Топ для вопросов

Отвечать на вопросы буду вечерами начиная с завтрашнего, топ закрою в четверг (чтобы была возможность отреагировать на первую часть ответов).
Вводная, про текущую версию версию архипелага. Основной момент, которые не устраивает разработчиков - отсутствие ротации.
Детали новой реализации.
По умолчанию у любого клана 1 видимый переход из гавани: на общедоступный остров, на котором сидиана нет Назовем его островом рахнид и форпоста (думаю, содержимое острова понятно). Если у клана есть активные маяки, появляются дополнительные прямые переходы на острова. Назовем их для простоты "к первому маяку" и "ко второму маяку".
Если я на сидиан не претендую, то в большинстве случаев мне достаточно общедоступного «острова рахнид», где гуляют рахниды всех уровней. Если я хочу приключений или сидиана, плыву дальше.
Структура архипелага принципиально не меняется, как и ранее это модель узлов и палок. Где узлы - острова, а палки - связи между ними. Приплыв к очередному узлу-острову вы либо наблюдаете его во всей красе, либо место его затопления. Система навигации будет очень простая: от любого острова я могу отправиться либо в гавань (там мегамаяк, позволяющий правильно запинговать направление из любой точки), либо в любую сторону света (север, юг, запад, восток). Однако с учетом того, что Архипелаг в самом деле становится блуждающим, отплыв из одной и той же точки А на юг вы не обязательно попадете туда же, куда попадали отплыв от той же точки в том же направлении вчера. Или минуту назад. В процессе плаванья я могу поймать случайное событие (торлинги-кракены, бутылочки-записочки-квестики). Найдя остров, могу выйти на него. Остров побит на 2 локации: проходная (могут гулять все) и сидиановая часть. Если острову жить меньше часа, вижу таймер в первой (проходной) локации. Есть ли рядом со мной кто живой, не понимаю (список игроков на локации не показываем). Вижу на локации гуляющих ботов, элиток и маяк. Все острова называются одинаково.
Если маяк разрушен, остров никто не контролирует. Прохожу вглубь (мне ничто не препятствует), ставлю копателя сидиана, вижу сколько острову еще жить. В отличие от "проходной" локации таймер на сидиановой части показывает время до затопления с самого момента всплытия острова, то есть всегда, а не только в последний час жизни. При желании ставлю маяк, теперь мои сокланы могут плавать на остров из гавани напрямую. В противном случае им будет очень затруднительно доплыть именно до этого острова на барже, будут долго блуждать в тумане. Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ (и, наверное, на войнах). Не ходишь в ПвП, экипировка за доблесть тебе не нужна, знаит и маяки стоить не нужно. Если я поплыл ставить маяк без ресурсов, я самдурак. Сделаем возможность складывать эти ресурсы в казну клана. Кроме того, маяк выполняет функции схрона.
Если маяк сверкает, остров кто-то контролирует. На вторую половину острова меня не пускает магия маяка. Могу либо поплыть дальше, либо попробовать маяк захватить. За попытку захвата я плачу столько же ПвП-ресурсов, сколько требуется для активации ничейного маяка. Ресурсы у меня забирают при входе в бой. При этом мои соклановцы на этот остров помогать мне поплывут непонятно как, а вот хозяева могут оседлать шхуны и быстро примчаться по прямой (маяк же их). То есть на отбивание маяков плавать рентабельно толпой, например, фрегатом. А вот свежие искать рентабельнее на шхуне.
Начав захват, я вступаю в бой со стражами маяка (боты). Организуем, чтобы группу из 5 "средних" человек боты тянули минут 15. Урон у ботов занизить, их основная цель - дать защитникам время добраться. Боты усиливают вмешивающихся в бой хозяев маяка. Поступило предложение начиная штурм маяка с пушечного боя. Подумаем, на первый взгляд бот в пушечном бою человеку будет проигрывать, да и с зонами обстрела там не все чисто.
Ники игроков в бою сильно хотим скрыть (как на тигеане делали). Если я победил, маяк перезахватывает мой клан. Важный вопрос: что делать с сидианом, который лежал у прошлого владельца в схроне-маяке? Предлагается дропать кучкой, видимой только хозяевам, на первую локацию. Если они во время боя стартанули на остров на барже, а маяк захватили пока они плыли, сидиан они смогут забрать.
Примерное время жизни острова – двое суток. За это время с острова должно добываться сидиана не меньше, чем сейчас (при том, что шахт будет 1 вместо 4. Примерная скоростьдобычи: 120-150 сидиана в час с учетом того, что шахта работает круглосуточно. То есть за сутки контроля 3-4к. Все это добро должно уметь вывозиться за 2-3 баржи, чтобы не плавать сутками. Плавать воевать за маяк интереснее, чем уныло втыкать в волны. Емкость баржи надо будет примерно утроить. Мне как добытчику будет принципиально вывезти сидиан, пока остров не затонул (иначе сидиан я потеряю). Возможности собирать на архипелаге "лютые мильены сидиана" не будет, выкопал - увез.
1 маяк будем разрешать строить кланам с верфью 3 уровня.
2 маяка - с верфью 4 уровня (понятное дело, будет улучшаться квестом как и раньше).
Чтобы блуждать в тумане было веселее, структуру решили сделать полностью замкнутой. И при этом к ней очень просто добавлять новые узлы при необходимости. Или убирать их (по итогам прочтения ваших "морских хартий о ненападении" возникает ощущение, что скорее убирать).
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
Комментарии
Почему в конкурсах я все время на бабле?
_Скворец_ИМХО бои за маяки будут только в одном случае - если повесят безупречные мороки на атакующих.
Иначе какой дурак полезет бить маяки, если есть огромный шанс нарваться на маяк Буги, Стима или подобных товарищей?
и я всегда рад видеть маститых писателей, которые не читатели и не считатели. Огромный шанс - это мощно.

