Закладки пояса, или очередной крик души :)

Уважаемые разработчики, механика игры подразумевает использования большого количества вариантов заполнения пояса, на смену которых уходит немало времени, основные варианты пояса:
1) Серый на обычных мобов.
2) Фиол с тряпками на элиток.
3) Фиол для лабиринта (2 варианта).
4) Фиол ПВП (2 варианта, зависит от соперников на арене).
5) Рыж ПВП (2 варианта, зависит от соперников на арене).
6) Квест на великого заступа (3 варианта).
7) Торлинги в море (2 варианта, фиол и рыж).
8) Торлинги в сидиановой шахте.
Получается 14 вариантов, это то, что используется при активной игре каждый день, есть и другие, скажем на босса при событиях, ну да бог с ним, события не так часто происходят, можно это пропустить.
Я так прикинул, сколько раз в день приходится перекидывать пояса, за это время можно было не один десяток элиток убить.
И дело даже не столько в потерянном времени, хотя его тоже жалко, особенно если не так много свободного, а в том, что всего 2 закладки пояса. Приведу конкретные примеры:
1) Бью часы на арене, состав каждый раз разный, если будет не сильный противник, либо толстые боты, нужно 2 выноса, если сильный, да еще пешком и сразу в нефа встает, то и одного более чем. Между аренами бью мобов, нужен серый пояс, с разрухами, чтобы быстрее. Ну и фиол - рыж, зачем тратить рыжий пояс, который в 3 раза дороже, если все равно победа, когда явно видно.
Итого минимум 5 вариантов нужны (можно и больше пвп сделать для оптимального боя) на часы, а их все 2.
2)Скажем плывешь с тролей, обе закладки под них,спускаешься в гавань, а тут хапуга. Конечно, пояс можно перекинуть и убить хапу, времени хватит, но все равно это нервы и суета, особенно если не на 2.40 появится квест, а 2 мин. У меня, например, немного подвисает, когда открываю сумку, не сразу прорисовываются предметы, отсюда тоже задержка времени.
3)Бьешь с серым поясом мобов, второй пояс, скажем на элиток, а тут морок нападает, дать отпор ему очень хочется, а пояса то пвп нет, и как быть?

Не буду дальше расписывать ситуации, и так уже много букв, я думаю каждый с этим сталкивался. Хочу озвучить свою мысль- нужно сделать комплекты пояса, например как для доспехов персонажа, делаешь вариант, даешь имя и сохраняешь. Выбрать конкретный пояс - скажем из выпадающего списка, при нажатии на пояс. Каждый сам сохраняет себе варианты, который нужны. При заходе в бой, можно выбрать любой пояс из сохраненного списка, который автоматом комплектуется из предметов в сумке.

Надеюсь на понимание :)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Не понимаю я этих страданий, честно. Лично меня 2 пояса устраивает. Хапу бью тем же поясом что и под ПвП, только поменяв пару символов, хватает вполне. Вкладку наполненную под мобов могу спокойно поменять в зависимости от того кого буду бить -- мостового, обычного моба, элиту, или пирата на Заступа Арха. Даже если срочно просят помочь с элитой -- успеваю не только телепортнуться, но и затарку быстро поменять с серой на синьку. Если сижу на ПвП -- кач или вар -- просто ставлю два боевых пояса для разных ситуаций. А боевой пояс держу наготове всегда, ибо нуба, в отличие от топа, может обидеть почти каждый.
Stim Jonson, ясное изложение с отличным юмором, приятно читать.
АтуумПоддерживаю. Ещё бы места в комнате добавить. Барахла тоже прибавилось за годы игры. Одних комплектов брони/ бижутерии игрока, дракона и нефа с учетом перерождений столько, что никаких сумок не хватит.
А накупить коней за репы заступа и ГИ,одеть им сумки,и вопрос отпадет))
ЭзекильАббадон, думаю, нет. Барахла стало слишком много. Хотя, попробую конечно.
Атуум, Вам минимум 4 коника доступны(синий и фиол) на каждого одеть по 1й сумке и 1му седлу,и место в рюкзаке увеличится в разы))Хотя конечно это затратно в плане голды..)
СЕВЕР-охотник, я рад, что тебе хватает 2-х закладок, честно)
А мне вот не хватает. Если ты прокачаешь репу нежити, тебе тоже не будет хватать
Раньше мне 1 варианта пояса ПВП хватало, но это было давно)
Вместо кнопок I, II добавить стрелочку вверх, нажимаешь и выкатывается окошко с кажем с цифрами от 1-го до 9...
много плюсиков,очень надо
Всеми руками за и с панелькой для орбой также.
СЕВЕР-охотникНе понимаю я этих страданий, честно. Лично меня 2 пояса устраивает. Хапу бью тем же поясом что и под ПвП, только поменяв пару символов, хватает вполне. Вкладку наполненную под мобов могу спокойно поменять в зависимости от того кого буду бить -- мостового, обычного моба, элиту, или пирата на Заступа Арха. Даже если срочно просят помочь с элитой -- успеваю не только телепортнуться, но и затарку быстро поменять с серой на синьку. Если сижу на ПвП -- кач или вар -- просто ставлю два боевых пояса для разных ситуаций. А боевой пояс держу наготове всегда, ибо нуба, в отличие от топа, может обидеть почти каждый.
Stim Jonson, ясное изложение с отличным юмором, приятно читать.
Так многие с синим поясом и на мобах( ибо на сером умирают) и в ПВП ( ибо ...) Конечно тогда не нужны и 2 пояса даже)
Топовое предложение от Опти поддержу всеми руками и ногами!
Нужна вкладка "Избранное" в рюкзаке,куда можно было бы складывать только то что нужно тебе!
Пояса нужно минимум 4!
Раскладки орбов хватит и 3 штуки!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.