Раз такое дело... Топ Горячих Вопросов!)

Собирал вопросы, получились вопросы и предложения. Букв много, но меньше чем 7 страниц)


Часы / золото

1. Сейчас золото падает на аренах/турах/руинах/море. В дальнейшем будет дополняться список? Клановые войны/Истина? нет

2. Количество золота будет пересмотрено? Предлагали на руинах сделать увеличенный приток золота, по сравнению с аренами. возможно

3. Количество золота зависит от базовой доблести или под разными бонусами доблести - будет увеличиваться? только от базовой, но непосредственно на золото влияют кошельки (Хапуги и из сундука с события костолома) и дары

4. Бывает, что часам остается тикать 15 минут, а бой длится 16 мин. Возможно сделать так, чтобы по окончанию боя давались деньги за тот промежуток, пока часы тикали? нет

5. Привязать дроп голда к урону, а не к доблести... ? Чтобы заработок был более-менее стабильным. он итак стабильный. За 100 урона по сильному противнику доблести идет больше, чем за 100 урона слабому, и менять это не планируется

6. Сам бафф часов останется без изменений? Сейчас реалы не падают на аренах под часами. останется без изменений

7. +100% денежного дропа под Дар Старших Драконов - окончательно, или возможно увеличите базовый дроп, а бонус золота упадет до +30% я бы не использовал сейчас слово "окончательно", но предпосылок для изменений пока не вижу?

8. Игроки бьют часы на арене и помимо денег - получают еще и доблесть в бонус. Можно увеличить денежный дроп игрокам, которые уже не получают доблесть? можно все, но мы не будем

9. Предложили вместо того, чтобы урезать голд с арен всем (если есть такие мысли) - поставить лимит на количество золота с одного боя. так себе предложение

10. У меня появилась такая мысль - не резать никому ничего, а просто у квестовых персов добавить на выбор - или обычные часы благоденствия, которые будут работать только на мобах, или получить задание, которое будет требовать нанести сколько-то уровна на аренах = в награду сколько-то золота, дополнительная задача - одержать сколько-то побед или убить игроков = дополнительная награда - золото или реалы. У всех заработанные деньги будут те же, просто крепкие персы закроют задание быстрее, а слабые будут рубиться дольше - и не будет проблемы со сверхприбылью) не вижу плюсов

Вот не нравится моим нервам, что мой заработок в значительной степени зависит от других игроков. Вместо того, чтобы быстро на отваге провести бой и уйти на след. арену, многие зачастую в безнадежном бою пытаются сделать непонятно что вампирками, в защите, потом в одиночку тянут толпу и не пускают на след. бой или бросают скелетов, драков на последней секунде... С квестом, описанным выше, хоть время не будет давить, можно спокойно биться.

11. Часы на мобах можно было бить когда угодно. А арены не всегда собираются - возможно добавить репликантов на арену - чтобы любой мог, даже в одиночку, в любое время ходить на арены? Сделать базу репликантов разных классов... как сильных, так и слабых - и чтобы в качестве противников выбирались случайные реплики из базы. Сделать их такими, чтобы без минимального каста не получалось их убить. За троллей дается доблесть, неужели такие репликанты хуже их?) нечто подобное в работе

Я вот успеваю набить свой урон за 5 минут. Выхожу - а в очереди никого, нужно ждать, пока остальные выйдут. В итоге заработок уменьшен почти в 2 раза)

У меня впечатление от часов на аренах такие: Под даром - если повезет, в 2-3 раза круче, чем часы на мобах. Если не повезет - получится как раньше на мобах, +/-. Без дара, если повезет - получится как за мобов раньше, может чуть больше. Если не повезет - попа. Окончательно разребетесь, станет еще лучше



Доспехи

1. Проблема с клановыми доспехами - их теперь нельзя положить в сундук. Что-то с этим планируется делать? Ничего, они туда возвращаются при выходе персонажа из клана

2. Если клановые синие доспехи улучшить до фиолета - они уже станут личными? Признак "клановое" никуда при улучшении не исчезнет

3. В казармах форпоста - доспехи будут продаваться? Уже дороже? Скорее всего там будет продаваться ингридиент, необходимый для улучшения доспехов до сини 72+

4. Синие доспехи 3-30/Реликты/Доспехи из зиккаров -- в ближайшее время можно будет куда-то (или Брону, например) сдать по приличным ценам? Некоторые копили тонну доспехов или реликты, чтобы в будущем создать/носить доспехи или продать. Реликты дадим возможность продать в скупку по адекватной цене, либо разобрать в синюю пыль. Сегодня-завтра сделаем. На собранные доспехи существенно увеличивать цену сдачи в скупку не планируется.

