большое не получится по ряду причин. Одна из них - ограничение на форуме, итак пришлось в комментарии растаскивать.


тююю, нашёл причину, создавай темы, да создавай... серия 1, серия 666 и тд
отличное интервью!
Квинтэссенция всего интервью, вполне подходящая всему проЭкту в целом -
"собрали и поняли, что не понимаем что с ним дальше делать. "

Жуткошутко, тапком не бомбить...Ну или если только не слишком сильно.
З.ы. До крайности люблю фразы , выдранные из контекста и неуместно употребленные, ога , да.
Митяй,да ты умачка
Вот и нашелся настоящий спецкорр мира Драконов)
молочага)))
любопытно.

"Фракционное противостояние давно перестало быть стержнем игры. "
что к примеру мешает устраивать еженедельный турнир стенка-на-стенку с включением бонуса дропа выигравшей стороне?

"идея-фикс годами сидеть на одном уровне "
лицемерно звучит.

"Вчера был какой-то очень странный день геры, сражений (относительно других ДГ) было мало. Мне кажется, основная причина низкого количества морей - у Садара пропали топы"
забавно. ИНтересно, как скоро они пропадут и у Валора без подъёма потолка.

С огромным удовольствием прочла легко и не принуждённо, всё супер!
где любители теорий заговора и шапочек из фольги?
Cannnibal,
Сер, так точно сер!
Mitofan,
про профы просил тебя узнать-в пустоту все
_Борэй_,
скоро будет топик вопросов и ответов) спросишь там сам)
Митя молодчага!
Lady Lynch предсказываю толпу мультов, выискивающих пуха на руинах)
Админы среди нас!
Пух, а из Олди несомненно Одиссей сын Лаэрта?

Из Олди много. Топ - однозначно Шутиха.
люто плюсую за любой "неформат"
ОТЛИЧНОЕ интервью! Мить,ты умничка! как будто всю жизнь занимался журналистикой)) и Пуху огромное спасибо)увидели не как админа,а как человека.Так держать! и ждем еще,мне очень понравилось!
Таалона19, вот вечно Вам всё не так, барышня. Сколько дискутировали с Вами, даже к определённому консенсусу пришли, но вам хочется немного "халявы в одни руки". Не надо требовать чтобы "передалали функционал", нам бы с толком пользоваться тем, что есть. Топы, даже те, кто качнул "всё - всё - всё" находят себе развлечения даже на 90м уровне безо всякого "роста потолков" и прочего "надстраивания этажей поверх чердака". Не будет халявы, прикрученного на 75% выпадения дропа, роста денежного дропа с мобов на высоких уровнях и т.д. Просто посмотрите на ваши требования "глазами Администоратора" и спросите себя "а сделала бы я так как меня просят?"
Confessors,
спасибо) не всю жизнь, но был период)
Митя молодец
Ясно, что ничего не ясно)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.