Топ для вопросов

Отвечать на вопросы буду вечерами начиная с завтрашнего, топ закрою в четверг (чтобы была возможность отреагировать на первую часть ответов).
Вводная, про текущую версию версию архипелага. Основной момент, которые не устраивает разработчиков - отсутствие ротации.
Детали новой реализации.
По умолчанию у любого клана 1 видимый переход из гавани: на общедоступный остров, на котором сидиана нет Назовем его островом рахнид и форпоста (думаю, содержимое острова понятно). Если у клана есть активные маяки, появляются дополнительные прямые переходы на острова. Назовем их для простоты "к первому маяку" и "ко второму маяку".
Если я на сидиан не претендую, то в большинстве случаев мне достаточно общедоступного «острова рахнид», где гуляют рахниды всех уровней. Если я хочу приключений или сидиана, плыву дальше.
Структура архипелага принципиально не меняется, как и ранее это модель узлов и палок. Где узлы - острова, а палки - связи между ними. Приплыв к очередному узлу-острову вы либо наблюдаете его во всей красе, либо место его затопления. Система навигации будет очень простая: от любого острова я могу отправиться либо в гавань (там мегамаяк, позволяющий правильно запинговать направление из любой точки), либо в любую сторону света (север, юг, запад, восток). Однако с учетом того, что Архипелаг в самом деле становится блуждающим, отплыв из одной и той же точки А на юг вы не обязательно попадете туда же, куда попадали отплыв от той же точки в том же направлении вчера. Или минуту назад. В процессе плаванья я могу поймать случайное событие (торлинги-кракены, бутылочки-записочки-квестики). Найдя остров, могу выйти на него. Остров побит на 2 локации: проходная (могут гулять все) и сидиановая часть. Если острову жить меньше часа, вижу таймер в первой (проходной) локации. Есть ли рядом со мной кто живой, не понимаю (список игроков на локации не показываем). Вижу на локации гуляющих ботов, элиток и маяк. Все острова называются одинаково.
Если маяк разрушен, остров никто не контролирует. Прохожу вглубь (мне ничто не препятствует), ставлю копателя сидиана, вижу сколько острову еще жить. В отличие от "проходной" локации таймер на сидиановой части показывает время до затопления с самого момента всплытия острова, то есть всегда, а не только в последний час жизни. При желании ставлю маяк, теперь мои сокланы могут плавать на остров из гавани напрямую. В противном случае им будет очень затруднительно доплыть именно до этого острова на барже, будут долго блуждать в тумане. Для реставрации маяка требуются ресурсы, добываемые на всех ПБ (и, наверное, на войнах). Не ходишь в ПвП, экипировка за доблесть тебе не нужна, знаит и маяки стоить не нужно. Если я поплыл ставить маяк без ресурсов, я самдурак. Сделаем возможность складывать эти ресурсы в казну клана. Кроме того, маяк выполняет функции схрона.
Если маяк сверкает, остров кто-то контролирует. На вторую половину острова меня не пускает магия маяка. Могу либо поплыть дальше, либо попробовать маяк захватить. За попытку захвата я плачу столько же ПвП-ресурсов, сколько требуется для активации ничейного маяка. Ресурсы у меня забирают при входе в бой. При этом мои соклановцы на этот остров помогать мне поплывут непонятно как, а вот хозяева могут оседлать шхуны и быстро примчаться по прямой (маяк же их). То есть на отбивание маяков плавать рентабельно толпой, например, фрегатом. А вот свежие искать рентабельнее на шхуне.
Начав захват, я вступаю в бой со стражами маяка (боты). Организуем, чтобы группу из 5 "средних" человек боты тянули минут 15. Урон у ботов занизить, их основная цель - дать защитникам время добраться. Боты усиливают вмешивающихся в бой хозяев маяка. Поступило предложение начиная штурм маяка с пушечного боя. Подумаем, на первый взгляд бот в пушечном бою человеку будет проигрывать, да и с зонами обстрела там не все чисто.
Ники игроков в бою сильно хотим скрыть (как на тигеане делали). Если я победил, маяк перезахватывает мой клан. Важный вопрос: что делать с сидианом, который лежал у прошлого владельца в схроне-маяке? Предлагается дропать кучкой, видимой только хозяевам, на первую локацию. Если они во время боя стартанули на остров на барже, а маяк захватили пока они плыли, сидиан они смогут забрать.
Примерное время жизни острова – двое суток. За это время с острова должно добываться сидиана не меньше, чем сейчас (при том, что шахт будет 1 вместо 4. Примерная скоростьдобычи: 120-150 сидиана в час с учетом того, что шахта работает круглосуточно. То есть за сутки контроля 3-4к. Все это добро должно уметь вывозиться за 2-3 баржи, чтобы не плавать сутками. Плавать воевать за маяк интереснее, чем уныло втыкать в волны. Емкость баржи надо будет примерно утроить. Мне как добытчику будет принципиально вывезти сидиан, пока остров не затонул (иначе сидиан я потеряю). Возможности собирать на архипелаге "лютые мильены сидиана" не будет, выкопал - увез.
1 маяк будем разрешать строить кланам с верфью 3 уровня.
2 маяка - с верфью 4 уровня (понятное дело, будет улучшаться квестом как и раньше).
Чтобы блуждать в тумане было веселее, структуру решили сделать полностью замкнутой. И при этом к ней очень просто добавлять новые узлы при необходимости. Или убирать их (по итогам прочтения ваших "морских хартий о ненападении" возникает ощущение, что скорее убирать).
Некротоп. Закрыто. Перенесено в архив.
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Комментарии
Berezil,
играть сперва начни..омутник блин..тебя самого месяцами то нет.
Джонеееjohn19999,
Не бесплатным ну по приемлемой цене

