Литературный конкурс «Хэллоуин в мире Драконов»

Любой опытный бард знает, что если запечатлеть свой страх в песне, то он не так пугает. Осмеянный враг жалок и слаб. А друг, про которого сложили эпическую былину, становится многократно сильнее.

Правила
Напишите стихотворение или короткий рассказ в духе праздника.
Например: Как вы боретесь с нечистью, каким из монстров Хэллоуина вы бы хотели быть и почему, как бы вы спасли жителей Адана от недружелюбных гостей.
Упомяните в своей работе знакомых всем героев игры, игроков или место действия.
Ограничение для рассказов: 5000 символов с учетом пробелов (в поле ввода комментария добавлен счетчик).

В обоих случаях, количество написанного не будет рассматриваться как преимущество.
Допускается только одна работа от одного игрока (участник будет дисквалифицирован в случае обнаружения нескольких работ, в том числе размещенных с мультов).
Работы принимаются до 12:00, 30-го октября.

Не удивляйтесь, ваши работы публикуются анонимно, не пытайтесь подписываться.
Данный топик предназначен только для конкурсных работ. Для обсуждения или публикации своих работ вне конкурса, создан отдельный топик.

  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
Сказание о сокрытой земле.
Мало кто знает о тайных землях, что лежат между западным и восточным кладбищщами.. Ибо названия давались в те времени что и летописей не сыскать. Самое почитаемое местными кладбище, центральное, принимало в свои объятья лишь достойнейших героев, сильнейших бойцов этого мира. Но одну ночь в году всем мертвецами дозволено покинуть место последнего пристанищща и прогуляцца где вздумаецца. Погибшие герои устраивали бравные сражения и молодеццкие игрищща нанося невооброзимый ущщерб землям окрест... Поняли крестьяне свою ошибку и взмолились богам Адана о помощи. Услышали боги плач людской и сокрыли земли кладбища забытых героев непроницаемой завесой тумана, но это не помогло. В ночь всех святых Бугогашенька и сотоварищи вновь ворвались в мир и играючи, ненарошно погубили сотни душ.. Тогда пришлось богам сотворить охрану из суккубов, вампиров и прочей нечести, дабы охранять весь год покой героев, а в роковой день являть собой цель для развлечения вернувшихся.
Если сомневаетесь в моих словах-- спросите Ани Далию, она подтвердит. И возмржно обучит вас тайному искусству видеть души мертвецов покоящщехся в земле. Просто расставьте правильно камни и сходите, взгляните сами.
Надеюсь и в этот раз легион нежити и прекрасные суккубки отвлекут Бугу от мира жывых... Слава богам Адана!
По мотивам известной песни И.Николаева...

"Вампир и Лантерно"

Вампир Лантерно полюбил горячей пламенной любовью.
Давно голодный он ходил, ну, а Лантерн был полон кровью.
Он позабыл, что он Вампир, сложил клыки свои в шкатулку.
Но, а Лантерно был хитер - переметнулся на Суккубку...

Вампир и Лантерно - сюжет этой песни мне подсказал Николаев.
Вампир и Лантерно, меж ними Суккуба, на Тарте такое бывает!

Вампир в отчаянье поник, достал из хлама свои зубы.
К влюбленным ночью он проник и выпил кровь из всей Суккубы.
Лантерно утром офигел, увидев сдутую подружку.
Закрылся дома, много пил, орал : "Эй няня, где же кружка!?!"

Вампир и Лантерно - мораль этой песни мне подсказал Николаев.
Вампир и Лантерно, могли бы быть вместе...
Но и Любовь с клыками бывает!!!
Сегодня ночью на Адане будет страшно,
Сегодня нечисть из Садара вся пойдет гулять ,
А мы с Валором их отважно выйдем разгонять!

Наденем страшные костюмы
На метлы сядем мы верхом,
И в бой отважный соберемся
С собою Топов позовем !

Кликнем клич на весь Адан !!
Где же Sm0k1n, Герадан?!?
Прибегу я в колизей поищу своих друзей :
Тут бои я открываю вижу Sm0k1n против Гаи.
Она тянет все бои, чтобы Smoka развести.

Нам печалится нельзя!
Ведь дождемся мы конца .
К нам вернется грозный Smok ,
Нечисть Садара он разнесет!!!

И растворится бесовство,
Расскажем много шуток разных,
И песни весело споем в таверне нашей!