5. Если в пещерах больше не падают реликты - может начнет падать что-то другое? Реалы? Пыль?
В своё время тигеана ключики давала, которые можно было обменять на рыжие сундуки. Можно эти ключи добавить куда нибудь в качестве дропа? В пещеры? (а имеющиеся реликты преобразовать в ключи?) Начнет. В работе. Но это точно будут не реалы и не бонусные сундуки за их покупку.

6. Вообще, будут добавлены новые возможности добычи пыли? По мере необходимости. Сейчас необходимости нет.

7. Увеличить прочность предметов из пещер и форта? Или при апе до синих - чтобы прочность была нормальная, а не уменьшенная. Нет. Добавятся задания для персонажей 3-30, позволяющие получить зеленые вещи соответствующих уровней с нормальной прочностью

8. А какая была цель запрета на передачу синих доспехов? Чтобы не передавали мультам? А зачем передавать предмет, который можно улучшить под свой уровень?

9. У ведьмака есть только мечи на 3-6 лвл. И из них можно сделать синие 3-6 лвл мечи... в окно апов можно добавить выбор - из мечей сделать синие - или мечи, или топоры? Аналогично и с другими классами. Это лишнее

10. Спрашивали, почему для получения 72-90 лвл сини теперь нужен сидиан... Говорю, 72+ синь круче 52-70 фиолета, + раньше чтобы получить 72-90 фиолет, нужно было купить базовый фиолет и апать, а 72-90 синь - выкинуть. Теперь из купленной сини можно получить топовый фиолет, вот и дороже она теперь будет. Не так ли?) Истинная правда.



Другое

1. Поняли, что рахниды вымерли. А вместо них будет какой-то аналог? Или может новые, более крутые мобы появятся? Посмотрим. Ситуация, когда люди жалуются на отсутствие арен-турниров, и при этом сами идут не на арены-турниры, а рахнид гонять, мало кому нравилась. Нынешнее положение вещей меня устраивает куда больше

2. Игроков в 70-90 группе уже не достаточно, чтобы разделить групу на 70-80 /// 80-90? Посмотрим

3. Там... Про Непобедимого воина еще спрашивали. Что-то планируется там поменять, чтобы сражение чаще собиралось? Почему нельзя разбить 62-90 ур. группу на части? И снова посмотрим, в какую сторону пойдет ситуация в свете последних обновлений

4. Нельзя сделать так, чтобы медаль антиопыта можно было использовать находясь в бою? меня вообще сомнения в ее актуальности не перестают посещать

5. Цитата: Травмы на аренах. Есть всякие способы уйти от этой травмы начиная с защит и заканчивая правильно умереть не получив травмы. Плюс вы лишаете докторов шанса прокачать репу лекаря и ги. Ведь бои на аренах это иногда и клановые разборки или наказание определённых игроков или игрока. Смысл использования шаров кости потерян. Ловите вне арен.

6. Предлагают за отдельную плату/задание сделать возможность повторно брать часы. нет

7. Во всех 52-70 и 72-90 синих доспехах - есть все слоты мет, как у фиолета? эту информацию вы и без можете легко получить

8. Для улучшения доспехов до синего качества... на 32-50 лвл не нужны звания, на 52-70 и 72-90 нужны звания, аналогичные фиолету того же уровня - так? Предлагали требования званий на синие доспехи снизить на пару званок, потому что они слабее фиолета. Вообще не вижу проблем иметь в нынешних реалиях звание на уровень.

9. Пока не ввели новых мобов - возможны какие-то бонусы опыта для тех, кто застрял на 80+ лвл и не может переродиться? А звезды опыта отменили?

