Топ для вопросов

Отвечать на вопросы буду вечерами начиная с завтрашнего, топ закрою в четверг (чтобы была возможность отреагировать на первую часть ответов).
Вводная, про текущую версию версию архипелага. Основной момент, которые не устраивает разработчиков - отсутствие ротации.
Детали новой реализации.
По умолчанию у любого клана 1 видимый переход из гавани: на общедоступный остров, на котором сидиана нет Назовем его островом рахнид и форпоста (думаю, содержимое острова понятно). Если у клана есть активные маяки, появляются дополнительные прямые переходы на острова. Назовем их для простоты "к первому маяку" и "ко второму маяку".
Если я на сидиан не претендую, то в большинстве случаев мне достаточно общедоступного «острова рахнид», где гуляют рахниды всех уровней. Если я хочу приключений или сидиана, плыву дальше.
Структура архипелага принципиально не меняется, как и ранее это модель узлов и палок. Где узлы - острова, а палки - связи между ними. Приплыв к очередному узлу-острову вы либо наблюдаете его во всей красе, либо место его затопления. Система навигации будет очень простая: от любого острова я могу отправиться либо в гавань (там мегамаяк, позволяющий правильно запинговать направление из любой точки), либо в любую сторону света (север, юг, запад, восток). Однако с учетом того, что Архипелаг в самом деле становится блуждающим, отплыв из одной и той же точки А на юг вы не обязательно попадете туда же, куда попадали отплыв от той же точки в том же направлении вчера. Или минуту назад. В процессе плаванья я могу поймать случайное событие (торлинги-кракены, бутылочки-записочки-квестики). Найдя остров, могу выйти на него. Остров побит на 2 локации: проходная (могут гулять все) и сидиановая часть. Если острову жить меньше часа, вижу таймер в первой (проходной) локации. Есть ли рядом со мной кто живой, не понимаю (список игроков на локации не показываем). Вижу на локации гуляющих ботов, элиток и маяк. Все острова называются одинаково.
Если маяк разрушен, остров никто не контролирует. Прохожу вглубь (мне ничто не препятствует), ставлю копателя сидиана, вижу сколько острову еще жить. В отличие от "проходной" локации таймер на сидиановой части показывает время до затопления с самого момента всплытия острова, то есть всегда, а не только в последний час жизни. При желании ставлю маяк, теперь мои сокланы могут плавать на остров из гавани напрямую. В противном случае им будет очень затруднительно доплыть именно до этого острова на барже, будут долго блуждать в тумане. Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ (и, наверное, на войнах). Не ходишь в ПвП, экипировка за доблесть тебе не нужна, знаит и маяки стоить не нужно. Если я поплыл ставить маяк без ресурсов, я самдурак. Сделаем возможность складывать эти ресурсы в казну клана. Кроме того, маяк выполняет функции схрона.
Если маяк сверкает, остров кто-то контролирует. На вторую половину острова меня не пускает магия маяка. Могу либо поплыть дальше, либо попробовать маяк захватить. За попытку захвата я плачу столько же ПвП-ресурсов, сколько требуется для активации ничейного маяка. Ресурсы у меня забирают при входе в бой. При этом мои соклановцы на этот остров помогать мне поплывут непонятно как, а вот хозяева могут оседлать шхуны и быстро примчаться по прямой (маяк же их). То есть на отбивание маяков плавать рентабельно толпой, например, фрегатом. А вот свежие искать рентабельнее на шхуне.
Начав захват, я вступаю в бой со стражами маяка (боты). Организуем, чтобы группу из 5 "средних" человек боты тянули минут 15. Урон у ботов занизить, их основная цель - дать защитникам время добраться. Боты усиливают вмешивающихся в бой хозяев маяка. Поступило предложение начиная штурм маяка с пушечного боя. Подумаем, на первый взгляд бот в пушечном бою человеку будет проигрывать, да и с зонами обстрела там не все чисто.
Ники игроков в бою сильно хотим скрыть (как на тигеане делали). Если я победил, маяк перезахватывает мой клан. Важный вопрос: что делать с сидианом, который лежал у прошлого владельца в схроне-маяке? Предлагается дропать кучкой, видимой только хозяевам, на первую локацию. Если они во время боя стартанули на остров на барже, а маяк захватили пока они плыли, сидиан они смогут забрать.
Примерное время жизни острова – двое суток. За это время с острова должно добываться сидиана не меньше, чем сейчас (при том, что шахт будет 1 вместо 4. Примерная скоростьдобычи: 120-150 сидиана в час с учетом того, что шахта работает круглосуточно. То есть за сутки контроля 3-4к. Все это добро должно уметь вывозиться за 2-3 баржи, чтобы не плавать сутками. Плавать воевать за маяк интереснее, чем уныло втыкать в волны. Емкость баржи надо будет примерно утроить. Мне как добытчику будет принципиально вывезти сидиан, пока остров не затонул (иначе сидиан я потеряю). Возможности собирать на архипелаге "лютые мильены сидиана" не будет, выкопал - увез.
1 маяк будем разрешать строить кланам с верфью 3 уровня.
2 маяка - с верфью 4 уровня (понятное дело, будет улучшаться квестом как и раньше).
Чтобы блуждать в тумане было веселее, структуру решили сделать полностью замкнутой. И при этом к ней очень просто добавлять новые узлы при необходимости. Или убирать их (по итогам прочтения ваших "морских хартий о ненападении" возникает ощущение, что скорее убирать).
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 8
Комментарии
а островов сколько будет с сидианом ?
если например 10 островов будет сколько из них будет затоплен а сколько на поверхности ?
сколько будет строится маяк ? условно мгновенно
какие ресы нужны для постройки маяка или золотых / реал ?
будет ли клиент на WP ? если да тот самый назойливый вопрос когда будет ? малореально

