Клановые войны: обсуждение

Друзья! Сейчас мы работаем над клановыми войнами, которых многие из вас ждут с нетерпением. И мы не меньше вас хотим сделать их интересным и полезным событием. Пара слов о том, как они будут выглядеть и чего им, на наш взгляд, не хватает.

Основные изменения по сравнению с предыдущей версией:
1. Все войны проходят дважды в неделю, в 21:00 в среду и в 16:00 в субботу.
2. Длительность войн сокращается до 2 часов.
3. Если клан хочет воевать, глава либо уполномоченное лицо не позднее чем за 24 часа до старта должен нажать кнопку «хотим воевать» в разделе клановой дипломатии.
4. Противник подбирается автоматически по ряду признаков: близкое соотношение военных эффективностей, исключение слишком частых встреч с одним и тем же кланом и т.д. До старта войны вы не знаете, с кем будете воевать.
5. Условия победы и основной механизм набора очков остаются неизменными, добавляются случайные события из серии «отбей караван с боеприпасами», за которые даются бонусные очки и какая-то расходка. Контрибуций и «печатей поражения» за поражение нет.
6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать».
7. Количество получаемого боевого героизма во время войны будет увеличено до 2 раз. Проблема с начислением героизма за персонажей младших уровней будет исправлена.

Награды: героизм за бои + бонусное количество наиболее активным участникам сражений, сидиан и репутация клана пропорционально активности, + в процессе во время случайным событием еще пирожков сколько-то. Нет, вам не показалось, проигравшие тоже получают репутацию клана и сидиан, хотя, конечно, и меньше, чем победители. Ключевая фраза – пропорционально активности. И нет, мы не опасаемся, что это сделает архипелаг неактуальным.

На наш взгляд, основная проблема в том, что активных кланов в игре не много. Нам бы очень хотелось увеличить их количество, чтобы система удачно взлетела и не упала через месяц из-за снижения активности. И у нас есть идея, как эту задачу решить: превратить текущие кланы в полноценные альянсы (с общим чатом альянса), уменьшив максимальное количество людей в клане. Но делать этот шаг, не обсудив его предварительно с вами, нам бы не хотелось.

Давайте обсудим? Аргументированные мнения крайне приветствуются!
Комментарии
Febris,
Кого ты там убиваешь? Зачем обязательно в каждом топе "умничать"?
Korsa,
Если вы не можете нормально высказать свою мысль- молчите
А можно будет ввести статистику клановых войн?чтобы можно было увидеть кто и как воюет)
Дайте возможность кланам набирать, рекрутов для , участия в клановых войнах из числа не состоящих в кланах персанажей,
сделайте передышку сутки после выхода из клана... так не будут бегать по кланам за герой
Дикая Мятасделайте передышку сутки после выхода из клана... так не будут бегать по кланам за герой
а еще лучше неделю. и чтоб безклановых на арх возить нельзя было.. и все топы и не только будут в кланах-))
Очень хорошо.Только не стоит уменьшать кол-во людей в клане,а вот обид чат альянса-идея хорошая
FebrisРанра,
Мясо, это персы, которых бить проще, чем мобов. Я знаю кучу не вливающих, которые очень сильны в боях, но так же знаю и кучу персов, которых я убиваю на нескольких банках...

Эт про меня?
Альтаир 54,
Это про 50-х солдатов-легионеров в зелени)
круто придумано,розрабам+ только уменшать количество персов в клане ненадо а в целом лучше чем было.мой клан будет участвовать в варах
Febris,
некоторые посильнее меня(
а давайте еще что нибудь по обсуждаем это так весело обсуждать
Почему бы не дать возможность участвовать в Клан-варах Клану Хранителей, им же тоже нужен героизм! Если захотят конечно же.
А все Плохиши, торжественно, пообещают на время боевых действий - вести себя хорошо!)))
Изверг Джурр,
, они оденутся, с мрачными поясами выйдут из тени, и набомбят)
когда уже будут долгожданные наши.Соклан шутит,что в августе
Вообще не плохо бы было бы денежный приз кланам, выигравшему 100 зол, проигравшему 50 зол. С этим думаю все согласятся.
rigarraВообще не плохо бы было бы денежный приз кланам, выигравшему 100 зол, проигравшему 50 зол. С этим думаю все согласятся.
Халявы не будет (с) Мрак.
MihaySprigarraВообще не плохо бы было бы денежный приз кланам, выигравшему 100 зол, проигравшему 50 зол. С этим думаю все согласятся.
Халявы не будет (с) Мрак.

Вот странные люди честно, давайте всем миром будем настаивать, как все настояли на не деление кланов)
rigarra,

суперреспект,
из воздуха рисовать золото никто не будет (santa)
Господа, кройте топ и воплощайте в жизнь запланированное бред пошли предлагать
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.