и вновь о Море

Много уже тем было по морям и тем не менее хочу поделится своими мыслями на этот счет
Море, прошу меня поправить если не прав, самый или один из самых продуктивных способов получения героизма в соотношении опыт - доблесть - героизм.Многие игроки собравшись на данное состязание ответственно подходят к подготовке в плане каста понимая что команда напротив тоже "не промах"
Данное мероприятие рассчитано на 9 игроков с каждой стороны и вполне понятно и объяснимо что все надеется что каждый игрок команды отдаст максимум сил и возможностей для победы. Но почему то этого не происходит
Очень много игроков которые ходят на море "на шару" , ну выиграем - хорошо, немного геры упадет, а не выиграем - да пофик, я же не потратился. В итоге 2-3 игрока в команде которые даже коня не берут очень осложняют задачу победы в сражении остальным игрокам.
Это как со стороны садара так и со стороны валора происходит регулярно. Думаю что многие игроки - здесь со мной согласятся.
Выходит так что половина команды "ужирается" в хлам, тратит каст и возможно могли бы и выиграть если бы остальные как минимум были бы на коне ,с бальзамом, едой и в покровах. про амбры, Про красный каст я уже и не говорю - это естественно дело индивидуальное, не все донатят.
Не так досадно проиграть морское сражение сильному противнику как проиграть из-за того что 2-3 персонажа твоей команды просто слили бой, при этом все остальные солидно потратились.
Поскольку морское сражение, подразумевает затраты предлагаю вынести на обсуждение следующее предложение:
Для каждой уровневой группы каст (Конь, бальзам, еда, покровы) стоят N ную сумму голда, ну например на мой лвл такой каст будет стоить порядка 6 голда (по ценам аука), для других уровневых групп думаю каст будет стоить соответственно.
Возможно стоит сделать участие в морском сражении с обязательной покупкой вот такого минимального набора?
Ну грубо говоря становится игрок 35 лвла в очередь, допустим указанный выше каст на него стоит 4 голда, с него снимаются эти деньги и выдается обязательный каст, который действует всю продолжительность морского сражения и снимается автоматически по его окончании.
Остальной каст, амбры, фиали и прочее - игрок уже может использовать по своему усмотрению и финансовым возможностям.
На мой взгляд это поможет избавится от мультов, сливщиков, и тех кто зашел на шару а так же кто зашел на море просто чтобы получить испытание боем
Да, можно искать соратников и звать на морское сражение друзей и просто игроков в которых ты уверен, но не факт что вы окажетесь с ними в одной команде, или они вообще могут не попасть на сражение из за нехватки игроков с другой стороны.
И еще есть один нюанс.
Когда регулярно ходил на моря со стороны валора бугогашенька или со стороны садара император, ну не суть, я имею ввиду когда на море кэпом ОЧЕНЬ сильный игрок и при этом в команде всего 5-6 игроков, то другая сторона у которых все 9 игроков , возможно даже объективно сильнее если вместе сложить их потенциал, оказывается в незавидном положении, она сражается с репликантами этих суперигроков, И очень часто приходится наблюдать что 3-4 репликанта бугогашеньки или Императора или питона занимают все верхние строчки результатов моря.
На мой взгляд это не совсем правильно. ведь когда мы ходим на арены и мосты то репликант создается из младшего игрока!
Я не призываю сделать на морях то же самое. Но мне кажется будет более справедливым если репликант будет создаватся именно из случайного члена команды и если требуется 2 и более репликантов то они должны быть из разных игроков команды.
На мой взгляд это разумно и справедливо.
В общем я не претендую на истину, я просто хочу услышать мнение других игроков и если оно в большинстве своем будет солидарно то обратить внимание администрации на данный топ.
Думаю что все кто ходит на море именно за героизмом и доблестью и желают за потраченный каст получить качественное сражение меня поддержат.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Комментарии
Хотел добавить про взнос на обкаст. Народ за 3 золотых в омут плачется идти( в том числе и донатеры) а там героизма можно вынести за 1 раз как за 20 морей. А ты плату ставишь в 6з. Сгниют корабли ваши на якоре
LordBiGG667,
У еня каст дороже каст чем 6 з если дадут каст на полную за 6з то согласен
1
Деструктивное поведение. Форумка.
люкссс Деструктивное поведение.


Копипаст нарушения тоже нарушение. Форумка.
контрибуцию вешать на тех,кто набил меньше ____ тысяч и выплачивать её в пользу тех,кто набил больше всех (ну скажем первым пяти пропорционально). Тогда если слив из-за халявщиков,то халявщики получат нехилый штраф и оплатят расходы остальным пятерым. А если уж слили потому что команда сильнее - то уж простите, ну как получилось.
Зайдешь форум почитать, наткнешься на такой топ и сразу все желание отпадает... Нафига столько писать? Нет, ну, ладно бы известный автор, так нет всего лишь "Гексоген"! На литературном поприще личность не известная...
vashek,
За что бан? он набил больше 12 к а этого достаточно....
а вообще для моря мона сделать отделтный магаз с дешевой расхожкой, но юзать ее мона ток на море и вопрос будеттрешен
Грандидьерит,
лучше писать редко, но по существу, чем везде, всегда и ни о чём
суперреспект зато известная личность
а благодаря таким вот "лишь Гексогенам" моря и выигрываются так-то
Ну кстати идея про каст в корсарском магазе вроде ничего. Я сейчас в корсарском магазе только сундуки покупаю, чтобы репу качать. Ну и искры, чтобы магию апать, а ведь при попадании на мс там есть корсарский магаз, а покупать для предстоящего абордажа там в общем нечего. Как только открылся новогодний магазин, МС оч сильно оживились и были реально интересными, когда куча репликов с каждой стороны. Понятное дело, что в обычные дни столько репликов не будет. Так может сделать аналог новогоднему магазины, но за пиастры?
Light_Gregory,
Можно сделать морского репликанта, который живет лишь пару часов и стоит те же 500-100 пиастров)
Febris,

еду красную + охотника за головами, наемника (только сильнее того, который за проклю выбегает :))
Light_Gregory,
А еще можно фиалы на статы, но только не такие сильные, как у мелвина, а на наших лвлах хотя на 100 статов... Это уже неплохо было бы
Light_Gregory,
+ хорошая идея.
Как ты помнишь, сид за вары стали давать после аналогичного топа, тему подняли игроки. Думаю, админы прислушаются.
Полностью за!!!
Разделить моря пора а не добовлять к куче всяких плюшек еще кучу плюшек.Вот открыл рэйтинг персонажей по опыту..так у нас сотня 84-90 ..а сколько 50-90?)) думаю в полне достаточно чтобы уже разделить моря на 22-51 и 52-90!
-PeskY-,
не тот ты рейтинг смотришь) Открывай ссылки морей и считай, сколько персов 52+ ходят туда. Разделить - у нас вообще собираться не будут.
Mitofan,
На самом деле разделение как по мне необходимо чтобы давать хоть шанс персам до50* а так их много бегает но все время страдают от нубохаев* кэпов и усилка который их ущемляет .
А 50+ если качают геру то им раздола хватает,архипелаг и вары где их усилок опятьже дает им приорететы.
bearrostov,
привет дружище, давненько тебя не видел. А как увидел, почему то вспомнились Хисс и Ашворд
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.