Турнир Чести


Турнир Чести доступен с 16-го уровня. Время старта в обычные дни - 14:00 и 22:00.
В каждую пятницу, в день турниров, раз в 4 часа: 10:00, 14:00, 18:00, 20:00, 22:00.

Описание Турнира

Минимальное количество человек для старта: 8;
Если количество игроков превышает это число, запустится столько турниров из 8-ми человек, сколько возможно.

Если в очереди останутся лишние игроки (от 1 до 7 человек), все они вместе попадут к случайной восьмерке игроков и проведут вместе с ними дополнительный отборочный раунд, по итогам которого первые 8 игроков (из 9 - 15) по набранным турнирным очкам (не по урону) пройдут в основной трунир.

§ Начисление очков

После каждого боя (раунда) турнира игроки получают условные турнирные очки. Победитель и призовые места определяются по сумме набранных очков за семь боев (отбор не учитывается).

Турнирные очки начисляются по тому же принципу, что и доблесть: Условные 1000 урона по сильному игроку ценятся выше и приносят больше очков, чем те же 1000 урона по слабому персонажу. Очки не даются за урон по драконам.

Есть лимит очков (доблести, золота) за урон по одной цели. Как только лимит набран, далее идет пустой урон, который вообще ничего не дает. Поэтому как только отбили половину пояса, полезно менять соперника, бить других игроков. Весь бой бить одного игрока - очень плохо.

Проигравшая команда получает на 10% меньше очков, доблести и золота под часами.
Поэтому можно быть в топ-8 по набитому урону, но по очкам не пройти на турнир.

Основной тур состоит из 7-ми непрерывных боев 4 на 4, из которых нельзя выходить.
Вначале каждого боя здоровье (хп) восстанавливается автоматически, еду не нужно тратить.

Команды каждый раз перемешиваются так, чтобы каждый игрок хотя бы один раз встретился со всеми остальными.

Если в процессе доспехи сломаются, их нельзя ремонтировать. Нужно заранее убедиться, что ни один из доспехов не на грани поломки, и при необходимости отремонтировать (Чтобы прочность всего было хотя бы выше 5 ед.). Также проверить количество эликсиров в рюкзаке, чтобы их хватило на 8 боев. Если что-то закончится посреди тура, пояс нельзя заполнить заново.

Проклятия нельзя использовать.

Из призывашек, допускаются только Дракон и Фантомы (61+ лвл).
Дракона нельзя кормить в течение тура (а значит и в нефилима можно превращаться лишь один раз).
Фиолар для скелетов следует снять, чтобы зря его не ломать.

Награды

Участники отборочного тура получают элементы коллекции «Поднимающий Щит» (кол-во зависит от набранных турнирных очков).
Участники основных 7-ми раундов получают награды в зависимости от их репутации Гладиатора.

• Участники, не достигшие 16.000 , получают элементы или активаторы коллекций «Мечущий Стрелы» и «Крушитель Костей»;
• От 16.000 и выше — случайный элемент или активатор коллекции «Разящий Копьем»;

• После 37.000, помимо коллекций, дополнительно дается репутация гладиатора, в зависимости от вклада в бой.
(кажется, в среднем +1 репутация за каждые 9 турнирных очков, т.е. в среднем по 15-20 за бой).

Справка: Коллекции гладиатора

Игроки, занявшие первые три места, получают памятные кубки в профиль персонажа, а так же:

+25 Гладиатора или — Гарантированно (непокупаемые эл-ты последней коллекции).
+15 Гладиатора или — с вероятностью ??%.
+10 Гладиатора или — с вероятностью ??%.


Тактика

За урон дракона и за урон по дракону не даются турнирные очки, поэтому его не выгодно вызывать в отборочном раунде, пока вы живы. Если не уверены, что пройдете отбор, перед смертью можно вызвать дракона: Он «украдет» немного урона у союзников, а противники будут набивать на нем «пустой» урон. С другой стороны, если подошел дракон, полезно использовать орбы самосохранения, вдруг отойдет.

Если уверены, что набили достаточно урона для отбора, дракона (и нефилима) лучше придержать для основных турнирных раундов.
В течение тура, если не повезло оказаться против неудобного противника, можно перед своим ударом вызвать полумертвого дракона. Иногда он поможет сменить противника.

Также очки не даются за урон по ездовым животным. Это значит, что выгоднее бить пеших игроков.
За урон по фантомам даются очки как за обычных игроков.

Распределение команд не может быть идеально равным. Очень часто игроки одной из команд быстро умирают, когда некоторые из побеждающей стороны почти ничего не выпили и не успели набить урон. Для таких случаев полезно брать с собой разрухи, бить в атакующей стойке, орбами отваги. На туре у берсов есть небольшое преимущество, поскольку скорость нанесения урона иногда важнее, чем его эффективность.

