О часах и не нытье

Пост о чем то прекрасном. ЗИМ, завод имени Масленникова, 15 камней, 47мой год, только война кончилась. Посмотрите - какая красота





Топик закрыт. Причина: отсутствие активности и обсуждений за последний месяц. Heavyweight
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Chuxray, я и не сказал ничего негативного, это ты со своим фетишем на часы все перевёл в негатив лол
Яр-МорионChuxray, но есть способ решения – марьяж, когда антикварный механизм карманных часов заключают в современный корпус и получаются очень эстетичные наручные часы

в смысле - был Брегет золотой, а теперь он эстетично пластиковый?

хотя...даже спорить не стану. безусловно каждый волен жениться по своему.



Гордыня885,

Это не совсем моя тематика , но тут ответ простой , так что, надеюсь, не опростоволосюсь.

Helvetia - швейцарский бренд с середины 19того по 80тые годы 20того. Эти часы - конец 30х, начало 40вых.
Антикварные часы ценятся в зависимости от редкости и сохранности.

Эта фирма делала часы для вермахта, на обороте должны были быть клейма H namber D. Тут их нет, значит, похоже, это гражданская версия. Часы не очень редкие, состояние , внешне, плохое. По фото, нет секундной стрелки, это означает, обычно, что ось сломана.

Дальше по ценам. Я пишу международные, у тебя в городе - не знаю.
Гражданская версия, в таком сохране 100-120 баксов, ремонт 100-150.
Самые крутые "котлы":Montana
Chuxray, интересно) но они вродь именные(на оборотной стороне имя видимо Альтеус), и достались мне от одного мужичка в подарок а том у от его деда и прадеда как то так грят у немца отобраны во время войны как трофей, а как на самом деле хз).
Это замечательно, когда у человека есть любимое увлечение!

Гордыня885,
"Альберт" на крышке это не очень информативно.

А так, 100% укладывается в историю. Купил кто то в Германии себе часы в 38-42 году. Не достались они ему, по разнорядке, у командования, а купил в частном порядке или подарили. Взяли эти часы, как трофей в 45том.

Один в один.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.