• Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Комментарии
Дpузья давно отсвистели
И улетая звали с собой,
А он - чудак не мог понять никак,
Куда улетать - зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом,
Его песни, его pодина тут.
Ингтар,

можеш уточнить ети реалы были етой женой енска зданы за себя и мужа за прошедшие два месяца или авансом на два месяца вперед?
_Скворец_,
Каким авансом?Написали же,что за апрель и май,плюс, еще и в голде долги у обоих.Если человек идет в клан,он соглашается с его правилами и с налогами в том числе.
Получается,что я выходя из клана,могу требовать возврат налога за то время.что была там?
SheremИнгтар,

можеш уточнить ети реалы были етой женой енска зданы за себя и мужа за прошедшие два месяца или авансом на два месяца вперед?

+ 16 реалов за апрель и май - это __VAR_VARA__
энск сбор не вносил.
_Скворец_,
Ну формально нарушения нет, нигде в правилах ни написано что персу должны возвращать влитый на калановые нужды реал или голд при выходе, Блин я понимаю сытый голодного не понимает, вот тут конфликт из за 16 реалов и персы типо алисы закатывают глаза, как подло стучать, а давайте закидаем бурами, проклями и т.д., а тем кто не вливает и копит этот реал с часов и хапуги и ежедневных бонусов, очень неприятно именно из за реала, я понимаю волк когда исключал из клана даже не подумал об этих реалах (сытый), а тут обида из клана турнули, за дело или не за дело другой вопрос, так ещё и 16 реалов заработанных таким трудом отобрали, и жену турнули из клана не по её вине.
На счёт извинений: Волк должен извинится перед храном за хамство и преперательство когда уже хран вынес решение, достаточно было оспорить решение, а не хамить...
За понты перед девушкой и эти несчастные подарки которые он им пренебрежительно кинул как кость собаке....
Скажите.. а насколько игровая валюта, набитая нечеловеским трудом на часах, отличается в цене от реальных реалов? Судя по жалобщикам, вливом реала они никогда не страдали..Отсюда вывод- поломав руки об клаву, истребив половину местной фауны, они поменяли игровые монетки на реальную валюту у того же Люпуса..Для чего? Для развития клана, в котором они эту кормушку имели..

Результат- Люпус в турме, да еще и со штрафом.. Жалобщики в соплях и шоколаде.

Вывод- три раза побить часы стоит куда дороже, чем три-пять лет качать перса, вливая реал, качая кость , двигая вперед и себя и игру.

Я предлагаю все таки обратить внимание на то, откуда взялись эти знаменитые 16 реалов..Именно реалов-игровое золотишко не может набить только ленивый.. Из кошелька жалобщиков? Или с кредитки Люпуса?

А по факту.. Ну не хочет Глава иметь в клане этих игроков.. Да и деньги игроки сдавали в ясном уме и твердой памяти.. И на варе играли как хотели сами, без давления со стороны Главы..Вроде все ясно.. Так в чем Волка все таки обвиняют?


Джонеее,
как можно отобрать то что даришь безвозмездно?
по вашей логике существует (гипотетически) 3 сила которой в теории любой перс( в бане) может написать и ему вернут весь влитый реал?
а разработчики должны это проглотить и улыбаться?

формула--16 реалов(безвозмездно)-бан(кик из клана)-улыбаемся и машем.
волк глава клана-правила клана-его правила-при приеме согласился-следуй этим правилам.
персы муж и жена в реале- считаем что 1 персонаж(чаще всего так и есть) да же если не так-что помешает мужу(жене) оторвать 5 точку переместиться на несколько метров и зайти за другого персонажа (только лень)
вот в подарках где издевательство? " на удачу"- это куда ты послал.?
докапаться и до столба можно
Джонеее,
Турнули обеих/обоих ибо было за что. Не было бы за что, не турнули бы. Вступая в клан ты должен подчиняться его законам.
Если издевательство, почему подарки до сих пор в профиле? мазахисты?
-ГРАЦИЯ-...

Вывод- три раза побить часы стоит куда дороже, чем три-пять лет качать перса, вливая реал, качая кость , двигая вперед и себя и игру.
...



Весьма странный вывод, получается, что поиграв 3-5 лет здесь можно переступать через других людей, подминать под себя законы?..
Да, Маленького Волка жалко и понять его все же я не в силе (я не люблю так сильно деньги что бы не вернуть их когда я неправа), но пострадавших безумно жалко - теперь их просто выживут с игры... а следователь просто следовал закону.
Behmushka,
где прописано что налог или сбор(добровольный) на легендарку возвращают?
А что это у энск и varvara столько подчёркиваний в никах? Фантазии типа не хватило или семейная традиция такая по два подчёркивания вставлять? ИМХО это какие-то неправильные пчёлы, а на самом деле это никакая не жена, а мульт зареганный на другое мыло. В таком ракурсе действия в отношении обоих смотрятся вполне оправданными.
Маленький_Волк,
Меня вообще крайне удивляет ситуация. Почему обстоятельства дела объясняются на форуме в посторонней теме, а не там, где должны быть (в привете у следователя, в заявке к следователю).

