Конкурс новогодних историй

Преддверие новогодних праздников — одно из самых приятных времен года. За окном мерно сыплет снег, гирлянды на домах весело перемигиваются разноцветными огоньками, а запах хвои вызывает череду приятных ассоциаций: подарки, поздравления, теплые встречи.  Семьи собираются в украшенных к празднику гостиных, а боевые друзья — в общих залах постоялых дворов и трактиров. В такие моменты даже убежденные молчуны не прочь на время позабыть про свои привычки и рассказать необычную, а иногда и мистическую историю, произошедшую с ними как раз в это время — накануне нового года.  Сегодня мы рады объявить о старте нового состязания под названием «Конкурс новогодних историй»

Авторы трех самых увлекательных историй получат денежные призы: 
• 15 золотых за третье место, 
• 20 золотых за второе, 
• 30 золотых — главная награда победителю. 

Как принять участие? Нет ничего проще! 
1. Придумайте новогоднюю историю, которая могла бы произойти в мире драконов или с кем-то из его жителей. 
2. Напишите её и оставьте в комментариях в этой теме. 
3. Ожидайте 11 января и оглашения результатов! 
(snowflake)(wood)(deer_helm)

Соответствие "драконовской тематике" обязательно!

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Однажды два добрых друга решили организовать совместный бизнес. Один занимался одной частью работы ,другой другою.
Бизнес процветал деньги делили поровну. В какой то момент один из них решил что он работает больше и должен получать больше.
Они поссорились и бизнес распался.
П.С. будте счастливы в новом году.
Новогодняя ночь близится сказал Кузнец Гефеор. Поведаю я тебе историю человек войны о старых временах. Когда новогодняя ночь была другой. Она символизировала начала следующего года, люди празднавали его вместе с старшими драконами. Но в тот момент боги Шааб воспользвавшись моментом захотели поработить тарт при помощи помощников Деда Хладомира и Снеджианы. Тем самым он поработили самого верного слугу Деда Хладомира голема Траг Ледяное Дыхание. Он находясь ещё в сопротивление прибору Тангоров. Оставил записку. В записки было написано:«Я не смогу больше служить тебе Хладомир, поскольку я уже понимаю,что я умру или того хуже буду порабощён, прошу останови их, даже если я буду бится с тобой, этот мир должен радоватся, он не должен быть порабащён». Порабощённый Траг, призвал ворчливых лериконов и своих прислужников дурги и приказал, испортить праздник, чтоб сломать волю людей и драконов. Но Колдун Омнимах, сообщил о судьбе Тарга Хладомиру. Он не ел и не пил 3д . При нападении Тарга, он понял ему одному не победить, поэтому взывал на помощь людям и драконом о помощи. Прошло 6ч и войско Тарта готово к бою. 3 дня воины отбирали у дургов украшения, 2дня воины сражались с лериконами за подарки. И сам Тарг решил появится и забрать у жителей Тарта праздник, появшив в Ущелье Шааб, он объявил войны. И выхвал на дуэль 3 жителей Тарта. После этого Оминимах обучил бойцов трём боевым классом Ведьмак, Берсерк и Паладин. Тарг проиграл дуэль, но обещал вернутся и испортить праздник во именя богов Шааб, позже эти воины создали школы войны в двух империях Садар и Валор. Статуи героев стоят в каждой школе войны.
С этого дня мы празднуем праздник по другому. В борьбе с Таргом. После начинаем отмечать Новый год. Вот и подходит наша история. Постой человек войны у меня тебе подарок, доставая из-под занавески коробку красного цвета с бантиком. На новый год жители Тарта дарят подарки. Вскрывая подарок, вы обрадовались увиденному, и достали, редкий необознанный кристалл, Неорит, Гефеор сравним его с кристаллом сидиана и сказал, что из него выйдет доспех лучше чем сидиановский. Поэтому воин найди ещё кристаллов если сможешь и я тебе сделаю доспехи и оружие достоенное победить Тарга. А лучше найди средство от проклятия Тангоров, хотя я мечтаю слишком много, такого не существует, но будем надеятся,что найдётся. Прощай человек войны.
Новый год для лесных жителей

Приближается Новый год - самый веселый, самый добрый и самый любимый праздник лесных жителей. Сорока уже давно облетела всех зверей, напоминая им про праздник. Но они и сами начали к нему готовиться. Вот бельчиха учит своих детишек здороваться с почетными гостями. Она вежливо кивает головой и машет хвостом. Бельчата важно повторяют за ней, но у них получается неуклюже и смешно. А вот косой. Он готовит подарки, радуясь, что Дед Мороз поручил ему такое важное дело.

