Ответы на некоторые вопросы по ПРАВИЛАМ

2021: Топик в процессе редакции. Старые ответы удалены.

/*                                                                                                                                                                                                                  */ .b-post__header ~ .b-post__avatar { display: none } .o-section { display: inline-block; font-size: 1.5em; color: #ce0000; border-bottom: 2px solid #045acf; padding-right: 100px; }

0. По каким принципам решаете, кого и когда банить? За легкие единичные нарушения ведь не сажают. А как для себя понять, когда можно, условно, по доброте душевной подарить случайному новичку 500 пыли, а когда перешагнул грань?




Торговля

1. Можно ли купить предмет на аукционе, потом передать второму персонажу по более низкой/высокой цене, при этом не перешагивая +/-30% ? Или наоборот - передать второму персонажу через торговлю и уже тем персонажем продать на аукционе более дорого/дешево, получая выгоду за счет основного или вторичного персонажа?




2. Как считается стоимость персонажа? Считаются репутации, собранные коллекции, ездовые животные или только деньги на счете и предметы в рюкзаке?




3. Основной персонаж стоит 100 золотых, имеются 10 вторичных персонажей, каждый из которых стоит по 10 золотых. Сколько денег максимум можно безвозмездно передать со всех персонажей на основоного, чтобы не получить бан?




4. Допускается брать сумму до x10 от уровня игрока, который берет в долг;
Запрещается давать в долг одному и тому же игроку чаще, чем раз в 30 дн.;
Игрок может безвозмездно одолжить определенную сумму игровой валюты другому игроку на срок не более 10 дней.;
© Правила, 1.21

Правда, что если тот, кто давал деньги в долг, не напишет жалобу, даже через 10 дней никто не будет наказан? А насколько строго наказывают, если перешагнуть установленные рамки? Если взять не 900 зл, а 950 и на 11 дней?




5. Когда считаете баланс передач между персонажами, учитываете меты, вставленные в доспехи? Например, кто-то передал мне меч, стоимостью 2 з., я вставил в него парселы и меты, общей стоимостью 100 з. и передал меч обратно. Это считается как ДВП (Денежно-вещевая прокачка)?




6. Если один персонаж передаст другому деньги в долг, а через некоторое время взявший в долг пропадет, что можно сделать? В каких случаях возвращаете деньги а в каких - нет?




7. Если наоборот, пропадет персонаж, передавший ресурсы и некому будет возвращать деньги, что будет с игроком, взявшим в долг?




8. Как правильно считать среднерыночную цену?

Среднерыночная цена - цена, по которой в последнее время покупали предмет на аукционе. Например - на аукционе выставлены 10 топоров, сумма выкупа от 10 до 15 золотых. А в конце выставлен 11-й топор, за 1000 золотых. Средняя цена будет 12,5 зл, а последний лот за 1000 золотых - не будет учитываться при рассчете среднерыночной.

9. Если предмет, стоимостью 10 зл, кто-то случайно выставил на аукцион за 10 серебра, а другой (не его мульт) купит предмет (т.е. очевидно перешагнули за 30%), это считается нарушением?




10. Две одинаковых (по сути), но разные (по item) еды: Связка бананов, Калиновый сок. Одна продается в магазине, другая создается поваром. Если повар выставит свою еду дороже магазинной, это будет считаться нарушением?





Кланы. Клановый сундук

1. Вступление в кланы исключительно для обмена реал/золото наказуемо или нет?




2. А можно набрать в клан своих мультов и обменивать реалы в любую сторону?




3. Допустим, в клан приняли мультов и всем кланом помогли им закрыть клановые достижения для получения Меты реального прибытка. Мульты могут полученную мету просто так подарить клану? А продать?




4. Принимаю в клан своего мульта, Вася помогает этому мульту убивать всех элиток на архипелаге, мульт получает Мету реального прибытка. Могу ли купить у своего мульта мету за среднерыночную цену, без скидок, а Васе доплатить золото за услугу?