-V-,
Все нововведения нужно пощупать, чтобы задавать вопросы да есть те вещи которые разработчики не всегда упомнять и вкрутят в новшества, а так есть шанс нашими наводящими вопросами взять на заметку и устранить недочеты.
И так:

Закрывашки не работают в боях за маяк.Я так понял в этих боях приобладает желание сделать всех мороками(что разумно) но вот сделав всех мороками, выходит и убираем еще один весомый аргумент прокачки -машиноидов, до кучи к закрывашкам. не очень гладко выходит отменять плюшки и не дешово доставшиеся на пути к ним в борьбе за самый дорогой рес.А это мы пока обсуждаем ,а что будет при старте

А вообще думаю будет интересненько:) разтормошимся да и новые квестики и плюшки
pooh хорошо, постараюсь убедить.
Сидиан нужен для улучшения экипировки не только игрокам 3 уровня кланов, и с развитой верфью до 3 уровня.С этим надеюсь Вы согласитесь.
Раньше ограничения на установку подобных Торлинг-добытчик и серых добытчиков не было, значит технически (при возможности удерживать гейзер) Сидиан могли добывать все персы, хоть безкланы в отсутствии "хозяев" могли поживиться, проблему вывезти сид они решали. Это факт
Так почему сейчас Вы обделяете тех кто раньше мог добывать сид?

вы знаете ответ

Два вопроса...
"Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ (и, наверное, на войнах)". Первоначально ведь было сказано, что "Маяк - расходник, который утонет вместе с островом, поэтому дешевый".(с)
Это перемена концепции или ресурс будет какой-то небольшой, легко получаемый?

Второй вопрос, при поражении на маяке амуниция будет ломаться? конечно


Если можно, то хотел бы спросить ещё...

"Основной момент, которые не устраивает разработчиков - отсутствие ротации." (с) -- В там случае, пусть остров живёт 6 или 12 часов, а не двое суток?

