и вновь о Море

Много уже тем было по морям и тем не менее хочу поделится своими мыслями на этот счет
Море, прошу меня поправить если не прав, самый или один из самых продуктивных способов получения героизма в соотношении опыт - доблесть - героизм.Многие игроки собравшись на данное состязание ответственно подходят к подготовке в плане каста понимая что команда напротив тоже "не промах"
Данное мероприятие рассчитано на 9 игроков с каждой стороны и вполне понятно и объяснимо что все надеется что каждый игрок команды отдаст максимум сил и возможностей для победы. Но почему то этого не происходит
Очень много игроков которые ходят на море "на шару" , ну выиграем - хорошо, немного геры упадет, а не выиграем - да пофик, я же не потратился. В итоге 2-3 игрока в команде которые даже коня не берут очень осложняют задачу победы в сражении остальным игрокам.
Это как со стороны садара так и со стороны валора происходит регулярно. Думаю что многие игроки - здесь со мной согласятся.
Выходит так что половина команды "ужирается" в хлам, тратит каст и возможно могли бы и выиграть если бы остальные как минимум были бы на коне ,с бальзамом, едой и в покровах. про амбры, Про красный каст я уже и не говорю - это естественно дело индивидуальное, не все донатят.
Не так досадно проиграть морское сражение сильному противнику как проиграть из-за того что 2-3 персонажа твоей команды просто слили бой, при этом все остальные солидно потратились.
Поскольку морское сражение, подразумевает затраты предлагаю вынести на обсуждение следующее предложение:
Для каждой уровневой группы каст (Конь, бальзам, еда, покровы) стоят N ную сумму голда, ну например на мой лвл такой каст будет стоить порядка 6 голда (по ценам аука), для других уровневых групп думаю каст будет стоить соответственно.
Возможно стоит сделать участие в морском сражении с обязательной покупкой вот такого минимального набора?
Ну грубо говоря становится игрок 35 лвла в очередь, допустим указанный выше каст на него стоит 4 голда, с него снимаются эти деньги и выдается обязательный каст, который действует всю продолжительность морского сражения и снимается автоматически по его окончании.
Остальной каст, амбры, фиали и прочее - игрок уже может использовать по своему усмотрению и финансовым возможностям.
На мой взгляд это поможет избавится от мультов, сливщиков, и тех кто зашел на шару а так же кто зашел на море просто чтобы получить испытание боем
Да, можно искать соратников и звать на морское сражение друзей и просто игроков в которых ты уверен, но не факт что вы окажетесь с ними в одной команде, или они вообще могут не попасть на сражение из за нехватки игроков с другой стороны.
И еще есть один нюанс.
Когда регулярно ходил на моря со стороны валора бугогашенька или со стороны садара император, ну не суть, я имею ввиду когда на море кэпом ОЧЕНЬ сильный игрок и при этом в команде всего 5-6 игроков, то другая сторона у которых все 9 игроков , возможно даже объективно сильнее если вместе сложить их потенциал, оказывается в незавидном положении, она сражается с репликантами этих суперигроков, И очень часто приходится наблюдать что 3-4 репликанта бугогашеньки или Императора или питона занимают все верхние строчки результатов моря.
На мой взгляд это не совсем правильно. ведь когда мы ходим на арены и мосты то репликант создается из младшего игрока!
Я не призываю сделать на морях то же самое. Но мне кажется будет более справедливым если репликант будет создаватся именно из случайного члена команды и если требуется 2 и более репликантов то они должны быть из разных игроков команды.
На мой взгляд это разумно и справедливо.
В общем я не претендую на истину, я просто хочу услышать мнение других игроков и если оно в большинстве своем будет солидарно то обратить внимание администрации на данный топ.
Думаю что все кто ходит на море именно за героизмом и доблестью и желают за потраченный каст получить качественное сражение меня поддержат.
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Комментарии
А по моему очень эффективным был бы смешанный способ отбора на МС. Команда формируется рандомно, а потом Кэпу дается минута, чтобы удалить 2-х игроков по его выбору. И тогда никаких мультов не будет. Ну и каст будут брать, если не захотят за борт сразу.
OZ_IRBISА по моему очень эффективным был бы смешанный способ отбора на МС. Команда формируется рандомно, а потом Кэпу дается минута, чтобы удалить 2-х игроков по его выбору. И тогда никаких мультов не будет. Ну и каст будут брать, если не захотят за борт сразу.
А если у вас с кэпом терки? И он будет тебя из вредности выкидывать? ( с 87 уровнем конечно редко будешь не кэпом, но это вопрос общий).
OZ_IRBISА по моему очень эффективным был бы смешанный способ отбора на МС. Команда формируется рандомно, а потом Кэпу дается минута, чтобы удалить 2-х игроков по его выбору. И тогда никаких мультов не будет. Ну и каст будут брать, если не захотят за борт сразу.
прелесть какая.. я, например, кастуюсь после перестрела. меня тоже за борт?)))
OZ_IRBIS,
А вот у меня иногда желание зеленого кэпа убрать возникает, тут как быть? Тоже наболевший вопрос, особенно когда команда из 5 персов, и его 4 репла больше 20к ни как не набьют... И тут хоть, что ешь и пей, через 3 минуты стоят все живые противники, и закидывают и травят тех, кто и рад бы дать бой
Ольгерда72OZ_IRBISА по моему очень эффективным был бы смешанный способ отбора на МС. Команда формируется рандомно, а потом Кэпу дается минута, чтобы удалить 2-х игроков по его выбору. И тогда никаких мультов не будет. Ну и каст будут брать, если не захотят за борт сразу.
прелесть какая.. я, например, кастуюсь после перестрела. меня тоже за борт?)))

