• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Даже если разрабы и сделают возможность покупать реалы за игровую валюту, то курс будет заоблочно высокий, как в другом проекте. Там курс обмена реалов на золото 1 реал->Х золотых (не буду озвучивать тамошний курс обмена), а обратно Х золотых->0,1 реал.
Оно вам надо будет по таким ценам?
в проекте где золото нельзя выбить. а получучаешь только с уровней, да с торговли, и немного с подземелий курс примерно 1 к 20официальный, и неофицильны 1в 60. в свободном доступе, но отдно но там мульты запрещены.
Джонеее,
никто ничего не боится, к нам не золото менять идут, наоборот золота того не хватает частенько. Человек создал топик, все желающие отписываются и высказывают свою точку зрения.. Для этого и создан форум какбэ.. Еще вопросы?
ой забыл отписать, там реальные деньги продаются ка ктовар минималньая сумма 10 и имгрок сам выбирает засколько выставить. тоесть по сути свободный рынок , и если такое сделают збудте про 1реал 1.5зл, курс будет примерно 5-10зл за 1 реал. это ударит по не донатам в первую очередь, так как мини донат будет в фуле сини бегать а вы крохи собирать. И админы правильно делают что этого не вводят. ибо это обрушит игрвой рынок полностью, обесценит игровую валюту в итоге будете малитсья на хапугу и часы.
Реалы на золото меняет банк, а на реалы банкомат.
Схема очень проста. И никто её менять не будет.


UNDeSAZARой забыл отписать, там реальные деньги продаются ка ктовар минималньая сумма 10 и имгрок сам выбирает засколько выставить. тоесть по сути свободный рынок , и если такое сделают збудте про 1реал 1.5зл, курс будет примерно 5-10зл за 1 реал. это ударит по не донатам в первую очередь, так как мини донат будет в фуле сини бегать а вы крохи собирать. И админы правильно делают что этого не вводят. ибо это обрушит игрвой рынок полностью, обесценит игровую валюту в итоге будете малитсья на хапугу и часы.
шутишь? какие 5-10з за реал?))) гдето полтора как раз и будет, чуть повыше чем в кланах) ну может 1,6-1,7, не больше)
Вырезано.
как раз будет 5-10.ты видимо суть открытого рынка не уловил. зл добыть можно тупо пиная мобов, и примерно без часов это будет 10хл в час , тоесть мобо бой а таких найдется и не мало долбящий в день 10-12 часов мобов, потом покупающий по твоему оглашенному курсу реалы даже пустьпо 2 имеет возможность купить 50 реалов в день, в итоге он сравняется с донатом котоорый вливает 50$ в день , да не в жизни. предложение от играков по золоту не ограниченнно, а вот по реалам ограниченно тем что донатится и теми крохами что выбиваются. ввиду дефицита со временем курс устаканится на устривающем донатов так как именно они выдают ту долю реалов которая идет на обмен..

Как я писал выше в другом проекте, в котором игровая валюта идет с уровней и торговли , когда сделали свобоный рынок для реальны денег курс при официальном 1 к 20, сразу устаканился на 1 к 50, постепенно вырос до 1 к 60-80. Но там огромное НО там нельзя игровую валюту добыть как тут по сути в неограниченнном количестве, лимитируется только время. а следовательно разница будет не в 3-4раза с официальным а выше
UNDeSAZAR,
я всё прекрасно уловил, по 5-10 реал наф не нужен никому.. какой идиот его менять по такому курсу будет? отдолбить часы ради 1-2 реала? и то, где ты видел 10з в час без хапуги и кошеля? да еще чистыми без расходки? смешно.. стока может от силы хай берс в засидианеном шмоте еще с рахнид сможет набить.. и то грязными.. тока такие берсы реалы в обратную сторону меняют.. и мобов без баффов не бьют, если вообще хоть както бьют..
а среднему мобою падает 5 серы с моба, хорошо если он 3-4 голда за этот час намусолит.. грязными + каждый день по 10-12 часов в день бить беспрерывно мобов? и таких немало думаешь?)) одного мне покажи, кто хотябы неделю выдержит.. ты просто в топклане никогда не был.. в любом из них хватает нереальщиков.. и не затротит там никто в день по 12 часов мобов.. и кстати по ним видно что они нереальщики, прокачаны они конечно лучше, чем твои соклане например, но хуже чем те кто вливает по 50 ре в день.. а ведь меняют они даже не по 1,5, а по 1,2-1,3... И вообще, если б ребята фармили по 80з в день, им наф меняла не нужен был бы на переке, такие давно сидели бы в топкланах.. и сидят, если такие есть...
ПыСы найди мне хотя бы одного человека, который будет в сутки долбить мобов по 10-12 часов и готов покупать реалы по 5з, я ему поменяю всё что он нафармит.. и лично тебе буду отстёгивать половину с каждого проданного реала.
ты просто в топклане никогда не был.. в любом из них хватает нереальщиков..
я был главой топ ала в другом проекте, лорд хамильтон из анархов может подтвердить, были в союзных кланах может подтвердить, и в войнах топ кланов больше 4 лет.
а среднему мобою падает 5 серы с моба, хорошо если он 3-4 голда за этот час намусолит.. грязными + каждый день
+эски магии + эски смерти, + какой никакой дроп
ПыСы найди мне хотя бы одного человека, который будет в сутки долбить мобов по 10-12 часов и готов покупать реалы по 5з, я ему поменяю всё что он нафармит.. и лично тебе буду отстёгивать половину с каждого проданного реала.

