Клановые войны: обсуждение

Друзья! Сейчас мы работаем над клановыми войнами, которых многие из вас ждут с нетерпением. И мы не меньше вас хотим сделать их интересным и полезным событием. Пара слов о том, как они будут выглядеть и чего им, на наш взгляд, не хватает.

Основные изменения по сравнению с предыдущей версией:
1. Все войны проходят дважды в неделю, в 21:00 в среду и в 16:00 в субботу.
2. Длительность войн сокращается до 2 часов.
3. Если клан хочет воевать, глава либо уполномоченное лицо не позднее чем за 24 часа до старта должен нажать кнопку «хотим воевать» в разделе клановой дипломатии.
4. Противник подбирается автоматически по ряду признаков: близкое соотношение военных эффективностей, исключение слишком частых встреч с одним и тем же кланом и т.д. До старта войны вы не знаете, с кем будете воевать.
5. Условия победы и основной механизм набора очков остаются неизменными, добавляются случайные события из серии «отбей караван с боеприпасами», за которые даются бонусные очки и какая-то расходка. Контрибуций и «печатей поражения» за поражение нет.
6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать».
7. Количество получаемого боевого героизма во время войны будет увеличено до 2 раз. Проблема с начислением героизма за персонажей младших уровней будет исправлена.

Награды: героизм за бои + бонусное количество наиболее активным участникам сражений, сидиан и репутация клана пропорционально активности, + в процессе во время случайным событием еще пирожков сколько-то. Нет, вам не показалось, проигравшие тоже получают репутацию клана и сидиан, хотя, конечно, и меньше, чем победители. Ключевая фраза – пропорционально активности. И нет, мы не опасаемся, что это сделает архипелаг неактуальным.

На наш взгляд, основная проблема в том, что активных кланов в игре не много. Нам бы очень хотелось увеличить их количество, чтобы система удачно взлетела и не упала через месяц из-за снижения активности. И у нас есть идея, как эту задачу решить: превратить текущие кланы в полноценные альянсы (с общим чатом альянса), уменьшив максимальное количество людей в клане. Но делать этот шаг, не обсудив его предварительно с вами, нам бы не хотелось.

Давайте обсудим? Аргументированные мнения крайне приветствуются!
Комментарии
какие хорошие новости, если кроме уменьшения кол-ва людей в клане (я против такой идеи) никаких подвохов нет, то грядет лучшее нововведение на моей памяти (после часов, пожалуй).
а как по мне удвоенная гера - что надо 195000 на Искоренителя вот где жирновато!))
не нравится что в субботу в 16.00... лучше часов в 19.00-21.00 может даже в воскресенье на счет остального, смогу сказать только когда пару раз попробую Уменьшение времени вара на час однозначно прекрасно
По поводу уменьшения кол-ва персов в клане, как Вы это видите? Ты - хороший, тебя оставим. Ты - плохой, тебя уберём? Годами строится состав клана, который Вы хотите разделить на несколько равных частей. Не вижу в этом смысла. Нельзя отсеять половину клана одним махом или поделить на равные части. Объединение в алик? Не плохо! Но как же аликам вместе воевать? Никак? Тогда это снова минус... Всё понравилось из обновлений, особенно по поводу рандома и невозможности видеть противника. Здесь появляется интрига и вряд ли найдётся возможность теперь на этом заработать или же специально слить, снова в целях заработка. Плюсую
john1999[QNAMEF kind="v" gender="m"]Discipler:[/QNAMEF]Всё понравилось кроме удвоеного героизма - жирновато. (Я думаю что кол-во героизма нада уменьшить)
Если давать и проигравшей команде крохи героизма (в каждом бою), то это и решит проблему неактивных кланов.
П.С. Нужно решить вопрос кланов с малым кол-ом людей. (например меньше 15 чел в клане и клан не может подавать заявку на бой)

Впервые вижу человека, которому жирновато в драконах

Тут дело в рациональности и комфорте. Любая халява - кризис.
По поводу альянсов идея интересная и перспективная ,стоит развить.
На мой взгляд, хорошее время начала войны для субботы - 18.00. Можно успеть сделать необходимые в реале дела днем (учеба/работа) и хорошо провести в дальнейшем вечер (у каждого он в субботу свой).
"близкое соотношение военных эффективностей" - это конкретно как? Уровень и репутация клана, кол-во игроков могут быть одинаковы, а состав игроков, в том или ином, со значительными преимуществами.
Снижение кол-ва игроков - это куча головной боли, прежде всего, по совести (кого оставить, а кого убрать), как делить, действительно, годами сложившийся состав...
А если... произойдет резкая стратификация, очень грубо говоря... как тогда будет происходит подбор противника?