[16] лвл без поясов[16] с Холщовым поясом[18] Пояс Гладиатора и Перевязь
13121422214132

Символы защиты необходимы, иначе закидают разрухами. Можно собирать два пояса: Один с разрухами, для очевидно победных боев, другой с эликами, для проигрышных боев. Также полезно включить какой-нибудь знак протекции (продаются на ауке), которые вместе со знаками защиты, снижают урон разрух.
Если на вас оказалось 3-4 разрухи, а символы закончилась, - бить в защитной стойке. Она и их урон снижает на 20%.

Если уверены, что игрока непосредственно против вас и так убьете, из стрел и бросков - выбрать те, которые наносят дополнительный урон раной [символы не защищают от них] и кидать на соседних / пеших противников.


День Турниров

По пятницам, в рамках еженедельного марафона, в 04:00 все игроки получают задание «День Рыцарских Турниров».

А так же эффект День Рыцарских Турниров на 24 часа:
| На +25% увеличивает получаемую доблесть в любых сражениях;
| На +50% увеличивает количество получаемых элементов коллекций и репутации гладиатора (после 37.000) на Турнире.

Кроме этого, только по пятницам, каждый игрок, попавший в основной этап турнира, случайным образом в каждом бою получит один из семи перечисленных эффектов (у одного игрока эффекты не могут повторяться);

Увеличивает урон прямых магических ударов на 10%.
Полностью восстанавливает здоровье дракона. Из-за этого эффекта, нефилима стоит использовать как можно скорее, чтобы эффект не потратился зря, когда дракон и так еще будет накормлен.
Дает +10% физической и магической брони ездового животного. Процент суммируется: Если было 37%, станет 47%.
Умерев в бою, вы тут же воскреснете и восстановите себе 5000 ед. здоровья.
На 15% увелчивает эффективность лечения символов жизни. Собирать отдельный пояс с тряпками для одного раунда?
Ну плохая идея: Безупречный символ уныния, Сильный воспламеняющий бросок.
Увеличивает приток маны на 25%.
Каждый раз, когда ваше здоровье падает ниже 15%, ваш урон увеличивается на 50%. Эффект пропадает, если вылечиться выше 15%. Удар также нужно сделать со сниженным хп, иначе эффект пропадет.


  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Комментарии
18 чел собрались 10 в пролете , может сделать 2 тура в таких случаях ? Каст в пустоту не хочется тратить , 42 к урон набил и не прошел отбор, противники сильные понимаю но можно же сделать 2 тура хоть другие персы более слабые бились на другом туре
Крейзи, это точно
Колыбель жизни - имба. Меняет исход Тура хорошо. Как и Ментальная аккумуляция.
вообще непонятно один момент, если тур сделан частью марафона, и на него многие могут не попасть после отборочного то почему его так редко сделали. или лучше сформулировать почему еще времени старта не добавили. пускай хотябы раз в 2 часа а не 4.
это же теперь часть марафона.

попрошу без наездов и оскорблений, я возможно ошибаюсь т.к. не вижу какихто моментов "с другой стороны". чисто ИМХО выразил(возможно ошибочное).

Потому что марафон в этот день прекрасно закрывается с 2 максимум 3 отборочных, сумма урона довольно лояльная. А вот оставленные часы с предыдущего дня (например которые продлевали со вторника/воскресенья), с расписанием каждые 2 часа, могут пошатнуть экономику настолько, что примерно через несколько дней выйдет патч с урезанием всего и вся на турнирах. Даже сейчас выгода от похода на Турнир на грани нерфа. Kind Beast
Допку не реально сделать для таких персов как я, ну пофиг главное марафон закрыть, и без каста лучше зайти просто тупо урон набить дальше пусть пинаются сами..
2000 очей турнирных тоже можно не закрыть если даже попадать на все отборочные и не пройти,как и с уроном для младших груп нанося по 6-8 к урона
_deZZert_вообще непонятно один момент, если тур сделан частью марафона, и на него многие могут не попасть после отборочного то почему его так редко сделали. или лучше сформулировать почему еще времени старта не добавили. пускай хотябы раз в 2 часа а не 4.
это же теперь часть марафона.

Админу (со всем уважением и своим пониманием ситуевины нововведения)попрошу без наездов и оскорблений, я возможно ошибаюсь т.к. не вижу какихто моментов "с другой стороны". чисто ИМХО выразил(возможно ошибочное).