А это что за сугроб? Он ещё и двигается! Да это же белый медведь, один из заморских гостей. Медведь пришел пораньше, боясь опоздать из-за своей неповоротливости. А тут его местные сородичи причесывают к Новому году медвежат. Они пробудились от спячки только к празднику. Как только он закончится, медведи заберутся в свою берлогу — досыпать. В предпраздничных хлопотах время проходит быстро. Вот большой лось ударил три раза в барабан, созывая всех на Праздничную поляну. На поляне стоит самая красивая елка Большого леса. Никогда ещё елка не была так красива, как в этом году. На ней висят золотые шишки и орехи, вкусные конфеты и пряники. А на вершине большая красная звезда. Украшали её птицы, и теперь они расселись на лапах праздничного дерева и поют новогодние песни. Звери завели веселый хоровод вокруг красавицы ели.

В этот день обиды прощались, враги становились друзьями, поэтому сова и мышь водили хоровод рядом, лиса разговаривала с тетеревом, а бельчата катались на волке. Они уже успели забыть всё, чему учила их сегодня мама-бельчиха, и махали лапками, приветствуя гостей. На поляне были и заморские гости: кенгуру, зебры, неуклюжие тюлени, миленькие коалы, обезьянки, попугаи и даже царь зверей - лев. Были все, кроме зайца. Медведь первым заметил, что его нет, и уже собрался сходить домой к косому, как вдруг всё смолкло.

Вдали раздался звон серебряных колокольчиков. Он всё усиливался, на поляну влетела тройка лошадей с серебряными копытами, а в санях сидели Дед Мороз и заяц. Заяц важно придерживал мешок с подарками. Они спустились с саней. Тут Дед Мороз ударил своим посохом три раза о землю и всё вокруг засияло. Заискрились снежинки, шишки и орехи на ёлке, зажглась звезда на её вершине. Дед Мороз начал раздавать подарки собравшимся. Каждый получил то, о чём мечтал. Радости не было предела. Получив подарки, звери принялись плясать от радости. Вот танцует белый медведь, и кто скажет, что он неповоротливый? Танцевал и сам Дед Мороз. Лесные жители благодарили его за замечательные подарки и за веселый праздник. А наши знакомые бельчата уже катались на лошадях с серебряными копытами. Им было весело, они радовались тому, что катались на лошадях Деда Мороза. Но когда Дедушка собрался в другой лес, бельчата загрустили. Тогда Дед Мороз пообещал их взять с собой в следующем году.

Приближалось утро. Гости стали расходиться. От их пира не осталось ничего, кроме горящих снежинок. И когда ты, мой друг, увидишь сверкающие снежинки, знай, что их зажег Дед Мороз для лесных жителей.