Какая приемлимая цена? Ты нашел остров, поставил маяк, через 5 минут приплыла куча хаев и за 15 минут все развалила. Итого за 20 минут ты нарыл 20-30 сида - то есть не более 1 голда. Сколько должен стоить маяк, чтобы было интересно его ставить простым смертным? Или опять все для топов - пусть грызутся и вливают бабло, а простые люди как обычно побоку? Похоже сид действительно скоро очень подорожает.
JusT_KiLL_You,
охотникам 81 к не дают добывать не говоря уже о 170
А так по вопросу большой +
сам давно не качаю кость на локах, но вижу много жалоб новичков и кандидатов противоборства. новичков это реально отпугивает. может рассмотрите осуществление кача кости менее выгодным на локах, чем в очерёдных пвп? например на локах давать не 100% очков кости, а меньше, отменить шанс выпадения элементов на локе. конечно в очередных пвп плюс в том, что одним шаром можно сделать несколько киллов, но снынешним онлайном это сложно
Попытка прикрыться новичками не прокатила. Минус в карму.
репа глада до 7к ещё можно весело качать эту репу на аренах. до 16к все тупо покупают коллекции, после 16к также тупо покупаются лари и качается за реал. никакого интереса. обыкновенная покупка цветного значка в инфу. оживите арены - сделайте выпадение элементов соответственно уровню репутации. пусть шанс меньше, но шанс выпадения подходящего элемента, а не серой коллы. что-то ещё придумайте для захватывающего зарабатывания этой репы и желания идти на арену ходите на турниры

Время знаков. может сделаете что-то с ним? нет получается сходить не чаще раза в месяц. Допустим первого числа каждого месяца или по понедельникам появляется окошко с выбором времени.В течение месяца или недели поменять время нельзя. и так каждый будет доволен. время сделать к примеру 10:00, 16:00 и 23:00. и каждый выбравший видит мобов и квест только в выбранное время. по-моему это самый, как вы говорите, животрепещущий вопрос, так как просят люди не первый год. важно это нам, пожалуйста
Бог молнии,
10 00уже на работе,16 00 еще на работе, 23 00 уже не до знаков:)
[QNAMEF kind="s" gender="m"]Бог молнии:[/QNAMEF]
Знаки? Да кому они вообще нужны?
-PeskY-,
Это например
john19999[QNAMEF kind="v" gender="m"]Джонеее:[/QNAMEF]john19999,
Не бесплатным ну по приемлемой цене

Какая приемлимая цена? Ты нашел остров, поставил маяк, через 5 минут приплыла куча хаев и за 15 минут все развалила. Итого за 20 минут ты нарыл 20-30 сида - то есть не более 1 голда. Сколько должен стоить маяк, чтобы было интересно его ставить простым смертным? Или опять все для топов - пусть грызутся и вливают бабло, а простые люди как обычно побоку? Похоже сид действительно скоро очень подорожает.

