Сред. рыночная цена пояснение

Топ создал потому что не удержался. В последнее время развелось много умников по поводу сред цены. Вводят в заблуждение новичков (новичков барыг) которые потом попадают в оковы. И так на данный день есть много теорий о том как считается средняя цена
А именно
1. Средняя цена это первый лот на аукционе ( бредняковая теория )
2. Средняя цена это посередине цена лот на аукционе. Средний лот ( бред потому что чисто математический это тупость высшего уровня
3. Надо самую большую цену взять отнять от неё самую маленькую цену и потом прибавить 70 % . логично но неудобно. Ведь во время каждого торга вы же не будете ВСе просчитывать...
Вообще как бы торговля это мучение... Моя тактика. Возможно это бред но .
Ладно перейдем к тактике если мы незнаем сред цену тогда от самой маленькой цены отнимем -15-20 % или прибавим ( в зависимости что хотим продать или купить) и за это покупаем. Это не теория нахождения сред цены но теория как не попасть в оковы

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
ЗАЗИКЕЛЬ,
Это ж сколько СЛУЧАЙНО надо наторговать, чтоб штраф в 1к схлопотать?
Какие уж тут случайности?
Если бы он синие топоры себе по 30з бы продавал по 1 в неделю, возможно вышло бы 1к.
А тут с соблюдением правил влетел, ага...
WooGLooSKR[QNAMEF kind="s" gender="m"]_АЛОИС_ ГРАНДЭ_:[/QNAMEF]
Ага - вот тут и ловушка)) Скажем игрок А решил заработать и выкупил весь товар по цене 10с - выставил его по 20с


Вот Вы сами себя уже загнали в ловушку, завысив цену не на 20-25-30%, а в два раза!

Поправлюсь, тут не так слегка понял мысль сначала... В принципе, возможно Вы и правы, НО, я выше потому и делал оговорку, что не за каждый день цены лучше считать, а за неделю... Да, небольшие ошибки возможны при торговле, но если они повторяются не один раз и систематически - это уже не ошибки )

не согласен искать лень, ноя узнавал можно ли создат ьискственный дефицит и продават дароже топик гдето на форуме есть сказали да можно. как раз по поводу красной еды для дракона выкупал 200-300 штук по цене 11-18серы продава через неделю когда цены выросли пл 30-40. Так же делал и с первой зеленью выкупая всю и продавая по своей цене да долго но с наваром, Сказали если не на своего мульта так продаешь то законно, всмысле ты выкупил все люди приходят на аук хотят берут хоят ждут дешевле у тебя все моментально не выкупают как делается при двп, а покупают постепенно и разные люди(не мульты)
OPTlMUS PRIMEСреднерыночная цена - цена, по которой в последнее время ПОКУПАЛИ предмет на аукционе. То есть, если на ауке будет два топора за 10 зл и третий, за 100 зл - средняя цена будет 10 зл, а не 40. Т.е. сильно повышенные цены не берутся в рассчет)

Так что... пункт первый ближе всего к истине) Первые лоты на аукционе... +/-

А твоя тактика - правильная) Только надо учитывать первые лоты, а не один первый... т.к. иногда на ауке появляются лоты уже с заниженнеми ценами.