В России Новый год – один из любимых праздников, а новогодние каникулы, наиболее продолжительные, стали для большинства россиян дополнительным отпуском. Ведь за Новым годом следует еще один праздник – Рождество, которое в России отмечают 7 января по православному календарю. Таким образом правительство объединило эти официальные выходные дни в каникулы, длящиеся теперь десять дней.
Новый год в России популярнее Рождества, это связано с тем, что в Советском Союзе были отменены все религиозные праздники. На Руси, когда действовал юлианский календарь, Новый год наступал весной, а именно первого марта. В 1348 году в Москве состоялся Собор, где было принято решение о переносе празднования Нового года на первое сентября. В 1700 году Петр I издал указ, благодаря которому Новый год стал отмечаться первого января, но по действовавшему тогда юлианскому календарю. Однако в 1919 году, когда Россия перешла на григорианский календарь, был установлен современный день празднования Нового года.
До начала Первой мировой войны в России была традиция устанавливать рождественскую елку 25 декабря, как это делалось в большинстве европейских стран. Однако после войны рождественскую елку запретили, чтобы не уподобляться Западу, а именно Германии. Спустя некоторое время елку снова разрешили, но она стала называться новогодней.
В новогоднюю ночь детям дарит подарки Дед Мороз. Часто в его роли выступает папа детишек, но также многие семьи приглашают переодетых артистов. Помимо Деда Мороза в России известна Снегурочка, его внучка. Снегурочка, персонаж многих народных сказок, как правило, одета в бело-голубую одежду с меховой опушкой и чаще всего светловолосая. Снегурочка выступает наравне с Дедом Морозом на новогодних елках.
Самая большая новогодняя елка в стране проводится в Кремле. Помимо Деда Мороза и Снегурочки в представлении участвует также масса добрых и злых персонажей. Последние, как правило, препятствуют наступлению Нового года, но добрые их всегда побеждают, после чего появляются Дед Мороз со Снегурочкой и объявляют о наступлении Нового года. По окончанию елки детям выдают праздничные наборы сладостей, которые были особенно популярны во времена советского дефицита.
Наступление Нового года ознаменовывается боем курантов в Кремле. Кто-то слушает его на Красной площади, а кто-то дома, по телевизору. Бой курантов завершается гимном страны, после чего раздаются первые залпы праздничного салюта. За несколько минут до боя курантов принято смотреть по телевизору обращение Президента к народу. Президент обычно выступает с речью, в которой подводит итоги уходящего года и желает благополучия в наступающем. Телевизор смотрят почти в каждом доме, поэтому государство позаботилось о гражданах – за несколько месяцев до наступления Нового года снимаются новогодние передачи, такие как Голубой огонек, транслирующиеся в новогоднюю ночь по основным каналам.
Рождество в России считается семейным праздником, поэтому в рождественскую ночь обычно готовят праздничный ужин, непременным атрибутом которого во многих семьях считается утка или гусь с яблоками.
В ночь с 13 на 14 января в России отмечается Старый Новый год. Это не государственный праздник, поэтому он не является выходным днем, и празднуют его не повсеместно, ограничиваясь небольшим праздничным ужином в кругу семьи.
В 1999 году мэр Москвы Юрий Лужков установил родиной русского Деда Мороза город Великий Устюг в Вологодской области. Туда пустили специальные поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, а также регулярно устраивают автобусные экскурсии. Именно там можно организовать настоящий праздник для детей
На семи подушках в ряд
Семь голов драконьих спят.
В этот час Семиголов
Видит семь различных снов!

Снятся ПЕРВОЙ голове
Колокольчики в траве.
А ВТОРОЙ – бифштекс отличный,
Пастила и джем клубничный.

ТРЕТЬЯ видит страшный сон:
Сдался Рыцарю Дракон!
Тот ему поставил «мат»
В третьей партии подряд.

А ЧЕТВЁРТАЯ во сне
Ходит – бродит по Луне
(Не люблю такие сны:
Можно шлёпнуться с Луны!).

ПЯТОЙ снится океан,
Шхуна, бравый капитан.
Он спокоен и суров,
Курят трубки семь голов…

У застенчивой ШЕСТОЙ –
Сон приятный и простой:
Музыкант в концертном зале
Вальс играет на рояле.

Оглушительный успех!
«Вы, маэстро – лучше всех!»
Зал артисту преподнёс
Семь больших букетов роз.

А СЕДЬМОЙ, последней, снится…
Ой! Похоже, ей не спится!!!

Две тысячи тринадцатый год ускользает.
За дверь, в тишину декабрьской ночи.
Который уход... что он напророчит?
Но фразу заглушит эхо громкого лая…

Скажи, кто заглянул на мой праздничный ужин?
Судьба привела в дом полночного гостя,
Я брошу на счастье игральные кости,
Подряд не бывает ведь трех чертовых дюжин.

Войдет джентльмен, с зонтиком черным под мышкой,
Поставит цилиндр на верхнюю полку.
Галантный поклон, глаза - льдинок осколки.
Приколет золотую булавку к манишке.

"Сударыня, вы что-то печальны сегодня,
Сердечная боль иль несчастье вас гложет?
Поведайте, что вашу душу тревожит".
"Мне скучно немного в этот час новогодний".

Пройдет незнакомец и присядет к камину,
А я предложу ему мятного чаю...
На улице снова собака залает,
И трещина змейкой поползет по графину.

Стоит офицер, в синем плаще, у порога,
На поясе - сабля, в руках - ветка ёлки.
"Миледи, я вижу, остригли Вы чёлку?
Вам очень к лицу, но не смотрите так строго".

Вздохну я украдкой, но отвечу с улыбкой:
"Ну что ж, проходите, не стойте под дверью.
Какие ж, однако, бушуют метели,
На улицу выйти было страшной ошибкой".

И только я дважды в замке ключ повернула,
Как снова стучат. Громкий возглас: "Впустите!"
"Да что же такое! Чего вы не спите?
И где я найду для вас три лишние стула?"

