Морской бой: вервелак vs буры

Опишу вам ребята один примечательный морской бой, который произошел вчера. http://drako.ru/game/event.php?id=59dcb640-02a5-0402-e24e-00d4a3998342

Интересен с тактической точки зрения. Итак, захожу на море, смотрю кто напротив. GeshaWise, ога. Это понятно, что он придет не один. В привате совещаемся с Горцем и Ваней как действовать. Мне понятно, что фант будет из меня.

Пушки. Мы с Женей (Гешей) давно знаем кто как стреляет. Третий выстрел в центр успеха не принес, его на понт не возьмешь. Единственная ошибка Жени, что он пропустил 3 огня в первой трети. Пушки наши. Здесь моя первая ошибка - нужно было просить наиболее слабых персов взять в пояс пару тряпок, подхилить. Юзаю всю крась, нет амбры, но что поделать.

Абордаж. Магией по Геше бить - только гладить, удары по 100-200 желтым. Он бьет слабостью в физе. Зеркало против него не работает. Перехожу на орбы слабости, без толку, тогда встаю в защиту и бью возмездием. Ну более менее.
Женя кидает репла, я кидаю репла.
В чате боя пишут - противник пустил бура. Кидаю бура. В это время команда, аки львы борется с садаром.
Бьемся еще минут 5, на последней банке встаю в нефа, но что поделает неф-берс против сильного веда. Умираю. На корме Горец, на носу Ваня, дерутся. кидаю бура на Гекату! бесполезняк, пишет какую то ерунду. Геката видать вышла в офф. Отзовись, так ли это, узнаем правду. Здесь зря ушло время. В это время Тальянка кидает тварей Лабиринта. На других буры пошли нормально, наша берет.
Вдруг вижу, что осталось 2 бура и вервелак, и понимаю безысходность ситуации. Здесь я пожалел, что не взял воскресы, что мне была та 1 банка против Геши. Бой закончился при половине хп вервелака, некому было его травить (для тех, кто не был в лабе, поясняю - вервелак несет щиты с 99% защиты, их снять можно травлей, стрелами и бросками). На ум приходит только эпический бой OB1 против нас с Андреем, тогда Игорь каким то чудом убил вервелака.Однако история того боя не сохранила.
Итак. Вервелак на море, пущенный вовремя - средство против буров. Он их убьет сколько бы их не было.
Всем командам по пиву
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Ранра, воскрешалки надо брать и будет тебе счастье, тем более если фантомить можешь.
Маленький_ВолкРанра,
фиксить надо значит. помню когда-то pooh даже проводил экспериментальные бои когда встал вопрос с неадекватным усилком. и даже пофиксил его после этого. вот и сейчас может есть смысл провести такие же эксперименты по работе классов!


Во во , Давно пора уже усилить берсов !
Стоит отметить, что я, берс, одетый в уровень, с метами за 81к кости убиваю Витю с огромным трудом. Усильте берсов)
Sm0k1nРанра, воскрешалки надо брать и будет тебе счастье, тем более если фантомить можешь.

Сложность в том, что можно прогадать с противником... вместо лишней банки поставить воскрешалки и в конце из-за отсутствия этой банки с тебя делают фанта

Для чего я и просил 4 переключаемых пояса в последнем топике админа))
Фантов могли сделать, но почему-то зажали, может, были в победе уверены, на нас травм-то было как грязи
OPTlMUS PRIMESm0k1nРанра, воскрешалки надо брать и будет тебе счастье, тем более если фантомить можешь.

Сложность в том, что можно прогадать с противником... вместо лишней банки поставить воскрешалки и в конце из-за отсутствия этой банки с тебя делают фанта

Для чего я и просил 4 переключаемых пояса в последнем топике админа))


Поясов маловато, согласен, но ещё бы неплохо увеличить время подготовки к абордажу, за 1,5 минуты даже тактику не успеешь толком обдумать и команде написать.

С другой стороны воскрешалка даёт пространство для манёвра, а вместо этой бутылки можно попросить кинуть опеку, если не вывозишь.
Sm0k1n, с опеками это ты забавно, конечно. В садаре самая большая беда - это то, что люди не слушают кэпа. Из 5 раз, когда пишу людям - напротив сильный кэп, помогите опекой, тряпками, если есть, потравите его водой, если можете, дай Бог 2 раза на помощь прийдут. В итоге вместо того, чтобы получить в помощь фанта хорошего игрока - получают фанта напротив, и уже с меня.
Mitofan, понятно, что идеальный случай, немногие будут жертвовать свои уроном, ради победы. Главная беда садара в том, что на моря ходят те кому это в принципе делать не следует.
Сколько играю,практически никогда не видел персов с какой-либо экзотической раскачкой.У всех шаблонное отражение от трёх,либо от четырёх магий поровну.И собственно всё.
Я вот например берс,и поскольку паладины вымирающий класс,то на аренах встречаю их раз в столетие.Так какой смысл мне от них закрываться?Я поставил себе 54% пробивания(а когда с топорами то разгоняется до 59%) и 28% отражения огня.Пусть кто-то попробует от меня закрыться экстрактом,я посмотрю как у него это получитсяА отражалки огня позволяют почти безнаказанно закидывать ведьмаков путами,отражается редко.Я доволен.