ну вроди все спасибо заранее за ответы
А что будет с форпостом?
У меня вопрос слегка не потеме на карте тарта есть *неизведанные земли* так когда то что то появится? когда разведка вернется
Может быть для мобов таки несколько островков по левам (2-3 хотя бы) и пещерку отдельно? а то будет даж не Кнос на Шаабе, а Содом и Гоморра на Атлантиде (( Просто там будет всё кишеть, примеряться придется чтобы не нажать на кого попало.

Ну или вообще сидиановый Туманный архипелаг одна "карта" новая, типа на старом сид пропал, Тига усосала в другой мир и отважные скучающие хаи отправятся его разыскивать и добывать) Кто первый доплыл и разведал, в честь того и назвать)

А "мобовые" оставить как есть сейчас.


ЗЫ. Представила... Доплывают первопроходцы до острова, высаживаются дружной гурьбой, а там, как всегда, на камушке уже сидит Оптя, кроки рисует...
Возможно ли приравнять знаковых мобов к максимальному уровню в группе(сейчас у меня группа 61-70, а знаковые мобы 67ур) или урезать денежный дроп и опыт равномерно после превышения персонажем уровня моба(по личным наблюдениям денежный дроп урезаеться где-то на 25%, а опыт не более 10%) в этом мире возможно практически все. Ходить на руины, не пытаться подстраивать правила под свои сиюминутные хотелки... а делается почему-то пренебрежимо мало.
Ростилава,
а может просто мобов сделать по одному вид, но с уровнением под лвл игрока? Как призраков или пиратов на карту?
_BIG_ I _а Омут ? что с омутом ?
Мож все же зделать омут 29-90 ? и думаю проблем не будет , или даж омут без ставки .....


и как по твоему перс 29 лвла будет одевать шмот 90того? это же бред, объединить!
MitofanРостилава,
а может просто мобов сделать по одному вид, но с уровнением под лвл игрока? Как призраков или пиратов на карту?