Ввалились в прихожую все гости толпою,
Здесь вам менестрель, ловелас и гасконец.
За ним кабальеро и рыцарь-тевтонец,
Царевич и воин, с деревянной ногою.

Рассядутся гости за столом полукругом,
Возьмет менестрель тут свою мандолину.
А рыцарь начистит нам всем мандаринов.
Мы выпьем шампанское за счастье друг друга...

Мы будем болтать, над чем-то громко смеяться,
Рассказывать сказки, легенды, петь песни.
Как вечер прекрасен, и пусть неизвестно
Чем праздник закончится. Не стоит бояться.

Считают часы срок уходящего года,
Секунды сплетая в ажурную ленту.
Наполнены светом такие моменты,
И свечи, как звездочки, горят на комоде.

Вдруг, гости затихнут и бокалы поднимут -
Куранты двенадцатый раз отыграли.
Искрятся так ярко хрустальные грани...
Растают видения серебряным дымом...

И снова пустынно станет в доме холодном,
Лишь пламя смеется да вихрь завывает.
Но только собака уже не залает,
И вслух поздравляю я себя с новым годом…
Однажды в квартире обычной московской девочки Маши из старинного бабушкиного сундука появился... настоящий дракончик. Много лет назад Пыхалка потерялся, залез в сундук и уснул, а разбудили его расшалившиеся Машины игрушки - нарядная кукла Оля, пупс Куклаваня, зайчата и кошка Дуся. Куклам и их хозяйке очень понравился новый знакомый, но они даже представить не могли, какие им предстоят волшебные приключения
Новый Год. Большая ёлка.
Я цепляюсь за иголки.
Жду, когда дадут конфетки
За стишок на табуретке.
Не смеёмся, не поём.
Мы ещё кого-то ждём.

Час назначенный подходит
И в квартиру кто-то входит.
Что за бородатый дядя
Тащит за собой, не глядя,
Старый штопаный мешок?
Я испытываю шок!

Ах, подарки? Я согласен.
Дед Мороз не так опасен.
Пусть потрогает немножко
Батарею под окошком,
Если он в снегу дорожном
Отморозил всё, что можно.

Я, пока проходит шок,
Расскажу ещё стишок.
Может он, пока не жарко,
Принесёт ещё подарков?
Рассказ в стихотворной форме!!
О трудностях игровой жизни!!

Почему-то в новый год,
Вдруг реал подорожал!!
Потому-что доллар рос,
Ему Обама помогал!!!
Друг Лар-диан выручай!!
Ты часы мне выдавай,
И часа на полтора,
Побегу в усадьбу я.
Буду сечь я головы мобам,
В ожидании фортуны!!!

Тут пошла у нас резня,
Гнул их я!!!а гнут меня!!
Твою мать усилили,
Стали очень сильными!!
Тут часы уже отбил
Под покровом ночи...
Сонным глазом взгляд на счет
В минусе короче!!!

Тут на нервах я опять,
Пошел заступа выполнять...
Моб за мобом и вот так,
Начал квест я выполнять
А в награду получил
Пару банок краски..
Что с ней делать??боже мой,
Не продать,не выкинуть!!

Шел на склад обиженный
Расходку по сложить,
Тут мою обиженность
Хапугга поглотил...
Побежал по локам, я его гонять,
Вдруг догнал!!!Давай пинать!!!
У него хп 105,начал о награде я мечтать,
Один удар он мне нанес,
КРИТ В 700!!!
И я упал ,долго я его ругал!!
Открыл мешок,а тут опять
НЕТ реалов твою мать!!!

Уже часы 12 бьют,Новый год стучится
А меня здесь где-то бьют,
Кость мне синюю суют!!!
Травму мне поставили,7 часов
Мне с ней ходить,лекаря не сыщешь!!!
Ведь в 12 все же пьют,по праздникам так принято!!
Тут нашолся пьяный мед,
Подлечил конешно!!
Вот опять я на нуле,
Смотрю в окно,на праздничный салют...
Не до праздника уже!!!хоть часы 12 бьют..

