Клановые войны: обсуждение

Друзья! Сейчас мы работаем над клановыми войнами, которых многие из вас ждут с нетерпением. И мы не меньше вас хотим сделать их интересным и полезным событием. Пара слов о том, как они будут выглядеть и чего им, на наш взгляд, не хватает.

Основные изменения по сравнению с предыдущей версией:
1. Все войны проходят дважды в неделю, в 21:00 в среду и в 16:00 в субботу.
2. Длительность войн сокращается до 2 часов.
3. Если клан хочет воевать, глава либо уполномоченное лицо не позднее чем за 24 часа до старта должен нажать кнопку «хотим воевать» в разделе клановой дипломатии.
4. Противник подбирается автоматически по ряду признаков: близкое соотношение военных эффективностей, исключение слишком частых встреч с одним и тем же кланом и т.д. До старта войны вы не знаете, с кем будете воевать.
5. Условия победы и основной механизм набора очков остаются неизменными, добавляются случайные события из серии «отбей караван с боеприпасами», за которые даются бонусные очки и какая-то расходка. Контрибуций и «печатей поражения» за поражение нет.
6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать».
7. Количество получаемого боевого героизма во время войны будет увеличено до 2 раз. Проблема с начислением героизма за персонажей младших уровней будет исправлена.

Награды: героизм за бои + бонусное количество наиболее активным участникам сражений, сидиан и репутация клана пропорционально активности, + в процессе во время случайным событием еще пирожков сколько-то. Нет, вам не показалось, проигравшие тоже получают репутацию клана и сидиан, хотя, конечно, и меньше, чем победители. Ключевая фраза – пропорционально активности. И нет, мы не опасаемся, что это сделает архипелаг неактуальным.

На наш взгляд, основная проблема в том, что активных кланов в игре не много. Нам бы очень хотелось увеличить их количество, чтобы система удачно взлетела и не упала через месяц из-за снижения активности. И у нас есть идея, как эту задачу решить: превратить текущие кланы в полноценные альянсы (с общим чатом альянса), уменьшив максимальное количество людей в клане. Но делать этот шаг, не обсудив его предварительно с вами, нам бы не хотелось.

Давайте обсудим? Аргументированные мнения крайне приветствуются!
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 18
Комментарии
Интересно будет принимать участие в таких варах
OPTlMUS PRIME,
Если будет так, то смысл делить? Все равно командовать будет тот же человек)
И еще..."6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать». "

Ну если такое дело,то зачем делать так,что "До старта войны вы не знаете, с кем будете воевать."

Это же не рулетка,правильно?А война все таки..Нужно знать с кем будешь воевать,к каждому противнику свой подход.И заранее раньше проходили сборы до варов,и шел расчет сил тактики и тд и тп..А сейчас получиться какая то рулетка... Какая разница кто будет напротив,видишь ты его или нет,зачем здесь интрига?А отказаться,раз нажал кнопку "Хочу воевать" нельзя.То считаю, что нужно знать с кем войну вести будешь.
"И у нас есть идея, как эту задачу решить: превратить текущие кланы в полноценные альянсы (с общим чатом альянса), уменьшив максимальное количество людей в клане."

Имхо, тут наоборот предпосылки к договорнякам появятся. Почему то админы во всех играх категорически уверены, что игроки будут глотку грызть за какой либо ресурс, тратя при этом свои время и деньги. Из личного опыта могу сказать, что равные соперники всегда предпочтут договориться , а не воевать. Посему нужно создавать условия в которых договоренности невозможны в принципе.

