Повисло!

Жутко лагает рахнида, думает над ударами - она тоже вся в ожидании Шальзара? Мой перс тоже стоит в раздумьях. Постоянная ошибка соединения - какая-то маета, а не часы.





От Администрации: 
ВНИМАНИЕ! Описанную ниже процедуру надо проводить тогда, когда начало лагать. И только тогда. Тогда будут актуальные и нужные данные!
Залагало - включили - проверили - отписали тех.поддержке support@drako.ru.  


 


Как диагностировать сетевые задержки (WinMTR) в игре «Драконы Вечности»? 


Для диагностирования сетевых задержек можно применить программу WinMTR (Win My TraceRoute).


Для этого необходимо скачать архив с программой с нашего сервера


Для проведения диагностики выполните следующие действия:


1. Разархивируйте скачанный архив и запустите программу:




2. Введите адрес сервера в строку «Host:» и нажмите Start. Начнётся процесс обмена пакетами с узлами. Адрес для диагностирования проблем на сервере: game.drako.ru 
Проводить диагностику следует для того сервера, на котором появляется проблема. Проводить сбор данных следует не менее 30 минут, что даст более точное статистическое представление о потерях и задержках пакетов.



3. По прошествии указанного времени нажмите Stop > Export TEXT, в окне сохранения файла наберите название файла и нажмите Сохранить.



4. Для отправки отчёта программы WinMTR в Центр поддержки прикрепите созданный txt-файл к заявке.  


Расшифровка параметров:


- Host name — имя узла, через который проходят пакеты.
- № — порядковый номер узла.
- Lost % — процент потерь на узле, вычисляется из суммы потерянных пакетов на узле.
- Sent — количество пакетов, отправленных к узлу.
- Recv — количество пакетов, принятых от узла.
- Best — лучшее значение ping.
- Avrg — среднее значение ping.
- Worst — худшее значение ping.
- Last — последнее значение ping.



Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
http:*//prntscr*.com/64ngz0
http:*//gyazo*.*com/6fbb62a590253e4065dcca7bf94a3613 не сильно лагает но подвисания присутствуют
AlexD,
Мне кажется, проблема не в маршруте. А скорее всего в удалённости серверов. У вас 70-80% игроки России, а сервера за рубежом. Надо просто, как мне кажется переехать в Москву дата-центр. И ситуация решится в лучшую сторону. Но это лично сугубо моё мнение, я могу и ошибаться.
Ну и самое главное, как по мне, сделайте наконец то клиент. Это на порядок разгрузит канал. (black_beer)
Все работает!
Спасибо за заботу =)
AlexDkRoLik, arven14, Cecelia_ Terra
Хорошие скриншоты. Отдал людям которые будут разбираться в проблеме. У вас у всех 20+% потерь, когда норма максимум 5%. Будем искать проблему на маршруте к нам и постараемся ее решить.

Сейчас проверил 1% всего потери
Всем привет.
Я там заполз в сообщение ТС, оставили там вам подарок.
Всем смотреть верхнее сообщение!
Валорский Вася,
Вовремя, как раз сегодня проблемы снова появились... проверю сейчас
Прошу прощения, что влезаю. Но выявлялись и у меня такие "лаги", месяцев 5 назад, когда переехали. Дома ноут стоял на месте подключенный к сети напрямую, тут работала от батареи. И начала "летать". Пинговали постоянно, чистили, меняли винду. Лаги как были так и оставались, вылетала каждые 2-3 минуты, зависала на мобах.

А потом просто подключила снова ноут к сети и лаги пропали, и пинги стали просто на удивление. Я это к чему всё. У многих на ноутбуках, у кого вай-фай, может быть то же самое. Попробуйте, может кому-то поможет.
Ниннель
Я бы предложил вам, если вы еще этого не сделали. Посмотреть в сторону вашего роутера, он явно пакеты теряет при передаче:)
AlexDНиннель
Я бы предложил вам, если вы еще этого не сделали. Посмотреть в сторону вашего роутера, он явно пакеты теряет при передаче:)

У меня нет проблем с игрой, очень редкое явление. А если и есть, первопричину я ищу у себя. И в 90% нахожу ее.
Ниннель
Я сейчас не столько про игру, сколько про стабильный и рабочий интернет. Если при передаче по вай-фай теряются пакеты, то что-то с роутером не так
AlexD,
а какие показатели потерь пакетов и средние значения пинга считаются приемлемыми? ну чтоб зря панику не поднимать...
AlexDНиннель
Я сейчас не столько про игру, сколько про стабильный и рабочий интернет. Если при передаче по вай-фай теряются пакеты, то что-то с роутером не так

Роутер, честно говоря, паршивенький. Перепрошить бы или новый купить. Перед хапугой делаю перезапуски, чтобы не баловался, бывает всякое. Может сделать на мобов паузу. Вылетел, влетел и продолжил с той же секунды. Ой, чую, наглею. Пошла я отсюда.))
jaxedAlexD,
Мне кажется, проблема не в маршруте. А скорее всего в удалённости серверов. У вас 70-80% игроки России, а сервера за рубежом. Надо просто, как мне кажется переехать в Москву дата-центр. И ситуация решится в лучшую сторону. Но это лично сугубо моё мнение, я могу и ошибаться.
Ну и самое главное, как по мне, сделайте наконец то клиент. Это на порядок разгрузит канал. (black_beer)


Проблема как раз в маршруте, да конечно плохо, что сервер находится в Голландии и скорей всего отсюда и реал подорожал, как то не патриотично что ли, игра вроде как российская, а находится у черта на куличках, просим домой - это пожелание, а Трассировка до Москвы, задержка 233m,s а с Москвы до сервера игры 183ms, так играть можно, но бывает... просто кошмар.
лагает , не беда форум не лагает
Первая Российская игра такого масштаба,а цены заломили не для российских пользователей!
а вы админы правы. пинала всё отца чтобы с ездил разобрался почему лаги в инете. закончилось тем што поменяли провайдера и на том успокоилась) игра лагать перестала совсем.
Упал сегодня на рахниде. Играю с планшета. Просто замерла и все. Потом вылет с приложения и травма.
ну вот все проблемы встречял ети. больше года им точьно.сколько об етом писали. так надоело что почти и неиграю с лета.с компом роутером инет провайдером наверно с 40 чясов потратил чтоб играть нормально .надоело и жаль свое время
Ребята, рахниды прям очень ждут, когда играю с планшета. Есть какое-то объяснение этому? (С клиента даже все ок, а планшет стал тупить)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.