10. Цитата из новостей: «Большие перемены ждут игроков 1-30: мы существенно переработали игру и внесли в нее множество изменений. Теперь тем, кто только ступил на путь защитников Тарта, станет проще и интереснее играть!».
Пока вижу только то, что зеленые 3-30 доспехи стали дороже, синие - нельзя потом продать, зато можно апать... Запутался. Часы доступны с 16-го уровня (может переделать - с 9 лвл?). Для новичков были/будут какие-то изменения, о которых не сообщили в новостях? Может задания новые на 3-30 зеленые доспехи? Там вообще много всего в работе. Туториал, разнесение репутаций по уровням, цепочка за зеленую экипировку 3-30 и пачка прочего. Постепенно выкатывать в августе будем.

А еще, предложили зелень ввести в обычный магазин, за разумные цены. Или - сделать зеленые доспехи из пещер передаваемыми? нет

11. 61+ лвл квесты планируются? точно не в августе

12. Можно запилить в настройках пункт, убирающий всплывающее окно статистики и дропа после боя? подумаем

13. Убрать бы время на респ 70-90 лвл мобов в бухте и лунном городе... сейчас в подобное вникать не готов

14. Как-то говорили, что придумают что-то, чтобы прямо в руинах можно было выбить медальку... передумали?) погрязли в младших уровнях, они сейчас важнее.

15. Ашибка - говорят, чтобы сделать Молот Триумфатора - нужен 34 лвл, хоть и предмет 32-го. ну и написали бы в техподдержку

16. Элиток на архипелаге вернут? Или, будет новое достижение на добычу меты реального прибытка? вернут

17. Желающих на турнир будет много... есть возможность после отборочного тура разбить людей в группы по 8 человек, а отбросить 1-7 самых слабых? Или увеличить частоту турниров? нет желания. Турнир для лучших.

18. Случайно не думали в будущем увеличить роль драконов в игре? Там, сделать для них фиолетовые доспехи, после 50 лвл давать за их урон опыт, доблесть, деньги...? Посмотрим. Можно же совсем просто, завязать на их уровень усиление Нефилима, который вроде как слияние.

19. А возможно в качестве эксперимента - как-нибудь в будущем, заранее опубликовать новость про обновление и написать, "обновление вступит в силу через сколько-то дней, в какое-то время"? Если вдруг окажется, что игрокам больше нравились сюрпризы в носотях - продолжить как раньше) Как оценивать эффект предлагаете?

20. В инстах 81,000 заступника до сих пор не падает 70+ лвл дроп... всё та же 69 лвл еда) исправят на днях

21. Просят ввести сферу, которая будет увеличивать шанс обнаружения троллей. нет

22. Клановые доспехи можно уничтожить, не имея на это полномочий. если это правда, это обычный баг. Странно что для сообщения о нем ждали меня, а не написали по факту обнаружения.

23. А железный ринг так и остался только для перерождения... планируете в ближайшее время ввести в магазин что-то уникальное за гульдены? я - нет, креативные мастера квестов может что и придумают

24. В игре вообще будут какие-то мини-игры/квесты с наградой = на логику/реакцию/ловкость? На кидание костей можно конечно убить время, но там всё только от везения зависит.
P.S. хороший пример - мини-игра "Swords And Souls" Ну совсем уж реактивный пылесос из игры не надо делать

25. *Нет конвертации коллекций 37к следопыта >> в коллекции 81к И не надо

26. Во многих играх есть таланты для персонажей. Здесь они не планируются? Повторю мысль о реактивном пылесосе. Почему-то уверен, что автор предложения не использует и половины доступных ему сейчас в игре возможностей. Их и без того МНОГО. И то, что называются они не талантами, их значения не уменьшает.

27. Предлагают ввести возможность обмена между собой элементов коллекции "Любимец фортуны". нет

28. Добавить дар (бонус из рыжих ларцов) на продажу у мелвина? нет

29. Для старта руин необходимо 5+5 человек. Почему нельзя запускать сражение не раз в час, а сразу как только в очереди появится необходимое количество? Потому что лучше не станет.