про 5-10зл за реал писалось если введут свободный рынок когда реалы можно будет выставлять на аук.


Дале доказывать не целесобразно.
Слишком много если и уверенности в своей правоте у каждого из-нас. только я базируюсь на опыте с другого проекта. а ты с домыслов.

UNDeSAZAR,
ну если при "свободном рынке" по твоему будет желающие покупать реал по 5-10з, почему тебе проблема найти хотя бы одного, который будет покупать прямо сейчас?
я базируюсь на логике и здравом смысле, а другой проект это не показатель, в каждой игре своя экономика, которая базируется на каких то реалиях, большая разбежка с офф курсом существует в тех проектах, где реальную валюту можно добыть только таким игровым способом не вливая, сдесь же способов хватает, часы, хапуга, бонус и т д.. реал не будет стоить 5-10з, просто потому, что он столько не стоит.. ну не имеет он такой ценности для игроков, вот и всё.. ладно, мнениями обменялись, остались при своих, ну и нормик
TriaMera,
Рекомендую вам почитать учебник по экономической теории, тогда вы возможно поймёте, что при свободном нерегулируемом рынке валют и курс 100 золотых за 1 реал может оказаться очень дешёвым. Всё зависит от спроса на реалы и от предложения этих самых реалов на рынке...
Это сейчас возможно нет желающих покупать 1 реал за 5з, а при вводе рынка они просто будут вынуждены покупать по тем ценам, которые установят продавцы и спекулянты.
AlarmistTriaMera,
Рекомендую вам почитать учебник по экономической теории, тогда вы возможно поймёте, что при свободном нерегулируемом рынке валют и курс 100 золотых за 1 реал может оказаться очень дешёвым. Всё зависит от спроса на реалы и от предложения этих самых реалов на рынке...
Это сейчас возможно нет желающих покупать 1 реал за 5з, а при вводе рынка они просто будут вынуждены покупать по тем ценам, которые установят продавцы и спекулянты.

Хоть сколько учебников читайте, этого никогда не будет, человеческий фактор знаете ли... Никто не будет покупать реал по такой цене, знаете почему? Объясню: Зачем нужен реал?
1 - Шмот
2 - Мелвин
3 - Прокачка глада
4 - Ресы, стрелы, орбы и прочее...
Теперь посмотрите шмот, сравните фиолет 32-50 и синь 32-50 (за Доблесть та которая за золото), фиолет 52-70 сколько нужно реалов для улучшения + сид, мобобой купит зелень т.к. на сид надо еще и званки апнуть (доп. коллосальные затраты) + репы (элементы все за золото), да, не спорю, если будет свободный оборот реала, цены подскочят до небес, НО надолго ли? Допустим будут по 10з за реал, проедаржится цена месяц, мобобой проще в зелень оденеться чем отбить часы на потраченый 1 реал, что по сути ничего ему не даст, пару эликов купит и бальзам 1, ему это надоест, на реал спроса не станет, и донату ничего не останется как курс занижать, т.к. спроса на реал не станет, ну не стоит он такой суммы, без реала тоже можно качнуться, хуже чем донат, но не намного... Максимум вырастет цена до 1.5-2з за 1 реал, не более того. Сет фиолета 32-50 не намного уступает сету сини 32-50, только по метам, но опять же для мет нужны репы...
Ты же не будешь покупать Мерс за миллион (в рублях), если можешь купить Жигуль за 100 тысяч (комфорта меньше, но зато ездит) так и со шмотками
Эрос,
1,5-2з за 1 реал - да вы оптимист, по такому курсу донатор может и в клане поменять.
И вообще вы в курсе, что существует такое понятие как дефицитный товар. А в условиях свободного рынка цены на дефицитные товары взлетают до астрономических высот. А реалы именно дефицит, так как нет Мелвина за золото, глада за золото не качнёшь, шарики костолома тоже за реал, да там много плюшек за реал - и я не думаю, что реальщики так будут гореть желанием отдать эту всю вкуснятину за жалкий удвоенный курс официального банка - это надо быть безмозглым идиотом, чтобы допустим продать 10 реалов за 20з - а потом отгрести от мобобоя красным шариком.
А на счёт будут или нет покупать по 10з за 1 реал, вы гляньте на серые ресурсы охотника, на них спрос большой (примерно как на реалы), а потолок цены лимитируется стоимостью расходки из них производимой (не будет этого лимита и цены на челюстную кость взлетят неудержимо). Поэтому 10з за 1 реал это самый оптимистичный курс при свободном рынке.
Alarmist,
Вы хоть знаете сколько нужно реала чтобы качнуться до красного шарика И еще как вы думаете почему донаты обменивают реал на золото если реал такой ценный? В некоторых кланах тупо нет золота! И да, кстати в игре 80% а то и все 90% товаров за ЗОЛОТО, реал не стоит той цены что вы сейчас объявили Вы сначала в игру вникните, цены разузнайте, а потом утверждайте. И реал не дефицитный товар скажу я вам, есть часы (за которые вполне от 0.5 до 2.5 реала за 2ч. набить реально) есть хапуга, красный кошель примерно через 2-3 раза дает реалы (0.5-2.5, за неделю 3 хапуги) + бонус в итоге до 5 реалов за неделю вполне реально набить Если каждый день на часах зависать то и больше можно набить.
Жена Бога молнииможно сделать валютную биржу, где реалы будут продавать как на аукционе. и наоборот - чтоб (к примеру) оставил 50 золота на продажу за 30 реалов, утром пришёл - куплено твоё золото