Тут есть некоторое противоречие - мы говорим о первых 50 (или меньше) лотах, начиная от минимального по выкупу или о тех ценах, по которым покупали на ауке и раньше? А то слова Ваши и вашего коллеги можно и так и так понять.
Если просто первые 50 (или меньше), то какие именно - от меньшей цены выкупа, с минимальным временем до выкупа или как-то еще? Нужно ли с точки зрения администрации высчитывать среднюю по всем 50 или среднюю от позиций 1 и 50? Что есть сильно повышенная цена? Ну. т.е в вашем примере понятно, а если бы цены на эти топоры были не 10, 10 и 100, а, к примеру, 10, 20, 30, 40, 50? Как в таком случае нужно отсечь лишнее и среднюю цену определить?
Если для расчета средней нужны данные за какой-то срок, то за какой? Как часто в течение дня нужно мониторить аук? Ну и т.д., чем дальше, тем абсурднее.
В целом, ощущение складывается такое, что четкого и удобного алгоритма расчета этой цены, кроме как для случая двух топоров, просто нет. Либо механизм этот есть, но не у нас. Хотя как просто было бы, появись информация о средней цене для каждого товара.
В общем, хотелось бы пошаговой инструкции, гарантирующей отсутствие оков любому игроку. Хотелось бы услышать и четкий ответ товарища, умывшего руки)
ну я не знаю какие тута средние цены ну перчатки стража беркута наплечники стража наплечники беркута продаються по 1золотому. что это за цена ваще такая.. это бред полнейший ваще..Это к примеру и так во всем кто то ставит 10 зол цену кто то 1 зол цену где тута логика- нада как то что бы рынок держался конкретной цены.Вот пример еще кираса стража 3зол стоит а варвара 10зол.. вроде в пределах равного должны стоять. Как то нада регулировать выпадения тых или иных вещей.
И там где чересчур уж очень много товара одного вида вещи бижутерия к примеру- мож зделать так что бы эти предметы урезали в выпадении с мобов другие какие то приоткрыли. а то реально доходит до того что одни вещи сыпят безгранично прям а других ваще нету.
К примеру почему вещи стража всегда в 75% больше сыпеться чем берса к примеру- мож как то время от времени прикручивать то или иное..Тем более соединили сервера сейчас ваще куча всего навалило- все в переборе плотном мож прикрутить выпадение дропа что бы рынок маленько почистился..
OPTlMUS PRIME,
Спасибо за то, что отвечаете на большинство вопросов доступным и понятным языком. Но поясните как высчитать среднюю цену, например на ресурсы. Ведь на рынке их выставляют в разных количествах и соответственно цена тоже разная. Заранее спасибо
Отверженный_-UNDeSAZAR,
Ну если дофига играешь и уже давно, то по сути средняя цена то уже вбита в голове) Ты же знаешь например, сколько заступ в среднем стоит?) Или мосты?) Конечно знаешь...Видишь, где завышена цена, где занижена... и уж ниже, чем на 30% от этой суммы не загнешь нечаянно Так же и с метами... вон топор воляется синий на берса за 151з, в нем синие парселы, синие меты ярости, меты отражи вроде за ГИ... ДО него такой же топор, практически, за 95, понятно, цена завышена От этого и идем... самый дешевый 73, самый дорогой 95.


А если лотов по этой позиции больше 1000, мне все 1000 просматривать???
откуда я знаю про ваши средние цены? мне больше делать не чего что бы считать какие то там 30%?тут и так времени нету на все а еще и с торговлей заморачиваться! сделайте тупо минимальную и максимальную цену на товар и все! сделайте возможность заказывать товар по той цене по которой я готов его купить а не мониторил как идиот рынок 5-6 часов что бы найти какой то браслет или серьгу
Termoss,
Столько лотов аукцион не покажет.
Если в чем то сомневаешься, то наверное лучше не занижать цену на 30%, а покупать/продавать вещи по приемлемой цене) То есть по самой низкой цене на товар на аукционе) Если цена не занижена конечно... А то было 1 раз... залез я на аук, а там холща за 3з лежит
Чтоб узнать среднюю цену, достаточно просто посмотреть первые 5 лотов на аукционе... Зашел на аук, посмотрел уголь, увидел сколько стоит, вот тебе и та приемлемая цена, по которой чаще всего продается товар От нее можно отступить на 30%)
Меня вообще удивляет ситуация) Как бабло свое считать, или сгоревший каст из-за лагов, так сразу: "отношение синуса к косинусу или отношение противолежащего катета к прилежащему" и бла бла бла.... Тригонометрические функции сразу все умеют выполнять) А как 30% отобрать от 100 никто не умеет
Отверженный_-Чтоб узнать среднюю цену, достаточно просто посмотреть первые 5 лотов на аукционе... Зашел на аук, посмотрел уголь, увидел сколько стоит, вот тебе и та приемлемая цена, по которой чаще всего продается товар От нее можно отступить на 30%)
Меня вообще удивляет ситуация) Как бабло свое считать, или сгоревший каст из-за лагов, так сразу: "отношение синуса к косинусу или отношение противолежащего катета к прилежащему" и бла бла бла.... Тригонометрические функции сразу все умеют выполнять) А как 30% отобрать от 100 никто не умеет

