Не наше Море (литературное эссе на заданную тему).

Это Море было нашим когда начиналось. На Море мог сходить абсолютно любой - с любым обкастом и снаряжением и попробовать себя в карьере корсара. Да жутко лагало - но мы ходили. Больше не ходим. У нас забрали право на море.
Теперь Море - только для тех кто может себе потратить 3-5 золота (3-5 реала) на 3 коротких боя. Короче это Море для Богатых.
Попробуй сунуться туда бедный - новые хозяева Моря стоят на страже завоеваний и тут же покарают лишенца. Как так - пришел без обкаста на 4 реала - да еще и не с рыжими (красными) эликами. Сливщик - немедленный приговор который новые хозяева тут же сами и приводят в исполнение. Им не нужны разборки и разъяснения - да и не умеют они объяснять - быстрей - обкаст горит !!!
Вообще конечно странно - то читаешь что для донатов и $1000 не деньги - а ты неудачник - ходи всю игру в одних штанах - то начинают ныть - дескать они потратили - а кто то нет - а раз потратили - ну должны же получить удовольствие - хотя бы сорвав зло проигрыша и найдя по быстрому виноватых в нем.
Это уже не наше Море - это Море Богатых.
Поэтому я и многие просто не ходим на него - хотя часто стоим на берегу и провожаем взглядом проходящую мимо бригантину.
Боги Адана - ну дайте Вы Богатеньким свое Море - их Острова и бригантины с повышенной комфортностью. И пусть меряются у кого лобовое на бриге круче затемнено и у кого бригантина со светофора до 200 узлов в час быстрее разгоняется. Уж свой фиолет и оранж они ломать друг об друга жуть как не любят - покатаются - нажрутся - и уедут на свои (Господи дай им и их) острова.
Уже пошли договорные моря как еще раньше договорные клановые войны. Забрав море Новые Хозяева не просто им владеют - они хотят иметь свой маленький гешефт со своего имущества. А будучи пойманными за нечистую руку - громко возмущаются - Это же наше !!! Как хотим - так и владеем !!!
А те кто остался на берегу - как быть им?
Слышу разгневанные крики Хозяев Морей - Башляй - и все будет!!! У кого толще пресс - того и Море !!!
А еще хорошая идея недавно проскакивавшая на форуме - надел ауру миролюбия - не смей ни мобов бить - ни профессиями заниматься - а то нам неудобно на тебе кость прокачивать - только на своих же и остается - а они же свои - как можно - нужно на плебеях!!!
Господа - да если Вы этого добьетесь - на кой черт вообще с площадей выходить? Ведь даже до комнаты на перекрестке без ауры частенько не успеваешь с площади дойти.
Пральна - плебс надо мочить !!! 50 лвл ломающий шмот 12 - это не подлость и не низость !!! Это психологическое давление !!!
Дошел до 50 лвл и не в фиолете - заткнись и сиди тихо серой мышкой !!!
Так потихоньку опускаются руки и начинает накипать злость.
Рано или поздно - мы угоним Черную Каракатицу с маяка - ночью на веслах подойдем к одному из хозяйских судов - вырежем всю перепившуюся команду - и уйдем. Уйдем просто в открытое море. Где не важно синий у тебя шмот или оранжевый. Где достаточно просто желания идти в бой против пиратов - захватывать острова и замки Баронов - да просто биться.
А пока - мы просто стоим на берегу провожая взглядом очередную бригантину и говорим себе - это не наше Море.
И надеемся что ПОКА не наше.
Комментарии
+++
Перенесено в творчество.

За сочинение 5.А по сути топика ответь плиз на 1 вопрос - вот на кой тебе это море с его репой корсара и герычем?

