Омут 9-15 (предложение админам)

Уважаемая Администрация. Ввиду Ваших планов разнообразить игру для всех лвлов, включая малые, введением Руин (как понял вместо мостов) и желанием игроков оставить мосты ввиду их большой популярности для малых лвлов, а также опасением сливов мультами в Руинах и большим перевесом числа малых игроков в сторону садара предлагаю Администрации сделать другое/еще одно развлечение для малышей на готовой базе.

ВВЕСТИ ОМУТ 9-15.
Шмот.
Оружие и сапоги зеленые, ожерелье и амулет серые (4 и 10 лвлы соответсвенно), шмот с понож до шлема либо зеленый гладовский, либо фиолет легионера (чтобы компенсировать серые амулет и шнурок). Бижа обычная.

Плата за вход 1з. Жирновато победителю сразу синюю шмотку покупать после омута, а малым игрокам накладно тратить 3з.

Награды победителю. Исключить из омута то, что не по уровню - репу адана, геру, возможно око бездны. Как вариант заменить геру за 2к+ очков на доп. доблесть. Око бездны можно заменить на коллекцию эфирки на 6 лвл. Оставить часть суммы ставок победителю и ларец, а также ларец от Бакларда.

Режимы омута исключить омут с конями.

Расходка Синяя расходка из сундуков, пробные и серые орбы носферату, серые бальзамы, зеленая еда на 1 лвл,серая и зеленая расходка на старте как обычно.

Дополнительно убрать алтари с покровами, максимальное число игроков сократить до 24 (пусть лучше ставки повышают, очень многим не нравится играть в набитом омуте, а такой расклад очень вероятен ввиду массовости лвл группы)

ПЛЮСЫ ЧТО ЭТО ДАСТ ИГРОКАМ
1. Только в этой очень массовой группе возможен ежедневный (и днем, и вечером) старт омута с 18+ игроками.
2. Отличное соло пвп сражение для разнообразия игрового процесса на мелких лвлах
3. Любителям омута чтобы поиграть в свое удовольствие не надо будет тратить время на подготовку мульта под омут 29.
4. Перестанут дергать почтенных игроков зазывами "гоу в омут" и плодить топики на форуме с предложением сыграть сегодня вечером.
5. Любой сможет сделать мульта и тренироваться/развлекаться в омуте в свое удовольствие. Люди будут лучше знакомиться с омутом, открывая его плюсы для себя. Потом распробовав омут появится интерес поиграть основой в своих группах...
6. Бюджетный омут для малышей - 1з старт и нет трат на покровы.

МИНУСЫ
1. Надо поработать программистам, чтобы настроить омут под эту группу.
2. Придется Администрации думать вводить или не вводить омут для 16-21 и 22-28
3. Ниже очень вероятно появятся потоки сопель от нескольких нытиков и их мультов с лозунгами "иди в лес со своим омутом, достал всех уже, не мешай на форуме сеперреспекта слушать))". Придется отличать обоснованные комментарии компетентных игроков от не компетентных омутоведов, испытавших когда-то глубокие моральные страдания от своей единственной пятиминутной "профессиональной" игры в омуте))

P.S. Модераторов прошу несколько дней дать топику повисеть, потом перенести в предложения.
Перенесено в Предожения
Сражение закрыто - http://drako.ru/about/news_innovations/31052.html
Тема закрыта.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Поддерживаю.

Добавлю Только Одно ввести Омут необходимо тогда и для игроков 16-28 (Тогда все будет абсолютно честно).
надоело мультов до 29 качать?)
OMUTOVOD, омуты сейчас более-менее привязаны к уровню магии кроме последней группы, так что не 16-28, а скорее 16-21 и 22-28 ввиду еще более-менее массовости группы 16-21. Тем более после 22 и гера могла бы в омуте появиться по логике...
Но речь в предложении только об омуте 9-15 как место для хорошего драйва игроков в самой массовой лвл группе. Омут мог бы бодрым получиться - все в равных условиях без покровов будут играть, изначального перевеса у тех, кто на покровы сразу раскошеливается не будет.
А что,давайте с 4 лвл
Ты сам же писал гайд что до 15 лвла сидеть только на мостах. А теперь предлагаешь ходить малышне в омут. Никто не будет рисковать деньгами и самое важное ОПЫТОМ, ради мифического ларца.