Потому что марафон в этот день прекрасно закрывается с 2 максимум 3 отборочных, сумма урона довольно лояльная. А вот оставленные часы с предыдущего дня (например которые продлевали со вторника/воскресенья), с расписанием каждые 2 часа, могут пошатнуть экономику настолько, что примерно через несколько дней выйдет патч с урезанием всего и вся на турнирах. Даже сейчас выгода от похода на Турнир на грани нерфа. Kind Beast


ну это Вы сидите весь рабочий день в игре - потому не проблема 2-3 руин. большинство же работает в реале. 1 тур проиграл, на 2-й не попал, проблема в реале - и кабздец...... мне это нововведение сильно напоминает ситуацию с QR-кодами - толку нет, никому нафиг не нужны, но вы обязаны. прям 2-ое правительство .
моря стартуют каждий час руини каждий час а тури раз в 4 часа где логика?? сидеть и ждать 4 часа прям вы все продумали. например я недобила 20к урона сижу и жду 4 часа чтоб добить
Сам турик получился прикольный достаточно. с кастом простым 3е место и с 4х боев 25-60 глада под звездой. в среднем посчитал набилось 140 глада. 5 элементов на колу где шлем. 1 ларец гладиатора. без дара с кошелем грумпа 3-6з за бой. 7й раунд вышел просто за опыт так как больше часа. за отборочный и 6 раундуов получил около 24з. самое ценное что я тут вижу это ларец за доп задание. как сказал Бист что награды тут на грани нерфа и все так сладко я таког оне увидел. может у 90х там что т о читерят и выводы сделаны с их группы. за проигранный раунд не дают репу глада. стрелы кстати тоже закрылись под звездой глада. По расходам около 3х на желтые банки сварить. свитки зеркало покровы и конь 9з. по опыту вообще нормально и за весь турнир вышло немного. я ждал его неделю с нехваткой 100к опыта до 52 и опыта не доехало 20к и я еще еще раз схожу даже.
ничего не изменилось. сильные избивают слабых как и всегда
288 репы глада под звездой за все раунды. 30-50 репы за бой примерно. так и не понял работает звезда или нет
в одном бою просто от пыла улетел полный. минус бой
Я тоже не понял этого нововведения... просто решили вдохнуть воздух в умерший ПВП... а чем и как... За счет кого главное? Новичков? Смешно просто смешно. И режим ожидания супер... просто супер ждешь 4 часа чтоб не попасть на него... где логика и в чем.
Карочи. Мнение со стороны нубоф.
Тур как тур, особо ничего интересного, по бафам прикольно не неоднозначно) особенно когда 5чел веды, а ты Берс) и все в море) 4 место взято только на пыле и воздухе, честно говоря очень сложно) но это все боевка с этим все понятно.
Далее, ничего как сказал бист "на грани нерфа" не увидел, около 100репы и один синий шлемак, 2 ларя глада. По голде 9з каст 2з расходка по ходу боя, по итогу 19з с даром синим и часами без кошелей.
Теперь о главном, если не ошибаюсь заканчивается 2й раунд, заходим в третий а я мертвый. Ничего не юзается, ничего не кастуются, могу только атаковать. Висит два бафа, один некрячий на воскрес, второй на 50% атаки. Хм не видно, я мертвый но я атакую,. Потом я воскресаю походу или че, появляется перс, но атаковать уже не могу,броски серые и не юзаются, стрелы активны но тоже не юзаются, в меня пару раз прилетают молнии, как от когда зависаешь, типа пропущенные ходы, потом я пью вынос и умираю окончательно
Как я понял, что-то багнулось и я умер в начале боя, и воскрес с бафа некромантского, система этого не поняла.
Как сказал бист "обновиться не пробовали?" Нет, дело заняло секунд 40, мож чуть больше. С телефона не обновиться как с компа, а это занимает время. В 90% случаев уже лежишь мертвый.

Забыл добавить, два сундука зарядил по 2к. На туре заряд прям летит
А кто с работы приходит, на 1 тур только успевает в 22-00, где точно 50к не набьешь, если не попадешь..
все прям как в реале - вот вам нововведение и ходите, как хотите. ваша проблема, что у вас нет пояса в 20000 ячеек . прям фильм "Гладиатор" - сидит такой в нише випов, стол накрыт.... а внизу в пыли арены потные глады рубятся на смерть.

Ненормативная лексика. Форумка.
Под всех не подстроиться и всем не угодишь, на крайняк, в Воскресенье с босса добить можно, и всеравно-турниры это не плохо, хоть репа глада сдвинулась с места)
Прям нормальненько так:репа глада идёт на турнире только тем у кого репа глада прокачана
sеaаgеnt, если даже я прохожу отбор без каких то особых ужрачек(покровы,конь,бальзам и синяя еда),то 2перерод почти старший в ургруппе скорее всего пройдёт его налегке
Снимите розовые очки в нашей группе было 32 тела в реге в 18.00 посмотрим как вы взлетите на турнир. Не понял как, начислялось в среднем 15-21 репы глада но не каждый бой, кола ненужна пару штук разящего копьем, 2 сундука глада, 5.5з за победу, 4 з проигрыш в среднем синий дар+мешок хапы.
Моня Стир, вот-вот: старший в ургруппе. а далее? я видел арены на 81+.... или мне сидеть и тупо тянуть рост лвл с медалькой? а далее?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.