Новое для "Драконов" или Эпоха Географических Открытий

Начну издалека -- что мы знаем про мир Адан? Правильно, что есть континент Тарт, на котором уютно расположились Империи Садар и Валор по разные стороны ущелья Кнос, и окружённые Неизведанными Землями (на краю которых стоят Руины древней столицы некогда единой Республики -- Шадан), Пустыней Каламар (в сердце которой расположен пришедший в упадок город - государство Хаттерам) и Таурскими Степями, Вальдийскими лесами и прочими географическими ориентирами. Где - то далеко на Юге от Тарта есть Блуждающий Архипелаг, на котором можно добыть сидиан, побить флозаров с корсарами, словить торлингов и построить Форпост. Всё.
А что есть за пределами Тарта? Ау? Т и ш и н а. Как будто Империи, закончив славно - кровавый междусобойчик в процессе своего становления, помирились, укрепили границы и занялись подъёмом благосостояния простых пахарей. Оставшиеся не у дел воители и воительницы занимаются унылым мордобоем "не славы ради, а заработку для", качают репутации "чтоб было как у людей" и иногда скуки ради отлавливают с Шаром Костолома зелёных неудачников в никаком шмоте "исключительно ради ключа на Лаб". ТОСКА.
Остались ли среди Великих Кланов сорвиголовы, готовые отправиться на край света? Попадать в жестокие шторма, драться с пиратами и морскими чудовищами? Высадиться на неизведанных берегах, где джунгли кишат монстрами, без всякого разрешения бросающихся на рыцарей? Где чащи и чудовища скрывают несметные богатства? Где нет раз и навсегда проторенных переходов между локациями, где проложенные тропы зарастают новой порослью буквально за пару дней? Где освоение новых локаций может начаться лишь с постройки укреплённой базы? Где есть множество заброшенных подземелий и руин, оставшихся от неведомых цивилизаций, в которых авантюристов ждут удивительные сокровища?
Где есть мирные -- и не очень -- племена аборигенов. которыми можно торговать, но которые могут воевать с пришельцами из - за океана и друг с другом?
Эти земли богаты, но они же и суровы -- джунгли не отступят просто так -- пашни будут заростать зловредными растениями, некоторые из которых будут плотоядными, добычу из капканов и неводов будут отнимать местные хищники -- чтобы выжить и разбогатеть, первопроходцы должны иметь крепкий тыл -- свой родной клан, который всегда поможет, а взамен -- обретёт невиданные богатства и власть.
Заинтересует ли это Разработчиков --- не знаю. Нужна идея и перспектива, чтобы удержать людей в "Драконах Вечности". Не судите строго -- это всего лишь "выдумка в порядке бреда". Но играть -- нам. Жду отзывов.
Пы. Сы. Спасибо игрокам, которые высказывали эту идею до меня, но не развили в полноценный текст. Ников не пишу специально, чтобы потом не читать что я "кого - то лизнул" или "под кого - то прогнулся". Если будут благожелательные комментарии -- разовью идею более подробно.

Перенесено в Предложения.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Выдумка хорошая Пух писал что туда уже послали и как от туда вернутся так мы все и зунаем. Возможно именно туда уходят игроки и очень возможно что это место от куда не возвращаются.
дракон-сан, не знаю кого туда Пух послал, но Альтаир 54 там точно был, но молчит как стена, негодник))
Я читал и вроде интересно и здраво но в ходе чтения мысли уходили в даль..Вообще не хватает увлекательности,не неделя нервов пвпчасов и марафона нужна а какойто увлекательный данж многолинейный и разноуровневый,пусть на туже неделю и с почти темеже плюхами.А качь званок и титулов оставить на техже пвп сражениях варах..ну и часы.А вот данжу можно и часы приурочить и шмот 52+синь/фиол или частицы собирать или тотже сид в миниквестах или общим дропом,перемешку шааба пещер лаба и форта:)
отличная идея особенно про капканы но боюсь ето так и останется всего лишь идеей
СЕВЕР-охотник, Все красиво и интересно но не думаю что админы отважатся на такие крутые дорогие измененияИ еще совет не напрягай свою голову за них, они этого не заслуживают, они только и делают что угождают своим любимчикам, вмести с этим превращая остальных (то есть нас) мясо
СЕВЕР-охотник, согласен с вашим предложением..интересно...сам жду каких нибудь прикольных обнов..а смысла в постоянном каче не вижу,не интересно,да и смысла особого нет,загоняться в донат ради отсутствия цели..а цель в этой игре увы отсутствует..всё превращено в кач,а не игру)..