хочу ещё предложить такой вариант:
после продажи на валютной бирже реалов они становятся красными (к примеру). и теперь не все товары можно купить за красные реалы.

Подробнее:
- за синие реалы можно купить любой товар (как сейчас)
- за красные (купленные на бирже) можно купить всё, кроме шмота, элементов коллекций и ларцов (тоже пример, тут нужно расставить приоритеты правильно)

таким образом недонаты смогут покупать себе обкаст у мелвина, меты, скелетов, бальзамчики, орбы и эликсиры и прочие мелочи. Но донатам останутся козырные репутации, шмот и прочее.
Эрос,
Вы точно подметили, что я не вкидывал в игру ни копейки. А это говорит только о том, что мне виднее по какой цене я бы не стал покупать реалы - а значит моё мнение относительно курса обмена реалов весомее. К слову 5з за 1 реал был бы потолок при котором я бы покупал реалы. Но это я, а у меня есть не так уж много времени на игру, а значит и не так уж много золота - другие (у кого золота в разы больше) могут согласиться и на более высокие цены...
ну 10 это макс планка , а курс в 4-6 в полне имеет место быть. не забываем в игре разрешены мульты и зл с люфтом в 30% ниже аука вполне дает возможност ьна перса основного перетянуть кучу зл, а по сути все зл с мульта. Если я конечн оне напутал с законами продаем вещь А лсновному персу на 30% ниже аука, с соновногоерса продаем муьту вещь В на 30% выше аука и т.д.
Alarmist,
ты бы сам этот учебник прочитал для начала) понял бы что равновесная цена формируется в точке пересечения спроса и предложения.. при свободном рынке не продавцы диктуют цены, это не монополия.. по той цене о которой ты говоришь, реал просто наф никому НЕ НУЖЕН.. ну не стоит он столько, понимаешь, не стоит..)) поставь такой курс тебе донаты на рынок выкинут столько реала, что у тебя глаза на лоб вылезут) и будет он на бирже лежать мертвым грузом, никому не нужный.. пока не установится курс равновесный... около 1,5-1,7 от силы.. хотя он и столько не стоит.. но покупать будут бесклан и нубы.. просто потому что в клане сменять не могут..
Жена Бога молнииЖена Бога молнииможно сделать валютную биржу, где реалы будут продавать как на аукционе. и наоборот - чтоб (к примеру) оставил 50 золота на продажу за 30 реалов, утром пришёл - куплено твоё золото

хочу ещё предложить такой вариант:
после продажи на валютной бирже реалов они становятся красными (к примеру). и теперь не все товары можно купить за красные реалы.

Подробнее:
- за синие реалы можно купить любой товар (как сейчас)
- за красные (купленные на бирже) можно купить всё, кроме шмота, элементов коллекций и ларцов (тоже пример, тут нужно расставить приоритеты правильно)

таким образом недонаты смогут покупать себе обкаст у мелвина, меты, скелетов, бальзамчики, орбы и эликсиры и прочие мелочи. Но донатам останутся козырные репутации, шмот и прочее.

ну правильно, давайте еще 20 валют напридумываем и введем красные реалы, синие, зеленые.. за одни будем покупать орбы, за другие тряпки, за третие - шмотки... а то както слишком всё просто сейчас, да?)))
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.