Хотя с морями админам надо что то делать потому что нервы оно портит и ужратым фиолетовым хаям и зеленым солдатам.
"Лучше быть одноногим, чем быть одиноким, когда грустно и скучно, и некому руку подать" Дж. Сильвер

Эссе, так эссе, начну издалека. 
Было или не было, а не далее, как вчера вечером собрались боги гневные всей дружиной на море. Неплохо так сходили, и победили. Может от того, что амброзии божественной наелись, может от того, что доспехи им Вулкан в своей подземной кузнеце выковал прочные и крепкие, или от того, что кони у них яростные и резвые. Или просто действовали они дружно и слажено, как одна команда. И благоволила им Виктория, и поразили они врагов своих, хоть бой был жаркий. 

А теперь представим, что с проигравшей стороны (к слову, Садар не выдержал ira deorum) будет "серый корсар" . Неудовлетворенный амбиции яростных садарцев падут на его незащищенную голову. Ибо никто не хочет искать причины поражения в себе, предпочитают найти их в других - недоел, недопил, недобил...  Найти и покарать. 

Какой выход? Собрать команду корсаров. Серых, зеленых, синих, фиолетовых, да хоть серо-буро-малиновых в крапинку. Но Собрать. 
Легко бить одного. Всегда и везде. Не нужно быть одному. Станьте командой. Возможно тогда Каждый член команды будет чувствовать Свою Ответственность и за себя и за товарища и за бой. Проигранный или выигранный. 
"От каждого по способностям, каждому - по труду" не так уж плох этот основной принцип социализма. 
А то, право слово, надоел этот извечный "морской плач", как одних, так и других. 
Проиграл? Сделай выводы, прими решение, реализуй. 
Снова проиграл? Значит принял неверное решение - исправляй и снова в бой. Надоело? Отдохни.
И хватит уже донатам винить во всем недонатов и наоборот. Не решает это проблему. Не решает. Бесполезный плач.
topstop,
творчество? Должно быть это шутка.
Как указал автор в названии топа, это литературное эссе. Топ перенесен в соответствующий раздел. Обсуждение действий стража в соответствующей ветке. Buka_Byka
Эолит,
Я специально написал все в виде эссе дабы у тех кто захочет что то предъявить - не было шансов. А так - просто литературное творчество - которое вроде никого и не затрагивает конкретного )).

_САРМАТ_,
Ну что Вы господин Рейтар - это Ваше море - и пока только Ваше - нам никому оно не нужно ))
ну а что.реально...давайте разделим море на 2 песочницы.так будет честнее.1 вливают и тратят свои деньги что бы хоть что то получить.другие приходят и сами не получают,и не дают тем кто вливает.ты говоришь 1000$ для многих не деньги..а теперь посчитай сколько из за таких серо/зеленых с 0-м обкастом проигрывается боев...и сколько на них потрачено донатами.действительно,зачем вам гера и корсар?вы же даже доблу не качаете.или давайте сделаем разделение по времени,пускай детишки из обычного садика воюют в одно время,детишки из платной группы в другое...я прекрасно понимаю ваше недовольство.поймите и наше.
-Pierro-,
Прекрасно понимаем Ваше недовольство - поэтому и не лезем - ждем пока Вам выдадут Ваше море - Синее, Комфортабельное, с пивом и коньяком к стремени озверелого птицецарапта (того который за бурные успехи костолома) - а это - серенькое и бесплатное - оставят нам.
Бешеный Ведьмак-Pierro-,
Прекрасно понимаем Ваше недовольство - поэтому и не лезем - ждем пока Вам выдадут Ваше море - Синее, Комфортабельное, с пивом и коньяком к стремени озверелого птицецарапта (того который за бурные успехи костолома) - а это - серенькое и бесплатное - оставят нам.