С другой стороны...
OPTlMUS PRIME

И если у этих альянсов будет общий чертог, общие корабли, общий чат, но разные вары - в принципе не так уж плохо... кажется)

и в этом что - то есть...

И еще вопросик, если раньше контрибуция была хлебом клана, то как быть сейчас? существовать за счет налога? если , опять таки, уменьшить состав клана, то каким же должен быть оптимальный размер налога,чтобы хватало на элементарную починку кораблей?

а сейчас - существовать за счет своих средств. Своих, а не того парня, который послабее и которого успели поймать в подворотне
3. Если клан хочет воевать, глава либо уполномоченное лицо не позднее чем за 24 часа до старта должен нажать кнопку «хотим воевать» в разделе клановой дипломатии.
6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать».

я один торможу? Из вышесказанного вар будет в любом случае?

По поводу уменьшения игроков в клане - вообще глупое предложение. Ну да, можно оставить самых сильных персов с самым хорошим онлайном а остальным сказать "Сорь, ты нуб, давай досвидания".
У меня ответное предложение, игру предположим создавало шесть человек администрации, сейчас миханизм крутится, все хорошо, ну кто там у вас гендиректор возьмите и увольте троих, скажите им что на троих деньги лучше делятся, а то что они стояли у истоков "тегов" и вложили все силы в развитие проэкта вас теперь не колышит. Тоже самое и с игроками, зарабатывали репутацию клана вносили свои силы в развитие а теперь мы скажем им ну извини Админы придумали новые вары ты лишний!!!

Чего им, на наш взгляд, не хватает?
Ребята дайте нам инфу!!! КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВАР? ОПЯТЬ КРИСЫ? ШТАНДАРТЫ? О ЧЕМ ТОП ВООБЩЕ?

у вас есть инфа в стартовом посте
попробую высказаться
1.для кланов в которых присутствует постоянный дон вообще проблем с данной системой нет,потому они готовы и будут воевать 2раза в неделю и готовы воевать еще и за альянс,но большинство кланов этого себе позволить не смогут не имея дона и имея слабый онлайн и малое количество игроков. в итоге получаем что мало кто сможет воевать чаще чем раз в 2недели а то и того реже имею ввиду полноценную подготовку игроков.
2.лично я против уменьшения количества игроков в кланах, но альянс с общим чатом неплохо. возможно просто ограничить количество игроков воюющих в альянсе от каждого клана.например клан избирает наиболее сильных своих игроков для участия в войнах Альянсов.это даст возможность клановикам желающим воевать - повоевать в составе альянса, а не желающим остаться в стороне).возможность смены Альянса даст возможность менять игроков,таким образом образуются или постоянные или постоянно меняющиеся команды.
3.понравилось то насколько упрощена система подачи заявки на участие в войне,интересно как будет это происходить,снова полный рандом или один и тот же например слабый клан будет бросать постоянно под более сильный,или два примерно равных клана будут вынуждены постоянно воевать только между собой?
4.отмена контрибуции и печати поражения - отлично! но вопрос у меня. пример: клан слабый и глава месяц,полгода,год, и еще немного,постоянно жмет не хочу воевать. и что?
а в целом довольно все хорошо. есть возможность договориться внутри клана когда есть свободное время у большинства игроков чтобы максимально выйти на войну.радует получение героизма даже за проигрыш.
в целом администрации респект
По моему это самое лучшее нововведение.
OlinsiyaНа мой взгляд, хорошее время начала войны для субботы - 18.00. Можно успеть сделать необходимые в реале дела днем (учеба/работа) и хорошо провести в дальнейшем вечер (у каждого он в субботу свой).
"близкое соотношение военных эффективностей" - это конкретно как? Уровень и репутация клана, кол-во игроков могут быть одинаковы, а состав игроков, в том или ином, со значительными преимуществами.
Снижение кол-ва игроков - это куча головной боли, прежде всего, по совести (кого оставить, а кого убрать), как делить, действительно, годами сложившийся состав...
А если... произойдет резкая стратификация, очень грубо говоря... как тогда будет происходит подбор противника?

С другой стороны...
[QNAMEF kind="v" gender="m"]OPTlMUS PRIME:[/QNAMEF]

И если у этих альянсов будет общий чертог, общие корабли, общий чат, но разные вары - в принципе не так уж плохо... кажется)

и в этом что - то есть...