Маленький_ВолкОписание ситуации:
17:15 Лебедь » __Энск__, Маленький_Волк: Ну расказывайте, почему после внесения 16 реалов игрок покинул клан
17:16 Маленький_Волк » Лебедь: ок. клан проводит сбор реалов на покупку герба. установили ежемесячный сбор в размере 8 реалов. человек внес 16 реалов (за два месяца)
17:17 Лебедь » Маленький_Волк: Вы его выгнали после внесения, не прошло два месяца
17:17 Лебедь » Маленький_Волк: Не желаете, верните 16 реалов, так как не прошло два месяца

Где тут речь о том, что она заплатила не на будущее, а долг по клану за время нахождения в клане? Видна суть вопросов следователя, о том что для него рассчет идет от даты оплаты, посмотреть, что налог ранее собирался и она должна, он не может, если вы ему об этом не сказали. Следователи не имеют доступ в клановый раздел форума, что бы проверить какую-либо информацию. Поэтому делают выводы на основании сказанного самими участниками конфликта.

Вывод следователя с этой переписки простой: Персонаж передал 16 реалов за два месяца ВПЕРЕД, НО прошло 10 дней. Поэтому клан должен реалы вернуть игроку.

Волку нужно было более внятно пояснить ситуацию следователю, а точнее:
__VAR_VARA__ 24.03.16 вступила в клан.
31.03.16 было клановым голосованием принято решение о ежемесячном клановом сборе на герб. Т.е. __VAR_VARA__ была с этим сбором согласна, раз клан не покинула.
25.05.16 - из клана исключена. Пробыв в нем полных два месяца. Оплата 13.05.16., т.е за апрель и май. А не на будущие два месяца с даты оплаты (в этой ситуации клан обязан вернуть). Если совсем придираться, то Волк, если что-то остался должен, то только за оставшиеся 6 дней в мае.
да понятно всем этот Энск хитрож... Вася.Решил на варе забить на всех и играть как ему вздумается,а потом побежал ябедничать хранителю.Позор этому Энску,бить его надо палками
Не злоупотребляйте однотипными символами.
-рак-Behmushka,
где прописано что налог или сбор(добровольный) на легендарку возвращают?

Это сейчас история обросла подробностями, нюансами, а в переписке "Жалобы на оковы" было информации намного меньше и был вывод:
17:18 Лебедь » Маленький_Волк: Я что должен два раза повторять? Вы взяли реалы за два месяца и выгнали игрока, это просто кидалово
17:19 Маленький_Волк » Лебедь: клан на ней не наживался. эти 16 реалов изъяты из казны клана и высланы два подарка за реалы. иным способом возвращать их я не собираюсь. хотите сажать - сажйте. буду оспаривать

Наверное, проникшись нюансами ситуации и наказание изменилось (стал выкуп и не думаю что большой) люди всегда пойдут на встречу и готовы решать сложные ситуации.
А вот те кого выгнали уже неигроки - порчи, кость, бурилки - все на них полетит только из-за того что они пытались разобраться с ситуацией и найти поддержку.. вот сомневаюсь что они просили посадить кого-то или наказать по самые ай-яй-яй
-рак-,
Разве можно считать сбор на легендарку безвозмездным дарением, думаю что нет....я скидываюсь на то чем сам в последствии буду пользоваться, меня лишают права пользоваться тем за что я заплати? Вот вам пример из жизни вы скидываетесь на кооперативный дом, (долевое участие), получаете в собственность квартиру, вы не соблюдаете правило общежития, например любите в 2 часа ночи полущать любимую музыку, после нескольких приперательств суд лишает вас права жилья в доме, и выставляет квартиру на торги, деньги с продажи квартиры вам отдадут....
Да существует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Ну не знаю правила по идее определяет весь клан, а глава действует по этим правилам и следит за их соблюдением.
Да не персонажи совсем разные, и у многих женатых людей стоит пароль от в торой половины ..... Нет возвращение 16 реалов таким способом считаю издевательством....
Неза,
Да но она была согласна сдавать на этот герб при условии что будет им пользоваться, а так какой ей смысел сдавать реал на герб клану в котором она состоять небудет?

Накопить на клановый герб - это крайне времязатратное дело. И не известно сколько еще людей из текущего состава не смогут им воспользоваться. В их клане это было общим решением, а не личным главы и думаю все это делали осознано с пониманием, сколько времени на это нужно. Если девушка на момент принятия решения осталась в клане значит согласилась. В случае если клановый герб в итоге не соберется, тогда да, условия со стороны клана будут не выполнены, и клан будет должен тем, кто налог оплачивал.
Неза,
Вот есть же мудрые люди в хранителях.
Неза,
на эмоциях сразу не понял в чем могла быть причина. огромное спасибо что разобрались в ситуации!

огромная просьба ко всем - не вешать негатив на энска и его жену в связи с этим топом если у кого-то вдруг появилось такое желание. лично я считаю вопрос закрытым.

еще раз всем спасибо за поддержку!


Ранра,
Вить. попроси закрыть топ пожалуйста
Через пару месяцев главу Кнайтов закроют?)
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.