Там выше храны немного другую методу описали, так что, хотелось бы простую четкую методику, нет, так синусы с косинусами, но четкую и однозначную.
И весь вопрос в том, от каких 100 эти 30% считать. Например, было так, что заступ элитный по 1,5з продавался, а за следом по 2,4 (это если мы про первые 5 говорим).На все про все - пара дней. И такие волны по многим товарам бывают
сегодня народ продовал и покупал синий шмот до 24 ур за 3-4 золотых, почаму до сих пор не в каталажке
Altero,
Давай объективно посмотрим на это) По сути, если ты даже на тот же самый уголь, будешь занижать себе цену, больше, чем на 30% и продавать 1000 угля себе же, с остатком в 10 серебра (имеется ввиду ниже УЖЕ заниженой на 30% цены на 10с), раз в неделю, в течении двух лет, то никто тебя за это не посадит) В году 52 недели) И того 5з20с в год ты наворуешь) за 2 года 10.40...
Следователи просто не будут в этом рыться
Так к чему я веду... Чтобы угодить в тюрьму, можно лишь целеноправленно толкать себе товар по очень низким ценам)
Так что... Чтобы высчитать то, что ты хочешь продать себе самому и не попасть в тюрьму- даже математика не нужна
А на заступ да, бывают прыгают цены) Но ты же знаешь, сколько заступ стоит в среднем) Вообще на все колчи цены прыгают) Это говорит о том, что кто то в этот момент качает ту, или иную репу) И больше ни о чем) Стоит подождать несколько часов, как цены приходят в норму)
Себе не продаю, по этому вопросу не ко мне
Насчет целенаправленно - я не против такой трактовки, как и любой другой, но выраженной так, чтобы не оставалось места для домысливания. О чем, собственно, и речь. Иначе вопрос насчет тюрьмы висеть будет как дамоклов меч.
Ну и наконец про колчи и т.п. Тут не только репа, тут и другое, ивент например, может повлиять. Но речь то о другом идет. Во-первых, цены и без того колеблются, причем порой серьезно. Разбираться в причинах - не дело игроков, на мой взгляд, иначе это уже не игра. Игрок должен иметь возможность войти на аук и определить или увидеть (что лучше) среднюю цену. Сразу.
Во-вторых, я уже, после комментов, не знаю, правильно ли я понимаю среднюю цену. Слишком много разных взглядов на этот вопрос, в том числе и от хранителей и слишком много вопросов это вызывает. Т.е., опять же, ясность не помешает.
И, наконец, не всегда цены уравновешиваются через несколько часов. Могут и дни уйти (было и такое). Можно ли такой ситуацией пользоваться? Что в ней делать? В зависимости от трактовки правил ответы могут быть диаметрально противоположными по сути. Поэтому и необходим четкий пошаговый гайд.
У меня вопрос к хранителям. Я могу играть дальше или вы меня забаните? Вы меня прощаете или мне стоит начать все с нуля?
Дубль. Флуд.
HULK75откуда я знаю про ваши средние цены? мне больше делать не чего что бы считать какие то там 30%?тут и так времени нету на все а еще и с торговлей заморачиваться! сделайте тупо минимальную и максимальную цену на товар и все! сделайте возможность заказывать товар по той цене по которой я готов его купить а не мониторил как идиот рынок 5-6 часов что бы найти какой то браслет или серьгу
вот это провильно, высчитывайте среднюю цену сами и ставьте ограничения по мин и по максимуму и не будет ДВП, тогда ни кто не сможет поставить морковку за 1з и т.д
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.