Повесть о шершерах разведчиках. Версия Садара

Мой первый рассказик который я писал будучи в нетрезвой состояний) Прошу не посылать в лес и вообще строго не судить
«Ещё говорили что не видали монстра быстрее этого. Крылья этого летуна мельтешили быстрее чем мужские взгляды, когда по таверне проходила красивая воительница….»
Вырезка из дневника Д. Доинхема знаменитого Садарского охотника на чудовищ.
Шершеры разведчики.

Сегодня я заведу речь о странных существах появившихся на тарте не так уж давно. Заниматся их изучением мне захотелось лишь из за того, что это первый летающий монстр тарта, и мне было очень любопытно узнать откуда они взялись. Сегодня я отправился к тому человеку, который знает о этих монстрах больше всех, ибо он прожил рядом с ними с самого начала их появления. Изобретатель Кром Тандер был рад меня принять. Он многое мне поведал хотя ответа на свои главные вопросы я так и не получил.
Описание шершеров разведчиков, по словам изобретателя Крома тандера:
«Здравствуй, здравствуй войн! Давно ко мне не кто не заглядывал! Что привело тебя? Шершеры? В них я особо сильного врага не вижу. Небольшое тельце, три коротких пары лапок. Крылья, наверное, больше их самих. Ах да, жало и острый хоботок. Воины говорят, что они такие острые, что все доспехи им продырявили! Откуда они появились, я не знаю. Только видел, как прилетают они тучей с юга. Летели низко к земле через траву. Прощупывали лапками каждый камень и дерево, будто разведывая, что то. Последнее время из расследования перешли в наступление. На невинных нападают, видел, как гонца с прошением закололи с одного удара. Один раз стайка ко мне в окно залетела. Перевернули все шкафы и кровати да и улетели благополучно… Последнюю неделю столько бед от них… Убил бы ты парочку того глядишь и перестали бы они на обычных людей нападать….»



Комментарии
А следующий день я отправился к старосте деревни Ландор, Кунгару. После разговора с ним я был уверен, шершеры что то ищут, разведают. Однако в деревне они не прижились, из за какой то непонятной причине.
Расказ о шершерах со слов Кунгара, старосте деревни Ландор
«Нет воин не остались они у нас. Пролетели несколько раз вдоль полей, прощупали лапками все растения и деревья, да и улетели отсюда. И хорошо, ещё их нам не хватало. Ещё варги на них прыгали, шершеры с одного удара их дух освободили, да и в сторону изумрудного луга улетели. Больше не видели жители деревни их. Что? Нет, не трогали шершеры людей. Просто пролетали мимо, даже не обращая внимания. Ну ладно воин, мне пора. До скорой встречи!»

У меня ещё было время до вечера, и я присел на пень около изумрудного луга, пытаясь сложить все мысли в кучу. Шершеры летающие монстры, прилетевшие, откуда то с юга. Они очень сильны, но до определённого момента людей не трогали. Значит, что то проявило в них агрессию. Может варги напавшие на них во время их исследования деревни? Или же шум из дома изобретателя? Почему они решили исследовать именно эту местность? Столько вопросов, а ответов ноль. Возможно, я узнаю больше при встрече с ними. И мои догадки остались верны.
На следующий день я готовился к бою. Вспоминая рассказы о силе шершеров, о том как они убили кочующего варга лишь с одного удара. Всё готовы. Броня цела, мечи остры, эликсиры в поясе. Пора. На лугу их не было. Я спустился чуть ниже где трава доставала до колена. Я прошёл чуть дальше и увидел кровавый след. Изуродованный труп война Синры. Три укола насквозь в районе живота. Пробита голова, из разбитого виска течёт странная жёлтая жидкость. Похожая на мёд. Только я наклонился к телу, что бы осмотреть сумку как вдруг, земля ушла из под ног. Я подлетел в воздух на несколько метров, а потом упал на спину. Вверху был шершер. Небольшое чешуйчатое тело, наполненное мерзкой слизью, большой острый хоботок, чёрные как смерть глаза, и крылья. Очень быстрые взмахи сопровождались громким хлопаньем. Не теряя не секунды шершер, направился ко мне. Я резко встал, схватил за рукоятки мечей и подкинул их в воздух. Те крутанулись и вновь упали в мои руки. Я встал в стойку, готовясь к удару. Резкий уворот не помог. Шершер промчался царапая хоботком мою кирасу гладиатора. После он кувыркнулся в воздухе и ринулся в новую атаку. Я крутанулся и со всей силы ударил монстра по хоботку. Шершер упал на траву, покатился, сминая её. Несколько секунд он лежал, потом резко взмыл и направился на меня. Я попытался блокировать удар, но не чего не вышло. Он резко подлетел вверх и удар жалом в живот. Броня была пробита живот проткнут. Странная жёлтая слизь лилась из него вперемешку с кровью. Но я и не думал здаватся. Несмотря на нестерпимую боль я развернулся и кинул один меч в монстра. Тот вонзился ему точно между крыльями. Далее я подбежал и разрубил монстра на две части вторым мечом. Больше я не помню не чего.
Очнулся я в доме Крома. Живот был перебинтован, броня лежала на столе, починенная. Я закричал, вызывая изобретателя. Вскоре тот вошёл в мою комнату и улыбаясь проговорил – «Я в вас не ошибся. Вы действительно очень храбры и сильны! Вы смогли одолеть этого монстра! Кром пнул ногой верхнюю часть шершера лежащую на полу. Лужица жёлтой жидкость обволакивала её. Крылья оказались рваными. Печать в виде звезды в круге была поставлена на одном крыле. И ещё кое что. Та чернота в глазах исчезла. Глаза были словно человеческие. Застывший зрачок. Весёлая, голубая радужка. Я поднялся и оделся. «Я составил чертёж новой… Летающей машины!» - Проговорил Кром. «И что же, мы будем летать?» - Я усмехнулся – «Шершеры вскружили тебе голову». Кром подвёл меня к чертежу, лежащему на столе. На чертеже был детально изображена большая машина в виде шершера с кабинкой между крыльями. «Хмм… А может и получится что не будь из этого» - Чертёж был слишком хорошо проработан что бы думать что машина собраная по нему не будет работать. «Ещё кое что. Я исследовал слизь этих тварей. Не поверишь, это обычный яд. Кто то выкачал из них всю кровь и накачал ядом».

Я уходил из Крома с плохими мыслями. Колдовская печать на крыле, яд вместо крови, и глаза… Наверняка за этим стоит кто то более могущественный чем я. На этом я решил приостановить расследование.
Нормально...Подредактировать чуть.В целом имеет право на жизнь.Читать интересно.Концович то,что надо...
Пад сталом,
Ты на свою грамотность посмотри
(wood)(wood)Пад сталом(wood)
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.