Сново изменили правила игры ?

Сразу оговорюсь, ни какого обсуждения Хранителей данный Топик не несёт! Направлен исключительно на получение ответа от игроков и их мнения по данной теме.

Краткое содержание: Я плохо себя вёл) и за очередной "Кол" в дневник, готов был понести наказание. Но оно очень сильно отличалось от обычных и не только для обычных игроков, но и даже для меня.
А конкретно, только сегодня узнал, что нападение на Хранителей Мудрости теперь тоже запрещены и караются штрафом!
внешняя ссылка
Может кто-то уже сталкивался с этим и что-то может пояснить. Со стороны тех кого упоминать лучше не надо ответа не получается услышать: внешняя ссылка
При чём намекают, или мне так кажется, что для меня конкретно правила могли поменяться внешняя ссылка
Очень жаль, что пояснений нормальными способами получить совершенно не от кого внешняя ссылка
Как-то так внешняя ссылка

Топ так и превратился в обсуждение действий и хранителей, и ХМ, и форумщиков, и действий администрации. топ закрыт.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Тоже есть некоторые проблемы п оповоду нарушений.Да вот помочь тут некому :(..
Про буров вообще молчу.Мне 1н хранитель тоже угрожал посадкой за буров -которых я не натравливал.Лол.
А где в правилах написано на счёт буров? Запрещено нападать с помощью кости и мора, про буров не увидел. Касается это только тех, кто состоит в клане Хранители, опять же, исходя из этого пункта.
P.S. Очень жаль, что у Администрации в приоритете выяснение кто кидал машиноидов на Хранителей, а не ответы на вопросы игроков в топике, созданном для этого, устранении багов, etc
на хм можно нападать насколько я знаю
nelikvid, В от и я всегда так думал, и специально напал на участника этого клана с закрывашкой, что бы больше не набежало их, готовился к штрафу в 30 реалов, так как нападение далеко не первое, но тут 80 прилетело
Однажды даже отвечали уже что хранитель мудрости не имеет приемуществ хранителей:)

А то что с форумкой и баном ты вообще не имеешь возможности оправдятся это вообще прикол тот еще.
А с планшета не видно, что перс ХМ, это недостаток мобильной версии. Правила посмотрела, про ХМ там ни слова. Правда, есть очень удобный пункт, что если нарушение в правилах не конкретизировано, то наказание за него на усмотрение администрации.
ХМ могут находится в любых кланах, соответственно запрет нападения на них это предоставление преимущества клану в котором они состоят, явно кто-то толкует правила в свою пользу.
Если на ХМ нельзя нападать, то клан у них должен быть свой, отдельный.
А про буров вообще смешно, может и порчи уже нельзя им кидать????? Что за касту новую в игре создают.
в правилах про ХМ ничего не сказано.
и в топике, где обсуждали поведение Элити на аренах тоже кто-то из модераторов написал что на некоторых нападать нельзя, а на некоторых - можно.

Очень бы не помешало четкое разъяснение на каких хранителей нападать нельзя, на каких можно, и как их точно различать. Со ссылкой на правила игры. Потому, что принцип "отсутствие правил не освобождает от ответственности за их нарушение" не вполне удобный.

А то ведь есть достижение "Хранитель ковчега", к примеру. Может и они потом подпадают. Слово то такое же - не отличается совсем.

а модератор - это, согласно толковому словарю, вообще приспособление для уменьшения громкости звука музыкальных инструментов. Но если оно (приспособление) срабатывает там, где в нотах крещендо, (это такая лежачая длинная галочка с расширением вправо - означает постепенное усиление громкости звучания: вот < такая, только длинная), то значит приспособление неисправно, и следует его починить, а не портить партитуру поломанным модератором.

А то ведь некоторые за испорченную партитуру могут гораздо более напрячься, чем даже я за напуганную рыбу.


dream crystal, Тогда уж следует и про Лабиринт Вечности упомянуть, получается на Хранителей нападать там тоже нельзя? И заходить за элитку тоже, если в бою Хранитель? А если я на знаках против главаря кину Бура на недруга, а Бур убьёт Хранителя, здравствуйте оковы?
Крем Сода, ну нужны разъяснения по конкретным вопросам четкие и ясные.

в частности: когда персонаж, являющийся представителем клана "Хранители", или структуры ХМ, занят игровыми действиями, а не исполнением обязанностей Хранителя или ХМ, то распространяются ли на него правила о ненападении. А то и на Мс можно запретить на них буров кидать, если продолжать в том же духе. И на шахты их нападать тоже нельзя будет. И на варах тоже - пусть ковчеги носят. А за нападение - сразу оковы и штраф. Почему нет? (абсурд, разумеется, - просто в качестве примера)

Тогда уже полное "ура!" настанет окончательно и бесповоротно.

