Вопросы по развитию от начинающего игрока

Сейчас я без малого 23 лвл, и накопилось много вопросов о том, как развиваться дальше.
Первое - это реалы. С горем пополам насобирал 10 реалов, хочу уточнить, первым делом покупать телепорт, чтоб хапугу ловить? Куда после этого (или перед) еще полезно вкладывать деньги новичку?

Второе - это развитие. Я заметил, что многие сидят на лоу лвл, я уже с 19 уровня притормозил в каче, но добывающая профа + часы на мобах + немного арены, - все это плавно вывело меня на нежеланный 22. Зашел на арену и офигел с того, как меня там выносят. Ездовые, луки, шмот...
Понял, что снова нужно немало времени и сил потратить, чтоб поравнятся с ними. И как бы к тому времени не перевалить за 28:)
Интересует мнение опытных, если к 22 лвл имею без 10к новобранца 3 ур и 1000 репы мостов, - это очень печально, или еще поправимо? При этом весь шмот еще зеленый, фарм денег на синий - дело долгое, но, оценив все, думаю, я бы смог. Сразу увидел, что эти вещи можно перевести в вещи покруче, но там для уровней 35-40.
Понимаю, что вряд ли стоит гнать лвл до 35+, чтоб брать сразу их.
А можно будет, к примеру, потом перевести мои синие вещи в эти зеленые 35+, дешевле, чем сейчас с зеленых переводить?
И все эти вещи с инстансов непередаваемые, как и синие, сделанные с них. Если можно потом сделать вещи 35+ с этих синих, будут ли они передаваемыми? По описанию в меню апгрейда - вроде бы да.
Просто хочется уже выйти на стандартную для онлайн игр схему - продал старое дешевле, купил новое дороже. Все же капитал должен чувствоваться. Знаю, к примеру, что на мне вещей на 100 золота, продал их, доложил еще 50з, купил вещи покруче, как-то так.

Что бы Вы не посоветовали, - начинать правильно нового перса (что не хотелось бы), или тащить дальше этого, - интересует, как правильно качаться, чтоб левел быстро не набирать? Я слышал про какие-то вещи, которые позволяют на какое-то время не получать опыт. Хотелось бы узнать поподробнее, сколько стоит, сколько времени под этим можно ходить в день? И как вообще правильно развиваться по этому принципу сокращения опыта?
Скажем, если предмет антиопыта действует 2 часа и стоит денег, это может помешать активному развитию добывающей профессии, которая приносит опыт, а добывать то можно целый день.
Я так предполагаю, бить под антиопытом эссенцию, одеваться, и идти набивать доблесть + репу тоже под антиопытом. Прошу посвятить меня в эти тонкости:)

Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Я бы посоветовала начать нового перса просто потому что ты профукал воможность нафармить реала и качнутьрепу Героя Империи, в 16-21 это самый быстрый и дешевый кач репы.
В общем я бы если начала нового перса,то сделала бы так: 1. На 5м или каком-то лвле дают донатный квест на фиол комплект новобранца, это отличное подспорье, и 280 руб не такие уж великие деньги, дальше в прнипе можно и не вкладываться.
2. До 9-го лвла тут дело вкуса, хошь на профе сиди, хошь в инстах, хошь пыль фарми, хошь торгуй, ну крч зарабатывай ибо после 9го потребуется много расходки для руин
3. 9-15 Руины-руины-руины
4. 16-21 Идешь на арену, выбиваешь медаль антиопыта, и в 16:00 топаешь на знаки, к этому времени желательно, чтоб был дракон, ибо знаки лучше бить с драконом, кидая ему тряпки, чаще с часов падает реал (у меня 2 р. стабильно набивалось в день) + дроп, искры,шмот и пр. В синь без доната я оделась без труда еще по старой схеме (из реликов и покупая на ауке), щас еще дешевле.
Вообще, нет такой ситуации, из которой нельзя было бы вытащить перса на нормальный уровень. Но когда изначально игра начинается правильно - потом просто легче играется...
Одет ты не так плохо.. но ездового у тебя нету.... да 7к мостов желательно.

Я бы советовал начать сначала... уже с каким-никаким опытом, и знанием что тебе предстоит делать.
Просто, 16-21уровни, это самые простые и лучшие уровни для фарма ВСЕГО.