30. В професси старателя что-то планируете менять? Там... предлагали скрывать ники всех нападающих и копающих, делать бои 1-1 закрытыми. Пока трогать не будем

31. По просьбам многочисленных зрителей, вопрос: Случайно не планировали ввести в игру 72 лвл молот, комбинирующий в себе эффекты молота шааб + всех молотов из красных ларцов, со сроком жизни на 999 дней, и чтобы такой был только у Опти? Запланировали в 2029 году.

__________

Обновлено: 07:00 — 08.08.2016.

Отвечено 14:20 8 августа. Новые вопросы давайте ниже чтобы не искать в уже пройденном приличном списке свежедобавленное
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
Комментарии
Fi-Sh, да, мои меч и щит немного, но помогают. Регалия даёт больший шанс (не гарантию, а шанс) крита. Отражалки Хаоса -- для того, чтобы берсерк от меня не хилился Хаосом (отхил от Хаоса намного лучше чем от Огненного Шара или Электрического разряда под Носферату). Поскольку в моей группе активно аренящихся игроков мало, все более - менее выучили особенности шмота друг друга и знают, столкнувшись в бою, чем бить, чтобы не получить обратку.
Кроме всего прочего, на Арене не только я один -- прибежал ко мне берс -- я самосохранился, он меня тюкнул слабостью - возмездием и убежал к ведьмаку из моей команды -- получать крит Яростью Недр. Таким образом можно постоянно прогонять от себя соперника -- если повезёт, он будет от тебя бегать без отхила и без урона -- я однажды целых 10 мин на Арене так от себя гонял одного и того же берса.
Поглощать я тоже могу, даже Огонь и Воздух (редко, но могу -- за счёт "синей" еды Ведьмака под уровень -- это по поводу твоего предложения "сменить Интуицию в Регалии на Волю"). Кроме того, насколько я знаю, Блок паладина работает не только против физических атак -- 100% Поглощение магии и есть аналог Блока для магической атаки. Поэтому чем выше статы моего шмота и бижутерии (читай -- Стойкость), тем выше шанс что атака берса (особо слабого берса) поглоиться или ослабнет (классовые вещи паладина имеют сочетание статов Стойкость + Воля, а Воля как раз Подавляет Интуицию, правда её совокупного количества недостаточно чтобы сильно влиять на суммарную Интуицию берсерка).
Надеюсь, ответил
По теме вопросов -- планируется ли увеличивать количество кланов, входящих в Альянс? Не только 2 клана, а например три или даже четыре (четыре для клана 4го уровня, который вроде бы планируется). Естественно, новые кланы входят в Альянс только с согласия ВСЕХ старых участников. Это поможет игре развиться и внесёт экшена -- например несколько средних кланов объединяются для совместной борьбы на клановой войне против топ - кланов -- это уберёт нытье о том "опять хотели воевать и попали на топ клан, который нас порвал!".
Опять же, расширение Альянса усилит конкуренцию между топ - кланами за Архипелаг, что позитивно скажется на вложении реальных средств в игру
Предлагаю расширить функцию Кодекса Войны и Кланового Штандарта -- использовать Клановый Штандарт для помощи соратникам из Альянса в бою на локации с Шаром Костолома (вместо Шара Костолома), а при выигрыше такого боя применившим штандарт кроме Доблести давать немного Героизма -- это превратит банальные межклановые "разборки" в мини - вар, в который тоже захотят вложить средства -- согласитесь, бывают ситуации, когда два клана открыто враждуют, но никак не могут "выяснить отношения" при жеребьёвке на Клановой Войне -- а это даст возможность не только "выпустить пар", но и прокачать Героизм.
Планируются ли создание новых Сражений? Если да, то под прокачку каких репутаций?
По поводу новых Сражений! Может стоит создать Сражение для прокачки репутации Героя Империи, стартующее в 04.00 и 24.00 по серверу -- для тех. кто не успевает на Происшествия, чтобы качать Героя Империи в нужных для развития персонажа объёмах? Принцип сражений прост -- нужно уничтожать монстров. подстраивающихся под уровень напавшего игрока, но при этом монстры будут иметь рандомные эффекты -- Сверхвампиризм, Уклонение, Стальной Щит, Потерю Разума и прочие похожие, а за их уничтожение выдаваться репутация Героя Империи и какие то предметы, которые при завершении Сражения изымаются и за них выдаётся дополнительные очки Репутации Героя Империи, а при некотором везении вместо дополнительных очков Репутации можно получить случайный элемент коллекции Герой Империи или Прославленного Героя Империи
СЕВЕР-охотник

