Легендарка для самого себя

Предлагаю всем попробовать написать про себя "легендарку". Интересно, как вы сами себе представляете историческую справку о своем герое\героине.

Чтобы начать разговор напишу свою))) Автор, естественно я))

Утро просыпалось над Тартом с какой-то удивительно приятной ленью. Тонкие лучики скользили по пшеничным полям, кристальному лугу, отражались в Марийском море. Сочная зелень переливалась на солнце от салатового до темно-изумрудного цвета. Тишь и благодать. Только изредка доносился скрежет боевой стали с арены Колизея, где воины сражались, развивая в боях доблесть и боевое искусство.
Красочный мир Адана не знал ни осени, ни зимы, ни весны. Лишь чудесное теплое лето.
Воины и воительницы плавились под раскаленным солнцем в своих тяжелых доспехах уже с раннего утра, когда рассвет начинал лишь румянить горизонт.
И вот, однажды...
Небо заволокло темными грозовыми тучами. На море поднялся такой сильный ветер, что корабли, пришвартованные в гавани скрипели мачтами, оплакивая еще недавно так раздражающую всех жару. Через несколько часов повалил снег. Вначале он принес долгожданную прохладу и безудержное веселье, однако к вечеру мороз стал крепчать, сковывая людей.На Буре и Алой площадях около кристаллов были разведены костры, чтобы согреть бедный люд.
В клановых чертогах впервые за много веков заполыхали камины. Никто не мог понять, что произошло.
В течении недели сугробы достигли огромной высоты. Сражения были отменены. И даже отъявленные негодяи, резавшие везде, всех и всегда приуныли от пасмурной холодной зимы.
Но тучи словно и не собирались покидать Тарт. Через месяц они стали формировать фигуру огромного дракона Мелеха. Дракона, который был старшим братом дракона Смерти и управлял сменами времен года.
Опустившись на перекрестке у винодельни дракон призвал к себе глав самых могущественных кланов Валора и Садара. И молвил им: " Испокон века существует 4 времени года: зима, весна,лето и осень. Вы были слишком избалованы теплом и благополучием. Много рыбы, урожайные поля,капканы, которые никогда не пустуют. Так что теперь вы поживете на моих условиях. И будете мне приносить в жертву каждую неделю одну из воительниц Тарта. Самую красивую, например, а нет, тогда я превращу ваш мир в вечные льды и вы будете вспоминать эту зиму, как самое счастливое время."
Подумали, подумали жители, да так и сделали. Каждый раз, когда являлась новая жертва к Мелеху он спрашивал ее имя. Так продолжалось несколько лет. Пока из далеких безлюдный степей,где жили воинственные мамлюки не появилась она.
Несмотря на юный возраст и красоту она была воинственной и справедливой. Жители обрадовались. Наконец-то мы не свою девушку отдадим, а пришлую.
Послушай, - сказали они воительнице, - ступай на перекресток у винодельни и докажи, что ты чего-то стоишь. Если тебя не убьет Мелех, мы позволим тебе остаться среди нас.
Девушка, молча отправилась к дракону.
- Как твое имя? - грозно спросил Мелех.
- Оттепель!
- Как?! - в ужасе дракон поднялся в небо, снега начали таять на глазах, а солнечные лучи стали вновь нежно скользить по Тарту...
- Оттепель! - вскричала еще раз воительница, и жизнь ее потекла по новому руслу..
Комментарии
Мышонок в темноте - мы воруем сыр у богатых и у бедных тоже воруем)
Мышонок в темноте, так ма... я только во вкус (сыра) вошла)) еще пожалуйста!
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.