Если только эти ресы будут падать например с Арен,Морей, Боссов на знаках в бараках. потрясающе ПвП - знаки, да. и т.д. но не покупаться (типо древесины и руды) тогда приемлемо думаю.
1.Помогу димахеру и березилу с данным вопросом(омут).
1.1 Изменить омут и его механику.
1.2 Изменить квест или добавить вероятность выпадения элемента(коллы шааб), как у заступа.
1.3 Ввести всё-таки неизвестные амфоры.
1.4.Ввести сюжетную цепочку.
1.5. Ввести как на лиги снижение характер прошлым победителям или топ 3 на (1,2,3%) соответственно местам. И снимание эффектов происходит через определённый срок.
1.6. Появление рандомных мобов которые будут вырезать игроков. ( как в лабе только, если остановишься тебя скушают на завтрак)моб слабый.
1.7 Ух, вы споткнулись об ямку и потеряли кирасу беркута(так и с другими предметами).
1.8 Появления в предметах красных молотов. А так же раз в неделю. Удачливому игроку нашедшему Укротитель Душ и сдавшему его Бакардалу больше всего раз получит красный молот или красную бижу.(сроком на 4дн) минимальное кол-во 4 шт.
2. Будет ли введение новых квестов 62+ с сюжетной линией.
3. Будет ли введение новых событий. Типо массовых событий. Убивать новый вид монстров. Позже их изучают. И они слишком опасны и их искореняют во главе с боссом.(это не плагиат покорителей бездны и знаков).
4.Будут ли новые предметы для клана кроме кодекса что-нить?

не читал. Карма слишком плохая.
почему не зделать ап синей одежки в фиол?* за скромную плату
почему крокодилы не летают?
Репутация гладиатора 37к+. Зачем продолжает, падать этот хлам? На турах тоже. Если он не конвертируется.
Моя карма хуже респекта?
Альтаир 54,
У меня похоже тоже карма плохая - ни одного ответа на мои вопросы
N-E-P-H-I-L-I-Mпочему не зделать ап синей одежки в фиол?* за скромную плату
почему крокодилы не летают?

1,Уже скока времени как ввели 90-ые лвл ,разной еды искр и т.д. стало больше не планируються ввести что то для возможности увеличения рюкзака персонажа? нет
2,у моего нубо драка 90 лвл 8700хп а в магазине макимальная еда 62 лвл на 7200 хп также обстоит дело с едой на востоновления жизни персонажа , разве не логично было бы добавить еду для хаев? ( повар 81к ето достижения ну очень не быстрое чтоб делать самомум) записал
3,В бибилиотеке уже очень давно были видни составляющие на черную разходку планируеться ли ее ввод в игру? если да то возможен вариант что оранж разходка станет передаваемой ,а красную можна будет изготовить а черная будет из сундуков за реал и у мелвина? видимо, у нас разные версии библиотеки. Не припоминаю ничего подобного
4.Не планируеться случаем случайный подвоз ресурсов архимагом( как перед новым годом) для форта? нока нет
5, Вот в закон о торговли была внесена правка что торговать между персанажами на одном акаунте теперь нельзя занижая цена на 30% но анонса в раздел новости так и не было, не все но многие как продавали с мультов скидуя цена так и продают ,будут ли таких вылавливать? ( просто конкурировать с ними из за их мультов в производвенных профах стало очень сложно) их итак ловят
Yauh 1. Чем выше уровень и прокачаны репутации тем дороже стоит обкаст ( которого в игре очень много) и не задумывались что может дроп серебра что с 50 рахниды что с 90 должен отличатся? Для многих часы благоденствия на которые тратится 2ч в день является чуть ли не единственным способом заработка.
2. Видимо не суждено мне походить на омут в мелких уровневых(((. Если уж не хотите спасать его то скажите планируется ли введение другими способами получение плюшек донатов? То же око бездны(которое на омуте мог получить любой практически не вливая кучу денег), те же оранжевые и красные лари, как например квест на руинах был неплохой впринципе - задание кстати осталось висеть на 200 призрачных эссенций, т.е. ивенты с такими плюшками но не прздничные (раз в год), а хотя бы раз в недельку что ли или две? а зачем? Судя по активности в достопамятном Омуте они не нужны основной массе играющих