СЕВЕР-охотник

С каждым годом все нубее и нубее
СЕВЕР-охотникПредлагаю расширить функцию Кодекса Войны и Кланового Штандарта -- использовать Клановый Штандарт для помощи соратникам из Альянса в бою на локации с Шаром Костолома (вместо Шара Костолома), а при выигрыше такого боя применившим штандарт кроме Доблести давать немного Героизма -- это превратит банальные межклановые "разборки" в мини - вар, в который тоже захотят вложить средства -- согласитесь, бывают ситуации, когда два клана открыто враждуют, но никак не могут "выяснить отношения" при жеребьёвке на Клановой Войне -- а это даст возможность не только "выпустить пар", но и прокачать Героизм.
По средам и субботам в течении 2ч Клановой войны, которую должны объявить вы или альянс, бери хоть 100 штандартов и зарабатывай героизм как все, на готовых к этому бойцах так же согласившихся воевать!
А ты хочешь, на нубиках без каста сажающих клубничку геру качнуть хитёр бобёр))
Coca-Cola., Вы меня не так поняли. Представьте -- нападает на вашего союзника по Альянсу костолом, вы берёте Клан штандарт вместо кости, заходите в бой, и в случае выигрыша получаете Геру. Тут не имеется ввиду кач кости на нубах, сажающих пшеничку, а лочные бои с костью, причём в данном случае использование кости бойцом клана - Альянса запрещено программно (по другому в бой можно вмешаться только костью) Это -- просто взаимопомощь между бойцами одного альянса. Появиться дополнительный стимул кланам заключать между собой альянсы -- чтобы качать геру даже в "мирное" время (кавычки потому что у нас "игра про войну"(с)(автора не помню, а жаль)
-PeskY-, есть идеи получше? Предложения в студию, пока топ ещё не закрыли
СЕВЕР-охотник, Ок)) а что мешает договориться с игроком из Альянса напасть с шаром костолома, на того же спокойно гуляющего фермера без каста? а Вы типа Дартаньян, со штандартом ему поможете)) и получить героизм за помощь
К тому же, даже на WARе в бой начатым шаром костолома, со штандартом уже не зайти, только без, а потом уже можно шар активировать при желании если на Вас нет имунки.
Сырая идея, и требующая много переделывать, админы не пойдут на такое.
Coca-Cola., сырая и сырая, я же просто предлагаю -- в надежде на конструктивную критику. В конце - концов, сырые идеи лучше полного отсутствия идей!
СЕВЕР-охотникFi-Sh, да, мои меч и щит немного, но помогают. Регалия даёт больший шанс (не гарантию, а шанс) крита. Отражалки Хаоса -- для того, чтобы берсерк от меня не хилился Хаосом (отхил от Хаоса намного лучше чем от Огненного Шара или Электрического разряда под Носферату). Поскольку в моей группе активно аренящихся игроков мало, все более - менее выучили особенности шмота друг друга и знают, столкнувшись в бою, чем бить, чтобы не получить обратку.
Кроме всего прочего, на Арене не только я один -- прибежал ко мне берс -- я самосохранился, он меня тюкнул слабостью - возмездием и убежал к ведьмаку из моей команды -- получать крит Яростью Недр. Таким образом можно постоянно прогонять от себя соперника -- если повезёт, он будет от тебя бегать без отхила и без урона -- я однажды целых 10 мин на Арене так от себя гонял одного и того же берса.
Поглощать я тоже могу, даже Огонь и Воздух (редко, но могу -- за счёт "синей" еды Ведьмака под уровень -- это по поводу твоего предложения "сменить Интуицию в Регалии на Волю"). Кроме того, насколько я знаю, Блок паладина работает не только против физических атак -- 100% Поглощение магии и есть аналог Блока для магической атаки. Поэтому чем выше статы моего шмота и бижутерии (читай -- Стойкость), тем выше шанс что атака берса (особо слабого берса) поглоиться или ослабнет (классовые вещи паладина имеют сочетание статов Стойкость + Воля, а Воля как раз Подавляет Интуицию, правда её совокупного количества недостаточно чтобы сильно влиять на суммарную Интуицию берсерка).
Надеюсь, ответил