5. В меняле максимальный курс обмена реалов на золото 1:2. Что будет, если за 1 реал брать больше золота? Например, обменять 100 реалов через менялу за 200 золотых, затем через клановый сундук забрать еще какое-то количество золота.




Разное

1. Запрещено передавать пароль от аккаунта. Есть ли уровневые ограничения? 10 лвл персонаж ведь по сути ничего не стоит, если передать такого персонажа кому-то, его все равно потом посадят?




2. Если кто-то передаст мне пароль и попросит каждый день заходить его персонажем в игру и забирать бонус или раз в день поливать пшеницу - какие последствия могут быть? А если передали пароль жене/братику?




3. Запрещено заходить в один бой несколькими персонажами с одного аккаунта. Есть ли какие-то исключения? А если персонажи не с одного аккаунта?




4. Можно ли сказать, что любое действие, направленное на получение выгоды с помощью вторичных персонажей, считается нарушением? Можно получить оковы за любую попытку получить выгоду с помощью вторичных персонажей?




5. Не запрещено ведь лечить своих мультов? А что будет, если предложу мульту лечение за 100 золотых, а он согласится? Если это наказуемо, то под какую статью входит?




6. А разрешено ли специально ловить травмы мультами, чтобы потом вылечить их основноым персонажем и прокачать лекаря/героя империи?

Да. Своих мультов лечить разрешено - но не ради прокачки репутации или лекаря. Если часто так делать - есть риск попасть в темницу за прокачку с помощью мультов.

7. Цитата: ``Запрещено брать оплату за услуги карателя (нападение на игрока с помощью Шара Костолома) без оформления сделки``, а если просят кинуть бура? Бур же сразу нападает на жертву, а использовавший не получает ссылку боя, чтобы доказать факт использования бура.





Договорные бои

1. Можете привести примеры/критерии, по которым бой считается договорным? Сколько боев нужно провести, чтобы получить наказание? Штраф одинаковый для всех сторон? Бывают случаи, чтобы тот, на ком «качались» получил бан, а качавшиеся - нет?




2. Правда, что бой не считается договорным, если персонаж "A" поддавался персонажу "B" (например, снял доспехи и постоянно выходил с площади, чтобы на него напали) но даже если бы не поддавался, при равных условиях, персонаж "B" всё равно бы победил?




3. Если несколько человек обговорят условия боя, например, все снимут абсолютно все доспехи и пойдут голыми на арену. Силы команд равны. Наказуемо?




4. Что значит «бой с заведомо оговоренным исходом»? Откуда Следователям знать, была договоренность или нет? То есть, можно с кем то договориться вне игры. Как докажете что они договаривались?

Конечно без скринов, на устной договоренности доказать что-то сложно. Но при сомнении в честности боев, сотрудники администрации могут посадить в темницу «до разбирательства» и вы устанете доказывать, что не виноваты и договоренности нет. А сомнения возникнуть могут при ряде обстоятельств, так как мы внимательно следим за игровым миром. И в таком случае доказывать должны будете вы, а не мы.


- - - - - -
Перечень наказаний: http://drako.ru/about/punishments/



Тема закрыта. Обращение к топу крайне редкое. HEIISIDE.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 8
Комментарии
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня 2 персонажа и один из них сидит в темнице,я вчера хотел его разблокировать и по ошибке положил деньги на другого своего персонажа.можно ли пере кинуть реалы с одного моего на другого тоже моего персонажа с sps999 15 лвл сервер терра на chulym379 сервер терра.мой email:maikuduk379@bk.ruзаранее спасибо.

Вопроса по правилам игры тут нет (оффтоп). Что же по Вашему вопросу - проблемами с оплатой занимается техподдержка, и ошибочный платеж, увы, это именно Ваша ошибка. Попробуйте обратиться в техподдержку http://drako.ru/support/ и описать ситуацию... если кто и сможет Вам помочь, то только они.
Еще вопрос,у одного моего перса 9 золотых.могу ли я сразу передать их через покупку в аукционе другому моему персу?

