Топ для вопросов

Отвечать на вопросы буду вечерами начиная с завтрашнего, топ закрою в четверг (чтобы была возможность отреагировать на первую часть ответов).
Вводная, про текущую версию версию архипелага. Основной момент, которые не устраивает разработчиков - отсутствие ротации.
Детали новой реализации.
По умолчанию у любого клана 1 видимый переход из гавани: на общедоступный остров, на котором сидиана нет Назовем его островом рахнид и форпоста (думаю, содержимое острова понятно). Если у клана есть активные маяки, появляются дополнительные прямые переходы на острова. Назовем их для простоты "к первому маяку" и "ко второму маяку".
Если я на сидиан не претендую, то в большинстве случаев мне достаточно общедоступного «острова рахнид», где гуляют рахниды всех уровней. Если я хочу приключений или сидиана, плыву дальше.
Структура архипелага принципиально не меняется, как и ранее это модель узлов и палок. Где узлы - острова, а палки - связи между ними. Приплыв к очередному узлу-острову вы либо наблюдаете его во всей красе, либо место его затопления. Система навигации будет очень простая: от любого острова я могу отправиться либо в гавань (там мегамаяк, позволяющий правильно запинговать направление из любой точки), либо в любую сторону света (север, юг, запад, восток). Однако с учетом того, что Архипелаг в самом деле становится блуждающим, отплыв из одной и той же точки А на юг вы не обязательно попадете туда же, куда попадали отплыв от той же точки в том же направлении вчера. Или минуту назад. В процессе плаванья я могу поймать случайное событие (торлинги-кракены, бутылочки-записочки-квестики). Найдя остров, могу выйти на него. Остров побит на 2 локации: проходная (могут гулять все) и сидиановая часть. Если острову жить меньше часа, вижу таймер в первой (проходной) локации. Есть ли рядом со мной кто живой, не понимаю (список игроков на локации не показываем). Вижу на локации гуляющих ботов, элиток и маяк. Все острова называются одинаково.
Если маяк разрушен, остров никто не контролирует. Прохожу вглубь (мне ничто не препятствует), ставлю копателя сидиана, вижу сколько острову еще жить. В отличие от "проходной" локации таймер на сидиановой части показывает время до затопления с самого момента всплытия острова, то есть всегда, а не только в последний час жизни. При желании ставлю маяк, теперь мои сокланы могут плавать на остров из гавани напрямую. В противном случае им будет очень затруднительно доплыть именно до этого острова на барже, будут долго блуждать в тумане. Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ (и, наверное, на войнах). Не ходишь в ПвП, экипировка за доблесть тебе не нужна, знаит и маяки стоить не нужно. Если я поплыл ставить маяк без ресурсов, я самдурак. Сделаем возможность складывать эти ресурсы в казну клана. Кроме того, маяк выполняет функции схрона.
Если маяк сверкает, остров кто-то контролирует. На вторую половину острова меня не пускает магия маяка. Могу либо поплыть дальше, либо попробовать маяк захватить. За попытку захвата я плачу столько же ПвП-ресурсов, сколько требуется для активации ничейного маяка. Ресурсы у меня забирают при входе в бой. При этом мои соклановцы на этот остров помогать мне поплывут непонятно как, а вот хозяева могут оседлать шхуны и быстро примчаться по прямой (маяк же их). То есть на отбивание маяков плавать рентабельно толпой, например, фрегатом. А вот свежие искать рентабельнее на шхуне.
Начав захват, я вступаю в бой со стражами маяка (боты). Организуем, чтобы группу из 5 "средних" человек боты тянули минут 15. Урон у ботов занизить, их основная цель - дать защитникам время добраться. Боты усиливают вмешивающихся в бой хозяев маяка. Поступило предложение начиная штурм маяка с пушечного боя. Подумаем, на первый взгляд бот в пушечном бою человеку будет проигрывать, да и с зонами обстрела там не все чисто.
Ники игроков в бою сильно хотим скрыть (как на тигеане делали). Если я победил, маяк перезахватывает мой клан. Важный вопрос: что делать с сидианом, который лежал у прошлого владельца в схроне-маяке? Предлагается дропать кучкой, видимой только хозяевам, на первую локацию. Если они во время боя стартанули на остров на барже, а маяк захватили пока они плыли, сидиан они смогут забрать.
Примерное время жизни острова – двое суток. За это время с острова должно добываться сидиана не меньше, чем сейчас (при том, что шахт будет 1 вместо 4. Примерная скоростьдобычи: 120-150 сидиана в час с учетом того, что шахта работает круглосуточно. То есть за сутки контроля 3-4к. Все это добро должно уметь вывозиться за 2-3 баржи, чтобы не плавать сутками. Плавать воевать за маяк интереснее, чем уныло втыкать в волны. Емкость баржи надо будет примерно утроить. Мне как добытчику будет принципиально вывезти сидиан, пока остров не затонул (иначе сидиан я потеряю). Возможности собирать на архипелаге "лютые мильены сидиана" не будет, выкопал - увез.
1 маяк будем разрешать строить кланам с верфью 3 уровня.
2 маяка - с верфью 4 уровня (понятное дело, будет улучшаться квестом как и раньше).
Чтобы блуждать в тумане было веселее, структуру решили сделать полностью замкнутой. И при этом к ней очень просто добавлять новые узлы при необходимости. Или убирать их (по итогам прочтения ваших "морских хартий о ненападении" возникает ощущение, что скорее убирать).
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 8
Комментарии
Если всех мобов со всех 10 островов загнать на одну локацию...не будет ли это напоминать Кнос? Уровней много, мобов тоже. На архе не только рахниды, но и цветы и другая нечисть.

