Клановые войны: обсуждение

Друзья! Сейчас мы работаем над клановыми войнами, которых многие из вас ждут с нетерпением. И мы не меньше вас хотим сделать их интересным и полезным событием. Пара слов о том, как они будут выглядеть и чего им, на наш взгляд, не хватает.

Основные изменения по сравнению с предыдущей версией:
1. Все войны проходят дважды в неделю, в 21:00 в среду и в 16:00 в субботу.
2. Длительность войн сокращается до 2 часов.
3. Если клан хочет воевать, глава либо уполномоченное лицо не позднее чем за 24 часа до старта должен нажать кнопку «хотим воевать» в разделе клановой дипломатии.
4. Противник подбирается автоматически по ряду признаков: близкое соотношение военных эффективностей, исключение слишком частых встреч с одним и тем же кланом и т.д. До старта войны вы не знаете, с кем будете воевать.
5. Условия победы и основной механизм набора очков остаются неизменными, добавляются случайные события из серии «отбей караван с боеприпасами», за которые даются бонусные очки и какая-то расходка. Контрибуций и «печатей поражения» за поражение нет.
6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать».
7. Количество получаемого боевого героизма во время войны будет увеличено до 2 раз. Проблема с начислением героизма за персонажей младших уровней будет исправлена.

Награды: героизм за бои + бонусное количество наиболее активным участникам сражений, сидиан и репутация клана пропорционально активности, + в процессе во время случайным событием еще пирожков сколько-то. Нет, вам не показалось, проигравшие тоже получают репутацию клана и сидиан, хотя, конечно, и меньше, чем победители. Ключевая фраза – пропорционально активности. И нет, мы не опасаемся, что это сделает архипелаг неактуальным.

На наш взгляд, основная проблема в том, что активных кланов в игре не много. Нам бы очень хотелось увеличить их количество, чтобы система удачно взлетела и не упала через месяц из-за снижения активности. И у нас есть идея, как эту задачу решить: превратить текущие кланы в полноценные альянсы (с общим чатом альянса), уменьшив максимальное количество людей в клане. Но делать этот шаг, не обсудив его предварительно с вами, нам бы не хотелось.

Давайте обсудим? Аргументированные мнения крайне приветствуются!
Комментарии
админам огромное спасибо и низкий холопский поклон за то что услышали про то что делить кланы не самое разумное нововведение....а так...вводите Варики поскорее уже игра реально скучна и уныла без них стала совсем!
На правах рекламы: охотно примем в клан доната с вливом хоть до 1000 реалов в месяц (объективно освоим и переварим любые объемы поставляемые ..что касается курса - 0,8 -2,1 для нас будет приемлем...более того в случае необходимости вгоним доната в долги на поставки на пару месяцев вперед)
в целом идея супер но категорически против уменьшения кол-ва людей в клане. а остальное очень нравится))(black_beer)
Еще вот какой вопрос интересен, раньше если начиналось много варов бывало что начинает очень сильно тормозить всё а порой и вообще сервак падал, сейчас вары буду два раза в неделю представим их количество (особенно в день геры). Будут ли приниматься меры в этом направлении?
-Неадыкват-,
А вот по поводу территорий - идея отличная, только не золото, а ресурсы)))) Сразу понятно станет что топовые кланы полезут по фиолетовую руду, кто попроще за синей, и так далее, кто за пшеницей, кто углем - кланам 1 тоже будет за что повоевать.
poohОк, кланы не делим. Убедили.
это хорошоя новост
Уберите, пожалуйста, Кристальеров и Штандарты 9/9!
Изверг Джурр,
чем тебе не нравятся 9/9?
Альтаир 54,
9 средних персов забьют 3-4 сильных... Тогда победа будет у сильных, а не у мяса, которого море
Febris,
а что мешает выставить 9 с другой стороны?это наоборот не дает никаких шанс кланам послабее
FebrisАльтаир 54,
9 средних персов забьют 3-4 сильных... Тогда победа будет у сильных, а не у мяса, которого море


А 3-4 персам позвать к себе 5 слабых и качнуться на 9 средних регилия мешает? так енто ихние проблемы
_Сан-Энжел_,
Дак сильных персов может быть просто мало) Например, у одних онлайн на варе 30 человек, у других- 10-15) Просто брать должны не количеством уж точно

Sherem,
Ага, будут в сильный клан(где временно проблемы с онлайном, например) набирать зеленых персов)
Febris,
А онлайн это уже проблема клана,а не админов.Пусть ставят шахты 3 на 3,а на другие не лезут,если нет онлайна)
FebrisАльтаир 54,
9 средних персов забьют 3-4 сильных... Тогда победа будет у сильных, а не у мяса, которого море

Дружище, а кого ты называешь мясом? Я твою логику не понимаю. Того, кто не может вливать, ты называешь мясом? Откуда такой гонор. А ты в курсе, что не все могут вливать, что средняя зарплата инженера 25 тыс. рублей? Мясо, по твоему определению, т.е. мобобои - наиболее стойкие, наиболее умные здесь, основа игры. Если "мясо" забьет 3-4 донатов, что в этом плохого, не пойму.
Ранра,
Мясо, это персы, которых бить проще, чем мобов. Я знаю кучу не вливающих, которые очень сильны в боях, но так же знаю и кучу персов, которых я убиваю на нескольких банках...
Альтаир 54Изверг Джурр,
чем тебе не нравятся 9/9?

А кому понравится за весь вар побывать только в одном бою, ибо эти 9-ть могут тянуть бой целый час, если не больше (входя по очереди)?
_Сан-Энжел_Febris,
А онлайн это уже проблема клана,а не админов.Пусть ставят шахты 3 на 3,а на другие не лезут,если нет онлайна)


Так ещё же есть и Штандарты 9/9.
Рассмотрите, пожалуйста, возможность вступать в Альянс с Кланом противоположной фракции. Или возможность самому Клану сменить фракцию.
Спасибо.
А почему бы не зделать в клане спимок готовность воевать.благодаря этому списку глава клана и руководства будут видеть кто готов.и этот список готовых подключать к автоподбора клана.вар 10на10 или 40на40 в зависимости кто нажмет кнопку
.
Если заинтересует готов подробно идею расказать в личке админам
Pavlinn,
у меня 21:00 по серверу 4 утра. так то мне ещё больше неудобно. может под моё время подстроим вары?
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.