"Ники игроков в бою сильно хотим скрыть (как на тигеане делали)."(с) -- Скрыть обязатльно, да и наверно это должны быть мороки. Иначе, пожалуй, маяк можно захватить так: один из напавших раздевается, нападает, смотрит кто прибежит. Если прибежал кто-то из топ-клана - напавшие едут дальше. Если нет - в лучшем случае, вежливо попросят покинуть остров - и ненапряжно захватят в любом случае.
Latnokпланируется ли приведение глефы к его первоначальному видуМифриловая глефа? не изменение максимального количества киллов, а именно изменение статов не как у фиолетового оружия, а как у нормального черного оружия например Посох Свирепого Бурана. Помнится один из представителей администрации упоминал, что глефе скорее всего вернут изначальный вид в дальнейшем.не врите Если да, то когда? Спасибо
То есть глефу уже точно не вернут к начальным статам? Или такие вещи в игре строятся на убеждении нашей многоуважаемой администрации, а с мнением 4х призеров лотереи уже никто не считается?

Давайте я в последний раз повторю. Нет цели его вытаскивать любой ценой. Нет цели раздавать "дикие тыщщи" новых наград десятку его обитателей в рамках перспективной программы "давайте освоим еще вот эти плюшки, а вдруг заживет". 99,9% людей он оказался не интересен. И размер ставки ничего не изменит.

Лично я не прошу спасать Омут любой ценой.
А по поводу ставок, я нельзя ли в качестве подарка игрокам, которые любят Омут сделать хотя-бы на неделю ставку в Омуте 1з для всех - и мы тогда увидим поможет это или нет, и если даже это не поднимет активность в Омуте то думаю тогда будет логично закрыть данный Ивент ? Как по мне не такой уж и безумный вопрос и предложение ?
pooh, сравните омут с руинами. Руины были бы посещаемы, если были бы доступны только для 29+ лвла и для участия 3з надо заплатить? Наверное ответ очевиден.
99,9% игроков не были в омуте, чтобы объективно судить о нем, а судят только по слухам, которые от вредности пускает один неадекват во всех темах омута с разных аккуантов. Люди до сих пор думают, что там толпа на одного нападает.
Сделайте пожалуйста омут с бесплатным участием, чтобы люди могли распробывать его или омут для младших лвлов (шмот глада). Тогда ивент сможет обрести популярность по крайне мере не хуже, чем руины. У омута перед руинами есть преимущество - там все изначально равны. Когда люди туда наконец зайдут и убедятся, что не так страшен черт как его малюют, полюбят омут. И плюшек никаких не надо - просто сделайте пожалуйста омут доступным для всех (бесплатным), чтобы не жалко людям было сунуть туда нос и распробовать этот вид сражений. Бесплатно ничем не рискуя попытаться качнуть себе немного доблести и ничего не поломав разве это не мечта 99% игроков? Себе? Правда что ли?
1. Возможно, этот вопрос уже был.
После закрытия омута, что будет с квестом на нефа? Его уберут или заменят на какой-то другой?.заменят
2. Если идти на руины за медалькой, то набрать очки можно за пару-тройку боев, но боссы для закрытия квеста становятся не доступными, пока не отбегаешь все руины, можно ли поставить на одной из лок наставника, который даст возможность закрыть квест и продолжать набивать уже другую ступень медальки? Мне кажется это к тому же повысит и посещаемость руин .К тому же сам бой с боссом 1-2 минуты, на команде сильно не скажется. Я, например, не хожу именно из-за этого. Для любой медальки слишком много времени и опыта, А для трех - самое то. подумаем
Скучно. Игрушка с каждым нововведением все больше превращается в игрушку для детей или домохозяек. Вряд ли это повысит популярность ПвП боев, этих скучных, тягомотных и однообразных битв, вот если в Пвп боях перестанут давать опыт, тогда другое дело. народ повалит. Какая шикарная логика. Если перестать давать опыт, то скучное и тягомотное резко станет веселым и разнообразным. Просто восторг. Как же мы раньше жили без таких блистательных в своей очевидности идей?! И сократите время этих битв.
Все события в игре затянуты и ПРЕДСКАЗУЕМЫ, это скучно.
Многие репы качаются однообразно, например костолом - только нападениями. Так только какое-то действие начинает повторяться часто и нет разнообразия, то оно надоедает.
У вас в руках мощный механизм регуляции - отмена опыта на каких-либо событиях. а вы его не используете, есть еще другие регуляторы популярности, вы их то же не видите.
Добрый день.
1. Планируется ли введение 170к добывающих проф? старатель, охотник и т.д.
2. Что будет, может в планах далеких, после 3х перерождений и 90го уровня? не скажу
3. Планируется ли какие-то новые типы боев, связанных с получением не только доблести, но и героизма? моря, войны и архипелаг - этого мало?
4. Планируется ли какое-то изменение в нефах по классам, из разряда ослабить нефоберса и усилить нефопалов и нефоведов? Не вижу смысла, маску воздуха разве что потрогать
А можно сделать эти самые ПвП ресурсы чтобы выпадали только если ты в клане, а то если будет дропать всем попало - и они будут передаваемые - вернемся к истоку, что будет мешать купить ресурс на ауке у любого безклана, вместо потной добычи на Арене.