Оль, тебя-то вряд ли кикнут, т.к. тебя на море уже почти все знают) Но я вот видел, когда вроде бы сильные персы тупо не брали покровы, набивали 20к и дохли...
Идея Озирбис мне нравится, но действительно, как пишет Кола, очень часто ходят дремучие нубы 80+, которые по статам как 60-й лвл+ не юзают каст, тупо конь, бальзам и зеленая еда(
это не решит проблему.

все можно сделать намного проще) рейд 5-9 игроков одной фракции должен заходить на моря в 1 инст. даже если только лидер рейда подал заявку на мс. например я создал рейд и принял 4х персонажей. подал заявку мы впятером попадаем на мс а не достающие 4 человека выбираются рандомом из очереди. как то так это должно работать. в том числе и на руинах это как и моря командное сражение.
мульты на море достали, пора как то вычислять и корать основу!
salaped.,
а если несколько лидеров рейда подадут заявку?
В свете общего кол-ва активно играющих игроков, а так же подстав с мультами и другими проблемами...
Единственное разумное решение - это отмена разграничения на валор и садар в таких боях. Вполне разумно оставить (если возможно) клановое разграничение, чтобы соклане не попадали в бои напротив друг друга, как на арене.

Хотя, как всегда, в это слабо вериться. Когда админы последний раз прислушивались к мнению игроков...
mozk,
когда стихии ввели)и магазин новогодний продлили
Вводить всякие ограничения глупо и бесполезно, зачем ограничивать доступ нубов к морю, ведь по-любому кто-то да останется недоволен (*за что боролись, на то и напоролись* многие персонажи перестанут посещать моря, а они ведь, в основном, и состоят из, так сказать, *массовки*, без которой моря перестанут собираться и недовольства станет еще больше). Ведь море открыто для всех, и каждый имеет право пойти на него без каста, как по мне, это личное дело каждого.
Идея на счет введения предметов за пиастры в корсаровский магазин очень понравилась, но это никак не повлияет на недовольтво тех или иных игроков слабыми персонажами в их команде...
Как по мне, стоит лишь ввести получение героизма за проирыш (процентов так 25). При этом поставить планку урона, скажем, если набил 30к урона, лишь тогда получаешь героизм в случае проигрыша твоей команды (невиновных нет, и в случае проигрыша больше всего виноваты те, кто набил меньше всего урона, думаю, пусть и не во всех случаях, но данное ограничение послужит стимулом набить больше импровизированной планки (30к) для некоторых персонажей, которые станут подготавливаться лучше...) .
В итоге и волки сыты, и овцы целы... Еще бы сделать 100% героизм за смешанные моря, и вообще шикарно получится) А вообще, неплохо бы было, чтобы смешанные моря устраивались, когда всего 10 *лишних* персонажей стоят в очереди (распределить по 5 с каждой из сторон и чтобы команды дополнялись репликантами). Хочется видеть смешанные моря полноценными, а не кастрированными, как сейчас)
Ну, пожалуй, так я вижу максимально оптимальным и объективным решение проблем с морем...
Спасибо за внимание *поклон*
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.