Пройдет эта ночь ,
Все снимут маски
И снова встанет на круги своя
Когда две Фракции живут как в сказке
Радуя Админов сердца!)!)!)!
Я продал свои мечи... так говорят в клане Маак'хааф , когда молодой воин клана идет в наймы , обычно к торговцам - да таким, кто не боится забредать в неизведанные земли , где на горном хребте Маз'оодан, где уже три с половиной тысячи зим обитаетДух Матери Безликих а с ней и её верные псы - клан Маак'хааф.
Имени того купца я не назову , не буду покрывать позором честь его и его близких , ведь история что я хочу поведать ,не только опозорила меня и лишила места в истории клана, но и невыносимой ношой произошедшего легла на плечи того купца.
Хочу прояснить кое что , всем членам клана Маак'хааф запрещено открывать лица людям которые не являються членами клана, если кто нибудь увидит моё лицо у меня будет только один вариант действий - человек должен умереть до утра следующего дня , никаких исключений , так гласят законы клана , наказанием за ослушание будет потеря души.
Нанят я был в качестве стража его каравана , тут репутация воинов клана играет наруку - если разбойники увидят Маак'хаафца в составе торгового обоза , обойдут его стороной подальше, подальше от своей гибели , ведь нас не зря называют кровавыми бестиями, на поле боя - даже я , молодой воин , сущий дьявол.
Во время пути я общался со своим нанимателем на разные темы , одна меня заинтересовала больше прочих - Хэлоуин.
Да , товары именно для этого праздника купец и хотел привезти в так называемый город Валор.
Я видел много чего интересного в обозе , особенно в память врезались тыквы, да , именно скалящиеся тыквы.
Путь был долгим и таил множество опасностей , я неоднократно спасал жизнь купцу, он прекрастно понимал что я выполнял работу за которую получаю золото, но уже немог ко мне относиться как к простому стражнику ,в конце пути он сказал мне что я стал ему как сын - которого у него никогда небыло , ведь судьбой ему была подарена дочь- прекрастная как все цветы тартра вмести взятые.
Он обещал познакомить нас как только мы доберёмся до его резиденции.
Когда мы вьехали в ворота города я понял, праздник намечаеться нешуточный, город кипел приготовлениями к празднику, все - от мала до велика готовились к предстоящему событию , мне было хорошо, я чуствовал на себе заинтересованные взгляды - но ни от кого не исходило негативных эмманаций , это место... я смог бы назвать его домом.
Переломный момент в моей жизни случился когда я увидел дочь купца, я понял что больше всего на свете мне захотелось утонуть в её глазах - она была прекрастна и всё тут, мне больно от того, что запомнила моя сломанная душа только глаза, зелёные... последующие события стёрли её очертания , черты лица - но глаза я забыть не смогу никогда.
Всё остаашееся время до праздника я провёл за разговорами с ней , купец был рад за дочь , что бы там нибыло но впечатление я производил только положительное.
Спустя неделю я понял , она испытывает ко мне те же чуства что и я к ней , я был счастлив.

Конечно она знала что я немогу открыть лица , законы моего клана не считались ни с чем да и всё тут.
Мы обходили немой вопрос который крутился у неё на языке стороной, увидь она моё лицо - лишу ли я её жизни ?
ответ пришёл во время праздника....
купец поручил сопровождать свою дочь на время Хэлоуина, никто бы не справился лучше.
Мы заходили с ней во всяческие магазинчики, я дарил подарки , мы были счастливы - это было прекрасно.
Потом случилась группа авантюристов из какого то мусорного клана, они крепко выпили и теперь искали повод почесать кулаки , как же им не повезло что они выбрали нашу пару...
Сначала были похабные выкрики в сторону моей любимой - потом, разрбитое лицо первого из авантюристов, я не мешкался , просто выбил сапогом ему все зубы.
Началась схватка, мои противники оказались умелыми воинами , отбивали мои выпады и успевали пить зелья лечения , но как бы там нибыло , спустя минуту - из десяти нападавших в живих стояло лишь трое.
Схватка продолжилась , сталь пела свою песнь смерти , и.... на мгновение я ослеп от заклинания огня , а в следующий миг один из врагов сорвал с меня маску... я увидел заплаканное лицо девушки в которую был влюблён , она смотрела на меня , на моё лицо... смотрели и враги...
Я впал в самый опасный транс боя и за 10 ударов сердца расчленил оставшихся врагов.
Слёзы стекали по моим щекам когда я подходил с кинжалом в руке к девушке что подарила мне свою любовь , но я уже зделал выбор , обхватив её хрупкое тело своими руками я посмотрел ей в глаза и поцеловал , а в следующий миг кинжал прошил плоть и вошел в сердце , моё сердце , да я убил себя.
Я отдал свою жизнь , я зделал свой выбор , хочу чтобы она жила , умереть решил я.
С того дня , каждый канун хэлоуина предвещает моё появление, берегитесь путники , в моём сердце не осталось жалости , я нападу на любого кто встанет на моём пути , бойтесь безликого воина в маске.
Ибо я есть любовь , и я есть смерть.
на мотив песни SHINee - Ring Ding Dong

Девчонки! Я такой крутой садарский парень
У меня блондинистая челка
И комплект почти я весь засидил.
Я классный!