Появились лериконы своровали мешуру,
И вино все усосали к новогоднему столу...
И давай все суетиться , лериконов убивать,
Чтобы в Новый год упиться и на все позабивать))
На защиту лериконов, встал какой-то великан!!!
Перед тем как с нами биться, он под елкою насрал!!!
Отомстили мы ему!!за вот эту вот беду....
Новый год здесь состоялся!!Кто сильнее всех пинался,
Получил хороших пушек,и 3 вазочки конфет!!!
Мир драконов был спасен,игроками нашими...
Новый год был проведен,с настроением и дарами)))
Метель стараясь до утра,
Гоняла снег туда сюда,
Hе зная глупая о том,
Что завтра мало кто потом,
Пойдет ввязая в рыхлый снег,
Hогами прорезая след,
Все будут спать, тянуться важно,
Смотреть в окно и вновь вальяжно,
Трясти бокалами с вином,
А дело только все лишь в том,
Что Новый год пришел к нам в дом!
Мы также всех Вас с тем поздравим,
Удач, надежд Вам пожелаем,
Чтоб каждый день из года был,
Прекраснее того, что сплыл!
Вот это да :)
Всё прочитали )
Есть смысл подвести предварительные итоги! :)
*** Легкий трепет доносился из темницы
Еле дыша из темницы был слышен
Хриплый от сырости голос бойца
Это озябший воитель садара
Песнь воспевал одного храбреца
В песне той были слова о пощаде
Строки о бурной и смелой судьбе
Строки о жизни просторов Адана
Искрами вспыхнувших в темноте
Сырость, тоска, одиночество, голод
Души мерещились в пустоте
Кости от съеденного шипохвоста
Триста шестьдесят пятая ночь в тюрьме
Может сойдет с неба благословенье
И боги Адана услышат сей хрип
Долги и кредиты развеются пеплом
"На волю" раздастся оглушающий крик
И выйдет Он гордо, Приручит дракона
И будет с восторгом встречать он народ
Его имя Dnina пусть верит он в чудо
Ведь без чудес не бывает НОВЫЙ ГОД!(foot)

P.S. Dnina ----Хочу на волю----

После бурного застолья я бежала по Адану
А за мною мчался сзади разъяренный Давиан.
Лериконов для забавы я пустила на Арену
Хладомир стоял смеялся (ведь он был немного пьян).

На Альдорский тракт свернула и увидела бурула
Он с драконом почему-то по-немецки говорил
Я глазам своим не верю, уж подумала уснула
Как откуда-то кувалдой кто-то череп проломил!

Я очнулась: костоломы улыбаются мне рядом
Извиняются.."привычка".. мандаринки мне дают.
Говорю я им,смущаясь, "Что вы. братцы,да не надо"
"Новый год же"-отвечают и шампанское мне льют.

А потом на перекрестке доставали мы подарки
Правда драка завязалась.. мы не можем без боев...
Снеджиана разнимала, Мелвин бегал весь в запарке
Но в итоге наступила тишь да гладь в конце концов...)










Попробуем. По сути рассказ ни о чём, скорее от безделья. Срезал, как мог, но вышло всё равно длинновато.
______________________________________________________________________________________________________