Да и ПЛЮСЫ ЧТО ЭТО ДАСТ ИГРОКАМ ты привел не убедительные. Пункты 2,3,4 намекают, что продавец мне пытается впарить что-то лажовое
у ТС уже зависимость
И кстати по поводу того что 1з это совсем не дорого для малышей. 3з это вообще не деньги для хаев, однако туда никто не ходит, потому что это никому не надо. Так же будет и с твоим омутом 15-21.
Yukihina, на мостах качается 1 из 1000 в той группе, а большинство ходит в пещеру, бьет мобов и т.п.. У них и деньги всегда будут на омут)))) Плюс один - удовольствие и драйв от игры в омут, а не для халявного кача реп. Кому нужен халявный кач в 9-15 - онли мосты, донат на расходку и никакого удовольствия. Таких "мазохистов", качающихся по моим вредным гайдам, к счастью мало.
Предложение ориентировано на нормальных игроков или на тех, кто не прочь мульта ля игры в омут завести (учиться или просто поиграть).
3з для хаев - деньги + почти столько же на покровы уходит. Омут за 3з - это разводом всегда было, я об этом много раз говорил и спортсмен кстати тоже. Без покровов там делать нечего. Омут в 9-15 без покровов вполне реален (за 1з ).
Черный димахер,
Из всего что сказано, дельное это только "5. Любой сможет сделать мульта и тренироваться/развлекаться в омуте в свое удовольствие. Люди будут лучше знакомиться с омутом, открывая его плюсы для себя. Потом распробовав омут появится интерес поиграть основой в своих группах... " Но не думаю что этого достаточно чтобы убедить разработчиков.

Игрокам в развитие он не поможет никак. Повторюсь, слишком много опыта.
Yukihina, второй раз повторяю. В группе 9-15 тех, кто качает репы и не ест лишнего опыта нигде менее 1%. И то это те игроки, для кого перс далеко не первый. Остальные просто играют и получают удовольствие от игры. В этой группе много тех, кто только пришел в игру и банально тех же мультов хаев. Для них посетить омут по желанию милое дело. Это самая массовая группа и омут там очень вероятно, что будет собираться очень часто. Если в 29-38 омут собирался пусть и за счет любителей омута более-менее стабильно, то в группе 9-15, где в 10 раз больше игроков, наверное имеет право на жизнь этот ивент. А если игру планировать только на задротов, качающих репы, то надо и пещеры убирать, и заступа и т.п. для малышей, кому это все надо - там же опыт.
Кому омут не нужен из-за страха опыта не будет туда ходить, в чем проблема то?
Полностью поддерживаю ТС
Yukihina,
Раскатал губу думаешь что как в группе 29-38 за победу 100к опыта и 40к доблы....? Слишком шикарно и просто качаться для не доната я так дума. за ту же победу 5к доблы и 12к опыта.....
а так поддерживаю автора все бояться омут не ходят думаю их там обманывают .... прежде чем в основную группу перейти у многих будет шанс потренироваться за копейки
Тема норм,но думаю администрация,это не станет реализовыватьВвиду низкой популярности, данного вида боев.
Червонный, омут не популярен среди хаев, потому что люди не умеют в него играть из-за отсутсвия практики. Тратить 3з + еще на покровы ради тренировок мало кто захочет.
Как мне говорили чтобы повысить популярность уже предлагали админам сделать бесплатным омут, был дан отказ потому что не ясен тогда принцип отбора игроков, если желающих будет больше, чем омут может вместить (принцип рандома не устроил).
Я же предлагаю ввести омут в группе, где из-за своей массовости ивент без внимания скорее всего не останется (начинающие играть впервые, мульты хаев для тренировок, просто мульты ради отдыха от игры в омуте, любители омута, любопытные и т.п.) и будет собираться регулярно. По крайне мере игре это не должно повредить, а только принесет разнообразие малышам. Тем более не делать с нуля ивент. а лишь настроить омут на эту группу (шмот, расходка, очки...).
Проблема не в том, что люди бояться омута. Проблема в том, что людям это не интересно.
Mitofan, нет ивента, который был бы абсолютно всем интересен. Это и не требуется. Вот царь горы был не интересен - бесплатный и непосещаемый, а омут скорее не раскрыт и не распробован, потому что доступ туда платный и по 5-6з выкидывать когда тебя могут убить через 5 минут правда не интересно. В любом случае от 18 до 27 игроков в 9-15 наверняка наберутся, чтобы порезвиться в омуте, если на мосты более сотни собирается. А до 29+ и так мало кто доживает, там и арены с мостами на порядок менее посещаемы, чем в 9-15))
Я бы по себе не стал судить за всех людей, особенно с позиции хаев, когда речь об омуте для малышей, которого никогда не было. Некорректно его сравнивать с омутом хаев в их малочисленных группах и кучей других ивентов. А у малышей из развлечений уже много лет только мосты, арены да атаман)) Что хаям не интересно, малышам может быть очень интересно и забавно. Кому интересно - поиграет, кому не интересно не будет играть, для них ничего не изменится)) В любом случае для старта омута народ наверняка соберется, а кому интереснее только на мостах торчать за уши в омут никто тащить не будет, битком набитый омут тоже не есть гуд)))
Черный димахер,
да мало того, что на порядок менее посещаемые, сегодня хотел зарядить амулет на аренах - стоял как дурак с кастом, ждал, пока появится 4-ый. А про омут - он скорее интересен узкому кругу лиц, нежели не раскрыт и не распробован, как ты говоришь. Здесь логика очень простая - игра основана на том, что для победы (да даже просто чтобы не упасть в грязь лицом) тебе нужно приложить усилия и время - или долго и нужно качаться под медалькой, или влить много денег, или идти на перерождение раз за разом (что не менее нудно, чем качаться под медалькой). Омут же - это такая всеобщая уравниловка, страна победившего коммунизма - все общее, бери - не хочу. Получается, все твои человекочасы, потраченные в игре, стоят примерно столько же, сколько ломанный грош на рынке драг металлов.