Конечно можете, НО!!! в рамках правил торговли - http://drako.ru/about/law_world/
Здравствуйте,я хотел бы узнать,можно ли как-то взять пояс в кредит или рас сроку у создателей игры или того кто этим занимается.???
так как ответа нет, пишу Вам


"Всем привет..) кратко предистории... началось все на событии за знаки- конкретно "Украденная гордость"
в мой бой постоянно влезали различные лица и старались поскорее умереть.. к ним в противники также влезали мобы- и старались поскорее убить меня.. Все происходило на сервере Аер. там у мя немножко другой перс.. У перса драк в сини.. дерется больно, убить не так просто.. особенно мобам.. особенно, когда его лечат и кидают опеку.. И пршла мне в голову Идея.. а что если "различные лица, в минимальном сером шмоте будут намеренно лезть ко мне в бой! намеренно звать еле живого драка, пить серый элик выносливости и.. и хилить моего же драка.. За это будут получать к примеру 3 голды за событие.. Ну и оплату расходки и ремонта! Мне же- дроп( упадет не упадет ) и что ГООООраздо важнее репа ГИ.. даже знаки так не интересовали.. Решил воплотить в жизнь.. и столкнулся с невнятной трактовкой.. один Уважаемый хранитель говорит можно, другой нельзя.. Товарищ следователь говорит что нельзя- прокачка другого персонажа.. так то оно так, НО.. кость .. как же кость.. ведь можно "заказать своего недруга " дать денег и вуаля.. ТАК ЧЕМ ЖЕ ЭТО НЕ ПРОКАЧКА.. когда к примеру мой друг придумывает 15 недругов- выпишет их в условие- даст мне 20 голды на оплату и пойду я костоломить .. за чужой счет.. свою репу.. но по правилам.. ИМХО- бред.. Сформулируйте четко и внятно правила.. Дайте ответ мне, что можно что нельзя.. Ведь оплата услуг наемника- в принципе оч достойная..за час- без опыта.. а уж на что отправить его деятельность- на кость или на ГИ.. уже решать нанимателю..

Вопрос открыт на обсуждение.. оч хотелось бы Услышать авторитетное мнение Оптимуса. "
http://drako.ru/about/law_world/
10. Игрокам разрешается брать оплату за услуги карателя. Под такими услугами подразумевается нападение на игрока с помощью Шара Костолома. При передаче денег за заказ заказчиком должно быть прописано условие выполнения сделки-заказа (на кого должен напасть исполнитель). Цена за такую услугу равняется затратам на убийство + надбавка в зависимости от способа нападения, так как они различны и зависят от вида Шара Костолома.

http://drako.ru/about/punishments/
Запрещаются боевые прокачки и договорные бои:
- использование вторичных персонажей для обеспечения боевого преимущества;
- прокачка репутации «Костолом» путем договорных боев;
- прокачка доблести или героизма путем договорных боев. Напоминаем, договорной бой – это бой, итог которого заранее оговаривается участниками. Итогом боя является победа или поражение – одна сторона намеренно проигрывает. Выгодой может быть получение доблести, увеличение характеристик репутаций, выполнение заданий в обход усложнений.