Судя по активности в этом топике основной массе играющих вообще уже ничего не нужно Поэтому попрошу всё таки подумать об альтернативе получения плюшек донатов(лари и око бездны) в других видах сражений.
-PeskY-Рас вопросы есть не только по новому арху .даже ответы на них есть тогда и я спрошу:

Почему на артефакте Око Дракона Воздуха сказанно- Для добычи эссенций в боях с монстрами своего уровня или выше используйте магию Воздуха.
Не первый год смотрю и не понимаю ,почему при использовании корсарской магии воздуха не дают эски,теперь придумали магию нежити и также классовая и всех стандартных стихий, так же при ее использование не получаю эски стихий находясь под соответствующим артефактом за защитную магию не положено
.
Также у меня не особо укладывается в голове работа сфер-имунитета и миролюбия в лаберинте вечности.Под их действием игрок не может зайти в начатый бой, не говарю про то чтоб зайти против игрока а даже помочь против мобов, другу/соклану и тд ,не выходит.
Я понимаю что бои там предпологаемо пвп но нигде в подбных не замечал такова.Вот когда учасники боя с обоих сторон игроки тогда уж понятно,до того моменто пока этого нет мне кажется бой считается пве. подтвердите невозможность зайти против бота (с чьей стороны нет и не было людей). Если сможете, отправьте жука. Вылечат. Если будет что лечить, в чем я несколько сомневаюсь.

1.Пошатнувшаяся вера VIIОледенение VIIIШаровая молния V это защитная магия? записал

2.Не однократно переписывался с ТП и отправлял в жука вот пару ответов :

Сфера Миролюбия не спасает от нападений в Лабиринте. Зачем Вы ее вообще включаете, если в лабиринт собираетесь?

С уважением,
Павел
Служба поддержки Game Insight


Я пояснил что мирка активированна по назначению и работает 24ч а лаб 2 ч три раза в день , а в лаб попал попутно ,зашел в лаб так как было ранее описанно что она там не работает решил что не помеха .Когда мой напарник напал на пачку мобов оказалось что не могу зайти в бой к нему .

Это часть действия сферы.
Спасибо.

С уважением,
Павел


Что часть действия сферы ? не участвовать в боях в лабе никоим образом?(только соло*?)(причем это уже про имунку если верно помню) а снять имунку нельзя в отличии от мирки(

Вам просто не стоит активировать сферу перед лабиринтом, она не даёт там никакого положительного эффекта.
С уважением,
Павел


Ну так выходит что активирую я их не в лабе а до лаба по назначению, как описывал ранее имунку снять нет возможности,мирка по описанию вроде не работает, а вредит (

Мы понимаем Ваши чувства, вызванные некоторыми аспектами игры, и, прежде всего, нам хотелось бы поблагодарить Вас за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу.

Мнение наших игроков для нас очень важно, и мы передали Ваш комментарий разработчикам, чтобы они могли учесть Ваш игровой опыт и Вашу точку зрения в дальнейшей работе по улучшению игры.

С уважением,
Павел

Конец.
я описал последовательность действий, которая приведет к результату. Описанное выше - не про результат, а про поговорить - пожаловаться на вселенскую несправедливость. Наверное, жаловаться интереснее, чем способствовать исправлению
возможно ли увеличить количество мобов на знаках ( во время боя с боссом) а то 100+ чел нападают на босса а там мелкие мобы 50-60 шт за мин 4 заканчиваются ... или хоть по волнам делать ? по всем эвентам пройдемся, не только по знакам. Приведем к реалиям сегодняшнего дня, а не дня их появления в игре
возможно ли сделать знаковых мобов как в пиратском форте чтоб подстраивались под лвл персонажа ?
Время ожидания противника в боях против мобов можете раза в два убавить? не вижу смысла
Спасибо
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.