О телепатии - в бою есть кнопка "Сортировка" сколько себя помню - при наведении на нее - надпись "В разработке" а я играю давно) Будет ли реализовано?))есть подозрение, что никто уже не помнит, что это должно было быть

Афигеть, гениальная идея родилась)))) Сделайте добычу ПвП ресурса только на Клановых Войнах и все - и чтобы он был клановым предметом - т.е. в пользовании клана, возродит войны на 3 уровнях - кто захочет копать сидиан, а с учетом того что будет более 20 островов (не одновременно) но все же, есть шанс урвать свой ломтик хлебушка) Первые, вторые уровни вздохнут спокойно, будут воевать с равными а не с перекачанными стероидами))
Я думаю ресурсы для маяка будут стоить как 1-2к сидиана, а с учетом того что его могут отбить, он может и не окупиться и смысла во всей этой затее не будет. Идея понятна - заставить людей за него драться... но намного проще в этом случае будет грабить корабли с сидом на первом переходе, а не строить маяк и сидеть возле него толпой. Лучше уж сделать маяк бесплатным - тогда у слабых кланов будет шанс найти остров первыми и успеть покопать на нем сид до того как туда приплывут куры или панты и его отнимут. Так всем будет интереснее.
john19999,
Не бесплатным ну по приемлемой цене
Посетила великолепная мысль. Раз маяк будет клановым то сундук в схроне тоже клановым надо делать,. что бы весь добытый сид был всему клану виден и любой кому дан доступ главы мог его оттуда брать
а сейчас не так? и почему это могло бы измениться?
еще одна рацуха. надо сделать чтобы при нападении на сидовозку та могла подкрепление вызвать для защиты или чтобы с сидовозкой мог ходить корабль охранения и вмешиваться в бой при атаке на сидовозку)))
Даеш масштабные морские баталии!
Травмы липнуть будут? да
Каст видно будет? да Потому что шар морока сейчас - чисто эстетический девайс. сильно дорого править
Добавьте полномочие на счет флота, а то корабельный мастер дает доступ и к плаванию и к разбору шхун (мало ли какой недоброжелатель зайдет в клан, а постоянно возить не всегда весь клан онлайн), сделайте отдельно доступ в "Штурвалу" в Чертоге, т.е. к ремонту, и отдельно к кораблям в гавани.
Рас вопросы есть не только по новому арху .даже ответы на них есть тогда и я спрошу:

Почему на артефакте Око Дракона Воздуха сказанно- Для добычи эссенций в боях с монстрами своего уровня или выше используйте магию Воздуха.
Не первый год смотрю и не понимаю ,почему при использовании корсарской магии воздуха не дают эски,теперь придумали магию нежити и также классовая и всех стандартных стихий, так же при ее использование не получаю эски стихий находясь под соответствующим артефактом за защитную магию не положено
.
Также у меня не особо укладывается в голове работа сфер-имунитета и миролюбия в лаберинте вечности.Под их действием игрок не может зайти в начатый бой, не говарю про то чтоб зайти против игрока а даже помочь против мобов, другу/соклану и тд ,не выходит.
Я понимаю что бои там предпологаемо пвп но нигде в подбных не замечал такова.Вот когда учасники боя с обоих сторон игроки тогда уж понятно,до того моменто пока этого нет мне кажется бой считается пве. подтвердите невозможность зайти против бота (с чьей стороны нет и не было людей). Если сможете, отправьте жука. Вылечат. Если будет что лечить, в чем я несколько сомневаюсь.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.