И еще вопросик, если раньше контрибуция была хлебом клана, то как быть сейчас? существовать за счет налога? если , опять таки, уменьшить состав клана, то каким же должен быть оптимальный размер налога,чтобы хватало на элементарную починку кораблей?


[QNAMEF kind="s" gender="m"]Protoss:[/QNAMEF]3. Если клан хочет воевать, глава либо уполномоченное лицо не позднее чем за 24 часа до старта должен нажать кнопку «хотим воевать» в разделе клановой дипломатии.
6. Отказаться от войны нельзя, никто не заставляет жать кнопку «хочу воевать».

я один торможу? Из вышесказанного вар будет в любом случае?

По поводу уменьшения игроков в клане - вообще глупое предложение. Ну да, можно оставить самых сильных персов с самым хорошим онлайном а остальным сказать "Сорь, ты нуб, давай досвидания".
У меня ответное предложение, игру предположим создавало шесть человек администрации, сейчас миханизм крутится, все хорошо, ну кто там у вас гендиректор возьмите и увольте троих, скажите им что на троих деньги лучше делятся, а то что они стояли у истоков "тегов" и вложили все силы в развитие проэкта вас теперь не колышит. Тоже самое и с игроками, зарабатывали репутацию клана вносили свои силы в развитие а теперь мы скажем им ну извини Админы придумали новые вары ты лишний!!!

Чего им, на наш взгляд, не хватает?
Ребята дайте нам инфу!!! КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ВАР? ОПЯТЬ КРИСЫ? ШТАНДАРТЫ? О ЧЕМ ТОП ВООБЩЕ?


Не волнуйтесь ребят, Эд найдет кого выгнать с клана...
Всё отлично. Повоюем...
норм придумали! одобрено

P.S. король моргомир
OlinsiyaНа мой взгляд, хорошее время начала войны для субботы - 18.00. Можно успеть сделать необходимые в реале дела днем (учеба/работа) и хорошо провести в дальнейшем вечер (у каждого он в субботу свой).

ну незнаю.. суббота у большинства выходной, дела можно и до 16-00 поделать.. а 18-00 или 21-00 как другие предлогают, на мой взгляд ничем не отличается.. ты к этому времени либо в реале либо в игре... а судя по тому, что онлайн в это время откровенно мертвый, большинство предпочитают второе.. и кто воевать будет? в лучшем случае особо ответственные ради клана пожертвуют своими планами на вечер (что на мой взгляд не айс, всё таки это всего лишь игра, средство убить время, когда скучно) а в худшем будут варчики 5x5? тем более в свете планов администрации по сокращению участников клана.. лучше уж тогда в воскресенье, как Неудачнк, предложил, это еще вполне норм вариант..
А вообще, как не сделай, кому нить да будет неудобно... тут у администрации думаю статистика онлайна какаято должна имется, надо смотреть, когда народа побольше в игре..
И тоже против сокращения кланов, тут врядли будут довольные таким нововведением.
Супер, порадовали)) Такие вары думаю всех порадуют)
очень неплохо, только вот в субботу время бы подкоректировать
что б еще не ломаться думаю все воевали бы ))) против уменьшения людей в клане
о уже хоть что то
но про уменьшение игроков в клане эт полюбому глупая идея честно по мне яб еще места добавил в клан чтоб мах не 50 было а больше
Вау =)) Клево)
Провела соцопрос в клане по-поводу времени вара в субботу: 50 на 50 где-то...но потом поразмыслив, большая половина согласилась, что в 16-00 это рано.
Olinsiya

И еще вопросик, если раньше контрибуция была хлебом клана, то как быть сейчас? существовать за счет налога? если , опять таки, уменьшить состав клана, то каким же должен быть оптимальный размер налога,чтобы хватало на элементарную починку кораблей?


от кланового налога еще никто не обеднел, если бы вы потрудились посчитать - то починка кораблей обходится не так уж и дорого
да и контрибуция не для всех кланов была таким уж "хлебом"

касательно времени варов.. вопрос конечно интересный.. 21.00 в центральной части страны - это 00.00 в Сибири, например.. ну черт с ней со средой..
суббота.. 16.00, 18.00 - опять же вечер в Сибири, вот как раз в субботу я бы сделала в 21.00 ))

против разделения кланов и сокращения числа участников
сичас весна скоро лето хто будет в 16.00 в суботу сидеть за компом чтоб повоевать хотяби 20,00 или 21,00 какраз норм время для войни
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.