а кто говорил про "всех мобов" на одной локации? Рахнид хорошо если десяток.
Шахты старателя на архе,будет очередной бам на рес? на разных островах будут разные доп плюшки. Шахтами список не ограничивается.
ИМХО бои за маяки будут только в одном случае - если повесят безупречные мороки на атакующих.
Иначе какой дурак полезет бить маяки, если есть огромный шанс нарваться на маяк Буги, Стима или подобных товарищей?
и я всегда рад видеть маститых писателей, которые не читатели и не считатели. Огромный шанс - это мощно.
За попытку захвата я плачу столько же ПвП-ресурсов
Опять ресы подорожают у старателей....

это последний комментарий маститого писателя, который не читатель, в котором я отмечаюсь.
Какая наиболее вероятная судьба омута из следующий вариантов?
1) Найдется время на улучшение играбельности и привлекательности ивента
2) Останется все как есть
3) Будет удален

P.S. На всякий случай воткну сюда основное предложение. Сделать омут с условно-бесплатным участием: можно встать в очередь бесплатно, можно сделать ставку 1з и будет +1 жизнь. Если в очереди больше 18 персов, то гарантированно брать N тех, кто ставку сделает, бесплатное попадание рандомно на оставшиеся места (18-N), чтобы омут стартовал. Если больше 27 персов сделало ставку, то как обычно - кто больше поставил, тот гарантированно прошел.
Победителю хватит и ларя за победу + адреналин, долба, гера как за 3-5 морей, да простит меня дух великого спортсмена, которого потеря голда не устраивало)
Черный димахер,
Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ
К примеру сделают чтоб в омуте в двое больше чем на морях добывались эти ресы
еще вопрос как быть с сидом на форт посте он там будет хранится или как или добыл сразу отвози и будет ли с мобов постоянного острова сид как сейчас или нет, и останется ли квест на заступ по арху и что это будет. И останется ли абордаж кораблей или только островов с маяками и будут ли давать геру за отбивание острова как за пиратство не будут.
Схроны на островах остаются или будут только у тех, кто маяк держит? В связи с эти вопросы такие
Если перса на первом непотопляемом острове с рахнидами убивают, то где он воскресает?
Аналогично если нападающие или защитники маяка терпят поражение, где они оказываются?
Что будет с персонажем и лодкой если игрок офнулся на острове и пока его небыло тот затопило?

