Хроники забытого героя.


Хлёсткий удар кнута по голой спине привёл меня в чувство.
-Шевелись тупое отродье!Ты что уснул по среди белого дня,проснись,или клянусь Тигианой тебя вышвырнут за борт!
Я сидел на грубой деревянной скамье в длинном,качавшемся на волнах судне,держа в руках тяжёлое весло похожее на лопату.Мы гребли изо всех сил,нещадно палило солнце. По рёбрам и хребту сидевшего впереди человека,текли струйки пота,его загорелую кожу пересекали свежие рубцы.
-Навались!-заревел Тролинг с кнутом.-Держи ритм.
Мои бёдра прикрывала грязная кожаная повязка.Пот разъедал глаза,ныли спина и руки.Ужасно болела голова.
"Бой с пиратами и поражение"- мелькнуло в голове,но я не помнил до конца всё что происходило,последнее удар по голове и темнота.
Опуская весло во вздымавшуюся волну,я торопливо огляделся-ещё примерно сорок таких же бедолаг как я гребли из всей силы.На корме лысый Тролинг мерно отбивал большой колотушкой ровный ритм на кожаном барабане.
Кнут вновь ожёг мою спину и ужалил голову.
-Не оглядывайся греби сильнее!Налегай на весло или ты точно пойдёшь на корм акулам Аданское отродье.
Покрытое шрамами лицо надсмотрщика побагровело от злости и он ещё раз полоснул меня кнутом по плечам
-Отдохни,я буду грести.-прошептал сосед в паре со мной.-Просто качайся вместе с веслом,пока силы не вернётся к тебе.
Я взглянул на светловолосую голову напарника,длинные волосы будто женские.Но ничего женского в этом лице не было и в помине.Ледяной холод и ледяная синева в глазах.Ничего женского в этих огромных мышцах,спины и рук,которые вздымали огромное весло легко,как женщина метлу.
-Ты не слабый человек.-прошептал он.-Вёсла утомляют,но из моря идёт сила.Пей эту силу медленно-становись сильнее.А потом может быть мы с тобой...и сосед осёкся,искоса поглядывая на меня.
-Я ИМИТАТОР,Валорец-пробормотал он- Ты по внешности с Садара,я не таю злобы на воинов чести Садара.Они ввсегда встречают нас мечом на меч,грудь к груди.Многими ударами мы обменялись,храбрые люди-сильные люди,которые умирают целуя лезвие своего меча и смеясь в лицо...но и среди Садарцев встречаются те кто поднимаются ударив в спину слабого.-Валорец нахмурился.-Я многих таких знаю-в них нет чести ни на грош,надеюсь ты не из такого теста...
Я быстро соображал...Я должен ответить так что бы закрепить дружбу,ясно предложенную им.Ни позволить ни на йоту отклонения от правды.
-Меня зовут Стинг....Ты прав среди Садарцев много воинов и кланов которые позорят имя достойное Воина,я не буду перечислять их,ты наверняка знаешь и сам знаешь.Я всегда с почтением относился к тем кто не боится честной битвы,а не бьёт костью слабого и не важно от куда его корни.
ИМИТАТОР вновь покосился на меня.
-Как выпала тебе эта злая судьба?-спросил он шёпотом.-когда тебя подсадили рядом я пытался с тобой заговорить,но ты был не в себе.
-Мы плыли за сидом,потом пираты...я убил троих,дальше не помню.
-Ты убил троих!-Напарник смотрел на меня сверкающими глазами,оскалив зубы.-Убил троих!Твоё здоровье!Ты Воин!Твоё здоровье!
Что то похожее на летающую змею,мелькнуло рядом со мной,свистнуло и ударило Валорца по спине.Кровь брызнула с этого места.Хлыст ударил ещё и ещё.Сквозь свист бича послышалось рычание надсмотрщика
-Собака!Отродье Адана!Ты с ума сошёл!?Убить тебя?
Комментарии
Под ударами хлыста валорец задрожал и на губах его выступила кровавая пена.Но это не была кровь от боли ударов-а от стыда и гнева,ведь ещё недавно мы были свободными,мы были воинами-а не рабами ,и эти удары вызывают кровотечение из его сердца, и могут разорвать его.