Вроде бы все четко и внятно написано)
Здравствуйте,у меня вопрос.а возможно ли взять какую нибудь вещь в кредит или рас сроку у вас-разработчиков.
Вещи в рассрочку или просто деньги в долг можно найти в торговом чате или здесь http://drako.ru/forum/trade_quarter/
прошу помоч в моей проблеме !! я писал как жалобу на хранителя так и сначала пробавал проста розобраца !! История такова создал персонажа азвил до 10 лвл одел неплохо примерна до 12 ночи бил мости пашол спать!!! С утра захажу персонаж полнастю голий написал на форум шитоби розобрались ! Мне в ответ окови я вру сливал хотя зачем мне тогда била писать первим тоисть всешто с меня поснимали палучаеца сам себя роздел и начал писать штоб миняже розблочили глупо както!! Я всеволиш хочу штоб наказали виновних а меня випустили с тюрми вернуть хотяби самое основное!! Блин с персонажа даже малие орби силы кскинули штож тут дальше говорить!! А в чем моя вина то што я попросил помоши? помогите пожалуста
Вы уже подали жалобу в соответствующем разделе, ожидайте решения.
так в етам и дела ответ пришол я такой плахой да меня роздели и у меня била 2 слива каких 2 слива если я ничего не передавал ета все взлом за што меня обвиняют то што сам 1 написал!! Зачем ви тогда здесь если места помаши проста в окови кидаете без причины
Флуд в рабочем топе. Форумка
Здравстувйте, я купил на монеты которые купил вне игры топор крушителя, когда я выкуплюсь он пропадет? Прошу ответить как можно точно, от этого зависит выкуплюсь ли я, если не по теме, прошу скинуть ссылку где дадут ответ на этот вопрос.
Заранее спасибо.
Задайте этот вопрос следователю в этой теме http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/21088.html#cP=1 или свяжитесь с ним в игре, нажав на ссылку http://drako.ru/game/clan.php?title=%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8 и выбрав ник следователя
Если можно оставьте мне этот топор пожалуйста, еще вопрос, где можно поменять майл?
Емейл поменять можно в техподдержке - http://drako.ru/support/ (только не забудьте указать новый адрес почты, на который хотите сменить)
Флуд
Флуд
Писал в тему, он удалил, меня еще бесит что 2 дня отвечает.

это не повод флудить по всем топам! попробуйте, все таки, сформулировать вопрос более внятно, а не скандалить! (если воспользоваться логикой, напрашивается вывод - если бы предмет подлежал конфискации, то он был бы уже конфискован)
Мне нужно сменить маил чтобы выйти из темници,
Как это сделать?

Мейл поменять можно в техподдержке - http://drako.ru/support/ (только не забудьте указать новый адрес почты, на который хотите сменить)
(то есть написать в техподдержку и попросить их сменить Вам мейл)
Ребят, это топ для ПОЯСНЕНИЙ ПО ПРАВИЛАМ ИГРЫ!!! Используйте его по назначению, пожалуйста...
а у меня такой вопрос, я сижу в темнице за кредит. Я брала n-ную сумму, в рублях она была несколько другой, отдавать я сейчас должна вдвое больше практически? почему не на пересчете за прошлый курс?когда я брала этот кредит,я рассчитывала на другую сумму, теперь я просто не потяну
_ilkeтак как ответа нет, пишу Вам


"Всем привет..) кратко предистории... началось все на событии за знаки- конкретно "Украденная гордость"
в мой бой постоянно влезали различные лица и старались поскорее умереть.. к ним в противники также влезали мобы- и старались поскорее убить меня.. Все происходило на сервере Аер. там у мя немножко другой перс.. У перса драк в сини.. дерется больно, убить не так просто.. особенно мобам.. особенно, когда его лечат и кидают опеку.. И пршла мне в голову Идея.. а что если "различные лица, в минимальном сером шмоте будут намеренно лезть ко мне в бой! намеренно звать еле живого драка, пить серый элик выносливости и.. и хилить моего же драка.. За это будут получать к примеру 3 голды за событие.. Ну и оплату расходки и ремонта! Мне же- дроп( упадет не упадет ) и что ГООООраздо важнее репа ГИ.. даже знаки так не интересовали.. Решил воплотить в жизнь.. и столкнулся с невнятной трактовкой.. один Уважаемый хранитель говорит можно, другой нельзя.. Товарищ следователь говорит что нельзя- прокачка другого персонажа.. так то оно так, НО.. кость .. как же кость.. ведь можно "заказать своего недруга " дать денег и вуаля.. ТАК ЧЕМ ЖЕ ЭТО НЕ ПРОКАЧКА.. когда к примеру мой друг придумывает 15 недругов- выпишет их в условие- даст мне 20 голды на оплату и пойду я костоломить .. за чужой счет.. свою репу.. но по правилам.. ИМХО- бред.. Сформулируйте четко и внятно правила.. Дайте ответ мне, что можно что нельзя.. Ведь оплата услуг наемника- в принципе оч достойная..за час- без опыта.. а уж на что отправить его деятельность- на кость или на ГИ.. уже решать нанимателю..