Девчонки! Я открою тайну вам
Я скоро стану супер топом!
-А еще те нравятся мальчишки!
-Мальчишки? Во те раз
Соклан мой хулиган.

-Киндер ты знал?
- Конечно нет! Я с ним тогда в одном чертоге
Рядом бы не стоял!

Чу сразу хулиган?
Ведь я всего лишь раз
Пьяный в чате к парню приставал.
И то не знал, был женский ник
Не знал я, что за ним скрывается мужик!

Я мобов бью, почти не сплю.
С них сыпет дроп на перерод.
Во сне мне снится, что я
В Драконах супер топ!

Вот стану сильным я
Гера и Смок попляшут тогда у меня!
Ну а пока беру звезду и суккубу с
Вальтернами лупить пойду.

Моря я слил, вот я дибил
Пойду на форум поною,
Нет больше моих сил.
Рандом кривой, стреляет бот
А кеп в команде криворукий идиот!

Весь в травмах я теперь хожу
Мои силы на исходе..
Совсем не злюсь
С Герой позже разберусь!
Ну а пока пойду на попку суккубы
Что ли соблазнюсь!
Я сидел у окна в своём домике у Вальдийской чащи и глядел в дальнее ночное небо. Сотни ярких звёзд захватили голый космос, придавая ему невообразимой красоты. Внутри себя я чувствовал так непривычное мне тепло и спокойствие.. Сделав очередной глоток вина, я отставил стакан на подоконник, откинулся в кресле и бросил свой взор на дальнюю стену: часы показывали 23:33. Каждый год, вот уже пятый подряд, в ночь с 31 октября на 1 ноября, ровно в 00:00, ко мне в дом приходит совсем нежеланный гость. Подарком на прошлый Хэллоуин у меня остался ужасный шрам на правой руке, от плеча и чуть ли не до запястья. Весь год, даже летом, мне приходилось носить одежду с длинными рукавами, чтобы никто не узнал о случившемся, иначе меня бы сочли сумасшедшим. Сегодня я не боялся.. закурив трубку, я расслабился и продожил наблюдать за сиянием звёзд.. и только тиканье часов тревожило тишину. Тик.. Тик.. Тик.. Последний удар стрелки часов прозвучал синхронно со слабым, но таким глубоким стуком в дверь.. Время пришло..

Открылась дверь, и страх в миг давит градом
Мрачно-кровавый силуэт, в прихожей - Носферату
Я б всё забыл, я мог бы быть вампирьим братом
Но леденящий луч его зрачков мне шепчет тонко об обратном.

Он всё вперёд, а я в ответ назад ступаю
Наш танец - вальс, он в шашки, а я в декаданс играю
Последний живой воздух лёгкими сжимаю
И провожая его взгляд я отступаю, отступаю..

Деваться некуда, мои же стены - вражий частокол
Законом Мёрфи отыграла оборона - злой прикол
Эмблема ночи - ядовитый ореол
В моём же доме, он - хозяин, я - креол.

Ещё секунду, и будет сыграна здесь Ужаса Симфония
Смертельный запах на полу, внутри - агония
Один удар - пришел конец мучению..
И радость праздник подарил, да, жаль, последнюю..

