История Гарда Карона.

Очнувшись в темном подвале юный Гард Карон огляделся по сторонам и понял что все не так как он помнит. По обстановке помещения он понял, что находится в подвале трактира "Чарка". За свои преступления он был отправлен Великими Драконами в параллельный мир. В котором царят хаос и разруха, голод и страшные болезни. Осмотрев пару ящиков Гард нашел себе поножи, сапоги и старый, ржавый меч на котором была гравировка "Лишь достойный сможет выжить...". Не найдя ничего что могло бы утолить его жажду или сильный голод, он двинулся по лестнице наверх. Выйдя на перекресток глаза его ослепило яркое солнце. Не успел он налюбоваться окружающей природой как вдруг заметил что неподалеку от него рыщет в поисках еды огромный варг. Гард быстро опомнился и бросился бежать. Не оглядываясь он бежал пока совсем не устал. К его превеликому счастью он успел добежать до предместья его родной империи. Также неприступно как и ранее стояли стены и врата на которых ветер висел алый флаг, символизирующий огонь, в душе каждого садарского воина. Вдали виднелись башни Садарской академии. Неподалеку Гард заметил корчму «Четыре Дороги» в которой как он подумал точно должны быть люди. Но страшная картина ожидала его когда он открыл входную дверь. На полу лежали обглоданные кости. Он понял что не первым сюда зашел и что до него тут побывал стая гролов. Поспешив убраться от сюда юноша успех прихватить с собой ломоть хлеба, 2 яблока, которыми смог утолить свои голод. Но выйдя на улицу Гард почувствовал резкую боль в животе и помутнение в глазах. Он упал и потерял сознание. Юноша очнулся от ударов по щеке. Увидев перед собой размытый образ мужчины он испугался. Но весь его страх исчез когда он выпил жидкость из фляги которую ему дал незнакомец.
- Что это? - спросил он.
- Это противоядие.
- Спасибо большое! Кто ты? Почему ты спас мне жизнь? - удивленно уставился парень на своего спасителя.
- Меня зовут Лорг Декурон.
- Приятно познакомится! - ответил Гард протягивая руку.
- Мне тоже! Я спас тебя потому что такие как ты не должны умирать. Когда то по своей неосторожности я потерял сына. Он был чем-то похож на тебя. Такой же как и ты молодым и красивым парнем. Да... я наказал убийцу... но Великие Драконы узнали об этом и навеки отправили меня в этот мир хаоса. С тех пор прошло уже 12 с половиной лет. И 12 с половиной лет я живу здесь. За это время я повстречал не мало людей но не один из них не привлек к себе моего внимания.
Гарду вдруг снова стало плохо...
Перенесено в Таланты Адана.
Комментарии
Юноша очнулся в каком-то доме, в камине мирно потрескивали сухие ветви. За столом сидел Лорг и что-то читал.
- Где я? - спросил Гард.
- Не бойся, ты у меня "дома". В этом доме я жил в своей "прежней жизни". - ответил тот.
- Мне не ловко просить но не мог бы ты дать мне хоть несколько глотков воды, у меня пересохло в горле, тихим голосом попросил Гард.
- Да конечно вот держи - сказал Лорг протягивая бурдюк с чистой водой.
- Спасибо. Я могу чем-то тебе помочь.
- Да. Ты умеешь обращатся с оружием?
- Конечно. Кром-легат Кримм обучил меня этому искусству.
Довольный ответом Лорг прошел через всю комнату к старому сундук. Открыв его он достал от-туда кованый меч защитника империи и щит стража. Также он вручил парню хорошие сапоги, поножи, кирасу, перчатки и наплечники. Еще Лорг дал ему холщовый пояс и эликсиров. Так как на улице уже был вечера они остались в доме. Лорг рассказал как он живет в этом ужасном мире уже 13-й год. Юноша с интересом выслушал весь рассказ своего нового друга. Была уже глубокая ночь и они легли спать. Утром на рассвете Гард проснулся от громкого рычания кабана за которым последовал удар. Схватив свое оружие парень выбежал из дома. Увидев лишь окровавленный меч который лежал в траве и как его "сосед" достал свой нож и стал разделывать свою добычу, юноша опустил оружие и спросил:
- Что случилось?
- Этот дикий кабан посмел напасть на меня сзади! - разъяренно ответил Лорг.
- Значит у нас есть завтрак? - усмехнувшись спросил парень.
- Да! - ответил Лорг довольный своим трофеем.
Позавтракав Гард посмотрел на своего товарища и спросил:
- Какие у нас планы на сегодня?
- Выживать парень... выживать... - ответил тихим голосом Лорг.

Надеюсь вам понравилась эта история, если многие хорошо оценят напишу вторую часть этого приключения!
Всегда ваш Quinza
Мне очень понравилось, молодец) жду продолжения
Рассказ как таковой имеет право на жизнь. Заодно популяризация сервера SURV локации и эффекты которого лежат в основе рассказа. Продолжение обязательно пишите, алучше продумайте уже весь сюжет до конца и выложите его если у вас есть на то желание...Можно сделать ход конём и конец сделать без хэпи энда.
А так вполне читабельно любопытно для первого прочтения, но люблю развитие и кульминации в рассказах.
А так автору РЕСПЕКТ.

П.С. Основа ПанкратСпаситель
Ого... маладэс)))
Ребята судя по месту дислокации моей истории, стоит писать ее продолжение). Сегодня опубликую вторую часть.
Ваш Quinza
http://drako.ru/forum/drako/26548.html#cP=1 ВТОРАЯ ЧАСТЬ
http://drako.ru/forum/art/26548.html#cP=1 а вот и продолжение истории Гарда
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.