превратить 50 потенциальных противников в 150 - шаг к договорнякам? Потрясающая логика
Огромное спасибо за этот топ.Хоть будем знать на чем стоим.Мне нравится.Спасибо
Your God,
написанно, что не позднее чем за 24 часа, ты думаешь не хватит времени подготовится? война раньше стартовала за сутки до боя, не думаю что это изменят.
очень большая просьба передвинуть субботнее время с дневного на вечерне на 21:00, ну очень не удобное время для меня и думаю для многих тоже.
в субботу часов в 19.00 по серверу было бы супер(не позже),а то и так все события(кроме знаков) под европейскую часть заточены,а Сибирь и ДВ в пролёте.
Лично я против изменения самих варов, они хороши в таком виде, в каком были, на мой взгляд... Изменить ТОЛЬКО механизм кидания и всё, этого будет достаточно. ИМХО
Лучше все таки и в субботу в 21:00
Кёртис Страйкер,
Халявная гера только в омуте
Full EnergyYour God,
написанно, что не позднее чем за 24 часа, ты думаешь не хватит времени подготовится? война раньше стартовала за сутки до боя, не думаю что это изменят.

Причем здесь это вообще? я про этот пункт вообще-то писал четко и ясно вроде.. "До старта войны вы не знаете, с кем будете воевать." Я попросил,что-бы сделали возможность видеть с кем именно будешь воевать(клан) Про время подготовки я ничего не говорил.24 часа вполне норм.
Your God,
ну так тебе и покажут противника за сутки, может чуть меньше, рандом как на аренах это реально глупо.
Your God,
Зачем? Я уверен, что против Сталкеров и подобных кланов мой не поставят, а другие не сильно пугают)
Всё понравилось кроме удвоеного героизма - жирновато. (Я думаю что кол-во героизма нада уменьшить)
Если давать и проигравшей команде крохи героизма (в каждом бою), то это и решит проблему неактивных кланов.
П.С. Нужно решить вопрос кланов с малым кол-ом людей. (например меньше 15 чел в клане и клан не может подавать заявку на бой)
Русская рулетка)Тут согласен полностью,никакой тактики не продумаешь.Сделали бы видимого противника,смысла скрывать нету

придется научиться продумывать тактику быстро
_Сан-Энжел_
Русская рулетка)Тут согласен полностью,никакой тактики не продумаешь.Сделали бы видимого противника,смысла скрывать нету

В этом и смысл затаривайся до конца и будь готов))
Full EnergyYour God,
ну так тебе и покажут противника за сутки, может чуть меньше, рандом как на аренах это реально глупо.


[QNAMEF kind="s" gender="m"]Febris:[/QNAMEF]Your God,
Зачем? Я уверен, что против Сталкеров и подобных кланов мой не поставят, а другие не сильно пугают)

Ребят помойму-то Вы ничего не понимаете Или каждый думает и своем) Противника будет видно,на сколько я понимаю,прям перед самым стартом (т.е 3...2...1... Хоп! вот не повезло! ааааа!)) Или...ууу...какой скучный вар будет...А я спешил бежал с работы...Дела важные отложил...) Противника нельзя подобрать идеально равных сил..Всеровно как бы они там не подбирались,будут легкие противники,будут сложные...Вот поэтому нужно знать с кем будешь воевать заранее.А не перед самым стартом.
Выбирайте выражения
DisciplerВсё понравилось кроме удвоеного героизма - жирновато. (Я думаю что кол-во героизма нада уменьшить)
Если давать и проигравшей команде крохи героизма (в каждом бою), то это и решит проблему неактивных кланов.
П.С. Нужно решить вопрос кланов с малым кол-ом людей. (например меньше 15 чел в клане и клан не может подавать заявку на бой)

Впервые вижу человека, которому жирновато в драконах При том что только рейтар на 75м... вроде радоваться должен возможности наверстать упущенное Хотя похоже причина в другом - товарищ не в клане...
Pavlinnочень большая просьба передвинуть субботнее время с дневного на вечерне на 21:00, ну очень не удобное время для меня и думаю для многих тоже.

Рамилька ИзумрудовЛучше все таки и в субботу в 21:00
ну ребят как кому.. в субботу в 21-00 можно найти кучу гораздо более интересных занятий, чем торчать в игрушке.. в 16-00 еще куда ни шло, можно при большом желании время выделить, но уж точно не вечером.. а так два разных времени более менее разумный компромисс..
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 18
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.