Лучше всего - создать нового перса, и попросить какого-нибудь опытного игрока чтобы он тебе... детально рассказал как прокачиваться, чтобы перс был хорошим.
Советую не опускать руки и попытаться вытянуть этого персонажа -- я на твоём уровне этим персонажем был ровно в такой же ситуации -- как видишь, не бросил, хоть и репы не ахти.
Советы
1. Временно уйти из ПвП и накопить денег. Банально для ездового и обвеса на него -- без узды, ошейника и тавра ездовое имеет мало смысла -- вещи добавлять именно в этой последовательности. По поводу проф добывающих -- если онлайна много -- бери фермера, расти покровные ресурсы и торгуй ими. Если с онлайном напряг -- рыбак, то же самое. Охотника не советую -- опыт с него жрёшь дай Боже, хотя если не фармить выше 1к -- нормально.
2. Часы! Если мобы на происшествиях выше или равны тебе по уровню -- бей их под Часами Благоденствия. Если ниже -- Часы на мобах по уровню. Бей Часы только с Мешком Хапуги (покупку компаса одобряю). К Часам обязательно Око Смерти -- эссенция Смерти сейчас в цене. Ни в коем случае не бей Часы вместе со стихийными эссенциями -- это не окупается. В забег за Хапугой отправляйся только на фиол затарке из магазина за серебро -- на "синьке" Хапу делают либо те, у кого мощный шмот синь полностью заполненный усилениями, либо берсерки. Реалы копи на синий армейский пояс (звание солдат 1й).
3. Не запускай Заступника -- хотя бы по 1 разу в день Усердный + Опытный. Коллекции не продавай, повторы меняй до нужного, потому что с повторами шанс дропа элемента резко падает, если повторов нет -- шанс дропа выше. Если мобы усердного ниже по уровню -- 2 раза в день.
4. Защитник Адана -- делай во время событий "Покорители Бездны" первую фазу, собирая Первозданный Хаос с мобов под Часами (без эсок Смерти во время Первозданного Хаоса) -- лайфхак -- бей мобов так, чтобы на них висел эффект "возмездия" -- так их усиленная атака играет за тебя. На Нашествии -- участвуй во всех квестах кроме убийства Осквернённых в Сражениях -- делай лук.
5. Заполняй шмот метами Шести Стихий (лучше отражения, хотя можешь подумать и над Защитой -- с метами подавления почти никто не ходит, отражалки в моде).
6. Прокачивай сам шмот по уровням (если со званием напряжёнка) особенно оружие (от его урона зависит сила Ударных заклинаний). Шмот можно апать только 2мя способами -- либо только в зелень, либо только в синь -- ап синего шмота в зелень выше уровнем невозможен. Если нет возможности активно брать звания (у синего шмота для крафта есть ограничения по званию) лучше делать зелень ровно в уровень и не париться -- главное меты Стихий ставь в уровень -- с парселами советую не связываться, потому как делать их самому -- легче головой кокосовый орех расколоть с первого удара, а покупать слишком дорого.
7. Качай Ударную магию (травилки оставь первоуровневые, толку от них чуть).
8. Качай Дракона -- (шмот по уровню + таланты -- таланты недешёвое удовольствие, но они окупаются, особо комбинация 2 + 3 ветки -- для 1й существуют ограничения по классам дракона в зависимости от его стихии).
Если остались вопросы -- найди меня в игре или напиши здесь
Мой совет - начни нового перса. То, что написано в первом комментарии данного топа желательно делать обязательно. По многим вопросам можешь найти меня в игре, я могу помочь. Сам не донатил (кроме фиол шмота на начальных уровнях) Хотя спокойно можно и без него.
Спасибо за ответы, надо подумать. Увы, запрет на передавание вещей, - большой минус игры, хоть я и понимаю, для чего это сделано.
За то время, что я потратил на игру, я заработал капитал в размере 140 золота (посчитан карман + потраченное) и 12 реалов. Для многих здесь эти цифры покажутся смешными, но мне вот жалко свое время, в случае, если начинать сначала и все это терять. И если все же лучше начинать с начала, чем тянуть "неправильно прокаченного" персонажа дальше, то делаю вывод, что эта игра уж очень недружелюбна к новичкам. У меня нет ни времени, ни желания начинать с начала. Но и продолжать играть за этого перса что-то пропало желание.
