Проф-калькулятор / explorer [1.4.0]

(!) Не оптимизирован под телефоны. Нормально будет отображаться в браузерах и (~) на планшетах.

Кликайте на картинки предметов в таблице, чтобы включить их в «варку».
Если зажать картинку в таблице и водить мышкой по остальным предметам, последние тоже авто-выделятся или потеряют выделение, в зависимости от исходного состояния зажатого предмета (выделено/не выделено). То же самое касается про выставление аукционного налога в бухгалтерии.

Остальное, вроде бы, должно быть интуитивно понятно. Если нет - спрашивайте.
Рекомендуется перед использованием потыкать все кнопки, смотреть что там)



https://drako.ru/forum/drako/78787.html — открывает эту страницу с комментами;
https://drako.ru/forum/drako/78787.html#calc — сразу откроет калькулятор.





































Палары (3)
+5 - 12%










Клановый дар (10)
+20 - 50%










Великий урожай (бесплатно)
+5 - 12%



Ваше мастерство

Авто:












* Числа в кнопке «Палары» описывают, какие палары у вас включены.
Обычный палар добавляет туда +1, клановый дар +2, великий урожай +4.
Так, глядя на число в кнопке, можно понять, что у вас тут включено, не открыв интерфейс.
Например, число 5 будет означать, что включены обычный палар (1) + великий урожай (4).



X





— Бухгалтерия —


Курс обмена реала: 1ре = зл.

Стоимость одного элемента проф-коллекции: зл, отсюда вся коллекция (500 мастерства) будет стоить меди, а каждое +1 мастерство меди.

Способ варки:

Будем варить часов (сколько часов ввели - столько варок и считаем, не учитывая последний запуск перед уходом)



(!) Вы ничего не выделили.

Кликайте на картинки предметов в основной таблице, чтобы включить их в «варку».

Тогда здесь будет отображаться дополнительная информация и рассчеты.




Примерная прибыль от варки: , затраты на палары:

Мастерство: // (+ ).

Суммарно: .


Выделенная передаваемая продукция. По умолчанию считается, что варим для себя. Кликайте на предмет, чтобы изменить состояние (учитывать аукционный налог)



Ресурсы на закупку (0)


Будут в рюкзаке после варки:


Дефицит (нужна доп. закупка или варка, или забыли выделить):





X







X





— Память —


Все настройки, выставленные цены и пр. сохраняются в локальном хранилище вашего браузера (localStorage).

Если при чистке браузера поставить галочку на «Cookies and other site data» (Куки и другие данные), все настройки здесь пропадут.


Перед чисткой браузера можно сохранить настройки где-нибудь у себя в файле.


Ваши текущие настройки:

Сюда же можно ввести уже сохраненные данные, чтобы






X





















X







Выделить

Готовую продукцию (кроме мет)

Только выгодное (кроме мет)

Связанные полуфабрикаты

Тупо все



Сохр. текущее выделение

Вернуть сохраненное



Сбросить лишние полуфабрикаты

Сбросить невыгодное

Сбросить всё



Вид


Таблица продуктов

Только картинки

Картинки с описанием



Короткие названия

Длинные названия



Реальная расчетная стоимость

Стоимость с учетом мастерства



Невыгодное сделать полупрозрачным




Память

Ваши настройки




Сбросить выставленные цены

Готовой продукции

Полуфабрикатов

Сырых ресурсов

Всех предметов







X












С

К

Р

О

Л

Л

Е

Р







































  • Страницы:
  • 1
  • 2
Комментарии
JleviathanOPTlMUS PRIME, а он сохраняет цены ресов?))или каждый раз вбивать надо?))а то я недавно вбивал все, а оно не сохранилось))я и плюнул на эти профы

Сохраняет всё, что можно сохранить - и цены, и скролл, и выделенные продукты)
Но хранит всё в браузере. Там в калькуляторе, вверху есть опция "Память → Ваши настройки". Можно переносить данные из одного браузера в другой, или сохранить перед чисткой браузера.
когда указываешь начальную стоимость меньше той что есть в некоторых столбцах где с паларом и тд криво отображается цена, не критично, но вот да
Esvero, То ли правильно считает, то ли я не понял, где-что вводить для воспроизведения Поставил жир дешевле реальной стоимости...

OPTlMUS PRIME, имхо конечно, но супер не удобная таблица стала по сравнению с первой версией. Даже я не понял что и где. Взять тот же серый вынос - написано доход за 1шт 1сера, какую 1шт?банку?пачку?где вся стоимость итоговая?
Либо я отупел сегодня, либо реально старый вариант был куда лучше. Имхо, но я бы дал возможность вырубать лишнюю инфу о паларах, мастерстве и тд, а вместо этого большими буквами написал общую стоимость потраченных ресов на пачку и на 1шт.

Опять же, мб все интуитивно понятно каждому и тупой тут я, но мне потребовалось минут 10 что бы допереть что и где. А интуитивность это же залог успеха, так?
Esvero, Видимо для начала надо менять формулировку [Стоимость создания (за 1 шт)]
Табличку тоже не трудно переделать, пока не понятно, в какую сторону. Я не способен оценить удобство, т.к. сам и делал её, самым как мне кажется, удобным способом)))

В табличке добавлял стоимости за 1 единицу предмета, потому что на этапе написания не понимал, в чем польза от указания цены за пачку 40 штук (а такая мысля была)... разве что, если кто-то уже привык к ценам пачки.

А за 1 вынос можно смотреть - создание выходит по 1 сер, продаем по 1,20 → профит. Суммарная стоимость всего и вся, и необходимые ресы для закупки, отображаются в отдельном окне бухгалтерии (кнопка вверху, справа от фильтра).

Доп-инфа по паларам... поставлю условие, чтобы не показывалась, когда палары вообще не включены) Совсем убрать нельзя, паларисты среди нас.
OPTlMUS PRIME, 75 меди за 1 оковалок? Я его за 63 то не всегда продать могу. Как и шкуру. За 4.5 не берут. За 4.2 не всегда даже уходит. Охотника опустили.
Дни великого урожая - Добавлено к паларам, работает в точности как палары производства.
OPTlMUS PRIMEДни великого урожая - Добавлено к паларам, работает в точности как палары производства.
А этот эффект + палар дают больше процентов, или он просто заменяет палар?
Назгуленок, Суммируются и дают больше процентов (в калькуляторе нужно включать вручную, через меню паларов)
Добавил семейные рецепты, вроде даже ничего не сломал
Ап
19:08 Глас Небесный: Получено: Мастерство начертателя +6. Крепкий мутоновый пергамент, иногда 4 шт. дает
  • Страницы:
  • 1
  • 2
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.