Техподдержка - обратная связь

Уважаемые игроки, если у вас возникла проблема, которая не может быть решена самостоятельно, сообщите нам об этом в службу поддержки. Сделать это можно несколькими способами: - Из игры, если играете через браузер, для отправления сообщения нажмите кнопку с изображением жука в меню в правой верхней части экрана, в текстовом поле открывшегося окна опишите проблему, а затем нажмите кнопку «отправить». Ответ службы поддержки будет отправлен на электронную почту, на которую зарегистрирован ваш персонаж, авторизованный в игре на момент отправки сообщения. - На портале игры, заполнив форму заявки ЗДЕСЬ Ответ службы поддержки будет отправлен на указанную в форме электронную почту. Если у вас возникли проблемы со связью с поддержкой, вам не пришел ответ, напишите в этой теме следующую информацию: ник персонажа, устройство на котором вы играете, способ, которым воспользовались чтобы связаться.

  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Комментарии
Писал, в тех.поддержку по вопросу восстановления, утраченного шмота, ответа нет, подскажите как сделать заказ на восстановление шмота
09
Садарский ЦерберПисал, в тех.поддержку по вопросу восстановления, утраченного шмота, ответа нет, подскажите как сделать заказ на восстановление шмота
09

Писать нужно не в техподдержку, а вот сюда http://drako.ru/about/services_real/ Вещи восстанавливаются без мет и парселов, стоимость восстановления одного предмета- 20 реалов
Именно на почту zakaz и писал, ответ как будто бота, ни каких решений проблемы
Подскажите, куда обратиться? Пропал весь шмот. По какой причине не понятно, не играл долгое время.
ZmeygpПодскажите, куда обратиться? Пропал весь шмот. По какой причине не понятно, не играл долгое время.

http://drako.ru/forum/hraniteli_forum/19174.html?page=126 Напишите сюда, возможно Ваш персонаж был взломан
Случайно вышел из акаунта и теперь войти немогу ник SINDIKAT161 берс 33 ур что делать помогите
Забыл пароль для входа в игру, сделал все , чтобы отправили письмо с кодом восстановления на почту которую указывал при регистрации, несколько раз так делал, но ни одно письмо не пришло
Не могу восстановить аккаунт,не приходит смс на почту,что делать?
план-Б
ничего играть заново и впредь быть внимательней
ББ
,
Сегодня 2 раза закидывали на моря ,в очереди не стоял один раз вообще не было в игре ,разберитесь пожалуйста.
Вопрос к разработчикам, как осуществляется подбор на арене на маленьких уровнях? Или вы любите поприкалываться над игроками? Играю против двух перерожденных по 3 раза каждый раунд и в помощь дает бота от которого он отлетает за секунду, когда ни кого нет на арене против закидывает ботов которых вообще не реально победить а за тебя бота на 5 лвлов меньше, пожалуйста дайте ответ, или я что то не так делаю?
Я качаю мастерство дракона квест вещью. И сейчас мастерство дракона 457/455 как это понять?
Во время Железного ринга 12:41 Глас Небесный: Бой Братвеч vs Серийный погрузчик завершен.
12:41 Глас Небесный: Вы завершили задание Железный Ринг. вылез Охотник за головами https://drako.ru/game/fight.php?id=633aae0a-9ddb-0702-b9c9-9cb2e0e68e43 Мой Машиноид НИКАК НИЧЕМ не может противостоять этому герою из ДРУГИХ боев - устраните ошибку - этот бой заточен не под него(((
Всем доброго дня. Англицкий сервер не отображается в меню выбора сервера. Подскажите что произошло с ним. Может какие изменения в мире, а я за игрой и не заметил?) Заранее спасибо за ОС.
Втечение этой недели два раза отправлял заявку в техподдержку. Нет ни реакции ни ответа на почту хотя бы о принятии заявки. Смысл заявки в том, что купил полный сет фиолетовой бижи за реал на 55-57 уровни (6 предметов), но при покупке отметил вместо класса ведьмака класс берса. Понимаю что моя невнимательность, но все же прошу изменить класс купленных вещей или отменить покупку, что бы я смог купить на нужный мне класс. И да, помню были темы про отмену случайных покупок за реал за определенную комиссию. Заранее спасибо.
Снежный__БарсВтечение этой недели два раза отправлял заявку в техподдержку. Нет ни реакции ни ответа на почту хотя бы о принятии заявки. Смысл заявки в том, что купил полный сет фиолетовой бижи за реал на 55-57 уровни (6 предметов), но при покупке отметил вместо класса ведьмака класс берса. Понимаю что моя невнимательность, но все же прошу изменить класс купленных вещей или отменить покупку, что бы я смог купить на нужный мне класс. И да, помню были темы про отмену случайных покупок за реал за определенную комиссию. Заранее спасибо.

http://drako.ru/game/user.php?nick=Kind+Beast Напишите администратору в приват. Желательно когда он будет онлайн в игре, чтоб Ваше сообщение не затерлось сообщениями других игроков
Добрый день,мне не так давно вернули аккаунт,спасибо за это,но взломщик продал шмот 3-50,кроме амулета ожерелья шлема и топора,а взломщик сделал сет веда 9-34включительно,как мне сказали шмот вернуть невозможно,так дайте возможность сменить шмот веда что делаешь меня лежит на пала или берса,там ещё 3 меты фиол на поглощение лежат то его 3 был
А так же кв на серьгу 70лвл он взял веда,до перероде я затупил и не делал кв,на. Перероде он веда
взял,даже на 2 перероде у меня не будет 2 серьги берса...а веда я делать не собирался
_Х_О_Л_О_Д_О_К_, жаль тебя чувак конечно
_Х_О_Л_О_Д_О_К_,
Цепочка заданий 56лвл - задание "Первое задание" - " Победить нескольких воинов," - прогресс остановился на 2/5 - победы на Арене не отражаются... Возможно нужны "кулачные бои", НО на локе Кладбище НЕТ таверны "Дохлый скунс"(((( Перерод - ключ от таверны есть - таверны нет(((
СПАСИБО админу!
  • Страницы:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Для того чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.