MOROTAR, Дружще, поверь, если сейчас опросить успешных персов, у которых хотя бы шмот в уровень, то большинство ответят,, что начинали сначала играть. Просто как уже сказали: 9-21 - это основа для начала развития персонажа. По переходе на 22 уровень, чтобы иметь хорошего перса нужно иметь как минимум 7к мостов 4-5к репы ГИ ( Но лучше 7к ибо меты понадобятся очень, а дальше героя будет труднее намного качать ), телепорт для хапы в кармане, денег на коня ну 2-3 улучшенные шмотки до сини ( желательно пока что без мет ибо на них нет смысла тратиться если шмот не прокачан ).
MOROTAR, Я говорю, если все таки есть желание играть найди меня в игре, помогу
MOROTAR, ага, я тоже думала уровне на 20-25, что ну жалко же перса, неохота заново начинать. теперь думаю, что лучше бы заново начала было бы намного проще
Я вот, кстати, запорол в свое время перса, пришлось очень много донатить, чтобы вытянуть хоть чуть-чуть. А надо было начинать нового и ведьмаком)
Как все сложно тут:)
Спасибо, все прочитал. СЕВЕР-охотник, отдельное спасибо за такое развернутое напутствие. В любом случае, чувствую, нужно сделать перерыв. А там решу, возвращаться в игру или нет, качать нового чара, или этого тянуть.
Насчет руны антиопыта, интересна все-же механика, сколько часов в день можно под ней сидеть, сколько это стоит, и как много опыта в день можно позволить себе набрать без руны, на уровнях 9-15 и на уровнях 16-21?
MitofanЯ вот, кстати, запорол в свое время перса, пришлось очень много донатить, чтобы вытянуть хоть чуть-чуть. А надо было начинать нового и ведьмаком)
махнусь на берса-поговори с админами
BELY JR, Можно поинтересоваться по чему?
MOROTAR, специально брать каждый день Медаль Антиопыта не стоит. Поскольку работает она только полтора часа раз в сутки, срок жизни её 6 часов. Итого специально выбивать для того чтобы тормозить опыт на Часах с мобами -- нерационально, она не окупается, аналогично с качем Доблести на Арене. Единственный случай -- когда надо закрыть сразу много накопившихся квестов -- тогда Медальон Неизменности очень помогает
Реально лучше накопить побольше денег и в день Доблести выбить себе Медальон Храбрости 3 (который даётся на выбор с Медальоном Неизменности 3 на последнем Испытании Боем) и зависнуть в боях на Арене часов 6, пока эффект Медальона Храбрости не истечёт. Толку будет намного больше. Единственное что нужно -- Зеркало Эоны -- против проклятий (негативный эффект, налагаемый бою) и Благословение Эльдиора против порч (эффектов, налагаемых на персонажа на локации). Нужно накладывать оба эффекта (свитки в магазине маг товаров на Алой), это репутация Герой Империи. Конечно же, максимальный каст на уровень и лучшая по качеству расходка. И главное -- после апа очередной Ступени Репутации Гладиатора не забывать покупать ордеры конвертации коллекций Гладиатора в профе Кузнеца и конвертировать серые элементы Гладиатора с Арен в лучшие по качеству.
СЕВЕР-охотник, Это в каком месте медаль не окупается? (  ._.  )
Если сравнивать опыт между ничегонеделанием и выбиванием медали - тогда да.
Но если сравнивать с часами без медальки или опытом при выбивании медальки - окупается же?
Север тайно надевает дар, пока мы на него не смотрим. С ним действительно толку от медальки мало
OPTlMUS PRIME, окупается. Но ровно на стоимость того каста, который покупается за деньги, выбитые с Часов на предыдущей Медальке. В результате опыт не растёт сильно, но денег на ап шмота, новых коней, обвес коней, усиления шмота -- банально нет! В результате я таким образом на 50+ катался на зелёном коне по Аренам, чем вызывал праведный гнев ходящей туда публики. Сам проходил это, потому и другим советую. Согласен, сейчас орать каждые 3 мин в общий "Го Арена, группа такая - то, нужно столько то, до старта 1,5 мин!!!" не надо, но результат я думаю не слишком обрадует человека, который просит моего совета.
Mitofan, Митя, я зачёл шутку, но Дар, под которым ты меня видел -- из призового сундука за выполнения квеста)))
MOROTAR, а главное, когда на форум пишешь - помни, что если уровень комментатора большой и слов в комментарии много - совершенно не обязательно, что там что-то по делу написано
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.