Клубника и палары

Не спалось утром, сажал клубнику, варил орбы, думал о судьбе Ортолана - вдруг решил заняться простой и полезной математикой. Опытных игроков все это вряд ли удивит, но новичкам будет полезно. Итак, как заработать от 13 до 28 золотых чистыми за неделю не на часах и без опыта?... Если интересно, идем дальше - берем ручку-бумагу, калькулятор и считаем. Понимаю, что 28з в неделю прибытка это мизер - но это неплохой во всяком случае приработок к часам на знаках и прочему. В конце концов - 28з это не предел. Ну, поехали. Для начала нужно иметь по 1000+ мастерства фермера и повара, собранная колла фермера - для покупки палара фермера за голд. Мастерство фермера - сажать и собирать клубнику без опыта, повара - варить то самое клубничное варенье или как там оно называется . Семена клубники стоят 1.24 за штуку. Мы имеем 21 грядку. Плюс удобрение - пепел - 2.98 за штуку. Итого за раз тратим 1.24 + 2.98 × на 21 грядку. Помножим это на 4 посадки в день - каждые два часа - четыре раза в день. Помножим на 7 дней, в течение которых мы только и сажаем клубнику. Итого, затраты на семена, пепел и плюс палар фермера на неделю - 14.67 золотых. Цифра ужасная))) Заато - каждый урожай - 29 единицы клубники с 21 грядки 4 раз в день, в течение 7 дней. Это выходит 17052 единтцы клубники в неделю!!! Это делим на 191 - ровно столько сколько уходит на порцию варенья продукции повара. Получаем на выходе 89-90 порций в неделю! Дальше уже легче. 90 порций × 31 серебра (аукционная цена седня утром - помним, она постоянно колеблется) = 27 золотых. В неделю. Вычитаем наши затраты на семена и прочее - чистыми 13-14 золотых. В неделю. Если пойти дальше - 8 посадок в неделю - это выйдет 55.35 золотых без учета затрат. Вот вам и клубника. В конце концов - можно сажать и 12 раз в день, есть еще палар повара, и есть еще 4 грядки ревеня. Так что, 13 з в неделю - без часов, торговли и мультиводства - это еще не предел. И не жалуйтесь что наши профы нас не кормят!)))
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Febris,
Шкуры,перья, отлично продаются.остальное хуже но все же продается.
_Сан-Энжел_,
Либо за копейки, либо висит сутками... Думаю на фиол перейти, если есть спрос
Febris,