Я отклонился назад,заслонив окровавленную спину,принял удары на себя.
-Ха!-закричал надсмотрщик.-Ты тоже хочешь?Ты ревнуешь к поцелуям моего кнута?Что ж-получи их сполна!
Хлыст безжалостно взвизгнул и ударил,и снова взвизгнул и ударил.... Неожиданно истязатель замер,повернув к нему голову я увидел как он о чём то задумался,потом сняв с пояса связку ключей и выбрав один из них,он открыл замок сковывающий кованый обруч на моей талии и вцепившись как клещами в предплечье потащил меня на верхнюю палубу.
Поднявшись туда я увидел несколько тролингов повернувшихся в нашу сторону и ещё несколько рабов- по видимому более высокого положения чем я.
-В чём дело-Касим?
-По закону взбунтовавшийся раб должен быть наказан.Но пусть он дерётся...один-против четверых,и если он победит я сохраню ему жизнь...на некоторое время,что бы он и дальше развлекал нас.А если проиграет.я насажу его голову на шест и выставлю на показ другим.
Он вытолкнул меня вперёд,навстречу четырём рабам шагнувшим мне навстречу.
-Сражайся,раб,-рявкнул он-дерись за свою никчёмную голову!
Соперники окружили меня и,прежде чем я собрался силами,набросились-прыгнули как стая тощих шакалов .У них не было оружия-только ремни окованные металлом.Они били ими по спине,рукам,голове.Я пытался отразить удары,вернуть их обратно,но это мало помогало,Каждый удар сопровождался болью,врезавшегося металла в моё тело.Я ощущал кровь смешанную с потом стекавшую по мне.
Шелчёк-и удар пришедший в лицо ослепил меня.Как будто откуда то я услышал смех пиратов и крик Касима,полный презрения:
-Раб-ты даже бороться не можешь!
Мои противники уже не дрались,они просто играли со мной оттягивая последнюю минуту,что бы дать насладится кровавым зрелищем своим господам.Но когда на кону стоит собственная жизнь-это уже не честный поединок,это схватка на смерть без всяких правил.
Прямо перед собой я увидел лицо раба и прежде чем он снова поднял ремень я ударил...ударил прямо в ухмыляющийся рот и почувствовал как под костяшками пальцев хрустнули кости носа, и посыпались зубы.Противник отшатнулся,упал и покатился по палубе.
И сразу остальные трое ,словно очнувшись набросились на меня.Они рвали ногтями,пытались схватить за горло и сбить с ног.Но мне,уже скользкому от крови и пота удалось вырваться.На мгновение они замешкались,потом набросились вновь.Один из них оказался немного впереди остальных.Я схватил его за руку и резко завёл эту руку за плечо...хруст сломанного сустава,крик полный боли...подставив бедро и напрягшись я швырнул раба на остальных.
Смех тролингов затих.
-Хороший бросок!-услышал я одобрительный возглас.
Один из оставшихся бросился мне под ноги и сбив меня ,вцепившись в горло начал душить.В голове мелькала одна только мысль-"Выжить","Выжить"-что будет потом уже не важно....А моё тело уже опережало мои инстинкты.
Моя правая рука взметнулась вверх,с вытянутыми двумя пальцами,Они попали в глаза душителя,и снова я услышал крик боли,а слёзы и кровь его текли по моей руке.Высвободившись из хватки ослепшего противника,рывком поднявшись на ноги я прыгнул на его голову....раз,ещё и ещё.
Остался последний-но он был уже с ножом.Замах-удар-отскок назад и снова,снова....как будто кровавый танец..."Только не подскользнутся"...Неожиданно для соперника,наклонив голову я бросился вперёд,схватив руку с ножом дёрнул её назад выворачивая сустав.....
Оттолкнув обмякшее тело раба от себя, сжимая нож я повернулся к застывшим тролингам.Но силы уже оставили меня,ноги подкосились и я рухнул на колени.
"Неужели это конец"
-Эй ,Касим,эй!Не убивай его!Ради всех богов Шааб-не убивай его!Касим!Сохрани его для будущих схваток!




Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.