И снова о правилах

Вопрос: если браслет стоит 10 золота (сред.рын), я этот браслет покупаю у своего другого персонажа за 7 золота, а потом продаю ему его же за 13. После снова его покупаю и снова продаю по тем же ценам. Или уже другой предмет продаю/покупаю аналогично своему персонажу.

Это нарушение?
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Комментарии
Все просто, прошу второй год. ЗАПРЕТИТЬ торговлю с мультами!
Таалона19[QNAMEF kind="s" gender="m"]DARIUSSAM:[/QNAMEF][QNAMEF kind="v" gender="m"]Culpeo Fox:[/QNAMEF]Неза,

Могу я спросить вас, с какой целью вообще имеются ограничения между своими персонажами? Я могу понять между разными игроками... Но на своих персонажей человек так или иначе тратит время на прокачку, на торговлю и тп.. Зачем потребовалось вводить такое ограничение?

Такие ограничения есть в 99% игр подобного типа.)

99? Фейсвалл(
Это лечится в нормальны ф2п проектах банальной порядковостью роста среднего дропа при прокачке с ньюби до мидла.

Не имееет смысла там фармить пытаться копейки и десятки копеек несколькими мультами, когда мидлу валится монетка сотнями, а мидлохаю тысячами.

Я один ничего не понял?
Есть проекты где торговли между персами нет как таковой ТОЛЬКО ОБМЕН, где уже системой прописано сколько и чему равноценно, например: 100 скильда равны 177 пшеничкам или 100 угля, 7 челюстной кости, или 1 серым сапогам и т.д. при чем, то что мне не доступно я не могу обменять, думаю это решило бы многие проблемы сливов не нужной бижи и подобного хлама хаями своим мелким мультам. А чтоб не повесились барыги) разрешить торговлю как щас за монетки, Но только НЕ со своими персами ведь следователи это видят, значит и система может блокировать такие сделки за монеты.
чем больше объясняют тем больше я не понимаю
Некоторые почему-то ошибочно считают,что следователи проверяют и наказывают за каждую передачу по отдельности,а это не так.
На самом деле смотрят весь баланс передач в целом.И если брать один и тот же предмет и передавать туда-обратно,по разным ценам,то в итоговом балансе так и получается,что передана куча золота и ни одного предмета.Оковы без вариантов.
НезаИ снова о правилах
Вопрос: если браслет стоит 10 золота (сред.рын), я этот браслет покупаю у своего другого персонажа за 7 золота, а потом продаю ему его же за 13. После снова его покупаю и снова продаю по тем же ценам. Или уже другой предмет продаю/покупаю аналогично своему персонажу.

Это нарушение?


Cпасибо Вам Неза, но тут недостаточно условий, чтобы сказать что это нарушение. Потому что не известно сколько золотых у рецепиента вообще есть, и сколько раз таким образом было сделано передач и за какой срок. Ибо всё равно можно остаться в пределах 30% переданных денежных средств.
Sheremтак торговать занижая на не более чем на30% между одним акаунтом можна всетаки или нет?

Как я считаю и думаю верно! Можно торговать, но суть в следующем, вы сливать деньги можете не более чем с 9 мультов это раз, поскольку разрешено 10 мультов ( 1 основной и 9 вторичных)! Второе предположим основа имеет 100 золотых и вторичный перс тоже имеет 100 золотых, со вторичного можно слить 30 золотых и все, если вы захотите слить ещё 30 золотых со второго перса( вторичного), то у него уже должно быть 200 золотых и так далее в итоге чтобы слить с этого же мульта скажем те же 30 золотых в дальнейшем, вам надо чтобы у него было уже 2000 золотых или даже 3000 золотых. Или можно прокачать мульта, чтобы у него было 10000 золотых и потом одноразово слить 3000 золотых и в дальнейшем забыть про него. Вопрос, а оно вам надо!!! Сколько времени это займет?
Прокачивать 100 мультов по 100 золотых слить с каждого по 30 золотых Вы однозначно получите ДВП, поскольку у вас более 10 мультов.
TermossSheremтак торговать занижая на не более чем на30% между одним акаунтом можна всетаки или нет?