Удалено владельцем
ЗЛ0Й ЧИХУАХУА, увы и ах, в Ваших словах есть доля правды, и не малая, но вот в чём загвоздка -- без "травоядного" "мяса" у "хищников" пропадёт интерес к данной "поляне" и народ побежит "кушать" (и "кормить") другую "поляну", где "мясо" водиться в изобилии и не нужно ждать по 3 недели, пока "мясо" нагуляет "жир", который можно с него "съесть". Сейчас (особенно на хай - лвл) стоимость каста такова, что для 4 -5 часов активного "мордобоя" недонату нужно собирать неделю - полторы каст (причём заранее, еда и покровные ресы к массовым событиям дорожают). Рахниды были, сид с варов был -- недонаты знали, что в любом случае могут на что - то рассчитывать хотя бы в перспективе и у них есть возможность чаще ходить в ПвП для развития своего и к радости донатов. Заработки переделали, привязав к ПвП и донату -- ок, замечательно, Проект коммерческий, всё понятно! Но вот фарм золота для массовки и перспективы для апа шмота зачем убрали - то? Массовка посчитала, затянула пояса, сказала "ок!" и ушла бить мобов дольше и быть в ПвП реже. Донаты увидели пустые Сражения, сказали "ок!" и перешли в "спящий режим". В результате все остались недовольны.
Не знаю, как сделать так чтобы массовке дали чуть больше золота? Брать с конкретного персонажа расписку "обязуюсь не донатить" и в обмен на неё -- допуск в "рай мобобоя"?
Пы. Сы. Ни в коей мере на осуждаю действий Разработчиков и Админов, лишь констатирую факт
По сути -- даётся клановый квест "К дальним берегам", который глава клана получает у Шамана Дах - Фартула у Форта Гиард, который рассказывает ему историю про появление его сородичей на Блуждающем Архипелаге -- мол, в преданиях наших предков сказано, что они бежали с Большой Земли за Великой Солёной Водой, спасаясь от более сильного и кровожадного племени. И вот, хочется ему узнать -- что же случилось там, живы ли те давние преследователи и есть ли шанс вернуться для тех. кто захочет?
Сразу оговорю -- квест получают только кланы ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ с кораблями качества не ниже фиолетового. От качества кораблей зависит время, за которое корабль проходит трансокеанский рейс -- черный корабль за 1 час, каждый на цвет ниже качеством -- в полтора раза медленнее. Можно использовать и бафы "попутного ветра", но они будут вызывать повышенный износ парусов. Минусы долгого плавания --в них больше вероятность попасть в шторм, нарваться на пиратов или морских чудовищ. После победы над пиратами можно получить ремонтный набор, убийство монстров даёт доблесть и героизм, а шторм просто повышает износ корабля. При почти полном износе корабля плавание заканчивается тем что корабль досрочно выбрасывает на берег, а весь экипаж получает слом экипировки. Обратный путь невозможен, пока корабль не отремонтируют, причём кроме золота нужны будут и некоторые ресурсы того же качества что и корабль, которые нужно купить у других исследователей или добыть самостоятельно - обменять у аборигенов.
Клановый квест
1. Пресная вода (сбор эссенций Воды)
2. Солонина для похода (вяленые окорока ну или что другое)
3. Сухари для моряков (пшеничные караваи)
4. Для поддержки духа (тёмный ром)
5. Дёготь для пропитки (убийство элитных монстров)
Продолжение следует
васельчак, коммент был прикольный, жаль что удалил
Одной рукой даешь, другой отбираешь. СЕВЕР-охотник, Ты то какого в эти цвета верфи по лез? А давай еще и со звания декуриона сделаем, что бы и ты обломался)
СЕВЕР-охотник, не то...опять сбор ресов, каких то редких прибамбасов, киллов. Та же тоска, рутина. Высказываюсь не против идеи, но это постройка очередной верфи или форпоста
Щя будет вам отчёт о странствиях моих ток ждите!!! Завтра всёбудет.
К0ЛЛЕКТОР, Nero Rango, друзья, не в обиду сказано, но кланы с "серыми" кораблями -- кто там конкурировать будет? 2 - 3 доната? А остальные кто -- мелкоуровневые ребята с синими репами? Новые локи задумываются как экстремальные места с богатой добычей ресурсов, прежде всего сидиана и старателя от синего и выше, чтобы "разгрузить" Архипелаг и континент Тарт и повлиять на движуху там -- проще говоря, разделить добычу сида на тяжёлую, но с намного большей чем у Арха, продуктивностью, плюс новые точки добычи ресов, которые станут под старателей из топ - кланов, которые насытят рынок до приемлимых для Марафонной движухи обьемов и немного обострят конкуренцию на Тарте -- проще говоря, к "копающему картелю" будут допущены новые лица. Потому и нет движухи на континенте и Архипелаге, что сид и прочие плюшки разделили топ - кланы, а в таком случае топам будет труднее усидеть "на двух стульях", даже если очень захочется.
А клановый квест и ограничение по цвету лодок... Если честно, нужна же и Админам какая - то польза от этого? Чтобы кланы развивались, в них был онлайн, организация общих действий, какие - то телодвижения посильные всех участников, "оброк" для сокланов -- сделал клан - квест -- молодец, допущен к плюшкам, не вкалываешь на общее дело и лежишь под плодоносным деревом с открытым ртом -- иди гуляй.
