Ностальгии пост

Привет! У меня внеплановый выходной, на который наложилась новогодняя акция и вообще неплохая серия руин и арен. Играть устал, хочу написать вам некоторые свои мысли.

Я начал играть лет 5 назад. К сожалению, не застал старт проекта, но попал на золотую эру сервера Аер. Насколько понимаю, его запустили для айос. Именно в эппсторе про игру и узнал. Тогда меня игра подкупила боевой системой и красивой 2д графикой (я олдфаг, мне это ценно).

Как и привык делать обычно, стал искать способы обмана системы и развивал первого персонажа ( http://drako.ru/game/user.php?nick=D1m1ch. ) с использованием сторонних покупок золота ( но и по честному вливал с айпада в две цены). Играл в клане Diamonds под предводительством красавицы Кошечки17. У нас на Аере была своя атмосфера. Кланов немного, все друг друга знают. Архангелы, Пантеон, Дарки, Вторжение, Гуси, ну и мы из бриллиантов. Помню даже давно не играющего Берса Ovidii, который костил моего нубопала на локах. Я сильно злился)) Мне очень помогали в клане и Маша-кошка и Двинутый , и многие другие.

Потом я прочитал правила и напугался. Я понял, что тут с этим серьезно и если не сел за нарушение сразу, сяду позже. А учитывая, что донатил я и в белую, и в чёрную, сообразил, что попал. Написал сам Лебедю, что кто то продавал морковку дёшево, а покупали ее очень дорого и я волнуюсь)) Он все понял и меня посадили. В общем сам себя сдал и за дело сел.

Но перед этим на аере засветился персонаж Табата. И я с ней сдружился (первый раз в игре такое, до сих пор иногда общаемся). У неё был очень сильный берс. Чувствовалось знание игры и Донат. В романтической беседе она посоветовала мне создать персонажа за Садар и идти в Архангелы (она там играла). Имя Атум придумали с ней вместе, но оно было занято, поэтому я стал Атуум). Игру начал уже полностью честно и самоотвержено. Цель у меня была всех побеждать и дойти в топе до 50 уровня (тогда это кап на аере). Хотел перестать покупать золото и бить часы , чтобы покупать репы. Но только я Взял 44-45, как нагрянуло обьединение серверов( Я очень расстроился, потому как Терра для меня был сервером больших динозавров и неизвестных кланов. Потом было обрушение рубля и взлёт цены на реал. А мечта быть топом на капе ушла в даль. Потом ввели перерождение и я воспринял его как шанс. Стал люто бить рахнид под оранжевыми звёздами , стартанул вместе с Оптей. Запала хватило до 75 уровня. Шмот устарел, зелени по уровню на аке не было, а мобы убивались все сложнее. В итоге ушёл из проекта.

Три года я жил без драконов. Но видя Табату в ВК, периодически вспоминал отлично проведённое в игре время. И вот, осенью 2018 решил вернуться. С красными звёздами набил вожделенное когда то перерождение. Приятно удивился курсу реала. Поняв, что он ниже доллара, а я уже смирился с дешевым рублем за три года, решил, что можно играть) Потом увидел, что некоторые друзья (с кем были в гусях, когда они были в топе) до сих пор играют. Списался. Приняли как родного. Механики поменялись, народу стало меньше, курс упал. Все, кроме первого, это был всплеск ностальгии.

Сейчас многие ругают игру, а для меня то, что она из себя представляет сегодня, это возможность вернуться в прошлое. Тут сейчас так же уютно ( убрать бы пустые кланы из списка) и донатить недорого. Ещё бы монстров Стима и Андрея с глефами не было))) Хотя и тогда на аере был Пандор, который скупал все, например. С другой стороны, глядя на них может и я разыграюсь, да психану).

С тех времён особо отмечу вездесущего Оптимуса, обворожительную Кошечку17, рыцаря ДВИнУТОГО, фанатичного JobStyle, великого Zuckers, всесильную Gaerlind, друга-подругу Staccate, донатера Pandor , неоднозначного НЕКРОМАНСЕРА, понтовщика Barcelonka, неубиваемого AlKsandr (как то так), подругу Tuasert, целеустремлоеннного Polnik, злого Ovidii, товарища LoveBoy2, единомышленницу Табату и др. Отдельный привет строгому Лебедю от Димыча) И бывшей игровой жене тоже привет (память о ней при переносе на Терру не сохранилась, как и история кланов).