Когда началась сказка? Да кто его знает. Наверное, в один из тех нескончаемых и однообразных вечеров под тихое гудение кулера и неяркий свет от монитора. Ровным счетом ничего необычного: привычные пещеры, замызганные арены, да утомительные «часы».
Если идти от Бури к Форту, можно увидеть, как быстро ты «устаешь» и, мысленно отсчитав ритм переходов, выбрать наиболее долгий путь обратно на площадь с расчетом нигде не задерживаться – не нужно искушать скучающих. Зачем я это делаю? Ясно же, сегодня должен быть Хапа, а значит в поясе разруха, наготове отвага и главное – главное не забыть снять следака.
-Примус, я прикупил тебе рыбки. Готов повоевать сегодня? - дракон недовольно фыркнул.
Когда я начал жить этим? Сложно сказать, но тогда и началась эта странная сказка.
Всё шло своим чередом, вот только холодно стало как-то на Буре.
-Эй, Примус, дыхни на бревнышки, уж больно холодно, – дракон поджёг горкой сваленные поленья и отошёл подальше – Спасибо.
- Неужели твоя драконесса боится огня? – с усмешкой спросил какой-то старик, шагнувший к костру из тени.
- Моя кто? - переспросил я - А, ты о драконе? Это Примус. Примус, налей гостю согреться.
Дракон, смешно переваливаясь, подошёл к нам, что-то бормоча и фыркая, и протянул гостю кружку с горячим грогом. Внешне этот внезапный собеседник ничем не отличался от обычных завсегдатаев местных таверн: рослый, как все мужчины нашего края, угрюмый взгляд, видневшийся из под косматых бровей, потрепанная временем и ветром кожа на лице, в морщинах которого были видны свежие ссадины, да одежда, соответствовавшая его происхождению. Дракон протянул старику кружку и продолжал стоять перед ним, практически уже пыхтя ему в лицо своей назойливостью.
– Спасибо. Всё иди-иди, не копти тут, – попытался я спровадить Примуса, после чего обратился к незнакомцу – Кто ты? И куда идёшь?
- Можешь называть меня Сказчик, и никуда я не иду. Это вы идёте, а я вас поджидаю у костра, – сказал он, уже по-хозяйски облокотившись на мой рюкзак, и так смачно прихлебнул из кружки, что часть грога пролилась ему на потертую кирасу. Я посмотрел на него в недоумении, пытаясь понять сказанное. Сказчик продолжал:
- Я расскажу тебе одну историю, – гость прихлебнул еще из кружки и начал свой рассказ – Когда-то давно здесь были сплошь пески, а ветер гулял по ущельям, в которых жили первые люди. Среди этих людей выделялся один – могучий и воинственный Берсерк, жаждавший захватить эти земли и властвовать безраздельно над этим молодым миром. Прослышал об этом Дракон Огня и предложил ему сделку. Той же ночью обрушился на мирных жителей огонь Древнего Дракона. Люди горели заживо, повсюду были слышны крики о помощи, кто успел чудом уцелеть спрятались в страхе в горах. Той ночью было светлее, чем днём и громче, чем в самую жаркую битву. Берсерк же – своенравный, злой и беспощадный, истребив больше половины жителей, провозгласил себя первым императором. Но не хотели люди мириться с тиранией Берсерка, и был среди них молодой воин Ведьмак. Сумел пробудить этот юный бунтарь Древний Хаос и, собрав горстку смельчаков, отправился за смертью императора. Бой был не равным, приверженцев у Ведьмака нашлось немного и в первые же часы сражения часть Хаоса перешла на сторону Берсерка. Казалось, что битва проиграна, но вот под ногами Ведьмака восстала Земля и с черного неба посыпались камни. Поверженный бежал император со своей армией, проиграл тот бой и Дракон Огня. Затаившись на время, они готовили новый план битвы, вербовали новых воинов, ковали в бесчисленном количестве топоры и булавы, усмирили вольное племя чёрных варгалов, обуздав их, и, конечно же, император искал новых Древних союзников.
Ведьмак, окрыленный первой победой, тоже не хотел отступать и решил навсегда избавить эти земли от императора. Он собрал из оставшихся воинов армию, вооружив их топорами и мечами, призвал на помощь лоборогов и оседлал их вожака, могучего Пурпурного лоборога, дав своим воинам, тем самым, преимущество наездников, и так же искал союза с Древними силами. На время всё затихло в ожидании решающей битвы. И вот этот день настал. Люди на земле схлестнулись не на жизнь, а на смерть. Призванные Древние стихии бушевали над их головами и под их ногами, рвали друг друга на части и Драконы стихий. Несколько дней продолжалась ожесточенная битва, на третий день Берсерк стал отступать. Поражение за поражением уничтожало его многочисленную армию по всем направлениям. Ведьмак же, одурманенный предчувствием победы и ведомый накопившейся ненавистью, сметал всё, что стояло на его пути, уже не разбирая, кто свой, кто чужой. Ярость в его глазах светилась ярким огнём, который когда-то и привёл этот мир к страшной войне. Увидев это, Паладин, старший брат молодого взбунтовавшегося воина Ведьмака, испугался, что тот станет подобен Берсерку и стал рьяно просить его одуматься, остановиться. Но Ведьмак не слушал его, он отмахнулся от брата и вновь унесся на своем лобороге в самую гущу сражения, чтобы сразиться с самим императором. И тогда на помощь Паладину пришёл Порядок, чистый свет которого усмирил Ведьмака. Увидели Драконы стихий, что с приходом Порядка этой битве никогда не настанет конца. Стихли стихии в небе и на земле, остановились и люди. Всё замерло, и тишина резала слух. А на рассвете кровавого солнца, был подписан Древними Драконами договор о мире и равновесии.
Рассказчик остановился и с ухмылкой посмотрел на меня.
- Хм, старик, ты, конечно, интересно всё это рассказываешь. Но для чего? Эту старую историю знает каждый младенец в наших краях, – сказал я, вытягивая ноги, одеревеневшие от неудобного положения, в котором я недвижимо сидел на протяжении рассказа. – Что ты хотел мне этим напомнить?
Гость посмотрел в свою опустевшую кружку, и я тут же попросил Примуса налить ещё горячего грога нам обоим. Дракон проковылял в нашу сторону с двумя кружками очередной порции горячего грога и, снова что-то бормоча и фыркая, отошел в сторону, но при этом так и остался стоять спиной к нам. Я улыбнулся и в шутку крикнул Примусу:
- Ну, что ты надулся, как девчонка? – тут до меня начало доходить. Я медленно повернул голову в сторону гостя и увидел, как тот тихонько посмеивался. – Как ты назвал моего дракона, когда только пришел? Драконесса? Ты хочешь сказать, что …
Я не успел закончить фразу, как старик громко расхохотался и, посмотрев на моего дракона, сквозь смех сказал:
- Как же ты собираешься стать воином-драконом, если даже не можешь отличить дракона от драконессы?
Я что-то промямлил в ответ, потом виновато посмотрел в сторону своего дракона и вкрадчиво проговорил:
- При… хм… эмм… Принцесса, не сердись. Хочешь, я принесу тебе горячего грога? – но драконесса только фыркнула в мою сторону, но уже как-то более дружелюбно. И мы со Сказчиком весело расхохотались.
История эта здорово бы смотрелась в квесте на начальном уровне для привлечения начинающих игроков: место действия я опускаю ,а далее вкраце: двое начинающих постигать азы военного ремесла сидят в баре на кануне нового года и за разговором они начали затрагивать темы о духовном состоянии в постижении высокого профессионализма в освоении боевых навыков,ну и слово за слово ,а вечер пролетел и Новый год на носу,выйдя на улицу подышать свежим воздухом молодой воин посмотрел на звезды и восторженным завороженным голосом пожелал достичь великого мастерства...Праздник встретили,пришло время для отдыха...Ночью к нему между сном и явью пришел великий воин в образе дракона : Ты звал меня...Ты просил,я услышал...Обрести душу дракона,стать лучшим из лучших - это дорога великих,но запомни ,это под силу тому ,кто ищет,верит,стремится и ждет...Ты юн,но помни,пройдя через многое и оставшись самим собой,теряя друзей...Возможно многое ты сейчас просто не поймешь,и я как никто понимаю тебя,и раз уж ты хочешь быть достойным души дракона,я дам тебе шанс слиться с душой дракона в битве против великого зла навеки оставив образ ,пример для подражания,веру в чистое ,правое ,справедливое ...И тут боец почуствовал слияние с драконом ,он был на кокой- то мощеной камнем дороге а перед ним стоял элитный воин,кипя гневом ,извергая волны ненависти,готовый ринутся в бой...Силы схлестнулись ,как две лавины сошлись вместе...Лоб в лоб ,скрежет стали,рев ,боль,пот...Победа!!!... А утром когда молодой воин проснулся,он все помнил как на яву и шрамы ,которые странным образам оставила память...
Встречаю Новый год в клубе. Танцую никого не трогаю, решил прогуляться до туалета. В холле стоит кривой дед мороз и рядом какая-то возня. Всё громко и непонятно. Тут хватает меня снегурочка, прижимает к стенке и вытаскивает удостоверение капитана полиции!!! Пока я его рассматриваю, (вроде настоящее) снегурочка заплетающимся языком пытается мне объяснить, что я просто обязан быть свидетелем иначе кто-то там так и будет продолжать таскать друг друга за волосы.
Будучи более менее трезвым мне удалось сместиться на пару шагов в сторону и она меня потеряла. Но в деда мороза я больше не верю.
Как Герой Новый Год отмечал

