Будущее игры, в поиске второго дна. Как спасти игру.

Всем доброго времени суток. С вами игрок ГромНебес, для Вас не будет секретом, что игра катится в пропасть. И вот моё виденье, как нужно доставать игру из болота. Игра построена исключительно на данате. А вы не думали, что старым игрокам, всё наскучило. Нет ничего интересного в игре, всё достало, приелось. От вас старые игроки уходят. Онлайн всё меньше. 7 мостов шадана закрыли, что бы хоть кто то на руинах играл. В Морское сражение и Руины древней империи, играют только в "священные" дни. Руины империи. С 22 уровня, это мрак полный. На флаги всем пофигу. Всё слревнование в том, что сильный, занимается избиением слабого. Какой нибудь 49 уровень, унижает 35 левл. Единственный способ, избавится от этого унижения, снять все доспехи и не играть. И этот 49 уровень получит героизм, а ты фигу.
Я вам расскажу, как работает экономика. Игра должна быть доступна для всех, что бы в неё можно было играть без даната, не выше определенной грани, НО БЕЗ ДАНАТА. Что бы игрок решил занести вам денег, надо заинтересовать его, что бы у него появилось желание, занести вам денег. Чем больше новых игроков к вам приходит и ишрают в комфортных условиях, тем больше вероятность, что у кого то из них будут денежки и желание занести их вам, за какие нибудь мелкие плюшки, а там понесётся, кредитки, займы😄
Вы в свою игру играли, с самого нуля? Не переродами, а вообще с начала. Я невесту качал, я просто психовал на 5 уровне, на задании с единорогом и с магом, вы серьёзно? Я игрок с опытом - для меня это было капец сложно. Я ргистрировал её 2 недели назад, ожет у меня бонус какой то закончился. 5 левл, у вас уже народ разбегается, думает, х... какая то.
Дальше, если даже игрок прошел эти квесты, через пару апнутых уровней. Дальше что его ждёт? Ну наскучат ему квесты, он зайдёт в арену и опи... даже если не перероды его огорчат, то тогда от ботов огребёт. Допустим, игрок решит усилится, где он деньги возьмёт?! Экономика - её нет. Даже если игрок, спросит в чате, ему скажут, идти в пещеру скрогов. Там дают копейки. Я в одного, проходил 3 боса, кроме дракона. Даже для меня одного, это ни о чем было. Игрок так и будет ходить в голых зелёных доспехах. И всё так же, будет опи... на арене. До 22 левла он может поиграет. Где то квесты попроходит, где то может раз в 10 арен выйграет. Тут наступает 22 левл, все на конях, у него не вкачена репутация, насоберать её без даната ... это забей и игрок ложит болт на игру и уходит.
В игре должна быть иерархическая пирамида, что бы экономика работала, должны быть, назовём их нубики. Дальше идут шарющие игроки. А вверх пирамиды, это данатеры.
Нубики толком не шарят, квесты всякие выполняют, по пешерам ходят, на арене опи... живут в общем своей скучной жизнью. Но не ужели вы не понимаете, что именно они дают жизнь игре?! Продают всякий лут на продажу, создают создают в игре массовку. Донатеры рождаются из из количества.Чем больше новых игроков, тем выше шанс, что игрок начнёт понимать в игре. Поставит себе цель. А что бы побыстрее дойти к цели, закинет вам денежку. Донаткая игла, она такая такая вначале 5 баков, потом 10. А потом хоп. И у тебя кредит 300 реалов и извольте через 10 дней, занести в кассу 13 тыс рублей.
Что бы игра ожила, займитесть экономикой, с самых низов. Не душите и не унижайте новых игроков. Создайте им комфортный доход, на старте игры. Отдайте начинающим игрокам доспехи по квесту, как это делается после 22 левла, либо за 1 золото, либо за 1 реал, а не за 3 реала.
Дальше, что ещё нужно сделать?!! Переработайте репутацию заступника, уберите колективное задание задание, замените его одиночным. Добавьте в раза 2-3 получаемую репутацию заступника за задания. 7 мостов шадана, тоже очень маленьгий рост репутации.
Переделайте полностью Руины древней империи. Сейчас это мрак, и ужас.
Нужно зазывать новых игроков, создавать баланс. В каждой группе арены, каждому игроку, присваевать его боевой рейтинг и по нему, балансить равных ему игрокав. В эдеале, это должно работать так. Если ты нубик, то из 6 боёв на арене, 3 боя ты играешь с такими же. 2 боя с опытными. 1 бой так и быть, можно с данатерами.. Привлекайте в игру игроков, делайте баланс. И ботов на арене переделайте. Это жесть. Там некоторые боты, меня как тузик грелку рвали, особенно палы в фиалете, с отражением воды и земли и постоянными блоками. По ним даже стрелы через раз проходят.

Теперь прозьба от меня. Ну вы сами прекрасно понимаете, что игра на дне и в неё не хотят играть, если уже на морском сражении, 22 уровень, играет с 90 уровнем. Народ не охотно соберается даже в свещенные дни. Хотя бы временно, либо увеличте добычу героизма в 2-3 раза, либо уменьшите нужное количество героизма на каждый уповень, в 2-3 раза. Капец как тяжело идёт прокачка. Я 35 левл, играю с 90 левлом, мало того, что от меня практически ничего не зависит, так ещё моя команда постоянно опи... давайте проигравшим в 50% меньше героизма. Что вы жадничаете. Игра и так на дне, куда хуже.
Переделайте дохол репутации костолома. Увеличте репутацию с каждого шара. Давайте элименты колекций чаще. Сделайте адеватную чену колекциям, что бы игроки захотели заданатить..