не надо столько желчи...проще на самом деле сделать море не ивентом а инстой...5-9 человек в рейд, и пускай встают на море...или же тупо клановое море...надеюсь нас услышат
Сначала вводятся ограничения на море.... Потом на мостах и арене?
Во сколько раз уменьшится количество игроков не начального уровня?
сэляви,- вечная больная тема реала и виртуала, пока бабки рулят, не будет справедливости в этих мирах...(snake)(black_beer)
Читаю параллельную ветку где меряются героизмом и так далее. И через пост - море нынче не дорогое - а Очень Дорогое.
А ведь я скажу - и не жалуйтесь - потому что это правда.
Стоит поставить верхний предел на расходку - не нижний а именно верхний (к примеру расходка не выше синей - выше - просто не пускать - автоматом). запретить обкаст - вообще - и проблема с наполнением морей будет решена - причем раз и навсегда. И море будет дешевым - и нынешние хозяева умоются - боюсь даже перестанут ходить - ведь из элитарного микро-сообщества море превратится в такую же обыденность как Арена Чести и Мосты Шадана. Там будет не протолкнуться от желающих И МС можно будет как и раньше запускать каждый час - и чартеры будут полнешеньки.
Жаль что этого НИКОГДА не будет - правда жаль.
-Pierro-,
А почему вы решили,что серо-зеленым не нужна доблесть и героизм,(не считая явных сливщиков,если такие есть,которым непонятно вообще,что нужно),просто им намного сложнее их добывать,ввиду существенной разницы боевых характеристик доспехов и оружия,купленными за игр. золото и реалы,а вероятность попадания "недостаточно сильного" игрока в одну из команд равна,так что
в первую очередь,причины поражения на море ищите в себе.
А по поводу разделения садиков,я с вами согласен(но тогда вы,и более мелкие сине-фиолетовые "рыцари",очень часто будете оказываться слабым звеном в команде).

Бешеный Ведьмак,

Ваше предложение интересное,но как и вы думаю, вряд ли будет реализовано разработчиками,из-за недополучения выгоды.
Их "погоня" за прибылью иногда доходит до абсурда,взять к примеру стоимость ремонта некоторых вещей(тот же набор следопыта,после
2-3 ремонтов,дальше ремонтировать не имеет смысла,дешевле купить новый),а звание "героя" Тарта вообще улыбает,оно выдается не за игровые заслуги,а покупается за 1000$, открыли фабрику по производству "апельсинов" (назвали бы их не героями,а Мегодонатарами Тарта(или лучше"Драконов") ,имело бы больше смысла).

P.S. Сам на море до сих пор не ходил,не являюсь сторонником колхоза,но почитал гневные заявления,по поводу "сливов" некоторых
сине-фиолетовых "морских акул",и желание сходить на море появилось.
Бешеный Ведьмак,
никогда это некорректно сказано...
Написал ты красиво и объёмно, но не содержательно.
Больше объем -меньше содержания.
Дубль. Флуд.
Дубль. Флуд.
По существу. При достижении 22 уровня получаю квест "Посвящение корсара" читаю http://drako.ru/library/marine_battles/ . Воины, которые достигли 22-го уровня и добыли в морских сражениях золотые пиастры, могут купить здесь на них черные метки; темный ром, а также сундуки капитана, канонира, защитника и матроса. Манит море, но что-то удерживает, может - реклама. Получаю информацию от друзей по игре и форума-картина описана выше. Теперь мои мысли вслух -при всем моем старании, картина боя с сильным игроком будет выглядеть примерно так:
я бью-уклонение, блок, щит, или мизерный урон;
по мне дезориентация, критический удар, дезориентация, ну и лицом ясно куда.
В таких сражениях, от меня практически ничего не зависит, если удача я с доблестью и героизмом нет - оранжевая метка. Если не зависит, то и переживать нечего, нужно брать с собой только молот или другое оружие. Удача-доблесть и героизм, неудача оранжевая метка, перекур и и -1 на оружие (не дорогая плата) за обучение и опыт.
Лазоревый шершер
Больше объем -меньше содержания.

Ну, не всегда.
Ух как мне в приват пишут Хозяева - уже и на берегу обещают обмандаринить за такие идеи ))
Отвечаю Нонешним Хозяйчикам - не парьтесь - без ауры с площади выхожу только в ДБС или на Истину - уже давно научен горьким опытом.
А что касается идей понизить планку и сделать моря массовыми по настоящему - ну так это же только один из выходов - я знаю таких же не популярных но действенных еще как минимум 3 ))
Если админы реально захотят улучшить моря - найдут в игре - поделюсь ))
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.