_Сан-Энжел_,
не переходите))) где я порошок брать буду
производящие профы приносят прибыль до 3к, а дальше всю прибыль пожирает цена на ресы старателя...
Спасибо за топ, теперь цены упадут до себестоимости, побольше бы таких умников и заработать профами станет вообще нереально.
господин автор беритесь за калькулятор подсчитывать убытки с учетом снижения закупочных цен на клубнику
Немного о паларах и удобрении
30 секунд искал подвох в расчетах и наконец понял что автор рассказывает что на клубнике можно заработать от 13 до 28 з в неделю (на самом деле если неделю посидеть за компом то и все 40 з). Но из заметки можно многие понимают что это то что можно заработать ДОПРОЛНИТЕЛЬНО за счет палара и удобрений. Плюс ошибка в расчетах на «варенье» надо не 191 а 197 клубник.
Ниже все расчеты:
На момент написания на ауке Свежая клубника 50 шт = 197 клубники = 34 с получается 1 шт клубники в нем стоит 17,3 м
Удобрение на грядку 2,98 с на 16 часов, дает +30% имеем 20*0,3=6, итого навар 6 шт клубники, 6*8проходов под удобрением=48 шт дополнительно; 48*0,173с=8,30с; 8,30-2,98= 5,32 с дополнительно с грядки за счет удобрения за 16 часов; 5,32с*21 грядку = 1з 11 с 72 м ДОПОЛНИТЕЛЬНО за счет удобрений в день; (если считать 4 прохода в день то 1,17 с грядки в день, 1,17*21=24,57 с в день, 1,72 з в неделю)
Палар на 5-12% увеличивает урожай, это не больше 3 клубник с грядки при использовании удобрения (без удобрения не больше 2 штук), 3*8=24 штуки дополнительно за счет палара; 24*0,173=4,15с дополнительно с грядки за счет палара за 16 часов; 4,15*21= 87,15 с дополнительно за счет палара в день, умножаем на 7, получаем 6,1 з в неделю, вычтем стоимость палара 3з, чистый доход за счет палара 3,1 з.
Итого имеем 7,77 з за счет удобрений + 3,1 з за счет палара = 10,87 з ДОПОЛНИТЕЛЬНО в неделю.
Теперь о минусах: отдавая игре 20 мин каждые 2 часа на поливание и засевание вы должны сажать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ РОВНО через 2 часа все 16 часов, или потеряете как минимум 1 проход под удобрением, а это 1/8 или вычитаем из 7,77 золота 12,5% и получаем 6,8 в неделю, на паларе потери 1/24 тоесть 13, с, итого получается 2,97.
На профах я уже не только зубы но и 2 вставных челюсти сьел, после 1 дня под удобрением мне на фермерство не хотелось смотреть неделю, благо никого дома не было целый день, решил попробовать, преставьте как на вас будут смотреть окружающие если вы 7 дней так пофермерствуете, это никакой же личной жизни.
P.S. производство 29*21*8*7=34104 шт клубники, или 173 порций по 50 шт свежей клубники (которая варенье) в неделю хотя бы 2 игроками резко обвалит цены и на клубнику и на «варенье», и вся эта затея не будет стоить времени потраченного на ее выполнение
iwano2Немного о паларах и удобрении
30 секунд искал подвох в расчетах и наконец понял что автор рассказывает что на клубнике можно заработать от 13 до 28 з в неделю (на самом деле если неделю посидеть за компом то и все 40 з). Но из заметки можно многие понимают что это то что можно заработать ДОПРОЛНИТЕЛЬНО за счет палара и удобрений. Плюс ошибка в расчетах на «варенье» надо не 191 а 197 клубник.
Ниже все расчеты:
На момент написания на ауке Свежая клубника 50 шт = 197 клубники = 34 с получается 1 шт клубники в нем стоит 17,3 м
Удобрение на грядку 2,98 с на 16 часов, дает +30% имеем 20*0,3=6, итого навар 6 шт клубники, 6*8проходов под удобрением=48 шт дополнительно; 48*0,173с=8,30с; 8,30-2,98= 5,32 с дополнительно с грядки за счет удобрения за 16 часов; 5,32с*21 грядку = 1з 11 с 72 м ДОПОЛНИТЕЛЬНО за счет удобрений в день; (если считать 4 прохода в день то 1,17 с грядки в день, 1,17*21=24,57 с в день, 1,72 з в неделю)
Палар на 5-12% увеличивает урожай, это не больше 3 клубник с грядки при использовании удобрения (без удобрения не больше 2 штук), 3*8=24 штуки дополнительно за счет палара; 24*0,173=4,15с дополнительно с грядки за счет палара за 16 часов; 4,15*21= 87,15 с дополнительно за счет палара в день, умножаем на 7, получаем 6,1 з в неделю, вычтем стоимость палара 3з, чистый доход за счет палара 3,1 з.
Итого имеем 7,77 з за счет удобрений + 3,1 з за счет палара = 10,87 з ДОПОЛНИТЕЛЬНО в неделю.
Теперь о минусах: отдавая игре 20 мин каждые 2 часа на поливание и засевание вы должны сажать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ РОВНО через 2 часа все 16 часов, или потеряете как минимум 1 проход под удобрением, а это 1/8 или вычитаем из 7,77 золота 12,5% и получаем 6,8 в неделю, на паларе потери 1/24 тоесть 13, с, итого получается 2,97.
На профах я уже не только зубы но и 2 вставных челюсти сьел, после 1 дня под удобрением мне на фермерство не хотелось смотреть неделю, благо никого дома не было целый день, решил попробовать, преставьте как на вас будут смотреть окружающие если вы 7 дней так пофермерствуете, это никакой же личной жизни.
P.S. производство 29*21*8*7=34104 шт клубники, или 173 порций по 50 шт свежей клубники (которая варенье) в неделю хотя бы 2 игроками резко обвалит цены и на клубнику и на «варенье», и вся эта затея не будет стоить времени потраченного на ее выполнение

Да я уверен, многие так делают. У них еще нет 16 лвл - а они умудрятся накопить на коллы и палары, апнут 1к мастерства - и вперед)) Цена на варенье могла бы быть выше) Мне кажется этот пресловутый обвал уже случился)) Но согласен - под конец недели я и сам чувствовал себя рабом на кокаиновой плантации. Тем количеством клубники что я вырастил - можно было бы завалить весь штат Висконсин до самой стратосферы)) Я помучился пару недель - но оно того стоило)) качнул заступа до 3к одними коллами практически за счет ВАРЕНЬЯ. Да хранит вас Будда))
эм... бумажки и записи на коленках - каменный век. сделайте себе в гуглобоке таблицу и не мучайтесь с пересчетами каждый раз. кому интересно - таблицы такие есть на все профы до 7к точно (производящие) и до 81к добывающие. вставляй цфиры - не хочу. в игре в личку пишите
Плохо с арифметикой, а паларом пользоваться невыгодно.

3 * 21 * 4 * 7 = 1764, где

3 прирост клубники за счет палара,
21 грядка,
4 сбора,
7 дней.

1000 = 1,6 з, а 1764 = 2з 82с 24м

1 сбор = 441
2 сбора = 882,
3 сбора = 1323,
4 сбора = 1764,
5 сборов = 2205.
Без палара,но с удобрением кстати можно столько же зарабатывать.)
а ну посчитай мне с виноградом так ))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.