можно, но скучно, ИМХО...
А все-таки, если не сложно, может можно как то очертить дату нововведений - хотя бы там месяц, два, квартал? А то "не завтра" - понятие растяжимое - это может быть и послезавтра.
Хотя если судить по представленному описанию, то все еще в таких сырых наметках, что больше пока похоже на дорожную карту или долгосрочную стратегию. И до реализации программных кодов еще дистанция ого-го каких размеров.
насчет острова со всеми рахнидами звучит неплохо,только как избежать тормозов ведь там будут бить часики половина всего сервера,2 острова хотя бы 1 начиная от 52 до 70 рахнид др 70-90,ну или остров 1 но на одной половине лвл один на др ,другой
Гибон,
Предлагаю вообще раздать синь бесплатно, а новым игрокам начинать сразу с 50-го уровня со званием мастер меча первой крови рейтар с синими репами вкруговую и подъемными в 1 000 золотых и 300 реалов, каждому сотому новому игроку мифриловую глефу, тысячному - форпост в подарок и т.д
вопросов про торлингов, как их теперь искать? они сами вас найдут и что будет с заданием элитного заступа на архе, где будут пираты и куда вы утопите тайник?
Кто убил Кеннеди ? мне запретили делиться этой информацией
С помошью красного тумана , есть возможность спрятаться от боевого фрегата ? вероятность заметно выше нуля
KyPguKКто убил Кеннеди ?
С помошью красного тумана , есть возможность спрятаться от боевого фрегата ?

там шанс обнаружения падает просто ,но сколько не юзал все равно находят поэтому бесполезная вещь
Пользуясь возможностью нововведений на архе, ОЧЕНЬ ПРОШУ Администрацию сделать моба "Рессир везде лезущий" с повышенным опытом и пониженной наградой, но чтоб он громко кричал когда его бьёшь
Иногда очень хочется его побить
Засекречен[QNAMEF kind="s" gender="m"]_BIG_ I _:[/QNAMEF]а Омут ? что с омутом ?
Мож все же зделать омут 29-90 ? и думаю проблем не будет , или даж омут без ставки .....


и как по твоему перс 29 лвла будет одевать шмот 90того? это же бред, объединить!

Это не бред, как вариант тоже давно предлагали. Всех персов можно прировнять к 90 лвлу для одинаковых стат, но разница в прокачки магии огромная. Как вариант магию всех персов на 5 ступень (29 лвл) и в омуте раскидать фишки для увеличения магии на разные ступени, как было на сурве. Только при битве внутри омута в доспехах 72-90, 29 лвл может удивиться опыту (как вариант вычитать по итогам опыт с долбой за внутриомутные бои в этом случае). По итогам омута каждому опыт и долбу пропорционально очкам и лвлу....
Категорически против ограничения ставить маяк кланам не достигшим 3-го уровня верфи ! Считаю это включение дополнительного тормоза развивающимся кланам! Вот допустим в день Войны, Наш состав не так уж и слаб, и в полне осилит разгромить чей либо маяк и удерживать время нахождения Легионеров в клане.
Прошу пересмотреть данный пункт ! не убедили
Coca-Cola.Категорически против ограничения ставить маяк кланам не достигшим 3-го уровня верфи ! Считаю это включение дополнительного тормоза развивающимся кланам! Вот допустим в день Войны, Наш состав не так уж и слаб, и в полне осилит разгромить чей либо маяк и удерживать время нахождения Легионеров в клане.
Прошу пересмотреть данный пункт !

Я конечно может что-то не понимаю, но маяк предназначен для прямого плавания из вашей клановой гавани на остров с этим самым маяком. Внимание вопрос: в клане 2 левла нет верфи, т.е. кораблей, которые бы увидели этот маяк нет - так в чем смысл?
Брахман из ларца смысл в том, что при необходимости апнуть клан на 3 лвл секундное дело а вот прокачать верфь на 3 лвл, нет((
Да какие проблемы выплыть на фрегатах друзей к одному острову и также потом вывезти сид (только во времени плавания)
а троли останутса
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.