Мы, пожалуй, засоряем важную тему.... Да, Север, ответил. Но у меня почему-то постоянное ощущение, что ты отвечаешь теоретически, хотя я и знаю, что это не так.
Да, я знаю, что Хаос хилит. Но почему-то берсы, увидев паладина сразу стремятся его поджарить :) Хаос идёт в ход, если уже только помирают... да и то не всегда. Возможно, больше шанс на дезориентацию у огня... или он просто берсам больше нравится.

Конечно, даже неотражаемая магия поглощается. И берсы блокируются... только вот жиденько.

Про орб самосохранения я уже говорил. Это не выход.
Во-первых, надо пропустить 3 раунда. А берс далеко не всегда убегает после орба.
Во-вторых ,может через ход прибежать назад.

Уже очень плохо, ведь так? И даже это не всё. Предположим, этого не случилось.
Убежал берс. И убежал именно к веду. Но перед уходом ты всё-равно получил через орб процентов 20-25 урона. А оно ведь накапливается... Самое смешное, что и это не всё. Может ведь и обратная ситуация выйти: берс сохранился от веда - и это его ход, а не твой, когда вы после этого столкнулись. В одном случае из 3х или 4х ты попадёшь под дезу после огня - и получишь ещё 3-4 мощные плюхи, в дополнение.

Вот так оно выходит на практике.
И, разумеется, я обсуждаю условно равных персов.
12. Можно запилить в настройках пункт, убирающий всплывающее окно статистики и дропа после боя? подумаем

самая ценная мысль
bugogashenkaДошел до 90лв на 3-ем перероде и опять появился квест на перерождение.. Что будет со всеми нами и этой игрой если сделаю 4-й перерод?

Да делай быстрей уже. Все то ничего, появиться надпись: GAME OVER и всё.
Fi-Sh, увидев паладина, берсы пытаются поджарить его не потому что очень любят шашлык, а потому что от Огня более стабильно идёт деза под Носферату (опять же из своего опыта) -- иногда могу проторчать до 4 раундов дезе исключительно из - за этого. Честно, видел очень мало Берсерков, которые, пытаясь убить Паладина, сразу били его Электрическим Разрядом (хотя теоретически отхил и деза от него могут быть эффективнее -- у Паладина нет Защит - Отражалок Воздуха, а Электрический Разряд при использовании имеет шанс на дополнительный урон, равный основному, и кроме того, в случае Берсерка велик шанс крита от маг атаки при наличии Меты Сокрушительного заклинания, что в плюсе Метой Сверхвампиризма даст сильный отхил). А вот для добивания Паладина чаще используют именно Электрический разряд.
С орбами Самосохранения может выйти та ситуация которую ты описал, я не спорю -- но в таком случае -- только атакующая стойка и только Орбы Силы (чтобы не упасть раньше времени) -- Берсы часто против паладина стают в маг стойку, а это -- с одной стоны -- для берса -- плюс -- он копит ману и жарит паладина Огнём в надежде на дезу + отхил, НО! с другой стороны он становиться уязвим. если его начинают бить из атаки -- в этой стойке шанс блока у ЛЮБОГО класса минимален, хотя, теоретически, шанс блока убывает в последовательности классов Паладин -- Берсерк - Ведьмак (в порядке уменьшения количества стата "Стойкость"). Часто бывало, что берсерк, бьющий меня из маг стойки, пару раз получив от меня больного пинка, резко переходил в атаку на отваге.

