Комментарии
Введение

Время было ранее - 6 часов утра. В скромно обставленной, но уютной комнатке на кровати спокойно спит молодой человек атлетического телосложения. Вдруг зазвонил будильник.
- Черт! - Выругался недавно мирно спящий парень. Высунув руку, он начал лихорадочно шарить по тумбочке в поисках вредного источника звука, и как только рука нашла искомый предмет, парень со всех сил ударил будильник об тумбочку. Звон не прекратился. Юноша снова попробовал его сломать. Ничего не вышло.
- Придется вставать - Выразил мысль вслух парень - Дела, и все такое.. Парень встал, оделся, умылся - в общем, привел себя в порядок. Из другой комнаты доносился тот же звон, только это определенно был не будильник - похоже, звонил телефон. Пройдя через уставленный всяким хламом коридор, наш герой поднял трубку телефона.
- Контора "The red devil" на связи. Что вам нужно?
- Здарова, Кен, дело есть, не телефонный разговор. Жду тебя в нашей таверне.
- Если это опять авантюра, я тебя на месте расстреляю!
- Не бойся, денег много, это пустячная работа.
- Ладно, иду.
Юноша повесил трубку.
- Четвертый год он мне так говорит... - Сказал про себя Кен.
Город встретил нашего героя своей привычной пустотой в половину седьмого утра. Кен, не раздумывая, направился в назначенную таверну.
Юноша зашел в таверну, и у дальнего столика увидел своего приятеля. Проходя мимо барной стойки, юноша бросил бармену "Как обычно", и направился к дальнему столику.
- Вижу, наконец-то ты начал вставать рано. - Сказал мужчина, возрастом 30-35 лет, глядя на Данте.
- Да.. - С ноткой, в которой слышалась грусть, сказал парень - После того знаменитого дела. - Заговорщицки подмигнул Кен - Дел стало невпроворот, недавно даже помошника нашел, да и будильник, подаренный мне технарем, не ломается.
- Ясно, перейдем к делу. Тебе нужно просто перевезти двух пассажиров на другой остров. - С ехидной ухмылкой сказал он - Дело проще простого.
- Значит так, Тач, ты мне мозг ерундой не забивай. Кто такие? Куда? Зачем? Сколько?
- Отец и дочь. Отца звать Биллом, дочь - не знаю, добраться нужно до Тихой Гавани в какую-нибудь глушь. Плачу 30 000 наличными.

- То есть, ты хочешь, чтобы я из Рифа поперся в Тихую Гавань, и при этом ты мне платишь 30 000?! Не многовато ли всего лишь за две недели пути?
- Есть одна проблема... - Тач сделал многозначительную паузу.
- Пираты? - Сделал попытку догадаться Кен.
- Да. И не просто пираты, а шайка "жадного шакала".
- Та... Они мне на 1 зуб, а вот если бы "чёрный парус".. Это да - Перебил мужчину Кен.
-Ты не беспокойся, их много будет, я начал с самого мелкого. Там и "парус", и "Шакалы", и ещё парочка. Все пираты за ними гонятся, поговаривают, что отец что-то важное знает. Очень важное.
- Хм.. Тогда ты мне платишь 40 000. И по рукам.
- Почему 40 000?!
- Я с парусом недавно пересекался. Он очень злым был, когда я уходил..
- Хорошо. 40, так 40, зато я спокоен буду..
- Ну вот и договорились. Когда отправляться?
- Да хоть сегодня!
- Хорошо. Тогда пускай завтра будут у моего гаража.
- Идет.
Кен попрощался со старым прохвостом, и отправился по делам. Во время разговора они славно пообедали, хорошо, что Тачь умеет угощать.
Через 20 минут Кен купил все необходимое: оружие, для нового помощника, провиант, патроны к любимым пистолетам, и самое главное – новые карты, маршруты меняются, пути тоже. После покупки Кен со спокойной совестью отправился досыпать свои часы, хотя и время было утреннее
Глава 1.