Будет стоять в узле, в котором нет острова. Со всеми вытекающими возможностями плыть куда хочет.
или если била группа элитку, пока били остров затопился. Игроков привезли на остров, корабль уплыл. если они за час ее не убили (они видели таймер), пусть восторжествует теория Дарвина.
Кстати если скинули на остров, то как-то можно будет на материк вернуться? Как сейчас через схрон. нет
ну пока нече непонятно вопросто все болше и озвучевать смисла нету)0
1. Будут ли введены рецепты повара 81к? не приоритено
2. Будут ли скелы 170к за смерть? не приоритено
3. Хотелось бы услышать ответ о правилах запуска буров в закрытые бои? Где и на каких локах можно, где нет? Вопрос в больше степени важен для малых лвл, т.к противопоставить такой железяке нечего. пытайте Owly, в случае обнаружения логических противоречий исправит
4. И самое наболевшее: нельзя ли как-нибудь улучшить работу ТП, реально, по опыту обращения туда, сложилось впечатление, что некто Павел Ленский-совсем даже не человек, а бот. какой-то. Я услышал, гарантий дать не могу.
Спасибо.
pooh,
1. Будет ли подробное описание "нового" Арха, я не про сырую версию в шапке.конечно нет, как можно просить о таком?
2. В анонсе было что-то на счет упрощения добычи зеленого шмота на 70+, что-то вроде "маленьких пещер" - будет ли, и когда? после архипелага
3. Я самый медлительный на сервере, сид не вывез, если можно - примерно когда будут обновлены островки? И что будет с сидианом в схронах - утонет?
4. Тэги на форум в ближайшее время вернутся все таки или уже можно не ждать? (ближайшее время - хотя бы к концу июня) я бы не ждал, тогда их появление можно встретить с радостью
5. Продолжение четвертого, если все таки вернутся, можно ли увеличить символы в комментариях так же как и в шапке до 8 000 нет. Потому что кроссплатформа. Пожалейте людей, которые с мобильных устройств заходят, и ооочень бы было хорошо если бы на Клановом форуме вообще убрать бы ограничения, понятное дело основной - но Клановый то...
6. Будет ли еще когда нибудь Сокровищница хапуг? возможно
7. В связи с такими глобальными изменениями в игре, не грозит ли это 4 уровнем клана? Или же только 4 уровнем верфи? Планируются ли новые корабли?
8. В будущем планируете новые уровни? Если да, то примерно через какой промежуток времени? ответ в перерождении
9. Наболевшее. Шанс выпадения элементов не пересмотрите? Очень хотелось бы лекаря пересмотреть...нет. Лечите полноценные травмы, а не последние 59 минут
10. С форумом планируются какие либо действия (глобальные), я не про форумную репутацию, а про структуру в целом, полностью видоизменить? не приоритетно
11. "Старые-Новые" сундуки у Мелвина останутся на постоянной основе?нет
12. Планируются ли новые репутации? Виды магии у нефелима - слоты то есть.пока нет
13. Кнопка "Сортировка" - глаза мусолит)) Надпись "в разработке" до сих пор - что-то будет? И когда?мои телепатические способности дали сбой
14. По поводу Клановых войн - вроде речь была про "караваны" если не ошибаюсь, что-то новое будет, или все останется в старом формате?что-то будет
15. Будут ли у начертателя рецепты на 70+, а то мету не реально выловить на ауке.не приоритетно
16. Будут ли черные ресурсы у добывающих проф, а то покровы на 80+ только за реалы. На тему проф, будут ли красные ресы у Охотника? Если будут то когда?я бы поставил на осень
17. Лотерея будет 1 раз в квартал? Или рандомно?не скажу
18. Помнится что-то про видоизменение чата было, и поиска людей в клан, что будет просто набрать людей в группу или в клан - до сих пор такого нет, приходится по пол вечера по приватам зазывать - немного утомительно.
19. Планируются ли новые виды сражений?а с текущими все настолько прекрасно и их настолько мало, что необходимы новые?
20. Вернете ли возможность добычи Волшебный ключ - все таки ооочень полезная вещь, можно было дарцы брать, каст красный юзать + Дары - быстрее качаться можно было, не плохое усиление в противовес топам.малореально
как всегда. кто уехал в отпуск на неделю, остался без сида
а лесопилка там будет где-нить?
Будет ли бета-тест с участием игроков на новом архе? нет

Будет ли МС усилок в боях за маяк? думаем пока
будет ли продолжать падать сид с рахнид и элит?нет если да то что делать персам из кланов 1-2 ур не имеющих своих верфей? к примеру за часы может выпасть 20 сида на шхуне за раз не вывезешь ( по дороге ведь и пираты могут напасть а это слом корабля за ремонт которого будут платить другие как то не хорошо), пока ищешь свободных друзей остров утонет. остается всем срочно либо идти в кланы 3ур.( либо поднимать свои до 3ур.) или бить часы только на материке? или выбрасывать ненужное. Неожиданный вариант.
А сидиан который падает с рахниды на часах? Если его упадет больше 10 ( допустим на часы приплыл на шхуне), будет ли место на основном острове, где его можно оставить?
планируется ли приведение глефы к его первоначальному видуМифриловая глефа? не изменение максимального количества киллов, а именно изменение статов не как у фиолетового оружия, а как у нормального черного оружия например Посох Свирепого Бурана. Помнится один из представителей администрации упоминал, что глефе скорее всего вернут изначальный вид в дальнейшем.не врите Если да, то когда? Спасибо
будут ли введены мобы для добычи ресурсов охотника 81 к?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.