Короче, я устал писать. Но я люблю этот проект, желаю ему долгих дет жизни и ,думаю, буду поигрывать. А то и разыграюсь)

P.S. кто помнит описанные времена, делитесь воспоминаниями. Мне точно будет приятно почитать. Отвечу старожилам.
P.P.S. Радуют гайды Оптимуса и серия интервью Кошечки. Жаль, почти нет никого с Аера.
P.P.P.S. Аналогичного по атмосфере и механике проекта за эти годы не нашёл. Игра класс!

Всем хорошей игры и с наступающим Новым годом!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
хороший, добрый пост)) не хватает таких)
Машулиных интервьюшек чет давно не было))
Атуум, И Вам хорошей игры ) приятно было читать

Я вроде как тоже с аер, почему вроде - в начале играла двумя персами один на терре, второй на аер.
На аер был паладинчик с милым ником Миа, а на терре берс с ником позлее ) и вот как кораблик назовешь, так он и поплывет.. Берса все время получала по шапке - то в пещерах обманут, то в дикий клан попала, с главой - мальчишкой, ввязывавшимся во все драки.. Заходишь в клан и если 5 минут прошло и тя никуда в бой не позвали, удивляешься. 1-й вар был в этом клане, куда, чего, зачем - ниче не понятно.. влезла в бой, там какие-то все "бубновые" разукрашенные с ездовыми разноцветными..ужасть ))
Зато на аер - перс делал все квесты, мило беседовал в походах на скрагов и ни разу не был кинут. В клан попала - просто во всех влюбилась, люди взрослые, общительные.. шутки, анекдоты.. Начались на аер вары - а я уже умная, знаю что это такое.. Благополучно запоров обоих персов, создала этого, конечно, для любимого аеровского клана - Возрождение ) кто его помнит, всем
2 года на аэра жил а о тебе не слышал
_TJ_, я о тебе тоже. Но речь то не об этом)
Атуум, _TJ_, и это нормально, там ж все корешились по уровневым группам и кланам, запомнил ток болоболок из чата и бывших соклан, остальных либо не помню, либо они уже ушли из проекта
и я тоже с аера ))
Хорошо там было.
А вот я с какого Аера тут сижу до сих пор самому непонятно!
SantanicaАтуум, И Вам хорошей игры ) приятно было читать

Я вроде как тоже с аер, почему вроде - в начале играла двумя персами один на терре, второй на аер.
На аер был паладинчик с милым ником Миа, а на терре берс с ником позлее ) и вот как кораблик назовешь, так он и поплывет.. Берса все время получала по шапке - то в пещерах обманут, то в дикий клан попала, с главой - мальчишкой, ввязывавшимся во все драки.. Заходишь в клан и если 5 минут прошло и тя никуда в бой не позвали, удивляешься. 1-й вар был в этом клане, куда, чего, зачем - ниче не понятно.. влезла в бой, там какие-то все "бубновые" разукрашенные с ездовыми разноцветными..ужасть ))
Зато на аер - перс делал все квесты, мило беседовал в походах на скрагов и ни разу не был кинут. В клан попала - просто во всех влюбилась, люди взрослые, общительные.. шутки, анекдоты.. Начались на аер вары - а я уже умная, знаю что это такое.. Благополучно запоров обоих персов, создала этого, конечно, для любимого аеровского клана - Возрождение ) кто его помнит, всем

Ressurection?
Атуум, я тоже с аэра. и я тебя помню)) как-то в одной уровневой групе были и на арене если к тебе попадал в команду ты всегда выигрывал
Just Blood, вот как раз болоболкой была Аэра.. хм почему была?)) осталась
Alenaa, ооо я тебя тоже помню)))
Йошкин-кот, попадал ко мне в команду?)
John Gray, Нет просто Возрождение на русском, значек (щит) был как у клана Вторжение, но зеленый.
Йошкин-кот,
Santanica, я помню этот клан!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.