Остальное -- как альтернатива прокачу Нежити и РДС -- что - то типо мини - инстов, как в комменте -PeskY-,
И вообще, добавляйте сюда не только возражения по сути, но и какие - то свои идеи или предложения -- иначе получается что "мне больше всех надо", а остальным -- сугубо пофиг (((
Как вариант -- если некто из топ клана "устал воевать" -- его вместе с товарищами отправляют "в командировку" для работ на благо клана, а во время командировки рандомно происходят "тайфуны" в океане, из - за которых переход на Тарт становиться закрыт на день - полтора. Как итог -- рандомные составы на вары и прочие ПвП, когда народ обрадовано ломит на Сражения в надежде не увидеть "сильного такого - то", в то время как рекомый господин или госпожа сидит у магоприёмника и читает сообщения Гласа "Новости спорта. Сегодня на Турнире Большого Шлема победителем в весовой категории * - * стал такой то. По результатом соревнований на Непобедимом Воине новым победителем провозглашён *. На соревновании по спортивному ориентированию команда * с треском проиграла команде * из - за неожиданного отсутствия на поле таких - то". И игрок в тоске -- Блин, вот где то жизнь, а я в этой дыре сид копаю!
СЕВЕР-охотник, немного неправильно выразил мысль. Я за любую новую движуху, но против квестов на сбор чего либо. Или хотя бы не в таких количествах, как форпост. Квесты могут быть на убийство мобов, вроде квеста на второй уровень клана или что то из цепочки на нефа.
Nero Rango, согласен, можно. Ну как вариант, для каждого клана "за океаном" нужно будет построить Крепость (название условно) и Верфь, на которой можно будет отремонтировать без штрафов "убитый" при переходе корабль. Квесты по строительству того и другого можно равномерно распределить между "конкистадорами" в Новом Свете и остальными сокланами на Тарте. Просто верно кто - то подметил -- Форпост -- это индивидуальное строение, а вот чего - то, что нужно строить всем кланом и что приносило пользу всему клану (кроме верфи) -- нет. Можно даже мутить локальные войны между кланами в Новом Свете -- призом, например, будет часть добытых проигравшими ресурсов. В общем, по этой теме ещё непаханное поле фантазии. Как Вам такое? По теме -- предложите своё видение Нового Света и того, что там можно найти -- любопытно бы прочитать
СЕВЕР-охотник, Против привязки к флоту и Арху вообще. По чему не сделать всё это завязанным на каком то подземелье, где перед входом в один туннель могут стоять простенькие мобы, где можешь один пройти, в другой только группой убив элитного монстра... в третий нужен ключ, который как ты писал, нужно где то найти или обменять у кого то за собранные ингредиенты..в первых двух. ну дроп соответствующий сложности. Туда бы можно было привязать дроп на зеленый шмот для драков на 50+ вобщем то что просят..
Там тебе и сталагмиты и сталактиты для старателей и капканы для красных животных живущих в непролазных норах и ущельях и ценный мох для фермеров.. а в глубине какое то озеро для рыбаков, вообщем ты умеешь такие вещи придумывать лучше)
Но не привязывай ты это ни чего к репам и кланам, сам же в шапке пишешь, что для мобобоев, что бы они не разбежались)
СЕВЕР-охотник, Да все верно кроме темы мяса, беда в том что быть мясом в игре не кому не интересно кроме мазохистам и не кто не будет убегать туда где есть схожая ситуация, а пойдут туда где путем траты времени можно быть "травоядным" таким как буйвол или носорог к примеру, который может боднуть так что мало не покажется любому хищнику. А здесь ты не смотря на все напряги всего лишь овечка в окружении волков, то есть нам тут отвели роль корма. Не знаю как ты при всем том, но я лично считаю что они не заслуживают чтобы мы для них напрягали голову, так как за нас она у них совсем не болит
Coca-Cola., я, видимо, ещё не все тонкости изложил... Хорошо, продолжим банкет. Вся загвоздка в том, чтобы распараллелить процессы добычи сида и минералов - руды - дров. Как это сделать? Проще всего -- открытием "инствой зоны" наподобие Архипелага (где она будет находиться -- под поверхностью, в горах, на новых локациях Тарта, на другом материке, в параллельном измерении -- не суть важно, только от буйства фантазии и сложности работ зависит) в которой доступ ограничен или время входа и выхода рандомно и не привязано ни к чему. Туда первыми отправятся сильные кланы, а не все подряд, у которых уже есть на плаву одно корыто серого цвета на два человекоместа (можете кинуть в меня камень и сказать что я в своём нынешнем клане зажрался --я поверю в это 100%). Почему так? -- потому что так нужно не только игрокам, но и АДМИНАМ! Тем, кто это развлекалово содержит и наших персонажей в нём! А им нужен ДОНАТ. Любые преференции в сторону недонатов должны рассматриваться через призму "что будут с этого иметь те, кто даёт нам деньги содержание "Драконов" и на хлеб с маслом", иначе просить что либо у Pooh'a и компании -- всё равно что стучать в рельсу "от байды" а не азбукой Морзе как минимум.
Что я хотел сказать всем этим бредом -- в двух словах -- Хочешь получить что - то от Админа -- мысли как Админ, излагай мысли как Админ и поступай как Админ.
Пы. Сы. Сомневаюсь, конечно, что этот бред читает лично Пух, иначе бы у него случился приступ гомерического хохота, после которого тема наверняка стала "покрашеной"
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.