Устранение дефицита ресурсов старателя

Уважаемая администрация!

После введения форпостов резко, до двух раз, выросла в цене продукция старателя "фиолетового" и "оранжевого" качества. Это понятно, поскольку спрос резко возрос, на форпосты нужно огромное количество ресов старателя, а дополнительных шахт не добавилось, даже если бы добавились дополнительные игроки-старатели.

В связи с этим предлагаю три варианта - предложения, которые можно использовать как по отдельности, так и совместно. Их реализация не сделает профу старателя менее привлекательной и конкурентной, поскольку сохранит ее достаточно высокую доходность, но увеличит доступность ресурсов. Халявы не прошу, прошу справедливых равных возможностей.

1. Добавить в магазине возможность купить продукцию старателя "фиолетового" и "оранжевого" качества. По аналогии с орбами и эликсирами "фиолетового" качества предлагаю сделать возможность покупки по "государственной" цене за реалы и по "государственной"x2 за золото. Прецеденты имеются, в магазине можно купить искры зарождения (на аэре продавались за золото, на терре - есть и сейчас за реалы) или перец, продукцию фермера.
2. Удвоить количество шахт "фиолетового" и "оранжевого" качества.
3. Значительно (возможно в 3-5-10 раз) увеличить количество шахт и сделать бои за шахты более конкурентными. Для этого выдавать на бои за шахты "эликсиры превосходства", сделать бои закрытыми (чтобы мог участвовать только напавший, рудокоп и владелец рудокопа), и если игрок поставил или напал на шахту "под мором", то не было бы видно владельца шахты и напавшего. Извиняюсь за плагиат, от одного из игроков на форуме я слышал подобные идеи, но в раздел предложения кажется оно так и не попало. Это предложение даже не столько нацелено на устранение дефицита, сколько на увеличение драйва в игре, в период временного отсутствия клановых войн. Тогда реально можно было посражаться за шахты. А то сейчас все доходные шахты поделены между 10-20 игроками, конкурентная эта профа только на бумаге.
Комментарии
2 и 3 проблему не решат, сколько бы ни было шахт, всё равно их все заберут топы.
Кёртис Страйкер2 и 3 проблему не решат, сколько бы ни было шахт, всё равно их все заберут топы.

Топы то заберут,но конкуренция на рынке станет выше и цены немного упадут.Один перс может держать только 10 шахт одновременно,поэтому он не сможет захватить сразу все и установить монополию.
Defensor De DeusОдин перс может держать только 10 шахт одновременно,поэтому он не сможет захватить сразу все и установить монополию.
Топовых старателей-то не 1 перс всё-таки...
Как вариант предлагаю сделать продукцию ювелира от 16к продаваемой
Увеличение количества шахт не поможет.
Единственный выход - создание ТОЧЕК СВОБОДНОЙ ДОБЫЧИ РЕСУРСОВ СТАРАТЕЛЯ (как у "Пруда Скорби").

Всего лишь по 1 точке, где можно "СПОКОЙНО" добывать сырье, на каждый вид добываемой продукции старателя.
например, как я написал здесь: http://drako.ru/forum/suggestions/27321.html#cP=1
Не злоупотребляйте форматированием текста.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.