Вопрос открыт на обсуждение.. оч хотелось бы Услышать авторитетное мнение Оптимуса. "

ап.. ответа не услышал..

Давайте я Вам отвечу:
По сути - все правила игры несут в себе логическую подоплеку: то есть - услуга карателя подразумевает по собой "месть", но в рамках правил игры... То есть - Вы можете попросить кого-либо наказать обидчика один раз, два, ну три.. НО!!! если под это Вы попытаетесь спрятать именно прокачку - рано или поздно Вы попадете под внимание следователей! Также, Вы не можете сделать заказ типа "бей только его до скончания жизни" (Наемник тоже хочет играть.. да и, представьте, если он будет лет на 20 моложе Вас - Вы физически не сможете оплатить его услуги в полном объеме!). Так что, давайте при трактовке Правил Игры придерживаться разумных пределов, пожалуйста!
По Вашему же вопросу хочу пояснить:
http://drako.ru/about/punishments/
Запрещаются боевые прокачки и договорные бои:
- использование вторичных персонажей для обеспечения боевого преимущества;
- прокачка репутации «Костолом» путем договорных боев;
- прокачка доблести или героизма путем договорных боев. Напоминаем, договорной бой – это бой, итог которого заранее оговаривается участниками. Итогом боя является победа или поражение – одна сторона намеренно проигрывает. Выгодой может быть получение доблести, увеличение характеристик репутаций, выполнение заданий в обход усложнений.
То есть, по факту - Вы предлагаете игрокам оплату за Ваше выполнение заданий в обход предусмотренных игрой усложнений (увеличение характеристик репутаций, выполнение заданий в обход усложнений) !!! А по сути - боевою прокачку и слив материальных ценностей (золота или любой другой оплаты)!
Надеюсь, что этот ответ будет понятен. -WooGLooSKR-
Купил по ошибке 47 чар прочности нужна была всего одна, можно ли вернуть 46 назад??

http://drako.ru/about/services_real/?part=blog4
Возврат и обмен ошибочно купленных предметов... (там эта услуга есть)
Доброго времени суток. У меня очередной вопрос про среднюю рыночную стоимость товара, в частности интересует алгоритм определения средней цены на оружие или доспехи с метами/парселами. На аукционе цена сильно отличается в зависимости от вставленных мет/парселов и не всегда присутствует товар с интересующим набором мет/парселов. Вопрос в следующем: правильно ли будет определить среднюю цену как суммарную среднюю цену пустого оружия/доспеха и среднюю цену каждой вставленной меты/парсела в отдельности?

Здравствуйте) Меты не учитываются как основной показатель при расчете среднерыночной цены. Считается средняя цена, по которой в последнее время покупали доспех/оружие на аукционе. Но при этом, никто вам ничего не скажет, если по завышенной цене продадите предмет, в который вставленны дорогие меты.

*А вот если передать, например, пустой топор другому игроку и тутже взять обратно тот же топор, уже со вставленными метами - это будет считаться нарушением.
в правилах торговли сказано что можно использовать вторичных персонажей для продажи вещей. при передаче этих самых вещей прописывается условие? вырученные средства должны быть возвращены, продавшим их или в чём суть такого вида торговых отношений?

Не нужно ничего прописывать или возвращать) Просто, разрешено торговать со своими же персонажами в рамках разумного. А суть - в получении нужных ресурсов в нужное время, например)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.