Как я считаю и думаю верно! Можно торговать, но суть в следующем, вы сливать деньги можете не более чем с 9 мультов это раз, поскольку разрешено 10 мультов ( 1 основной и 9 вторичных)! Второе предположим основа имеет 100 золотых и вторичный перс тоже имеет 100 золотых, со вторичного можно слить 30 золотых и все, если вы захотите слить ещё 30 золотых со второго перса( вторичного), то у него уже должно быть 200 золотых и так далее в итоге чтобы слить с этого же мульта скажем те же 30 золотых в дальнейшем, вам надо чтобы у него было уже 2000 золотых или даже 3000 золотых. Или можно прокачать мульта, чтобы у него было 10000 золотых и потом одноразово слить 3000 золотых и в дальнейшем забыть про него. Вопрос, а оно вам надо!!! Сколько времени это займет?
Прокачивать 100 мультов по 100 золотых слить с каждого по 30 золотых Вы однозначно получите ДВП, поскольку у вас более 10 мультов.


не дай Бог ты стал бы президентом страны
Тут один выход, не занимайтесь онанизмом со своими мультами и вы будет играть без проблем
DARIUSSAM
Вот почему никто не хочет играть честно одним персонажем?Никогда не понимал этого.

Неправда - есть такие люди. Никогда даже мысли не было создать мульта, потому как уверен, что он существует только для нарушения правил.
Discipler,Кстати да)У мульта по сути только два назначения 1)Перекидывать с него золото на основного перса 2)Орать матом в чате после того,как основе дали кляп.
У меня тоже один перс.
нет мультов (тех с которыми проводила бы торг операции), сплю спокойно )
а по теме ДВП с привлечением второго лица.
Но хотел бы обратить на ряд ещё казалось бы незначительных нюансов или почему не банят всех подряд!

1) смотрят айпи по которым зарегистрированы аккаунты, если они из одного региона или уж тем более даже с одного района, скорее всего это мульт и идёт непосредственный слив денег, но если аккаунты из разных стран или городов и была совершена передача однократно более чем на 30% это тоже не бан, но вы испортите свою карму))).
2) смотрят сколько лот стоял на ауке, поскольку может быть выкуплен предмет по тайму, но дешевле чем на 30% от средней цены, иными словами я оказался счастливчиком, который сделал последним ставку на этот лот.
А меня вот искренне давно интересует, чьи персы ставят почти в каждой ходовой позиции на ауке пару-тройку лотов, по цене в 2-3 раза превышающей адекватную среднюю и как высчитывать среднюю адекватно? Вот к примеру стоит карп по 32-36 с., в зависимости от партии и вдруг внизу списка кто-то ошпаренный ставит по 45-60 за сотню... как тут быть?

Я понимаю, что автоматическое блокирование завышения/занижения цены проблематично, поскольку цены аука редко имеют что-то общее с номинальной стоимостью реса или шмотки, но было бы офигительно полезно, если бы сделали на ауке автоматический подсчет средней цены с обновлением допустим хотя бы раз в 30-60 минут. Ну или фиксированная средняя по позиции на 2-6 ч.

Ни сколько не сомневаюсь, что у админов и даж рядовых прогеров есть задачи поважнее, и уж наверняка поинтереснее, но ведь аук - это то, чем пользуется, думаю, 99% игроков. ну пазязя.. *мол*
РостилаваА меня вот искренне давно интересует, чьи персы ставят почти в каждой ходовой позиции на ауке пару-тройку лотов, по цене в 2-3 раза превышающей адекватную среднюю и как высчитывать среднюю адекватно? Вот к примеру стоит карп по 32-36 с., в зависимости от партии и вдруг внизу списка кто-то ошпаренный ставит по 45-60 за сотню... как тут быть?