И опять мирный сон нашего героя был прерван наглым, и громким стуком в дверь. Кен проснулся, и открыл дверь. Там стоял с наглой и лукавой улыбкой молодой парень, лет 18-ти, с ружьем на плече, и новеньким револьвером на боку.
- Привет, Кен.
- Привет, какого черта ты мне спать мешаешь?
- На часы давно смотрел?
- Сколько времени?
- Три часа дня. Пора бы уже проснутся.
- Мне можно. Я же капитан
- И что дальше? Давай, живее, ты обещал мне, что отвезешь меня в родную деревеньку!
- Ну, раз обещал - тогда без вопросов. Ты готов?
- Да.
- Иди ящик пока посмотри. Мне собраться надо.
- Да у тебя телек барахлит, ну и кабельного нет..
- Ну тогда купи новый, красивый, и с кабельным!
- Да ладно тебе.. Пойду посмотрю. А ты готовься, и побыстрее!
- Иду, иду..
Кен переоделся, и пошел в гараж, чтобы проверить работоспособность своего корабля. Корабль назывался "Devil".
От работы его прервал возмущенный крик.
- Телек не работает!
- Чини! - крикнул Кен в ответ. - И воды принеси. В подобном духе прошло еще часа два . Когда Кен разобрался, и починил последнюю поломку, он вошел в дом.
- Все, готово!
- В путь! - отозвался помощник.
Через три часа пути они оказались на месте. Их приветствовала большая часть этого населенного пункта. Парнишка ушел по своим делам, неизвестным Кену,а сам присел на лавку, и заговорил с местным старостой.
- Хороший у вас паренек, телевизор мне починил, и работать любит. Только вы уверены, что его не стоит отговаривать?
- Мы пытались, не зря ведь тебя демоном кличут, но он на своем стоит. Мы не можем его держать.
- Я думаю, он не пропадет. Ум есть, честность есть, да и упрямства не занимать. В общем, как удача нам скажет, так и сделаем.
- Удачи - устало сказал староста, после чего встал, и ушел.
Кен просто сидел и думал. Многое в его жизни произошло. Он был и пиратом, и контрабандистом, и даже что-то наподобие банды собирал - из нескольких лихих капитанов. Но потом, Кен все-таки встал на правильный путь, хотя какой он правильный, Кен наемник, а что делают наемники? Убивают, грабят, изредка перевозят грузы. Хотя это вопросы его не интересующие, от них никакого толку.
Через час парнишка был готов, и компания отправилась обратно, в лагуну. По дороге ничего серьезного не случилось, но демон всегда готов к неожиданностям, вроде возникших из ниоткуда пиратов, как сейчас случилось.
- Эх.. Такой мир нарушили, гады! Готовсь к бою, снаряжение проверить, "Кресты" подготовить, недопитое пиво за борт!
- Есть, сэр! - дружно ответила команда.
Десять стволов - сила не ахти, но команда "демона" свое дело знала. Кен, вместе с помощником взяли бронебойные винтовки, и начали ритмично палить по врагу. Как ни странно, помощник стрелял ни хуже, чем сам Кен. Враг был не очень хорошо вооружен, но чувствовалась, что команда у них опытная. Корабли медленно сближались, команда врага уже потеряла около 5 матросов. Судя по всему, они пожалели, что напали на такого врага, но, судьба - отступать было некуда.
- Сиди и прикрывай! - крикнул Кен.
- Куда ты собрался? - спросил молодой помощник.
- Я? Я пойду покажу им черно-белое кино!
Помощник смысла не понял, но как только Кен достал два кольта черного, и белого цвета, все стало ясно. Когда корабли приблизились на расстояние выстрела, команды начали обоюдный обстрел.
- Ну же, киньте кто-нибудь крюк на их корабль! - весело приказал Данте.
Как только их гарпун достиг бронированной обшивки, Кен рванул к врагу. По канату он ходил не хуже любого канатоходца.
В прицел было видно, как Кен хищно улыбается. Он ловко прыгнул на вражескую палубу, абсолютно не думая о 15 матросах, которые хотят его убить. Но Кен ведь был не дурак! Ведя активный огонь, он не подставлялся под союзный огонь, прикрывать его было не сложно - требовалось просто убивать неаккуратно высунувшегося врага, однако Кен не промах. Метаясь по всей палубе он убил около семи человек, и даже не получил царапинки. В общем, кличка "Демон" оправдывает себя.
Бой стих. Последний враг был убит. Среди команды - двое раненых, ни одного убитого. Кен был крайне недоволен тем, что его плеер сломался - он больше не может слушать любимую музыку. Трюм у врагов был не ахти, но куда лучше, чем вообще ничего. В лагуну прилетели через пол часа. Время было уже ночное. Кен, как всегда, спал в своей каюте, а молодой помощник, которого звали Марк, пришвартовался, и оставил корабль в гараже. Сам Марк пошел в свою квартиру, которую он недавно снял в этом уютном городе...
Глава2
Утренние лучи не навязчиво стучались в окошко каюты боевого корабля «Red Devil»,в которой так крепко спал Кен. Демон очнулся от вредного, много раз будившего по утрам, звука будильника. Кен просто схватил его и швырнул в окно. Не исчезнувший звон был прямым доказательством того, что будильник не покинул пределы каюты.
-чёрт - привычно выругался юноша
И пока он высказывал своё мнение об этом будильнике ,и о технаре, который этот самый будильник ему подарил, Кен привёл себя в порядок и вышел на палубу.
-Доброго утра капитан - весело сказал боцман
-Доброго утра - ответил Кен
-чего это ты стал так рано вставать?
-Дела, много дел
-ясно, удачи демон - сказал боцман и пошёл по своим корабельным делам
Кен собрался и пошёл разыскивать своего старого друга.