Чтобы персы для которых игрок по идее противокласс не раскатывали его как младенца нужно ставить пробивание.6 мет на пробивание 71-го уровня дадут около 50%.Хватит на любой экстракт.При этом ещё остаётся место на 6 стихийных мет.Можно поставить отражалки 14/14/14.А можно поставить 21/21/0.Пусть противник попробует найти магию от которой отражения нет когда ты закрыт образом А можно вообще ставить не отражалки а защиты 34/34/34.И при добавлении экстракта на 40% разогнать защиту до 74/74/74.

Недавно я попробовал эксперементальный кач,в котором заменил свою стандартную бижу на бижу ведьмака,а регалии заменил теми которые с дня рождения выпали в подарке.В итоге количество исходящих критов осталось тем же,а вот количество входящих стало намного меньше.С берсами драться стало вообще легко,побеждал даже тех,кто на первый взгляд сильнее меня.

Пробуйте,эксперементируйте.Ищите тот вариант который будет наиболее эффективен.Не играйте шаблонными раскачками.Эта игра сложнее,чем кажется на первый взгляд.
OPTlMUS PRIMEМаленький_Волк, раньше доп. способности 81к следаков не работали... теперь работают. Сам афигел, когда Митя как-то голема кинул сразу, а я стою - критую по 500 хлыстом) Голем берет на себя часть урона по хозяину... Если он был брошен вначале, не удивительно...

Щас в некоторых случаях выгоднее 81к кидать чем 170.... как-то...


Если противник кинул голема а у тебя есть флозар,то достаточно кинуть своего флозара и потянуть бой в защите на самосохранениях пока флозар не убьёт голема.Дальше продолжать бой как обычно.
Mitofan, прям с языка снял...
Воскрешение брать нужно обязательно в любой бой.Как минимум это спасёт от неожиданной смерти с крита и позволит вести бой более агрессивно и рискованно,применяя пыл,ответный удар и т.д.К тому же если есть достижение на 500 урона при смерти по противнику.то воскреснув и снова умерев можно повторно нанести эти 500 урона.Так же после воскрешения становится возможно выпить фиал феникса если до этого был выпит корсар или дракон.

Против орбов слабости применяются орбы силы,а против возмездия вампир.Если один противник бьёт слабостью а второй силой,то тот кто бьёт силой в итоге оказывается в более выгодном положении чем тот,кто бьёт слабостью.Исключение когда противник в нефилиме и нужно не наносить урон а тупо переждать в защите когда он из него выйдет.Тогда возмездие тащит.

Если противник закрылся экстрактом и нет возможности пробить его защиту,то хорошо помогает магия которая применяется на себя.Но только не зеркалоЛедяные стены рулят,или тот же ответный удар.Паладину рискованно применять его против берсов,но против ведьмаков работает отлично.Так же можно забросать противника травилками огня или воды,смотря что есть в наличии.И то и другое работает независимо от защиты.
Defensor De DeusOPTlMUS PRIMEМаленький_Волк, раньше доп. способности 81к следаков не работали... теперь работают. Сам афигел, когда Митя как-то голема кинул сразу, а я стою - критую по 500 хлыстом) Голем берет на себя часть урона по хозяину... Если он был брошен вначале, не удивительно...

Щас в некоторых случаях выгоднее 81к кидать чем 170.... как-то...


Если противник кинул голема а у тебя есть флозар,то достаточно кинуть своего флозара и потянуть бой в защите на самосохранениях пока флозар не убьёт голема.Дальше продолжать бой как обычно.



Пока они там убиваться будут, с меня половину пояса выбьют) Сделал голема на такие случаи)
Были в команде с Мусиком 8-9 буров только смогли снести вервелака, но снесли.. правда бой длился ужас сколько времени..
В том бою было как раз 2 вервелака с щитамиOPTlMUS PRIME,
Народ, скажи пару слов о достижении (не помни как называется - оно наносит убийце 500 урона, так написано) на морях мне 1.5к где то критануло почему то... как оно там работает? этот урон считается как будто я сам себя ударил, или как удар соперника? если соперника, то усиливает ли этот удар его стойка. и уменьшает ли его урон моя стойка (к примеру если я в защитной стою) хотелось бы узнать как оно работает у кого эта ачивка есть, поделитесь секретом))
просто снесло как то, нежданным критом, не понятно почему так сильно критануло
Засекречен, Ага, стойки влияют. Знаешь, что напротив перс с такой фишкой - стоит добить в защите. Но на море этот урон кажется дополнительно увеличивается из-за усилка, если перс мелкий)
Удалено владельцем
OB1В том бою было как раз 2 вервелака с щитамиOPTlMUS PRIME,

http://drako.ru/game/event.php?id=584e9f50-3580-0204-aa53-c332d74ad976
Блин, забыл, что Мирона закрыли, а за что его?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.