Порыв ветра швырнул горсть снега в полуразломанную арку. Снег улегся тонким слоем на разбросанные всюду тела шершеров, однако сразу же другой порыв ветра поднял его и закрутил в небольшой белый смерчик. Лучшего момента для эпичного выхода и не придумаешь, поэтому из арки, круша сапожищами обломки использованных орбов, гордо выходит Герой. На его лице – мина Героя №1, что примерно означает «только что я перевалил кучу злой монстрятины и совсем даже не устал» . Герой становится одной ногой на обломок колонны и немного поворачивается боком, чтобы солнце красивее искрило на изгибах его кольчуги. Постояв так с минуту, Герой решает добавить разнообразия и сменяет выражение лица на мину Героя №2 – правая бровь чуть ниже левой, и уголки рта чуть вниз. Однако тут он замечает, что, собственно, никого вокруг нет, и эти сложные мимические упражнения он проделывал совершенно понапрасну – им восхищаться некому.
- Иди подальше от города, говорили они, - раздраженно бормочет Герой, - там больше монстров, говорили они.. Никто же теперь не поверит, что я в одиночку пятьдесят шершеров уложил. Все зазря, черт подери. А еще этот новый год.. Сто процентов же Дракон так и не нашел ничего.
Продолжая в том же духе, Герой покидает развалины (где, кстати, отнюдь не пятьдесят дохлых шершеров, а вдвое меньше) и широким шагом направляется в сторону Валорского города.