ПЫ. СЫ. Может всё таки создашь на Форуме отдельную тему "Как правильно убивать Паладинов?", чтобы не засорять флудом важный топ? Я с удовольствием отвечу в меру своего понимания игры и опыта боёв
СЕВЕР-охотник, Бьем палов огнем тупо потому что практически у всех палов стоят отражалки хаоса. Если попадается нубик без мет - хаосом.

Эмм... откуда вообще взяли, что от сокруш. заклинания критов становится больше и от стойки меняется шанс блока?
OPTlMUS PRIME, когда я писал про криты, я имел ввиду крит Заклинанием, а не физой. И часто наблюдал, что когда персонаж напротив стоит в защите / атаке -- он ставит блок, а вот когда в маге -- практически никогда блока не вижу. Пример -- напротив стоит берсерк в магической стойке и я бью его физой из атаки -- блока практически никогда не бывает, а вот крит от меня берсерку -- пару раз было. После этого берсерк переходил в атаку, активируя символ маны. Всё достаточно просто -- в атаке -- урон +25%, в защите - снижение урона +25%, в мане -- приток маны +124%. Можно предположить, что стойка влияет на шансы (именно шансы) блока - крита - поглощения. Атака увеличивает урон, соответсвенно раз крит -- это удвоенный урон, логично предположить, что из атаки криты идут чаще, чем из других стоек. Защита снижает получаемый урон, исходя из этого чисто теоретически шанс блока - поглощения (и то и другое -- снижение урона) -- в этой стойке максимален. Магическая же стойка не даёт преимуществ к атаке - защите, соответственно шанс крита - блока - поглощения в ней базовый по статам персонажа. Другой вопрос -- даёт ли маг стойка преимущество для урона магией?
СЕВЕР-охотникOPTlMUS PRIME, когда я писал про криты, я имел ввиду крит Заклинанием, а не физой. И часто наблюдал, что когда персонаж напротив стоит в защите / атаке -- он ставит блок, а вот когда в маге -- практически никогда блока не вижу. Пример -- напротив стоит берсерк в магической стойке и я бью его физой из атаки -- блока практически никогда не бывает, а вот крит от меня берсерку -- пару раз было. После этого берсерк переходил в атаку, активируя символ маны. Всё достаточно просто -- в атаке -- урон +25%, в защите - снижение урона +25%, в мане -- приток маны +124%. Можно предположить, что стойка влияет на шансы (именно шансы) блока - крита - поглощения. Атака увеличивает урон, соответсвенно раз крит -- это удвоенный урон, логично предположить, что из атаки криты идут чаще, чем из других стоек. Защита снижает получаемый урон, исходя из этого чисто теоретически шанс блока - поглощения (и то и другое -- снижение урона) -- в этой стойке максимален. Магическая же стойка не даёт преимуществ к атаке - защите, соответственно шанс крита - блока - поглощения в ней базовый по статам персонажа. Другой вопрос -- даёт ли маг стойка преимущество для урона магией?

я как пал могу теперь уверить что стойка на шанс блока не влияет, бью повсякому -блочит одинаково
KING of world ADAN, хорошо, значит не влияет. Но урон по персу, который стоит напротив в маг стойке, всяко выше, если ты его бьёшь из атаки. Соответственно, берс, атакуя паладина из маг стойки, рискует получить больший урон, даже если бы он бил его в атаке
СЕВЕР-охотник, я тоже играл палом и не скажу что это плохой класс. он на равне с ведьмой, но последний живучее за счет отражения огня и имеет 2 магии отхила. путы отражаются и хаосом от берсов лечишься, а водой от ведьм.
один раз так совпало, что на арене подошел ко мне берс (сильный и обкастованный донат), потому что ведьма убежала, при моем разогнанном х3 молоте и я его на авось тюкнул с маны и критом убил. берс как ни крути будет всегда быстрее дамаг нагнетать, почему многие из опытных и переодеваются из других классов в берса. сначала из-за часов на мобах, а сейчас для арен еще актуальнее он.
Не зря же иронмэн оптя сказал, что дайте ему хороших берсов и они за часы вам столько наколотят, что такие суммы вам на рахнидах и не снились. Бой протекал бы например не 20 минут, а по 10. Считай навскидку х2 выхлопа получаем. А под оранж даром просто бомба получилась бы.
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.