В чем смысл идти туда топ-игроку, который в уровень идет по добле и гере? Нет ему там смысла оказываться.
В чем смысл идти туда не прокаченному игроку, для которого эти самые 3з - это час гарантированного кача на арене или минимальный каст на море или турнир? Шанс на победу - от 1 к 18 до 1 к 27.
В омут имеет смысл идти если остальное ПРИЕЛОСЬ. Помнишь, когда Оптя предложил собрать хаями омут - какой поднялся ажиотаж? Думаешь, это из-за эфемерной геры или возможности выиграть 50 золотых? Нет, конечно. Нам просто тогда надоели рахниды, арены без каста, пока никто не пришел левый, и вылазки в лабиринт.

Популяризировать омут, на мой взгляд, надо как раз за счет более высоких уровней. Персу 70+ уровня эти самые 3 золотых - что слону дробинка, не очень то и заметно будет. На младших же уровнях этот самый золотой - довольно большая проблема. Не забывай, тут за часы дается не так много денег, а надо ведь одеться, качать репы, доблу, героизм, и прочая, прочая, прочая.
-Неадыкват-,
Мне катать губу не надо, я туда не ходил и ходить не буду.

С введением ежедневных квестов мастера сражений ваша добла никому в 16-21 и 22-28 не уперлась)
Mitofan,
1. Донаты и качки реп в омут 9-15 не пойдут, но их там ничтожно мало по сравнению с основной долей игроков
2. Я предлагаю не стандартный, а облеченный омут - за 1з, без покровов, без фиолет расходки и т.п. В идеале бы еще время омута подсократить на 10-15 мин, но это уже лишний труд программистам.
3. Смысл идти - ради интереса, ради драйва, кому надо ради практики мультов в омуте.
4. Оптя предлагал не ради интереса омут 70+, а ради кача долбы. Я обломал их надежды и цинично уничтожил его затею с омутом хаев, написав какие хаи в омуте нубы. Люди просто там не умеют играть и тренироваться им негде, поэтому получают долбы меньше, чем за их лайт арены. Эта правда в глаза возможно была лишней, хоть и честной. Возможно лучше бы сообщил новость, что награду в омуте хаев повысили и 12к геры за 2к очков дали в тот последний раз))))
5. Омут в 9-15 - это отдельный вид пвп, не сравним с омутом хаев. Там нет геры, нет покровов, ничего нет кроме динамичного мордобоя в свое удовольствие)) Ключевое отличие от любых других сражений малышей - это соло пвп, никто тебя не сольет в команде и на шее ни у кого не выехать к победе).

  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.