Я понимаю, что автоматическое блокирование завышения/занижения цены проблематично, поскольку цены аука редко имеют что-то общее с номинальной стоимостью реса или шмотки, но было бы офигительно полезно, если бы сделали на ауке автоматический подсчет средней цены с обновлением допустим хотя бы раз в 30-60 минут. Ну или фиксированная средняя по позиции на 2-6 ч.

Ни сколько не сомневаюсь, что у админов и даж рядовых прогеров есть задачи поважнее, и уж наверняка поинтереснее, но ведь аук - это то, чем пользуется, думаю, 99% игроков. ну пазязя.. *мол*


Я такой фигней пользуюсь, особенно когда вижу что лоты вот-вот снимутся с торгов и мои останутся одни. Мало того Вам никто не мешает выкупить остальные лоты и оставить только свои в 2-3 раза дороже, поверьте и цена подскочет обязательно!!! Другое дело, что денег может не хватить покупать чужие дешевле, чтобы на рынке были только Ваши которые дороже в разы.
HULK75,
+)
[QNAMEF kind="s" gender="m"]Termoss:[/QNAMEF] А меня вот искренне давно интересует, чьи персы ставят почти в каждой ходовой позиции на ауке пару-тройку лотов, по цене в 2-3 раза превышающей адекватную среднюю и как высчитывать среднюю адекватно? Вот к примеру стоит карп по 32-36 с., в зависимости от партии и вдруг внизу списка кто-то ошпаренный ставит по 45-60 за сотню... как тут быть?


Я такой фигней пользуюсь, особенно когда вижу что лоты вот-вот снимутся с торгов и мои останутся одни. Мало того Вам никто не мешает выкупить остальные лоты и оставить только свои в 2-3 раза дороже, поверьте и цена подскочет обязательно!!! Другое дело, что денег может не хватить покупать чужие дешевле, чтобы на рынке были только Ваши которые дороже в разы.


А если цель продать немного излишков или купить немного ресов, а не заниматься торговлей как бизнесом?
СбокуБантик[QNAMEF kind="s" gender="m"]Termoss:[/QNAMEF] А меня вот искренне давно интересует, чьи персы ставят почти в каждой ходовой позиции на ауке пару-тройку лотов, по цене в 2-3 раза превышающей адекватную среднюю и как высчитывать среднюю адекватно? Вот к примеру стоит карп по 32-36 с., в зависимости от партии и вдруг внизу списка кто-то ошпаренный ставит по 45-60 за сотню... как тут быть?


Я такой фигней пользуюсь, особенно когда вижу что лоты вот-вот снимутся с торгов и мои останутся одни. Мало того Вам никто не мешает выкупить остальные лоты и оставить только свои в 2-3 раза дороже, поверьте и цена подскочет обязательно!!! Другое дело, что денег может не хватить покупать чужие дешевле, чтобы на рынке были только Ваши которые дороже в разы.


А если цель продать немного излишков или купить немного ресов, а не заниматься торговлей как бизнесом?

а кто мешает у соклан купить или в торговом?? лентяй?
Лимонка

ибо средняя цена аука соблюдена, а кто-то говорит средняя цена продаж учитывается,но уж простите откуда мне знать товар продался по этой цене или нет? я невсемогуща и как модеры не могу посмотреть кто и почем что купил


Вот в этом и есть основная проблема, люди не знают какая средняя цена на самом деле! В пару дней цена по которой предмет может висеть на аукционе может отличатся в 2-3 раза. и не факт что его купят то ли по самой высокой то ли по самой низкой, а потом сиди и думай от какой цены щитать эти даже 20% не говоря уже о 30. Вот поэтому я и не пользуюсь мультами. Спасибо одного перса уже посадили за то что с отцом и братом торговали...
Миролюбивый,
потому и задала вопрос в виде примера) правило придумали,а вот придерживаться его трудно. И я сейчас не про мультов,а вот сердце у меня такое доброе и захотелось другу по максимально дешевой цене продать)
  • Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.