На улице стоял довольно роскошный дом, но это было не глупое собрание всего самого дорого, что нашлось в городе. Каждая деталь была на своём месте, и выдерживался особый архитектурный стиль. К дому подошёл высокий парень и постучал в дверь
-кто? - грубо спросил дворецкий
-Кен - коротко ответил юноша
-Господин не ждёт никакого «Кена»
- знаю, я незваный гость - с усмешкой ответил наш герой
-уходите, мой господин очень занят
-просто скажи, что я пришёл - всё ещё спокойно сказал Кен
-Хорошо я передам - ответил дворецкий и ушёл
Кен подождал пару минут , и с силой ударил ногой в дверь , видимых эффектов удар не произвёл и Демон повторил попытку. С третьего раза эта дверь всё же сломалась и двумя кусками влетела внутрь дома, а Кен был вынужден отпрыгнуть в сторону, уходя с линии атаки трёх стволов.
-Это так вы встречайте гостей? - крикнул парень, приготовив пистолеты к бою
-Не фиг дверь ломать - ответил голос возмущённой такой наглостью незваного гостя.
-Я персона важная и не могу пол часа ждать пока ваш слуга соизволить пройти два метра и доложить, что я пришёл
-Кто же ты такой, а «важная персона»?
-Ты как и два года назад не имеешь ко мне никакого уважения-с весёлой искоркой в глазах крикнул Демон
-Кен??? - удивлённо воскликнул голос
-Он самый, можно мне войте без свинца в теле?
-заходи, народ стволы опускай - крикнул своим незнакомец
Кен вошёл в дом и увидел, что народу-то больше чем он думал, в зале откуда простреливался парадный вход стояло 4 человека, ещё двое стояли по бокам от входа и все были вооружении автоматами.
К нему навстречу шёл довольно высокий мужчина 27 лет, с чёрными как ночь волосами, из за густых бровей смотрел внимательный и цепкий взгляд , такой ничего не упустит
-Ха Кен не ожидал тебя снова встретить - весело воскликнул подошедший мужчина
-Я вот не ожидал, что ты Малек таким домом в центре Лагуны обзаведёшься - сказал в ответ Демон
-проходи - Позвал Малек, уходя по лестнице на второй этаж дома.

В дорогом ресторане за дальним столиком гуляла весёлая компания подозрительных типов, но вели они себя тихо, не буянили и платили хорошо, поэтому полицию никто звать не стал
-Ха, Кен так ты знал этого прохвоста до того, как он остепенился в лагуне? - спросил Иар, один из тех, кто палил по Кен у входа в дом
-А то, я ещё помню те времена, когда он пил напитки крепче вина - весело воскликнул Кен.
-Э, проехали с моим прошлым - выразил свой протест Малек
-согласен мы тут типо веселимся, а не как старики молодость вспоминаем - поддержал своего друга Повит

В таком духе кампания прощалась со своим другом Малеком, ведь он согласился отправится с Кеном, чтобы в случае беды помочь своему лучшему другу.

Время 3 часа дня Кен ушёл по своим делам ещё с утра, и работами по кораблю руководил его молодой помощник Марк.
К Марку подошёл матрос и сказал, что его как главного на корабле в отсутствии капитана хотят видеть два каких-то человека
-Вы меня спрашивали? - спросил Марк, увидев мужчину лет 35-40
-Извините - начал учтиво говорить мужчина - вы капитан этого судна?
-Нет я младший помощник капитана, Марк, чем могу помочь? - так же вежливо ответил Марк, Кен учил: »Уважай всех включая врагов и начинай разговор с уважением к своему собеседнику» ,хотя сам разговаривал со всеми на равных,а иногда даже вызывающе и нагло.
-Я Билл, а это младшая дочь Елена - представился Мужчина
-пройдёмте на корабль - позвал Марк долгожданных пассажиров
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.