А теперь я вам скажу, как я оказался в этой игре. 10-11 лет назад, я был школьником. У меня не было денег вообще. Я был как раз тем самым нубиком. Я попал в игру, выполнял на сайте рекламное задание, нужно было, дойти до 10-15 левла, что бы получить 5-10 рублей. Мне понравилась игра. Зарабатывал я скупая на аукционе по заниженой начальной ставке а потом продавал за адекватные деньги. Хочешь жить, умей вертется. Таким образом я скрипя, купил холщёвый пояс, потом на 22 левле, нежданчикомистал конь. Его тоже осилил. А потом я пришел в тупик. Я хочу развиватся дальше, но я не тяну уже. Я понял что мне нужен орб насферату. Я пытался прокачать репутацию гладиатора, 7 мостов. Я был мешком для битья. И я ушел из игры. Теперь я зарабатываю 100 тыс в месяц. Я часто вспоминал эту игру. И вот вернулся. Я вложил в акаунт, уже тыс 50. Пара рублей, которые вы 10 лет назад, вложили в игру, сейчас вам принесли 50 тыс. И мне очень жаль, в какой жопе оказалась эта игра. Знал бы - не вернулся
Думайте.
Может быть море ошибок. Уставший, написание заняло несколько часов. Если модераторы решат поправить ошибки, буду благодарин.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
Охотовед, Со дна стучат)
Сижу, рядом ни одного доната, редко проходят унылые собратья задроты, откуда то снизу доносится стук...
Остановись-угомонись, не мешай ловить дзен!
спасатель малибу)=пару тройку лямов влей,тогда ещё пару лет поиграем)
Палов бы усилить
Не пишите вырезано всякую, уже 11 лет как тут, и все нормально, кому нравится игра, те и играют. Никогда не было малышне так комфортно играть, как сейчас...

Форумка. Ненормативная лексика. RuFFe
Billy Milliganпо факту на дворе 2023 год. никакие рекламы сюда новых людей не завезут. и нынешняя школота в такую игру играть не будет.

Причём тут определение возраста? Или ты считаешь что человек 16 лет и старше будет играть? У тс причина только одна это дАнат, ну так чисто, привёл бы аналогию, но боюсь тут ничего уже нельзя говорить.
Так ответь кто в это будет играть? дефолтная ферма которыми был завален плеймаркет/аппстор в ~2010+, если открыть историю игр гейминсайдов то все их игры - фермы. Упоминать то мёртвые детища нашей компании можно же? Так че деды и парни, кто играл в парадайс айсленд от гейм инсайдов? как раз в ~2012-2014 года, где надо было домики ставить и прибыль заходить собирать (кстати 5из6 игр инсайдов именно с таким концептом). Мы имели шаблонный апп. Уровень получил - купил лучше домик/аттракцион = стал круче. В драконах все по такому же шаблону. От тебя ничего объектвно не зависит в игре. Ты даже свой сет в 2023 году не можешь собрать уникальным. В условного танка, либо статовика, уклониста и тд, максимум это меты где в шестиугольнике они равны. Реально, окей, школьник не будет в это играть, а кто будет? Ты видишь буквально шаблонную прокачку где за N время, ты получаешь Nе кол-во статов в шмоте и цифру реп. Которое легко рассчитывается наперёд.

А теперь ещё добавить тот факт что в отличие от других ферм/таймкиллеров Драконы требуют как минимум 2 часа в сутки непрерывного внимания, а не просто зайти собрать прибыль. Причём очень скучной боевки. Я никогда не поверю что кто-то когда-то расценивал Драконы за полноценную игру в гейминсайде, а по итогу именно это и сделалось. За 10 лет время часов так и не урезали, заставляя проводить по 2 и более часа в игре.

Объективно, в рамках тех лет когда она вышла, на фоне популярности браузерок, очень сильно бросалось приятное оформление, локации супер ламповые и атмосферные, классная музыка которая долбила на весь дом при заходе, ну и большая система прокачки на фоне остальных браузерок. Но последние лет так 5 это явно уже выглядит ... (вырезано вообщем) не так как в ~2010.

Мейби вы начнёте топить за то что бы игра была более похожа на таймкиллер, а не притон для людей которыми игры с больше чем 2мя кнопками = сложно. Честно, я пиз.. Очень люблю всю эту атмосферу, людей и тд, но играть в однотонную шляпу где ты проводишь по 3 часа минимум - ноль желания, я даже не смог заставить себя отбить пещеру хап/дары на др ((

Парни, хватит искать глупые причины в донате, если бы не десяток людей, то драконов ждала та же участь как и половину игр компании.

Sadcat :(
без доната игру не спасти))

всякий труд должен оплачиваться да и реклама нынче не бесплатная
Ирчикбез доната игру не спасти))

всякий труд должен оплачиваться да и реклама нынче не бесплатная

так без рекламы не будет доната , тк не будет новых игроков которые будут донатить , это просто замкнутый круг
да все игры себя изжили следующий прорыв это матрица твое прямое ощущение от игры
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.