Многих посадили за участие в бое с одного компьютера

Многих посадили за участие в бое с одного компьютера, поэтому есть вопрос, как храны определяют что чел играет с одного компьютера, по айпи?, вот в чём вопрос просто есть братья, друзья у многих дома не по 1 компу, (некоторых людей подсадил на игру) если по айпи то действительно получается что мы можем сидеть за разными компами, (3 ноута в семье не редкость) товаришь попросит зайти за него в бой, я должен буду отказать? поясните плиз, я понимаю что с одного компа 2 персами неварик играть , но вечерком попивая чайку часто играем в троём, правда друзья малые лвл, мороки на них непрыгают так что пока такого прицидента неыло, просто интересно на будущие или например на работе на около 1000 сотрдников а айпи 1, я незнаю может есть и сокланы как то вы действительно различаете?

Рекомендуем не упоминать о подобных действиях.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
оффтоп.
know-nothing,
вступай в храны!
WladTepesДжонеееМногих посадили за участие в бое с одного компьютера, поэтому есть вопрос, как храны определяют что чел играет с одного компьютера, по айпи?
АйПи динамический. Это провайдер подарил на 5-ти летие компании, как одному из первых пользователей. А так услуга стоит... 80 рублей и будет динамический АйПи. Так что проверка через АйПи - весьма слабая.
А вот мак-адрес уникальный. И если я сменю компьютер (т.е. воткну шнур в ноут) то доступа в интернет не будет. За подключение другого компьютера надо платить отдельно (жадные они, эти провайдеры ). Или подключаться к интернету через другого провайдера. Мобильный интернет, например, проверку по мак-адресу не проводит. Так что, вероятно, проверка идет и по айпи и по мак-адресу. Может и еще какие признаки имеются.

У меня несколько компьютеров и провайдеров, а персонаж всего один. Может это тоже нарушение?


Некоторые роутеры, позволяют эмулировать МАКи, правда там не совсем эмуляция, но не суть дела... То, что определяют по МАК практически наверняка, для верности можно поставить снифер, поперехватывать пакеты, посмотреть что идёт передаётся на сервер по тем или иным портам и что с сервера принимается, также можно проследить за браузером или флешом, к каким библиотекам, разделам реестра, он обращается, какие процедуры вызывает и исполняет (возможно много интересной информации можно узнать).

Прошу хранителей не банить!!! Это обсуждение разных технических вопросов, если топик нарушает какие-то правила, прошу удалить немядля, в случае возникновения каких подозрений в мой адрес - смело проверяйте.
Заранее благодарю!

П.С. тем, кто хочет узнать свой МАК, достаточно кликнуть 2 на сетевом соединении, выбрать состояние, поддержка, подробнее (либо cmd->ipconfi /all или getmac), там вы увидете строку физ. адрес что-то вроде АА-ББ-СС-...., - это и есть заводской МАК, вшитый в контроллер, и который типа нельзя поменять. Хотя нет ничего невозможного, или другими словами - невозможное -возможно, джаст ду ит!
Альтаир 54know-nothing,
вступай в храны!

Не-не-не.
Zigurd
Бред. Со стороны сервера нет возможности узнать MAC, а значит и эмуляцию его никоим образом не поможет.
ДамниZigurd
Бред. Со стороны сервера нет возможности узнать MAC, а значит и эмуляцию его никоим образом не поможет.

Если клиент собирает информацию с компа и пересылает на сервер, не говоря уже про записи в arp таблице (но это для локальной сети больше). Кроме этого во время логина устанавливается удаленное соединение, наверно по стандартному 80 порту, тут уж дай дорогу... Хотя бред так бред, с одной стороны я не утверждал, что не бред, с другой за бред не накажут если что, пойду ка лучше спать, утро вечера (ночи) мудренее!

Дамни,
Гриша спалил мульта
Zigurd
Клиент это отдельный разговор. Основная масса игроков сидит через браузер.
Ребят вопрос не в том, как обмануть админов и т.д, не здесь я спрашивал интересует однозначный ответ можноли захаодить в 1 бой с разных компьютеров находяшихся на 1 айпи в данный момент. (в одой комнате квартире) ???? админы отпишитесь пожалуста, просто такая ситуация вполне возможна..... пока её небыло
ДжонеееРебят вопрос не в том, как обмануть админов и т.д, не здесь я спрашивал интересует однозначный ответ можноли захаодить в 1 бой с разных компьютеров находяшихся на 1 айпи в данный момент. (в одой комнате квартире) ???? админы отпишитесь пожалуста, просто такая ситуация вполне возможна..... пока её небыло

У разных компов в одной квартире будут разные IP-адреса внутренней (домашней) подсети, если вы подключены через роутер, который в свою очередь подключен к провайдеру. В любом случае одинаковых IP-адресов у разных компов дома не будет.
Альтаир 54know-nothing,
вступай в храны!


Окстись ты что такое говоришь какой из меня страж
know-nothing,
хороший попробуй!
Не разу не садился в тюрьму.
Mystery Of SenseДжонеееРебят вопрос не в том, как обмануть админов и т.д, не здесь я спрашивал интересует однозначный ответ можноли захаодить в 1 бой с разных компьютеров находяшихся на 1 айпи в данный момент. (в одой комнате квартире) ???? админы отпишитесь пожалуста, просто такая ситуация вполне возможна..... пока её небыло

У разных компов в одной квартире будут разные IP-адреса внутренней (домашней) подсети, если вы подключены через роутер, который в свою очередь подключен к провайдеру. В любом случае одинаковых IP-адресов у разных компов дома не будет.

Если вы подключены через роутер, то IP будут одинаковые. И не важно, подключились вы к роутеру через Фай-Фай или же через кабель. Если у вас два разных роутера, то будет и два разных IP.

А есть еще вероятность того, что у провайдера один IP на пул пользователей.
вычислят без проблем - если захотят

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.