А игроки должны четко видеть занят Хранитель (или ХМ) своими должностными обязанностями, или игрой. И за нарушение Хранителями и ХМ регламента (то есть за игру во время нахождения при исполнении) - тоже накладывать штрафы.

Но вот при исполнении, конечно, нападать нельзя - это понятно.
dream crystal, Шахты старателя как раз исключены в наказаниях.
Крем Сода, и то славно, что шахты стара исключены. а про ковчеги на варах - ни слова. .
так что все остальное надо тоже или исключить по списку, или сделать им съемный значок: либо надет значок, который блокирует игровые действия, либо Хранитель (или ХМ) - обычный игрок без значка.

Кстати, значок такой может просто элементарно блокировать любые попытки нападения, или кидания буров на его обладателя. Но обладатель не сможет совершать действий в игре, что нормально, так как дежурить храном и играть одновременно - это недобросовестное исполнение как минимум.

Тогда вообще вопрос отпадет сам собой. Просто, дешево, эффективно.

и все будет норм априори.
Первый скрин это нечто )) первый раз такое вижу , а порчи и прокли то кидать ХМ можно ?) или тоже проверят , кто кинул и прилетит метровый штраф?)
да на самом деле все непонятно. совершенно не понимаю, что значит "запрещены нападения с применением шара костолома, или шара морока". Разве Шар морока позволяет напасть на игрока без кости? Если да, то научите, плиз.

Или за моба против Хранителя (или ХМ) нельзя в мороке заходить (вроде за моба получится без кости, но точно не помню). Или в групповой бой нельзя, если напротив Хранитель (или ХМ) есть в команде.

Пока у них нет съемного значка нужны четкие разъяснения:
- вот такое и против вот этих можно
- а вот такое и против вот тех нельзя (со ссылкой на правила, желательно)

и чтобы за то, что можно, уже точно не наказывали.
Думаю правила нужны, только для тех кто их нарушает - остальные скорее всего их даже не читали.
ИМХО чтобы разобраться в игре что хорошо, а что плохо указания не нужны.
то, что одним хорошо, другим - смерть. и наоборот, естественно, тоже.

а правила - одинаковы для всех. потому очень даже нужны. но такие, которые четко поясняют что именно точно можно. А не то, что нельзя. Потому, что список запретов не ограничен написанным в правилах, и остальное оставлено на усмотрение. Поэтому принцип "что не запрещено, то - разрешено" не применим, к сожалению, в данном случае.
dream crystalда на самом деле все непонятно. совершенно не понимаю, что значит "запрещены нападения с применением шара костолома, или шара морока". Разве Шар морока позволяет напасть на игрока без кости? Если да, то научите, плиз.

Или за моба против Хранителя (или ХМ) нельзя в мороке заходить (вроде за моба получится без кости, но точно не помню). Или в групповой бой нельзя, если напротив Хранитель (или ХМ) есть в команде.

Пока у них нет съемного значка нужны четкие разъяснения:
- вот такое и против вот этих можно
- а вот такое и против вот тех нельзя (со ссылкой на правила, желательно)

и чтобы за то, что можно, уже точно не наказывали.

я вообще поняла это так , что если нападёшь без морока на Х то наказания не будет
Запрещается игрокам НАПАДАТЬ на Хранителей с использованием Шаров Костолома или Шаров Морока. На профессию Старателя (захваты шахт) этот запрет не распространяется. нажимая на слово хранителей, открывается клан http://drako.ru/game/clan.php?title=Хранители но там я не вижу ни одного ХМ.
P.S. Откройте мне веки
_Мери ПОПИнс_, не поможет. Вы все равно не увидите "черной кошки" в комнате, где ее нет.

Тоже не вижу в пункте про нападения на Хранителей ничего, на усмотрение администрации оставленного.

А вот относится ли предыдущая строчка правил, гласящая "Нарушения остальных правил игры, не конкретизированных в этих пунктах. - на усмотрение администрации" к пунктам ниже, или к пунктам выше нее - это вообще совершенно не ясно. По логике - к пунктам выше. Но и тогда к нападениям на Хранителей вообще не должны усмотрение добавлять, потому что данным пунктом усмотрения не предусмотрены (в отличие от остальных, где это написано специально). А по факту добавляют.

Поэтому игроки пребывают в замешательстве и растерянности. Нужны четкие разъяснения.
А еще лучше - съемный значок Хранителям. Чтобы оградить игроков (!) от совершения действий, которые не предусмотрены правилами в качестве нарушений, но могут быть так истолкованы. с наложением наказания за них.
иначе у многих может сложиться впечатление, что все подобное - обычная тривиальная подстава.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.