Пока сотни людей по всему Адану надевают странные наряды и ходят пугать своих соседей и друзей, настоящие монстры выбираются со своих убежищ и идут в гости к своей жертве, которую они запугивают 4 года, а на пятый год убивают, и, в тот же день, находят новую. Такой жертвой обычно становятся одинокие люди, которые редко празднуют Хэллоуин и действительно верят в монстров. Лучшим средством защиты служит праздничное облачение лантерна, которое не позволит ни одному вампиру напасть на вас, так как священный дух праздника охраняет от несчастий каждого, кто принимает участие.
Торжество зла каждому оставляет право остаться светлым и чистым, так что не стоит терять время. Подарки уже ждут вас на пороге каждого дома.
вот развлечёмся тема пойдет
зверье налезет будем их лупашить
гасить мы будем их аж дым пойдет
и будем рвать на части эту нечисть
сукубу мы дерним за фостк
лантерну по тыкве дадим
скелетику выдернем ножки
вампиру святой водички дадим
насыпит нам рандом печенек
и будут улыбки на тарте кругом)
Сидим компанией в таверне и пьем вино, услышав звонкий стук мечей об щит и то как вороны кричат, и тут подумали ну все война, вскочили сразу из зостола, схватив оружие свое.
Повернув голову свою в сторону окна и вижу свет в мерцающий который качаясь в разные стороны все ближе и ближе подходит к нам и вдруг тут громкий стук и дверь на распахивается во всю мы смотрим как уж, кто-то ковыляет в руках у него сверкает меч из стали стальной и тут ворона закричит не ведая откуда, «Так это воин легендарный который ждал боев турнирных но не додавших пал героем он на мосте перед ними». И мы все в страхе повернулись к тому ворону что нам кричал в недоумении: «Ну как же может так быть что птица говорит». Наш взгляд компании устремился в него в ожидании слов…
Тут один из нас кричит ну, кто такое вот вино наливал, что нам теперь мерещатся птицы. И вот настала тишина и блеск меча пропал из виду. Но слышим скрип пола и ступенек тут и видим, как с погреба поднимается мумия, с развевающимися бинтами которая нам говорит вы так не бойтесь и не кричите, ибо все, кого надо так боятся слетятся в таверну для поединка….
Один из нас, не выдержав интриги в сильном страхе закричит: что тут такое и что тут происходит? И тут мы видим залетает та ворона и сажается на стол и начинает говорить: О том, что есть старая традиция у тех, кто бродит по лису и ждет момента, когда уж новые бойцы прейдут в таверну для сражений.
Тут так засияло ночью что мы подумали, что вот настало утро, но нет ето оказался лиж свет горящих глаз и головы Лантерноголовых за ними шли вампиры и склеты сверкали мечи у них в руках…
Вот мы, собравшись в силах, все взяли оружие свое кто топоры, кто щиты, а кто-то просто мечи… Подумав мы взглянув друг на друга и сказав ну что пора уж защищать свои титулы и звания…. Достав с кармана горн драконов и сильно дунув в них, мы призвали на помощь наших соратников драконов чей крик был слышан за много километров от таверны…
Ну что пора готовится к бою пличе к плечу готовясь к нападению мы слышим сильное дыхание в затылок, повернувши голову назад и видя то что к нам пришли на помощь наши драконы. Один из них говорит: Сражение уж будет не мало, пройдет оно до утра не больше. Мы видим кони наши разбежались, но вод драконы были все готовы к бою…
Вот воздух стал горячим и тяжёлым на доли мы сомкнули все глаза и вот уже мы все в событии ведем поединок, у костра, который распалили те драконы что бы нам дам свет и силы для сражения…
Проходит час и два и три, мы вот уже напомним сколько мы сражаемся в бою. Смотрев, друг на друга не понимая вот сколько их напротив нас и как долго ето все продолжится. И чувствуем драконы, взлетев воздух начинают пламенем сжигать всех тех, кто от нас стоит в долике и вот доспехи наши стали так тяжелы что мы не в силах пошевелится, прижавшись спина к спине мы все сильней сжимали мечи и топоры, им будто нам придало ето силы мы дальше начали крушить врагов стоя плече к плечу с союзником и другом….
И вот уже мы слышим ворона, которым он сказал: ну все пора уже приближается рассвет пора заканчивать с боем… И тут мы в недоумении все те, кто бросился на нас: Вампиры, Мумии, Суккубы, Скелеты и Лантерноловые уже и бросили мечи свои отошли на шаг назад и сделав коридор для прохода, в который вышел призрачный дракон и воин которые подошли к нам сказав: ну что вы воины адана, так яростно сражаясь с нами вы как ни кто другие так дружно стояли против нас
Мы не выдержав сказав: победу мы хотели одержать…. Они с драконом засмеялись так громко что птици в воздух взлетали и молвили они: такой тут бой проводится не для того что бы выяснить победителя, а для такого что бы проверить к то с вами идет плече к плечу проверить ваши достижения и посмотреть на ваши узы друзей… Призрачный дракон и воин сказали нам что они первые из тех, кто принял сражения в данной таверне, но они были одни и палы смертью храбрых после этого сражения их целью было найти настоящих соратников, которые пойдут плече к плечу в любое время и в любой ситуации, не взирая на прегради и ссоры. Сказав спасибо нам за то, что мы стояли до конца они развеялись как пыль на ветру крикнув нам на в след что каждый год такое сражения будет происходить, ибо мир драконов должен существовать для союзников и друзей и будут новые испытание но уже в следующем году….
И вот наступил рассвет все убежали кто куда, кто приходил на бой, а мы стояли, не понимая до сих пор почему все так произошло…. И вот мы видим на доспехах наших появился символ тыквы и ворона нам крикнула теперь мы гости в этой таверне раз в год и вас не кто не тронет….
Собравшись уходить, мы обернулись и увидели, что вот таверне уже нет и там стоят деревья, и слышим голос из дали кричат нам в след: «Вы приходите через год мы славно с вами посидим рассказу я друг другу истории о победах на полях сражений»

Всех с Хэллоуином!!!!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.