***
Герой сидит в таверне и потягивает из кружки чаёк. Если вы, кстати говоря, думаете, что все герои в тавернах только и делают что хлебают ром и пиво, а затем громко бахают кружками о столы, то вы очень сильно ошибаетесь. Герои обычно очень следят за своим здоровьем, поэтому чай, и только чай. Ну может, иногда кружечку вина. Но не полную, Гальтар, не полную!
Итак, наш Герой сидит в таверне и допивает травяной чай. В это время дверь распахивается и внутрь заходит Дракон Героя, слегка припорошенный снежком. По-собачьи отряхивается и садится напротив Героя на стул. (очень, кстати, веселое зрелище – дракон на стуле, рекомендую как-нибудь посмотреть).
- Ну что? – Герой отставляет чашку в сторону. – Нашел?
- Нет! Все снято, все разобрано! – печально рычит Дракон. – У Сквалыги там есть какая-то изба..
- Нет! Ни за что, про Брона даже не говори. Это мы проходили, это мы знаем. Заплатишь как за полдеревни Ландор, а получишь сарай без окон. Нет, однозначно.
- Больше я ничего не нашел, ты уж прости.
- А усадьба Эльдирен?
- Ее Хранители сняли в полном составе. При чем, кажется, уже начали отмечать. Может все-таки Сква..
- Ни за что!
- Ну тогда негде. Видимо, Новый Год придется справлять на улице.
Вы, конечно, сразу подумали что Герой хочет снять на Новый Год избу да, извините, упиться в хлам, но нет – этого он совсем не одобряет. Он хочет просто посидеть в компании своих добрых друзей и драконов, выпить чашку-другую отборного Садарского чая и может быть глоточек глинтвейна. Но, к сожалению, как это обычно происходит, в канун Нового Года ко всем героям поприезжали их геройские бабушки и прочие родственники, поэтому праздновать им теперь совершенно негде.
- Как обычно. Все не как у людей.. – сокрушается Герой. – Эй, Тавернщик! Чаю! Да покрепче! – в его голосе так и сквозит безысходность.

***
Новый Год почти наступил. На улицах только лишь снег завихряется причудливыми узорами. Все сидят по домам и ждут, когда же наконец можно будет усесться за праздничные столы. Но стоп.. Вон двигается какая-то процессия.. Четыре героя, укутанные с ног до головы в свитера и шубы и их драконы, дрожащие от холода. Слышится невнятное бормотание:
- Ух ты черт, к-как ж-же х-холодно..
- Неужели НИКТО из вас не додумался выбрать огненного дракона!
- Молчал бы! (это чей-то дракон).
- Земельки могу надышать, хош? (еще дракон)
- Отлично празднуем, ребята ( с сарказмом).
Внезапно процессия останавливается, потому что Герой, который идет в главе, подскальзывается на чем-то и летит на снег.
- Да чтоб тебя.. – под хохот других героев и драконов он поднимается сам и затем поднимает то, на чем подскользнулся - мокрый кусок карты Пещер скрагов. – Ребята.. –вдруг говорит он. – А пошлите-ка, в честь Нового Года, хорошенько отлупим скрагов!
Вся компания шумно соглашается, выбирая в качестве аргумента весомое «а то че они это, а?».

***
Час спустя возле костра в пещере хохот и пение.
- Эй, Зультраг! – кричит Герой. Передай еще один мясной рулет, а?
- Да держи, мне ж не жалко! – перебравший глинтвейна Зультраг нетвердой походкой подходит к Герою. – Вот я тебя, Герой, уважаю, -начинает он, но тут Хуруг-Хар заводит громовым голосом «В лесу родилась ёлочка» и нестройный хор людей и скрагов заглушает все остальные звуки под сводами пещер.
Костер полыхает и изредка потрескивает, а люди, скраги и драконы в обнимку распевают песни.
И всем им уютно и весело.
С Новым Годом!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.