Багованный рейтинг.

Проблема в принципе давно существует,но вот сейчас с учётом лиги она стала действительно актуальна.
Если у двух участников одинаковое число очков,то первое место в рейтинге занимает тот,кто набрал эти очки вторым,а тот кто набрал первым смещается на второе.
Возможно подобный баг проявляется и при большем числе участников с одинаковым числом очков,но я не следил подробно.
Баг работает во всех разделах рейтинга,например в том же героизме андрей стоит на первом месте,а буга на втором,хотя буга первым набрал потолок по героизму.Однако там это не влияет ни на что.В лиге же если участник таким образом окажется на втором месте,то его действительно будут считать вторым и вручат награду как за второе место.И вот это я считаю уже серьёзной проблемой.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Stargaze, А почему нельзя просто пофиксить этот баг?Неужели он так сложен для исправления?Просто сделать.чтобы тот,кто первым набрал очки,тот на первом месте и оставался.
Defensor De DeusStargaze, А почему нельзя просто пофиксить этот баг?Неужели он так сложен для исправления?Просто сделать.чтобы тот,кто первым набрал очки,тот на первом месте и оставался.
Лига идет с 18 до 00, если человек начал в 18 и набрал быстро очки, а второй чисто физически не мог онлайн быть и стартовал только с 20 (к примеру), то это будет нечестно по отношения к второму же.
ЭросStargaze, А ведь с дивизионами тогда тоже не совсем корректно, если к примеру 10 человек будет с одинаковым количеством очков, они сместят всех остальных вниз, к примеру с младшей лигой сейчас так, кто то получит тогда награду меньше чем другие, хотя по очкам на равных...
Тут да, есть неточность, но в основном в первые дни Лиги. Думаю, завтра таких случаев будет совсем немного.

KyPguK
Вопрос на миллион , если перескакиваеш в другую уровневую группу очки сохроняются ?

При переходе в другую уровневую группу - сохраняются, при перерождении - делятся на 3.5.

Defensor De DeusStargaze, А почему нельзя просто пофиксить этот баг?Неужели он так сложен для исправления?Просто сделать.чтобы тот,кто первым набрал очки,тот на первом месте и оставался.
Defensor De Deus, это не баг, а особенность системы рейтингов. Предложенный Вами вариант ничуть не честнее нынешнего: в одном случае преимущество у последнего игрока, в другом - у первого. Саму проблему это бы не решило, поэтому мы и ввели систему дуэлей в финале.
Stargaze, почему дивизионы не расширить на количество одинаковых очков. в первы йдень япалучается пролетел мимо 2 амбр) поулчив красные банки) как и некотоыре другие, во второй день так же и в трейти я был умнее бил в конце). а в прево лиге так вообще там просто мрак был куча народ с одинковыми очками. ну эт на будующее. лучше не правьте а то что нить сломаете) хотя две амбры не помешали бы)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.